• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

С полей ведовской кухни - как создаются итоги в 13 Хронике.

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Всем привет. Насколько вы знаете, обычно бывают задержки с итогами хроник, которые веду я сам... А теперь хочу показать вам, из чего складывается весь этот процесс. Почему я не допускаю подобного, например :
972

Итак, этап первый - сейчас практически сокращённый до минимума, а ранее на этот этап я выделял целого помощника - сбор всех действий со всех игроков. Именно для ускорения подведения итогов я настоятельно прошу дублировать все ваши действия в личку форума или в специальную тему в вашем скрытом подразделе.

Этап второй - рандомайзер очереди для скрытых и открытых действий (для ПД+ОД своя очередь, для СД - своя). Эти не значит, что при обработке я буду следовать строго по данной очереди, НО в случае каких-то действий, конфликтующих друг с другом я обращаюсь к этому документу.

Этап третий - написание персональных итогов по действиям каждому. Сюда добавился пункт 3.1 - дополнительно (у кого есть) я пишу актуальный прогресс по долговременным реформам. Пункт 3.2 - также написание слухов и дополнительной информации игрокам помимо вердиктов на приказы.

Этап четвёртый - написание летописи. Теперь вид летописи будет изменён. Уже на этом ходу я распишу второй вариант летописи и теперь будет публиковаться только он.

Этап пятый - составление карты.

Этап шестой - публичные слухи и новости от нейтралов.

Этап седьмой (дополнительный) - проработка ивента, загадкок, ставок - любого дополнительного контента в игре.


Эта хроника призвана, кстати, наладить мою работу ведущего по качественной игре. И она является репетицией к действительно ожидаемо хорошим играм - 8.0 и 12.0 (Мерзлота/Анклав и Вторая Эпоха).
 
Сверху