• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение фич сайта

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Я создал эту тему, чтобы здесь можно было обсудить сразу разные штуки, которые есть/будут не только на форуме, но и вообще на Хьёльме. Начну с дизлайков - пока я админ и владелец этой площадки, никаких дизов здесь не будет никогда. Это уже давно решено и не имеет смысла более обсуждать данный вопрос.

Причина запрета дизов не в том, что именно конкретные юзеры ими злоупотребляют, а в том, что я абсолютно не вижу в них смысла у нас. Дизы могут дополнительно только масла в огонь подлить, способствовать срачам и конфликтам. Мне оно не надо. Вместо диза есть реакция angry с нейтральной репутацией. Эта реакция, как ни странно, более "дружелюбная", нежели дизлайк. Я также был и остаюсь против введения дизов в вк и прочих соцсетях. И кстати, со мной "согласны" и владельцы этих самых соцсетей, как иностранных, так и российских. Дизлайки сейчас только на ютубе из популярных таких сервисов. Но ютуб это не совсем соцсеть. Даже как бы и не соц.сеть вовсе.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Энгри - это реакция, как ни странно, более "дружелюбная", нежели дизлайк, повторюсь.

Почему так? Очень легко объяснимо. Во-первых, и "в главных" - энгри выражает именно эмоцию. Эмоцию негодования, возмущения, но это конкретная человеческая эмоция - живая, открытая. А дизлайк - нечто обезличенное, скрытое как бы несогласие в крысу. Будто бы пользователь, нажимая на эту кнопку выражает больше презрение, нежели здоровое возмущение. То есть под дизлайком можно скрыть большой спектр негативных эмоций, когда как энгри конкретна.

Ну и во-вторых, за энгри не снижается репутация. Репутация сейчас показывает не столько одобрение аудитории, но и отчасти - саму продолжительность нахождения на форуме. С дизлайками репутация некоторых олдов была бы как у некоторых новичков. А оно такое себе.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Энгри - это реакция, как ни странно, более "дружелюбная", нежели дизлайк, повторюсь.
По сути это тот-же дизлайк, но безопасный. Потому что ими невозможно закидать оппонента, создав токсичный вброс, а дизлайками возможно. У нас эмодзи-дизлайков две, есть ещё рукалицо 🤦‍♀️. Они не добавляют баллов, но отражают "эмоцию", реакцию на действия человека. И да, я не верю что наше комьюнити, эта вот КСБвщина, сможет правильно пользоваться этим инструментом, чтобы отдавать его в их руки, и тем более я не верю, что этим не начнут увлекаться новички, которые захотят потроллить.

Так что вместо того, чтобы опять предлагать вернуть дизлайк, я предлагаю предложить расширение к существующим реакциям (только не пассивно-агрессивное, а-ля клоуна, и не слишком спамное, как гуль). Если будете хорошо себя вести эта тема (разные реакции) будет достаточно интересная, я думаю, что их тоже со временем превратим во что-то относительно авторское от какого-нибудь художника. Как минимум, мне бы хотелось.
 

кмет из-под Вроцлава

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Награды
1
Мужчины, как подпись через настройки профиля замутить? Определëнная форумная плашка необходима?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Возможно нужно иметь более высокое звание, но могу ошибаться
 
Сверху