• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мы хотим знать правду о Королеве 11

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
В начале 2222 г прокатилась серия крупных взломов сайтов новостных компаний. На каждый из них была добавлен материал, содержащийся ниже с подписью: "Мы хотим знать правду о Королеве 11".

Космическая станция «Королева 11». 21 марта 2221 года.
Мы наконец-то стабилизировали искусственную гравитацию, теперь на станции можно хотя-бы ходить нормально. После того, как я закончил работу, инженер по техобеспечению попросил меня зайти. Похоже информация немного секретная, но это же всего лишь мой электронный дневник. Меня попросили разобраться с регенераторами воздуха. Похоже, часть работает по неправильному алгоритму. Инженерный отдел все силы отдаёт на стабилизацию и синхронизацию гравитационных двигателей, так что регенераторами, пока они не в критическом состоянии, команде заниматься некогда. Содержание кислорода тем временем, вот-вот превысит допустимые нормы.
Как интересная мысль: те, кто строил этот корабль, вообще рассчитывали, что он должен будет находиться в космосе? Я конечно всё понимаю, но нерабочая автосинхронизация для двигателей класса ГМ-203 П, тем более мощностью в 16.5 ТВт каждый – явное самоубийство. Если они продолжат быть в рассинхроне, мы просто-напросто потеряем орбиту, а если поспешить – разорвут станцию со всеми 300 000 пассажиров на борту.
Космическая станция «Королева 11». 25 марта 2221 года.
Регенераторы в полном порядке, я переписал их программу и теперь они делают всё верно. Однако мне очень не понравился изначальный код. Он как будто написан для того, чтобы сбиться. Все очевидные места сбоев не только не закрыты, но, как мне кажется, даже оставлены были специально. Мне всё меньше понятно, что здесь происходит. И инженерной команде, судя по всему, тоже. Двигатели всё ещё в расфазе, а стабилизировать удалось только одну пару, но на орбите мы пока держимся. Капитан и бортовая команда всё реже выходят с нами на связь. Однако, судя по всему, они в полном порядке, просто потеряли надежду выбраться.
Остальные корабли давно отчалили к соседней разгрузочной базе. Я уже завидую своим родным, которые остались на отечественном «Мирном». Как и всё русское, он надёжнее молотка, хоть и не слишком комфортный. Они в безопасности. Хоть что-то успокаивает.
Космическая станция «Королева 11». 1 апреля 2221 года.
Мы встали на курс! О, да! Мы это сделали. Работают всего восемь пар из одиннадцати, потому летим не быстро. Примерное время полёта – 11 дней, то есть к середине апреля прибудем на марсианскую разгрузочную станцию «Берег». Я соскучился по родным, надеюсь они там в порядке.
Космическая станция «Королева 11». 2 апреля 2221 года.
На станции точно происходят диверсии! Если раньше я только предполагал, то, когда встали все регенераторы, для которых я не переписывал код – это стало очевидно. Кому-то не хочется, чтобы мы долетели. Очень.

___________________________________*Добавлено* _________________________________


Ремонтные боты взбесились! Двое, что помогали нам таскать тяжести, чуть не убили двух англичан-техников. Вырубили их при помощи ЭМИ.
После блокировки СРС мы не досчитались ещё двоих роботов. Их следы нашли у генераторного отсека, однако туда они не должны были пройти, их бы остановил протокол безопасности. Однако записей с камер я не видел. В любом случае, пока по техническим отсекам бродят два японских бота, стоит таскать с собой хоть какое-нибудь оружие. Однако, на борту оно есть только у службы безопасности. К тому же, не знаю, будет ли оно эффективно против роботов.
Космическая станция «Королева 11». 7 апреля 2221 года.
Последнее время было совсем некогда записывать, без ботов работа пошла чертовски медленно. Вчера я, наконец-то, перевёл ботов на ручное управление и полностью отключил их от контроллера. Стало значительно проще разбираться с двигателями. Но сейчас меня беспокоят генераторы.
По поводу двух пропавших роботов: их мы нашли и обезвредили их ещё пару дней назад. Протоколы безопасности не позволяют даже контроллеру без ведения человека проникать в отсек генератора, это нас и спасло. Контроллер, как мне кажется, был ассимилирован вирусной программой более высокого уровня. Притом программой с хорошо развитым искусственным интеллектом.
Так вот, по поводу генераторов, они подают какие-то сигналы, не установленные системой. Нужно проверить на сбой, завтра зайду внутрь, посмотрю на тестере. Я ещё никогда не работал с такой системой безопасности, так что это мне будет в новинку. Система управления генераторами полностью автономна и имеет отдельное ядро. Она как-бы вещь в себе. Настолько, что даже контроллер никак не связан с ней.
*Угроза критического повреждения устройства, тип 11: критическое ударное воздействие.
Данные сохранены и зашифрованы 8.04.2221г в 09:41:36*
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Рассказ скучный, имхо. Не цепляет чего-то совсем, выглядит как расписанное обоснование ситуаций из игр наподобие stellaris или endless legend. Рандомный саенс-фикшн. Ситуация, кстати, клишированная, типикал НЕХ в космосе. Банально, имхо. Плюсик за инженерные мысли в дневнике, изнутри так сказать, повеяло реалистичностью ситуации, единственное что вызывет сомнение, так это ведение дневника в далёком будущем, но это мб я так думаю, мб и сейчас кто ведет дневники, лично я не веду, кстати, имхо, бесполезная трата времени, вот.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
так это ведение дневника в далёком будущем
Ну, некоторые и правда ведут дневники, хотя в эпоху массовых межзвёздных перелётов, возможно, они бы не были бы текстовыми.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Текстовые дневники, наверное, более экономные по памяти, чем видеодневники. Вспоминаю Вавилон 5, там видеодневники велись. Но каждый может в силу своего характера или в целях скрытности, вести записи по своему. Можно добавить в историю момент, почему этот дневник ведётся именно так.
 
Сверху