• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Азамат Первый и Последний

Итилиен
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
0
После пира.
Азамат вернулся в тронный зал в не самом приятном расположении духа. Вопреки ожиданию, пир не развеял печальных мыслей, а то пожелание дружинника навело ещё на более грустные размышления. Может, запретить желать правителю вечной жизни? Да нет, он и так уже слывет самодуром и чудаком из-за последнего указа. Да тут ещё и новости про короля Кханда... Как же он раньше не замечал, насколько опасна охота? Но ведь и сидя во дворце, можно умереть. Бедняга Тургиз умер не из-за споткнувшегося коня, и не от клыков вепря. Да и что подумает дружина? Нет, кому уж суждено умереть, тот и умрет, хотя бы и сидел весь свой век сиднем.
Кое-как успокоив себя такой мыслью, Азамат приказал принимать послов.

"Ваши пожелания будут со всем уважением к вам рассмотрены в самое ближайшее время" - Азамат уже устал повторять эту шаблонную фразу после выступления каждого посла. А пока пожелания рассматриваются, пусть отдохнут в своих роскошных палатах. Богатств Итилиэна не убудет, а настроение у важных особ, может, и поднимется.
Разместить прибывших послов в полном комфорте до конца рассмотрения нами их условий.

После тронного зала - кабинет. Стройные ряды шкафов, заполненных сочинениями мыслителей и магов. Стол, что стоит едва ли не целое состояние, и не менее дорогой стул. Стены с массивными золотыми украшениями. Азамат уже привык здесь работать, хоть его правление началось совсем недавно. Нет, он не был ленивым правителем, несмотря на всю любовь к роскоши. Отчасти потому, что понимал - забрось он дела государственные, и трон под ним начнет шататься, как лодка в бурю. Отчасти - потому, что в работе можно было скрыться от неприятных мыслей. Да и чтение книг, почитаемое некоторыми за скучное и серое для богатого правителя занятие, манило его ответами на вопросы, что он задавал себе не первый год.
Провести инспекцию торговых путей.
Закупить партию книг из разных уголков Средиземья.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Средиземье поразила чума. Это факт. И я здесь, чтобы очистить Средиземье от неё. Различные культы тех, кому плевать на простой народ. Они либо используют их в своих целях, либо они совершенно к ним безразличны. Народы безнадёжно уповают на них. И тем самым ведут себя к гибели. Они идут на смерть с их именами на устах. Пора прекратить эту бессмыслицу. Для этого я получил власть в Ангмаре. Это моя цель. И первым моим Публичным приказом станет освобождение Ангмара от чумы, отравляющей разумы. Отныне ни один культ не будет властвовать над его народами. Все знания культов будут переработаны на служение народу, а не наоборот. Это мой открытый приказ. Всем ярым прислужникам культов будет дан шанс отказаться от них. Иначе их ждёт экстрадиция в дальний север. Это мой следующий приказ.
Приветствую короля Ангмара! Можно поподробнее узнать про культы?
 
Последнее редактирование:

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Дальновидный король Ровулим видит в городах большой потенциал на долгосрочную перспективу, а значит стоит помочь им в развитии... (ОД 1)

Согласно указу государя были проведены некоторые перестановки в армии... (ОД 2)

Преступность это ужасно... Однако насилием искоренить насилие невозможно, нужно дать возможность тем кто пошел не той дорогой вернуться к честной жизни... (ИД 1 в качестве ОД 3)

Государь давно уже планировал начать реставрацию торгового пути через горы, который ныне называется путём мёртвых и имеет дурную славу... Необходимо собрать порядка двух сотен опытных горняков, оснастить их кирками, лопатами и телегами. Они должны начать расширение дороги через горы. Дорога должна быть изменена до неузнаваемости, а само же название пути будет сменено на нейтральное: Купеческий перевал. (ПД 1)

Мой сын Ингмар уже более полугода посещал все заседания Совета. Настало время включить его в постоянный состав совета официально. И первым его заданием станет отправиться совместно с другими советниками проверить какие плоды дали субсидии в сельскую местность, построены ли мельницы, хмельники и виноградинки, посажены ли сады и закуплен ли скот да плуги? (ПД 2)
 
Последнее редактирование:

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Приветсвую короля Итилиена @Азамат Первый и Последний ! Желаю блага и процветания вашей державе и мира между нашими странами. Мы приглашаем ваших людей в наши края, ежели изволите, как будет свободное время. Можно будет обсудить насущные проблемы, да и просто предлагаем вам отведать наших вин, медовухи, да отборные яства.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Восточный и Западный Рун теперь едины, остались лишь мелкие формальности, которые нужно доделать, а также трусливые предатели, которые убежали в другие страны. Однако это не повод для того, чтобы о них сейчас беспокоиться, праздновать пора!

