• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Тронный зал.

Корольнаходясь в зале среди подданых был в раздумьях. - Что ж, стоит отметить значительные успехи папы Григория на поприще борьбы с тьмой сна востоке. Но хочу предостеречь его от неправильных шагов, один такой правитель уже попытался уничтожить Элифаса в одиночку и он пал. - *подданые принялись одобрительно кивать.*
Итак:
1ПД Многократно увеличить добычу всех выявленных полезных ископаемых на территории королевства.

1ОД Многократно увеличить скорость научных исследований в университетах.

2ОД Многократно увеличить скорость военных исследований в университетах. Можно уже начать воплощать в жизнь разработки.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Королевский Дворец.


Сегодня был поистине великий день. Один из великих дней при хорошем правлении короля Эндрина из дома Эдукан. Воистину, Эндрин сравнялся с своим благородным и великим правителем Ансгаром, а где-то уже и превзошёл в столь юном возрасте для короля. Эндрину едва-ли было больше 35. Для гнома это самый пик юности, но Эндрин уже принял бразды правления в тяжёлое время и преумножил величие и успехи королевства. Сегодня же, король и его свита, а также весь Орзаммар ждал знатных гостей и друзей королевства - конунгов Норвегии, Швеции и Дании. За последние пару лет, народы гномов и конунгов сблизились, как никогда. Эндрин старался наладить связи со всем оставшимся миром, но всему своё время. Содружество Скандинавии пошло на благо всем. Теперь же, Эндрин решил позвать членов Содружества за стол во Дворце, выпить за здоровье семей, за развитие и т.д. Эндрин встречал гостей у ворот Орзаммара. Конунги шли рысью на своих жеребцах по плитке к самим воротам. Недавно установленные у города статуи богов Асатру, скорее всего, приятно удивили и обрадовали викингов. Первым с коня слез конунг Норвегии - Олаф II Могучий. Викинги все, как один, были крупными, мощными, словно великаны, но Олаф среди них был поистине велик. Эндрин удивлялся, как и где подобные ему растут. Быть может, их боги? Эндрин сам по себе для гномов был крупнее и сильнее обычных, но смотрел он на Олафа по пояс. Однако, это не уязвляло его гордость. Эндрин был рад прибывшим и пожал руку Олафу. Потом слезли остальные. Конунг Дании Кнуд II Великий был куда меньше своего собрата-скандинава, однако его ум был куда острее и гибче, чем других из тройки. Он также поприветствовал Эндрина и оба пожмали друг другу руку. Третим был конунг Шведов - Анунд Якоб. Среди тройки конунгов он выделялся меньше всех, ибо его правление началось недавно, однако, он был дружелюбен к народу гномов и к Эндрину, а посему и Эндрин его принял, как родного. Эндрин решил устроить новую экскурсию и показать, что изменилось за время их последнего визита. Конунги были приятно удивлены. Все больше этот город ассимилировался с традициями и прошениями живущих здесь скандинавов. Народы жили в гармонии. Ведь они так во многом были похожи...

После экскурсии были проведены торжественные бои в Зале Испытаний. Олаф не удержался и также захотел принять участие. Бился он против двоих гномов из Касты Воинов, которые являлись близнецами и которые всегда бились во славу Дома Эдукан. Бой был непростым, но сила Олафа была неоспорима. Он победил и гномы-воины приняли своё поражение. После заряда бодрости от боёв, Эндрин и его гости направились к Королевскому Дворцу. На пороге стоял лорд Пирал Харроумонт, который что-то обсуждал с капитаном королевской стражи. Заметив прибывших, капитан вошёл во Дворец, а Харроумонт торжественно поклонился королю и его гостям.

Пирал Харроумонт:
- Приветствую, король Эндрин! Примите мои искренние пожелания о Вашем долголетии и столь благородным правлением! Приветствую я и Ваших достопочтимых гостей, мой король! Да будут они здоровы и их семьи!

Пирал подошёл и поздоровался с каждым крепким рукопожатием. Эндрин пригласил всех во Дворец. Застолье было готово. Принесённые из погребов и открытые бочонки пива, эля, медовухи и европейского вина. Лежавшие на серебряных подносах дикие кабаны, которые были зажарены и пропитаны пивом. Лежали и выращенные в Орзаммаре овощи. Были и кувшины с простой водой (кому-то они же могли понадобиться...), была и диковинная для всех еда... По центру стола лежала огромная туша... Енота... Один из торговцев обещал, что мясо енота поистине сладко, как пиво после пива... Пир начался. Напитки лились рекой, все поражались гастрономическими познаниями того самого торговца, который завёз тушу енота. Мясо вышло божественным. Все были довольны и пир вышел на славу. Король Эндрин во время пира не забывал про королевские поручения, пусть и под градусом:

