• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Осьминог Последней Меланхолии

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Типа рабочее название задумки по одному миру. По классификации @Locci это скорее городское фэнтези, однако тут уже представлю вам концепт на оценку.
Завязка сюжета мне внезапно приснилась и я после такого сна долго еще отходил от подобной дичи, но решил зафиксировать это у себя в памяти.

Итак, действия происходят в реальном мире на Земле, но с альтернативным развитием истории, собственно. Большая проблема такого отчасти футуристического все-таки мира - отрицание морали и увеличение числа корыстных, циничных и меркантильных людей, которые этим миром и правят. В нём уже открыто презираются права человека, открыто говорится с высоких трибун о неравенстве, разрешены официально взятки, откаты и пр. Немногие люди, пытающиеся хранить идеалы духовности и благочестия всячески угнетаются и большая их часть просто не выдерживает. Вполне нормальное явление поэтому в мире - коллективные суициды (самое популярное - падение с высоток). В молодежной среде царит нечто вроде 2007 года и у подавляющего большинства подростков развивается депрессия. Однако мир к пришел к этому состоянию не совсем сам. Тайну узнает в самом начале повествования главный герой, который также являясь очень ранимым и чувствительным человеком, не выдерживает несправедливостей мира, но пытается жить, сводя концы с концами. Как и Раскольников Достоевского он в один из дней приходит в свою тесную комнату и засыпает, после чего умирает во сне от истощения и непончтной болезни, мучавшей его последние месяцы.
***
Однако душа этого парня неожиданно для него самого переносится в особый мир, нет, я не хочу, чтобы это был иссекай, пж, мир, который стоит на краю гибели. Там он обретает новое тело, и его отводят в какой-то штаб, где рассказывают о месте, куда он попал и ситуации. Оказывается, то место - ничто иное -как подземный, но параллельный мир, который поддерживал баланс духа в мире реальном. И то, что произошло там на поверхности породило нечто, которое сейчас почти захватило весь условно Подземный мир (так его назовем). Связь миров заключается именно в эмоциях живых людей наверху. А особо чувствительные и ранимые личности, меланхолики - среди них есть те, кто способен ощущать Боль Подземного мира, а точнее воздействие некого абсолютного Зла, являющегося здесь в виде гигантского осьминогоподобного создания. Однако та сверхсущность была порождена именно негативными и упадническими эмоциями людей с Верхнего мира (так будем называть мир реальный) и теперь же пытается стать еще сильнее, влияя на Верхний мир и как бы высасывая всю доброту и нравственность человечества, точнее - уже их остатки. С подобным монстром пытались бороться в Нижнем мире с самого начала его обнаружения. И был там Блистательный Герой, Защитник Мира, которого решили в конце-концов побеспокоить, чтобы тот разобрался. Защитник Мира пошел в уже разоренный и пустой город, где обитало то Зло и сразился с ним первый раз, в ходе которого проиграл и чудом спасся. Но он решил не отступать и совершил второй поход, а котором и сгинул.

Многие другие герои Нижнего мира не могли сражаться даже близко с этим монстром, они лишь пытались совместными усилиями сооружать барьер, отгораживая пустую зону от еще жилых городов. Но со временем Зло распространялось дальше. Сейчас от Нижнего мира осталось лишь немного еще незатронутых городов и близился последний бой. Тому парню дали необходимое снаряжение и он должен был вместе с героями чинить Барьер, собственно, для того, чтобы хоть как-то оттягивать приближение Конца. Один из героев подарил ГГ своз медальон с тигровым сапфиром, который обладал некой силой, типа зажигал сердца надеждой. Однако вскоре неожиданно именно в том месте Барьер прорывает Зло и герои сражаются с ним. ГГ в первый раз видит Это, но понимает, что у него много обличий, но ясно одно - от прямого взгляда Туда возникает ничем не контролируемый животный страх, даже ужас, который заставляет бежать, закрывать лицо руками и впадать в панику, сходя с ума. Защитные приспособления - очки и прочие артефакты, розданные всем рабочим на Барьере и героям снижают воздействие подобного эффекта, но не сильно.

