• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Война за Айвендон и Мехор

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Здесь будут публиковаться рассказы, связанные с войной оккультных кланов на двух соседних материках Айвендоне и Мехоре.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Чтобы все были в курсе, где, что, когда, куда, почему, зачем и так далее, я выкладываю карту со всеми государствами и территориями.
P.S. Материал сырой, так же как и карта. Поэтому со временем могут меняться названия государств, городов, водоёмов, гор и прочего. Карта будет дорабатываться, а так же появятся карты городов, крепостей, ресурсные карты и прочие.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Глава I «Великий Одомат»​
В недрах древних руин Одо-Лестра уже в течении нескольких недель были слышны раскаты грома и видны проблески молний. Местные жители города Тастер, которое находилось на границе Думлур Атина, наблюдали эти явления только ночью. Их по не воле окутывали страх и тревога, ходили разные слухи, одни утверждали, что некроманты из ордена «Кавъентар» проводят свои чёрные ритуалы, другие же утверждали, что в этих проклятых землях пробуждается древнее зло. Возможно и то, что все эти два слуха связаны между собой, но никто из Тастерцов не рискует проверять, что там происходит на самом деле.

Наступала последняя пятница Сиколья, а значит все жители закончили сборку урожая, и теперь проводят время в тавернах. В одну из этих таверн, под названием «Поющий ветер», забрёл Дериус Эсмальдный. Это был высокий и статный мужчина с длинными черными волосами, завязанными в хвост-косичку, располагающуюся по верху от надлобья до затылка, а на правой щеке отчетливо был виден глубокий шрам, который просвечивался сквозь щетину. Своим взглядом он быстро пробежался по всему залу, чтобы найти свободное место. К счастью, в уголке таверны, возле двери кладовой, стоял стул и небольшой круглый столик. Дериус неторопливо прошёл к намеченному месту и присел, попутно сняв с себя пояс с мечом.
- Хозяин, мне кружку медовухи и два телячьих окорока! - прокричал грубым голосом он.
- Сейчас всё будет, господин. - радостно ответил ему хозяин таверны.
Ожидая свой заказ, Дериус решил подслушать беседы посетителей, но куда бы он не направил своё ухо, везде слышались разговоры лишь о «богатом и плодородном урожае». Решив хоть как-то скоротать время, он взял в руки меч и неполностью вытащил его из ножен. Рассматривая своё орудие, подаренное ему его дедом Винриком Эсмальдным, Дериус снова пытался понять, что же означают странные иероглифы, написанные на лезвие чуть выше рикассо.
- Пятнадцать лет уже прошло, а мне всё так и неясно, что же вы означаете...наверное, никто не знает. - прошептал про себя он.
Подняв голову он увидел, что к нему подошла жена хозяина таверны с его заказом. Поставив поднос она произнесла:
- Вот Ваш заказ, угощайтесь.
Поджав плечи Дериус приблизился к женщине и спросил у неё:
- А расскажите мне, о чем сейчас люди говорят?
- Ну...как всегда, кто-то об урожае говорит, кто-то про кого-то сплетничает в угоду себе, кто-то...
- Не, - резко произнёс Дериус. - меня интересуют более загадочные новости.
Оглянувшись по сторонам, женщина наклонилась к Дериусу.
- Недавно ходили слухи, что в районе Думлур Атина происходят непонятные вещи, никто не решается пойти туда, потому что это проклятые земли, сгинуть там может любой и неизвестно как.
- Хорошо, продолжайте.
- Тебе следует обратиться к Нуверу Ойве, он больше тебе сможет рассказать про это, он сейчас за тем столиком. - повернув голову, она аккуратно указала ему пальцем на столик, где сидел Нувер, после чего удалилась.

Неторопливой походкой Дериус подошел к столику, на который указывала женщина. За столиком сидел мужчина в шелковом тёмно-синем плаще, его густая и черная борода скрывала все очертания лика, что даже при свете свечи нельзя было разглядеть. Эсмальдный поставил руки на стол, наклонившись он спросил:
- Ты Нувер Ойве, у меня есть к тебе пару вопросов?
Сделав глоток Черничного эля из кружки Ойве произнёс:
- Дериус Эсмальдный, сын Гектора Эсмальдного, дай-ка угадаю, твои вопросы связаны с теми явлениями, которые происходят в районе Думлур Атина, верно?
Придя в удивление Дериус задал вопрос:
- Откуда ты знаешь меня и моего отца? Вроде, я с тобой раньше ни разу не встречался.
В том момент Ойве усмехнулся себе под нос:
- Всё предельно просто, на твоей поясной сумке вышито имя "Дериус Богомазанный", на языке народа Нервун "Богамазанный" переводится как "Эсмальдный". А в наших краях лишь одна династия с таким благим прозвищем.
Удивление Дериуса лишь возросло ещё сильнее от услышанного.
- Невероятно Нувер, твоей внимательности нет предела. - отодвинув стул, Дериус подсел к нему. - что ж, а что касается моих вопросов насчет Атина?
- Ах да, - на лице Нувера виднелся страх. - послушай меня, Эсамльдный, дам тебе совет, не лезь ты туда, а лучше вообще уезжай из Криверина. То, что я там видел не поддаётся объяснению, ни одна тварь обитающая на Айвендоне на такое не способна. Моя хижина находится возле границы Проклятых земель и по ночам от туда доносятся душераздирающие крики, эти крики не похожи ни на кого...ни на кого! - с лица Ойве вёдрами полился пот, его дыхание участилось. - Если тебе безразлична собственная жизнь, то ты можешь поехать со мной, я высажу тебя возле тропы, по которой ты сможешь пройти к Шей-Смалу.
Недолго думая Дериус ответил:
- Я поеду с тобой, если никто не хочет обращать на это внимания, и делать вид, что ничего нет, то надежда остаётся только на меня.

Приближался рассвет. Осел туман. Дериус и Нувер отправились к конюшне.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Доступно продолжение главы
 
Сверху