  • ПД: - Негоже конунгам приезжать сюда и жить в моём Дворце, словно они простые гости *ик*! Повелеваю начать строительство особых резиденций для конунга Норвегии, Швеции и Дании в самом Орзаммаре! Учесть все пожелания наших дорогих гостей, чтобы они ни в чём не нуждались, находясь в почётных гостях в королевстве гномов!
  • ОД 1: - Торговля должна развиваться! Я анонсирую реформу о соединении столиц наших королевств? Начать создание новых трактов и проводить мощёные дороги для единения наших великих городов!
  • ОД 2: - Викингам нужны богатства, а гномам нужна провизия. При содействии службы по контролю золота и казны и при грамотном управлении лорда Пирала Харроумонта - королевского советника, передать золото в казну каждого конунга для создания новых полей севооборота для дальнейшей передачи урожаев в кладовые королевства гномов.
  • ЛД 1-2: - Не забываем ещё и отправить дипломатов к другим правителям!
После такого ряда реформ нужно было выпить. Эндрин сказал тост и выпил наполненный до краёв кувшин медовухи. Все кричали и подбадривали его, чтобы он не отступил и выполнил свою работу до конца. Он выполнил. Он упал и вырубился.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
В темных залах раздалось постукивание по огромному круглому каменному столу. Гарс сидел и размышлял о своих планах на ближайшее время.
"Первым делом надо собрать войска с недавно захваченных территорий. Подчинить их своей воле"(ПД)
"Вторым делом надо увеличить общее количество воинов"(ОД1)
"Третьим делом надо заняться обустройством новых территорий"(ОД2)
С этими мыслями он встал из за стола и отправился раздавать указания.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
- Немедленно отозвать Просветленных с защиты нового Шелкового Пути, а по их прибытии проверить на заражение скверной. Ежели они здоровы - пропустить немедленно и, после суточного отдыха, направить на исполнение указов первой важности. (ПД) А вот и указы - начать исход простых жителей (ОД 1) и помочь в этом нашим союзникам на юге (ОД 2).
Генерал был сильно взволнован пришедшими с запада новостями, поэтому вновь прервал данный обет, что несколько ослабило его духовно.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Королевский сад.
Осенний день был погожим, возможно это последний теплый день перед наступлением холодов. Амбруаз любовался на сад, который окрасился в различные оттенки теплых осенних цветов, сидя на скамье, попивая вино из бокала, привезенного советником из города Бордо.
По каменному полу коридора послышались шаги.
-Ваше высочество, - слегка поклонился советник.
-Будете? - Предложил советнику вино Амбруаз.
-Благодарю, но я вдоволь напился им в Бордо.
-Хм... - разочаровано вздохнул Амбруаз и отпил глоток вина из своего бокала.
-Позвольте спросить, ваше высочество, вы не задумывались взять жены какую нибудь девицу? Времена сейчас не спокойные и... - Он не успел договорить, так как его перебил подавившийся вином Амбруаз. - Простите, я наверно был слишком резок, - тут же извинился советник.
-Нисколько, советник, просто это неожиданная тема для разговора. Я скажу вам так, всему свое время, мне некуда спешить.
-Но.. - хотел возразить советник, однако Амбруаз тут же остановил.
-Я знаю, что вы пришли ко мне не с пустыми руками, случилось что-то плохое?
-Не совсем, но нас могут ждать плохие вещи, особенно экспедицию, которая отправилась в далекие южные земли.
-Расскажите поподробнее, советник.
-Хорошо, ваше высочество. Те земли теплы и плодородны, однако там обитают враждебные к нам существа, они господствуют в тамошних водах и мы мало что о них знаем. Это лишь слухи, но это могут быть темные эльфы.
-Они многочисленны и составляют угрозу нашей небольшой экспедиции, ведь так?
-Да, все верно.
-Тогда нам нужно поступить следующим образом
Экспедиция должна найти безопасный залив и обустроится там, маскируя свое присутствие, возможно они найдут там какую нибудь незаметную пещеру для кораблей. Флота нам все еще не достает, пусть увеличат количество кораблей, которые у нас строятся. Думаю для этого нужно построить больше верфей
-Хорошо, ваше высочество, я распоряжусь...
-Буду ждать хороших вестей
Абруаз совершенствует свою магию. Создается специальный элитный отряд боевых магов
Нужно расширить владения Франции любым путем
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Еноты, тем временем, очухались от непродолжительного шока пребывания в Африке. За это время они насмотрелись на местные виды и были приятно удивлены, что климат здесь похож на климат "родной" Индии. Или, по крайней мере, похож там, где они пока что появились. ПД1: Уже давно не было никаких набегов, поэтому большой победоносный набег не помешает - орда Енотов (Причём не одна!) совершает набег на южную часть Сонгая. Причём, еноты решают поступить хитрее - не грабить сильно крупные города. В них орда собирается осесть на некоторое время и навести свои порядки. Взятие этих городов - отличная возможность испытать осадные умения орды

Од1: Поскольку орда пополняется новыми видами - орками, гоблинами и всё больше людьми, было решено консолидировать всех до того, как это станет поздно. Под руководством самого Вонвая был учреждён Дом Единства - подчиняющаяся напрямую вонваю группа "чиновников" во всей орде, которые занимаются объединением всех внутри орды