Происходит битва, тот герой, который подарил ГГ тигровый медальон был повержен Злом, остальные герои оступают, а ГГ оказался забытым среди руин города, где как раз встречает Зло один на один. В этой сцене ГГ понимает, что победы уже не будет. Что смерть, его окончательная смерть уже пришла и нет смысла бороться. Но случайный взгляд на тигровый медальон возбуждает в нём какое-то воспоминание из Верхнего мира, его самую заветную, но неисполнимую мечту о воскрешении близкого человека, а также перед глазами приходит картинка его гибели (эту сцену ГГ не видел на самом деле, поэтому оно нечто вроде видения). И тут ГГ переклинивает, он берет в руку подбие копья или там ну какое-т оружие и несется на само Зло, хотя с каждым шагом понимая, что он бежит на смерть, но им движит уже не надежда и добро, им движит лишь ненависть и отчаяние. Внезапно ГГ удается проткнуть это нечто, но в соприкосновении с Этим он слышит Его голос внутри себя: ты - уже проиграл ...и побеждает Это, развеивая черный дух полностью, падая без сознания.
***
ГГ находят ремонтинки и герои, он сам очухается где-то в Нижнем мире и начинает вспоминать, что же произошло. Люди там чествуют его со временем признают как Спасителя, но ГГ понимает, что истинная причина в возникновении Нечта не здесь, а в верхнем мире и решает вернуться. Он идет к Нумерому - проводнику Душ и умоляет его вернуть себя. Нумером не соглашается вначале, но затем ГГ открывает ему тайну "победы" над нечтом, указывая на часть лица, на которая похожа на лицо трупа и сдвигает веко с левого глаза вниз. Тут пояснение - ГГ каким-то образом после той битвы получает способность Нечта на вызывание абсолютного страха, часть Зла видят люди, когда он опускает свое веко и собственно, эффект такой же, как и выше описал. Нумером под действием подобной силы в панике вышвыривает душу ГГ в тело верхнего мира и ГГ просыпается у себя в каморке.
***
Собственно, в самой истории по ходу дела ГГ берет на себя миссию приносить добро и мораль в этот мир, давая надежду отчаившимся и останавливая людей от суицида. Но то Зло живет в его душе, оно заперто там и отравляет само его существование. По ходу дела ГГ обнаруживает, что в этом мире есть другие люди со сверхспособностями, более того, есть целые их секты и организации, которые контролируют подобных личностей. Он решает, используя свою убер-имбу на абсолютное устрашение, разобраться что да как, попадая в разного рода передряги.

Конечно, описание, что здесь выложил - это первое зафиксированное описание концепта того мира. В самом сне действительно много из этого было + была картинка, что якобы щупальца тянутся из Нижнего мира в мир реальный и выкачивают оттуда все хорошее, что есть. Кек.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
[censored] сон.
В какой-то мере он всё же отражает и твоё видение мира. Мб какое-то бессознательное сложение всех переменных, которые накопились у тебя в сознании. Поскольку хоть в рассказе ситуация и гиперболизированная, ощущения в нём вполне реальны и подобная ситуация вполне имеет место быть в нашем мире в своих масштабах. Декаданс, гибель надежды, вся эта грязь, которую видишь, а самое главное - ощущение того что ничего с этим не можешь поделать, это еще больше вгоняет в депру. Что иронично, мне кажется, что таких людей не так уж и мало в мире, и при этом они ощущают этот перевес в силах сторон. Хотя если сложить, то в сумме они могли бы что-то сделать. Вот это вот ощущение что зло уже победило в прошлом ли, в настоящем или же в будущем. Что мир уже невозможно спасти. Эта фраза "ты уже проиграл" как раз говорит мол, ты конечно попытаешься, но всё тщетно. Мб твой гг как раз из таких, кто ещё не отчаялся.
Все это конечно субъектив, да и я сам еще не до конца уверен что всё однозначно так, есть в мире и хорошие вещи, нельзя судить о мире, глядя на его малую часть, да и не может же это длиться вечно.
Как бы сказать, мне понятен ход мыслей в этом направлении, но опять же это если смотреть узко. Хотя возможно тут проблема разрушения веры в светлое-доброе-вечное, которое зачем-то навязывается нам в детстве, чтобы посильнее ударить при взрослении при разрыве шаблона.
С другой стороны без светлого-вечного-доброго мы бы скатились в полный беспредел... или нет, сложно сказать. Винить ли идеалистов или же сказать им "спасибо", неясно. Хотя и идеалисты на пустом месте не появляются, значит всё-таки в людях есть это стремление, только со временем мы теряем веру в то же идеальное-светлое или в тех же людей. Что похоже на какую-то когнитивную ошибку, на мой взгляд.
Тоесть да, истина где-то опять посередине. А вследствие коллективных ошибок мы сами создаём себе "ужасный" мир. Не безосновательно, правда, но всё же. Коллективный разум нам в помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
нет, я не хочу, чтобы это был иссекай, пж
"Лишь бы не исекайнуться..."

в виде гигантского осьминогоподобного создания
Вовсе не отсылка на Ктулху

ГГ в первый раз видит Это, но понимает, что у него много обличий, но ясно одно - от прямого взгляда Туда возникает ничем не контролируемый животный страх, даже ужас, который заставляет бежать, закрывать лицо руками и впадать в панику, сходя с ума.
Вот эта сцена отрисовалась моим внутренним эстетом

И тут ГГ переклинивает, он берет в руку подбие копья или там ну какое-т оружие и несется на само Зло, хотя с каждым шагом понимая, что он бежит на смерть, но им движит уже не надежда и добро, им движит лишь ненависть и отчаяние.
Расенгаааааан... Кхм, извините...

Мир забавный, но писать о такам на полном серьёзе я бы не стал. Вообще, тянет на сюрреалистичное произведение, вроде Алисы в Зазеркалье. Так и вижу, как мрачное реалистичное общество будущего контрастирует с сюрреалистичным, похожим на сон Нижним миром. И как суперспособности проявляются капельками сюра на полотне реальности. Думаю, что может выйти что-то интересное.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Мир забавный, но писать о такам на полном серьёзе я бы не стал.

Думаю, что может выйти что-то интересное.
Эм? ¿


Расенгаааааан... Кхм, извините...
Отчаянная попытка уничтожить причину всех бедствий собственной жизни, виновника его личных трагедий. Эту сцену описывать будет непросто. В ней в принципе должна быть заложена основная суть, где каждая деталь крайне важна и повлияет в дальнейшем на сюжет.
 
Сверху