Устроить праздник в бывшей столице восточного руна, где, в честь воссоединения, пройдет парад войск, пусть празднует вся страна, ведь этот день - великий день. Для обеспечения безопасности и до сих пор не устоявшейся обстановки, ввести на территорию восточно рунийского региона войска, лишь для поддержания порядка

Отправить отряды на юг и на север для окончательного присоединения территорий

Подготовиться к празднику
 
Последнее редактирование:

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


Дурин величественно восседал на троне. Приходившие к нему на аудиенцию гномы, выходили с радостными лицами. Король мало того, что выслушивал проблемы каждого и обещал их решать, он ещё наливал по кружке пива каждому и испивал вместе с ними. Но даже сильный и могущественный гном не сможет пить крепкое пиво сутками. Король держался достойно – по-королевски. Однако, коварство пива дало о себе знать. Король был пьян и аудиенцию пришлось отложить до следующего раза. Выпроводив всех пришедших, Нори глубоко вздохнул, вытер пот платком и подошёл к королю.

Нори:
– Нельзя же так, Дурин... К тебе пришли проблемы решать, а ты даже половины не выслушал...

Дурин VII:
– Ну... Дк я это... *Отрыжка*... Я с нароооодом на ты... Ёман... Ты это, Нори... Будь добр и принеси ведро собсна, а то я начну блевать по-королевски...

Нори:
– Не подобает так нажираться королю, особенно Дурину!

Дурин VII:
– Тьфу ты, Нори... Я даже половины не понимаю, что ты говоришь... Какой-то *отрыжка брэд.


Нори:
– Я говорю Вам, король Дурин, что Вам нельзя постоянно так напиваться, даже если Вы гном! Вы забыли, что у нас гостят торговцы Ривенделла?

Дурин VII:
– Я уже ответил им по трезвости королевской, что ннн...наарот...нет...Народ, во! Народ не будет торговать при таких собачьих пошлинах! Представь себе, Нори, если только из-за какой-то еды или пива мы должны платить налог, равный практически стоимости товара? Это просто вопиющая ситуация! Я что, поступил неправильно? Я сказал, как есть. С чего мне вообще любезничать с ними? Пусть передают своему...Феарорну...Фрару...Тьфу ты! Феанору и пусть он подумает над этим!


Нори:
– Одних Вы спровадили, а к нам собираются и другие.

Дурин VII:
– Я знаюююю... Нори, прежде чем устраивать подобные "аудиенции", я позаботился о королевстве заранее, чем твое занудство успело настигнуть меня. На столе лежит бумага с печатью, там я все написал САМ! Подпись моя, печать моя. Бери и действуй! И пусть мне принесут ещё бочонок...
  • ПД: Начать подготовку к пиру! Гостей будет достаточно! Встретить их с почётом и приготовить дары: доспехи и оружие лучших мастеров-гномов! Достать лучшие бочонки из погребов и достойно посидеть на гулянках!
  • ОД 1: Гномьи мастера должны оказать содействие нашим братьям и сёстрам Агларонда и людям в обустройстве и расширении путей через горы, а также для улучшения и расширения туннельных путей в самом Агларонде.
  • ОД 2: При содействии и поддержке воевод Ристании, отправить в соседние земли полководцев и командиров отрядов для обучения и познания всех премудростей ратного дела и военного ремесла вне наших границ.
  • ЛД 1-2: Направить дипломатические делегации.
 
Последнее редактирование:

Фаэтон

Ангмар
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Приветствую короля Ангмара! Можно поподробнее узнать про культы?
Конунг Эомунд. Начнём с того, что я не король, но Владыка. А по поводу культов, мне казалось, я ясно выразился. Нельзя полагаться на тех, кто мнит себя выше остальных. Им плевать на всех, кроме себя. Поэтому каждый должен сам стать хозяином своей жизни.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Конунг Эомунд. Начнём с того, что я не король, но Владыка. А по поводу культов, мне казалось, я ясно выразился. Нельзя полагаться на тех, кто мнит себя выше остальных. Им плевать на всех, кроме себя. Поэтому каждый должен сам стать хозяином своей жизни.
А вы, владыка, выше своих подчинённых?
 

