• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Атмосфера на форуме

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Для меня всегда самым важным везде в организации любого проекта, будь то группа вк, игра или какое-то предприятие по типу "шабашки", была атмосфера, царящая в коллективе и базирующаяся на принципе взаимоуважения. Более того, я всегда исхожу сам из принципов, что все люди, с которыми я знакомлюсь первый раз для меня априори являются уважаемыми, какие бы слухи о них ранее я ни слышал.

Однако по опыту управления проектами могу констатировать факт, что непреложные древние истины о природе человеческого общества и людей остаются неизменны хоть и в 2021. Большинство людей чересчур преувеличивают свои значимость и считают весь мир, окружающих им быть чем-либо обязанными. В противоположность с этим встречаю крайне мало искреннего выражения благодарности за труды. Люди так привыкли жить уже в сытом обществе потребления, что начинают ощущать себя истинными судьями и экспертами во вех направлениях: им очень просто сидя на диване охаить руководство большой транснациональной компании, руководство своей страны, да даже владельца соседнего магазина.

Однако и этим дело не заканчивается. Переходя в интернет, многие считают себя там абсолютно свободными и творят что-угодно, бесконечно критикуя, источая яд и токсичность. Однако стоит подобным людям самим организовать какой-либо проект, они сталкиваются ровно с теми же проблемами, с какими приходится каждый день сталкиваться мне - с обилием безразличия, неблагодарности, завышенных требований от аудитории, для которой данный проект был создан.

Любые руководители, администраторы, авторы проектов априори тратят на это заметно большие усилия, заметно большие ресурсы временные и материальные, нежели участники. Тем более актуальна старая древня мудрость: "для всех мил не будешь". Всегда любому руководителю придется столкнуться не только со стеной игнора и неблагодарности, но и порой с едкой требовательной критикой. Поэтому я сейчас куда лучше понимаю лидеров, админов, которые уже устали от бесконечных споров, выяснений отношений с каждым пользователем (если брать интернет-ресурсы) и просто без лишних слов решают банить всех чересчур токсичных и требовательных. Порой незаслуженно. Порой чересчур резко. Но админы тоже люди, они помимо основной своей работы ведут эти проекты больше как хобби, а не как серьёзные, отнимающие все силы мероприятия.

Я призываю всех пользователей Хьёльма ещё раз задуматься, а стоит ли накалять атмосферу здесь? А для чего мы здесь собрались, чтобы собачиться и выяснять отношения или чтобы отдохнуть и приятно провести время? Насчёт администрации любых проектов - подумайте, если админ где-то вам ответил "не так", стоит ли обязательно зеркально и более резко ему кидать перчатку? Может стоит понять его и как минимум, цивилизованно уточнить некоторые факты. Я сам всегда так делаю. Но я не допущу тут усиления токсичности, срачей, непонимания и прочего. Если вам нравится вечно находится в состоянии войны с кем-либо, это место явно не то, где это можно практиковать.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Ты прав, брат!!! Ты прав...
 
Сверху