Од2: Других же "чиновников" из уже созданных органов посылают для исследования местных интересных штуковин, дабы набраться опыта выживания в этом регионе
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
ЛД: посылаю императору подарки и письмо с просьбой рассмотреть проект, который усилит мощь империи Чёрного Солнца
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Отправляю гонцов, в нужные мне королевства (лд1+лд2)
 

Августин Ревьелло

Маг скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Получив разрешение от Императора, я могу спокойно начать создание своей организации. Возможно это поможет ещё и сблизиться с Ватиканом, который, как слышал, также основывает филиал своего университета в городе.
ПД: Открываю Магическую школу Чёрного Солнца. Двери её открыты для каждого, кто имеет задатки. Первыми учителями будут мои самые успешные и надёжные ученики. Лучшие учителя образуют Совет Школы. Обучающиеся разделены на две ветви. Ветвь Легиона, где учить будут сугубо боевой магии, ученики из которых пойдут служить Императору напрямую. Ветвь Учёных будет обучать более общей магии с целью выпускать исследователей магии и советников по её вопросам, а также для внедрения магии в сферы жизни, кроме военной.
ОД1: Приглашаю местных представителей филиала университета Ватикана на обсуждения разных вопросов
ОД2: Ищу, отлавливаю и сдаю страже последователей тёмного культа и других смутьянов
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 8 открыт
1027 год от Рождества Христова. Март.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 3.06.2022 23:59
Сделал ход длиннее так как все равно продлеваю.

Внутри игры пройдет 4 месяца.​
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
События в Европе беспокоят меня. Вырезания своих братьев по вере считаю высшим преступлением против человечества. Я говорю не как глава веры Новый Ватикан, но как человек, которому не безразличны люди как своей веры, так и веры чужой. Народы и нации Европы, да и всего мира должны жить в гармонии, иначе наступит всепоглощающий хаос, а перед угрозой порождений, тёмных эльфов и этих енотов, орков мы просто не можем себе это позволить. Король Георг хочет ещё большей власти и ещё больше новых земель, чтобы устанавливать свои порядки, держать в страхе как знать, так и простой народ. Он уже показал всему миру что будет с теми, кто встанет на пути к его безумным желаниям. Я заключил с ним мир в надежде, что он не будет больше творить беззаконие, но он пошёл дальше и совершил вопьющее злодеяние уже в отношении своего народа, своей веры. Правители Европы, я не могу закрывать глаза на такое безответственное поведение короля Авалона, когда на кону стоит вопрос выживания мира живых. Пусть же соберётся Великий совет и там мы вместе решим как поступить с королём Георгом. Я за мир, нам не нужна лишняя кровь. Представители ордена святого Гавриила так же там могут присутствовать.

Только вместе мы сможем потушить разгорающийся пожар в Европе.

Жду вас в Риме.

(ПД)

Священная Римская Империя будет создана при объединении нескольких стран веры Нового Ватикана. Пусть же сформируется рейхтаг (палаты совета империи) и начнутся приготовления к церемонии коронации.
(ОД1)
 
Последнее редактирование:

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Я заключил с ним мир в надежде, что он не будет больше творить беззаконие,
Ты заключил мир со мной, что бы наши религии не воевали между собой и не вторгались в земли друг друга. Таков был уговор. Что я творю в землях Длани и своего народа, тебя не касается. Внутренние разборки Длани и на землях Длани тебя не касаются. Твои земли и народ не пострадали, я не нарушил договор. А вот ты уже близко к тому, что бы предать договоренности.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
События в Европе беспокоят меня.
Тебя должны беспокоить события только той части Европы, которая поклоняется Новому Ватикану, всё.
уже в отношении своего народа, своей веры
Вот именно - "своего". Не твоего ума дело, что творится в Авалоне.
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Ты заключил мир со мной, что бы наши религии не воевали между собой и не вторгались в земли друг друга. Таков был уговор. Что я творю в землях Длани и своего народа, тебя не касается. Внутренние разборки Длани и на землях Длани тебя не касаются. Твои земли и народ не пострадали, я не нарушил договор. А вот ты уже близко к тому, что бы предать договоренности.
Ты сказал, что Новый Ватикан купил Длань Господа, чем оскорбил меня и мою религию.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Ты сказал, что Новый Ватикан купил Длань Господа, чем оскорбил меня и мою религию.
Подумай хорошенько, прежде чем что-то делать. Пока мой враг только Орден Гавриила. Пока что, ты ещё не нарушил наш уговор и не являешься врагом. Хорошенько подумай, взвесь все, прежде чем дальше что-то сделать...
 

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Подумай хорошенько, прежде чем что-то делать. Пока мой враг только Орден Гавриила. Пока что, ты ещё не нарушил наш уговор и не являешься врагом. Хорошенько подумай, взыесь все, прежде чем дальше что-то сделать...
Пока на совете мы обсудим сложившуюся ситуацию в Европе. Надеюсь всё решится мирно.
 
Сверху