Фаэтон

Ангмар
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
А вы, владыка, выше своих подчинённых?
Нет, Конунг, не выше. Но мои знания, умения и характер – то, чему мои подчинённые доверяют. Мне не нужна вера, мне не нужен страх, чтобы править.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход №4 открыт. Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД

Также настоятельная просьба - перед тратой ЛД какой-то отыгрыш показывать. ЛД нельзя запрашивать до 18:00 МСК 26.05. 2022 г.
Пишите обязательно, как именно будут проходить переговоры - сами ли лично приедете, используете послов, перепиской через соек там или голубей, на какой территории встречаются послы и прочее - это все тоже имеет значение.

Время, которое пройдёт в игре за ход: с 22 октября 251 по 22 января 252 года (снова три месяца).

Осень сырая - много дождей. Дуют холодные ветра с севера. Уже с октября в Рохане начал падать первый снег даже. Там где правители мало заботились о благосостоянии граждан, могут начаться некоторые проблемы (ну к гномам это не относится).

Окончание хода #4: 23:59 по МСК 28.05.2022 г.
--

Действия* на следующие ходы и сроки:
№5 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - пять месяцев
№6 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - три месяца


Ожидаем завтра:
- итоги по ивенту - предварительные, дракон же ещё не проснулся;

*Могут быть изменения, это примерные наброски. Действия-lite тут не показаны.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Кулло вошел в зал, потягиваясь и зевая - видимо, уже привык находиться в обществе монархов и прочих знатных особ. Однако вежливость из его речей никуда не улетучилась:
- Доброго вечера вам, господа правители! Король Виньялонде, а также я приносим свои извинения за дерзновенное поведение герцога Андраста на собрании в Форносте. Мы решили отправить именно его, поскольку он обладает чрезвычайно светлым умом, но упустили из виду тот факт, что его надменность прямо пропорциональна интеллектуальным способностям. Да и он не жалует монарших особ с Востока, за что я приношу дополнительные извинения.
*Кулло отвесил поклон в сторону короля истерлингов и Альмариан*
- Надеюсь, что ваши послы не затаили обиду на герцога Гваэрона. Не хотелось бы, чтобы отношения меж нашими государствами испортились лишь из-за дерзких речей. Помнится, герцог и со мной обращался высокомерно, когда я лишь прибыл в его резиденцию в Андрасте минувшей зимой. Но вскоре он переменил свой настрой - видимо, увидел во мне некий потенциал или еще что - кто знает?...
*Кулло сделал довольно продолжительную паузу*
... Но вернулся в Лонд Даэр он в хорошем расположении духа да-а!.. Загадочно ухмылялся, видимо, большинство его предложений все же было одобрено, я прав?
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Кулло вошел в зал, потягиваясь и зевая - видимо, уже привык находиться в обществе монархов и прочих знатных особ. Однако вежливость из его речей никуда не улетучилась:
- Доброго вечера вам, господа правители! Король Виньялонде, а также я приносим свои извинения за дерзновенное поведение герцога Андраста на собрании в Форносте. Мы решили отправить именно его, поскольку он обладает чрезвычайно светлым умом, но упустили из виду тот факт, что его надменность прямо пропорциональна интеллектуальным способностям. Да и он не жалует монарших особ с Востока, за что я приношу дополнительные извинения.
*Кулло отвесил поклон в сторону короля истерлингов и Альмариан*
- Надеюсь, что ваши послы не затаили обиду на герцога Гваэрона. Не хотелось бы, чтобы отношения меж нашими государствами испортились лишь из-за дерзких речей. Помнится, герцог и со мной обращался высокомерно, когда я лишь прибыл в его резиденцию в Андрасте минувшей зимой. Но вскоре он переменил свой настрой - видимо, увидел во мне некий потенциал или еще что - кто знает?...
*Кулло сделал довольно продолжительную паузу*
... Но вернулся в Лонд Даэр он в хорошем расположении духа да-а!.. Загадочно ухмылялся, видимо, большинство его предложений все же было одобрено, я прав?
- Прошу прощения за грубое поведение моего брата, я бы сказала, что у него довольно вспыльчивый характер, как и у всех мужчин дальних земель Кханда, надеюсь вы также не держите на нас зла, я постараюсь исправить в будущем это недоразумение.
*Альмариан улыбнулась и одобрительно склонила голову*
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- Эсгарот... пошел против Дейла? Это совершенно неожиданно! Неожиданно и куда более тревожно, чем нынешние распри на территории бывшего Арнора... Торговые города начали бороться за первенство? И в такой близи от драконьего логова? Как бы он не полетел на запах крови... Тогда ждать нам разорения Рованиона. А что насчет восстановления Твердыни Тьмы в Зеленолесье? Каким образом лесовики это допустили? Это я еще не упомянул о страшных слухах из Врат Рохана! Прямо на границе с Виньялондэ творится нечто немыслимое! Держу пари, какой-то особо злобный культ распоясался, когда король Эомунд увел многочисленное войско из страны. @Эомунд, советую Вам не пускать это дело на самотек. Мы только что выдворили культы с наших земель, не хватало им прорасти еще где-нибудь!
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- Прошу прощения за грубое поведение моего брата, я бы сказала, что у него довольно вспыльчивый характер, как и у всех мужчин дальних земель Кханда, надеюсь вы также не держите на нас зла, я постараюсь исправить в будущем это недоразумение.
*Альмариан улыбнулась и одобрительно склонила голову*
- Ну что Вы, королева. Я и не держу подобных обид, но за герцога я не отвечаю. Скорее всего он просто будет отстранен от связей с восточными странами, раз они для него аки соринка в глазу. Так что беспокоиться на этот счет не нужно. Но со своей стороны я смею сказать, что обеспокоен экспансиями по ту сторону Мглистых гор... Все резко возомнили себя то ли объединителями, то ли завоевателями, то ли освободителями, а не у дел как всегда обычный народ. Как бы это не сказалось на продовольственной сфере, мне все-таки нужны бесперебойные поставки...
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
- @Дурин Последний (VII), король, скажите на милость, правдивы ли слухи о новом Проклятии Дурина в недрах Кхазад-Дума, или же все это байки купцов и вольных наемников? Если это действительно так, тогда стоит задуматься - нет ли какой-то силы, что руководит этими тварями издалека и терроризирует народы Средиземья? Слишком серьезные угрозы начинают выскакивать, как волдыри после ожога, то тут, то там...
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
- Мне нужен тот, кто разбирается в картах!
- Почему, брат? - Спросил мой двоюродный брат Эрнелий.
- Потому, что каждый раз, когда я обращаюсь карте, происходит некоторые не очень хорошие вещи! - Ответил я. - Я ж там поставил, только потому, что тогда я не уяснил, что там страны Беорнингов.
- Я слышал что там что-то нашли...
- Ты веришь слухам?
- Нет. Но проверить надо.
- Если бы было, то нам сообщили бы. Но проверить надо. Чтобы тебя успокоить.
Перенести строительство крепостей на другие места, с менее темным прошлым и ближе к Эсгароту. Исследовать руины Дол-Гулдура.
 

