• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Термы Зевксиппа

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
Собравшись в приятнейших согревающих банях Константинополя величайшие научные и не только умы начали обсуждать жизнь в Ромэе и за её пределами...
 

Василий II Македонянин

Ромейский император
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
В один из прекрасных дней, когда еще над Константинополем сеяло солнце, освящая каждую улочку и заливая свет через окна в просторные комнаты знати и маленькие, но зато уютные комнатки простолюдин. В городе во всю текла жизнь - священнослужители начали свое богослужение и звон колоколов можно было услышать даже далеко за пределами города, торговцы заполонили весь центральную улицу и площадь, которые переманивают друг у друга клиентов, сбивая цены, то наращивая их. Простолюдине также работают для себя привычными вещами, хотя и есть граждане люди, которые таскаются по городу без дела. Однако было место, пожалуй единственное в своем роде, где никогда не утихала жизнь и всегда кипит работа. Это, конечно же, Влахернский Дворец - Дворец Василевсов. Василий II, император ромейской империи, отправился в военный поход вместе со своей армией, и это дало фору для новых интриг при дворе.

В одной из элитных бань, где предпочитали отдыхать известные ромейские рода встретились двое знакомых Лукас Ватаци и Георгий Тарханиот. Род Ватациев является древним и его представителей этого рода обычно становятся военачальниками. Насчет Тарханиотов, то они также не менее знатные, возможно, даже популярнее Ватацией. Берут свое начало из Адрианополя и в основном занимаются хорошие политические должности при дворе императоров.

- Какие достопочтенные люди нас почтили вниманием, сам Георгий Тарханиот! - с восторженным вниманием воскликнул Лукас, находясь полностью в римской ванне, ожидая, что и сам Георгий присоединиться к нему.

Георгий попривествовал Лукаса и зашел в римскую баню, чтобы насладиться времяпрепровождением, а затем обратился к тому - Здравствуй, старый друг, не думал, что снова свидимся. Помню, что несколько лет назад тебя направили далеко от сюда, если не изменяет память прямиком в Антиохию. А из происходящих событий в мире не думал, что смогу еще раз тебя увидеть.

- Так совпало, что я получил возможность вернуться в столицу. Потом снова мне на приграничье, все-таки мусульмане куда опаснее и коварнее, нежели какие-то там грязные варвары - болгары. - Лукас усмехнулся взял стоящий у края ванны бокал с вином и выпил содержимое, а после продолжил свою мысль. - Я смотрю, ты хорошо осведомлен о том, что в мире творится, хорошо иметь хорошую должность и быть при дворе императора, да? Что-то интересное поведаешь или свою предположения по обстановке в мире? - вопросительно посмотрел Лукас на Георгия, ожидая от того ответа.

- Хм, почему бы и нет. По сути сейчас самое интересное происходит в Европе, а именно в Итальянском Регионе. Мусульмане активно пытаются занять свою нишу в европейском регионе, подчинив к себе острова, что у них в принципе и получилось сделать, кроме Корсики. Если Папа Римский и европейская знать продолжит анонировать, то они это сделают без труда. Уже можно видеть как безалаберный подход к внешней политики дают свои плоды. В так называемой западными европейцами в "Священной Римской Империи" начитается политический кризис и если они так и будут сдавать позиции, то этот кризис может разрастись в нечто большее. Да и сам Папа Римский погряз в распрях. Так или иначе все это только нам на руку. К тому же при дворе активно обсуждают кто станет новым Катепанатом Италии. Давно было пора, а то нынешний Катепанат не способный деятель.

Лукас внимательно слушал своего приятеля, попивая винишко, а когда тот довершил мысль, то ответил - Интересные мысли, Георгий, но сейчас меня ждет массаж, что и тебе рекомендую сделать, а после ты мне расскажешь кто может стать новым Катепанатом Италии.

- Хорошо, я пока посижу еще, а ты иди.

HNMwJLM.png

 
Сверху