Салим

Харад
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Хо-хо! "Добрая война лучше худого мира" - так всегда говаривали мои предки! Так держать, @Нортон дэ' Эрли . Наконец-то что-то интересное стало происходить в ваших краях, а то веками торговые державы лицемерно разглагольствовали о мире, а сами обкрадывали свои народы и тайком душили купцов на трактах. Называли это "конкуренцией". Пора, наконец, показать, кто действительно достоин быть истинной торговой империей Севера.

Я очень рад, по-настоящему рад, что в людях начинают просыпаться здравый смысл и естественное желание получить необходимое по праву силы! Нечего прятаться за трусливыми лозунгами о дружбе "свободных народов" - все это бред. Ныне Эпоха людей.
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Заявление короля Минхириата:

"С чего это стране коневодов вмешиваться в дела Эриадора? Друг мой, Аргелеб, ты то понимаешь, что этот хитрый роханец просто запросит себе все новые территории - что твои, что мои? Что произошло в стране Беорнингов - где теперь тамошние князья и правители? Одной рукой помогая, другой этот конюх обязательно подставит нож в спину!

Посему предлагаю решить вопрос миром - признаю, что мои войска терпят поражение. Поэтому предлагаю перемирие на 20 лет и возврат к старым довоенным границам. Это мудрое решение. Иначе наши воины продолжат сражаться до конца, перемалывая людей и коней в наших лесах и умножая ненужные жертвы. "
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
- Ну что Вы, королева. Я и не держу подобных обид, но за герцога я не отвечаю. Скорее всего он просто будет отстранен от связей с восточными странами, раз они для него аки соринка в глазу. Так что беспокоиться на этот счет не нужно. Но со своей стороны я смею сказать, что обеспокоен экспансиями по ту сторону Мглистых гор... Все резко возомнили себя то ли объединителями, то ли завоевателями, то ли освободителями, а не у дел как всегда обычный народ. Как бы это не сказалось на продовольственной сфере, мне все-таки нужны бесперебойные поставки...
К сожалению меня мало волнует, что творится в тех землях, мы от них слишком далеко, если возникнут угрозы, о которых стоит задуматься, то естественно будет повод обсудить их, и решить как от них избавиться, а так мне интересно лишь, то, что происходит в соседних землях.
 
Сверху