• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Торговая лавка "Светлая Тропа" [Район Рынка]

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
На торговой площади, в довольно большом двухэтажном доме уместилась всем известная лавка "Светлая Тропа". Над входом висела вывеска с ее названием, которая довольно резко бросалась в глаза, интересно с чего бы?
Войдя внутрь, посетитель мог увидеть огромное разнообразие товаров, которые, не очень часто, пылились на полках и ждали своих покупателей. Здесь можно найти всё: от оружия до бальных платьев, от предметов гигиены до предметов для проведения досуга, от статуэток до книг, все это вмещала лавка “Светлая тропа”, до её появления - Сингвиль был уж совсем суровым и мрачным местом. Сразу около входа, по правую руку, распологается длинный, но не широкий стол, он чем то походит на барный и служит “кассой” для лавки (1).
Еще дальше, прямо за столом, стоят несколько больших полок с книгами и предметы для досуга - эта зона пользуется большим спросом, Грешники могут здесь почитать, конечно-же за определенную плату (реже, позволить себе купить экземплярчик другой, потому что все они стоят целого состояния), а также приобрести вещи первой необходимости. Свернув направо, прямо после того, как заканчивается стол, и затем войти в дверь, что находится сразу по левую сторону, можно обнаружить тихое место для того, чтобы почитать. (2)
Напротив стола - расположилась полустена, которая разделяет вход и основную часть помещения. Прямо за ней, грозными стражами, стоят стеллажи с различными элементами интерьера для дома, они могут похвастаться своим качеством, ведь лавка реализует только высококачественный товар. (5)
Если пройти далее, то можно обнаружить две комнаты, в которых хранятся одежда и обувь (все, естественно, было отменного качества. Первая комната содержит в себе мужскую одежду и обувь (3), ну а вторая - женскую (4) соответственно, обе комнаты симметричны, в каждой стоит одно кресло и один диван. Обувь ютится на специальных стеллажах из красного и чёрного дерева, множественные вешалки предлагают Грешникам любую одежду на выбор, для удобства - комнаты снабжены примерочными. Если идти от входа прямо и не сворачивая, можно было наткнутся на лестницу, которая вела на второй этаж (6).
Второй этаж является не таким популярным - как первый. Большая часть помещения сделана в качестве жилой зоны, однако оставшаяся - вмещает в себя настоящий боевой ассортимент. Поэтому, на второй этаж, чаще всего наведываются гладиаторы Арены, которые хотят обновить свой инвентарь, покупая различные штуки для убийств.

Заправляет лавкой, немолодая женщина по имени Мари. На ней лежит весь управленческий процесс. Она активно развивает свой бизнес, заключает различные договоры по патентам и закупает товары у Грешников. У неё отличная память и хорошее чувство юмора. На любую проблему у неё всегда найдется решение. Только она может принять патент на любую идею, которую потом можно будет выгодно перепродать или реализовать. Если Грешник заключает патентный договор - потом претендовать на плоды своей идеи он не может. Правой рукой Мари является девушка Софи - настоящий боец, в прошлом успешный гладиатор. Если Мари олицетворяет ум и хитрость, то Софи силу и решительность. Пользуясь своим авторитетом Софи удалось отстранить местные банды и сделать так, чтобы лавку никто не трогал. В последнее время, её редко можно увидеть в этих стенах. Не так давно, Мари приютила Грешника, её мотивы понятны, лучшая подруга отдалилась, что-то в сердце старушки ёкнуло. Юноша по имени
Виссарий стал активно помогать развивать дело, посмотрим что из этого выйдет.

Лавка работает с первым звоном колокола до самого вечера. Обслуживающего персонала не так много - несколько Грешников, проверенных временем и получающих хорошую зарплату, стараются не подводить своего начальника. Они выполняют рутинную работу - погрузка, отгрузка, консультации и помощь. Всегда вежливы, умеют слушать и не говорят лишнего. Мы рады тебе в "Светлой тропе".

Первый этаж
OdqFn.png
Второй этаж
OdqFi (1).png
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Так как сегодня у него был выходной, он не упустил возможности немного изучить обстановку в городе и сходить перекусить в закусочную. День был насыщенным, вернулся в лавку он лишь под вечер.

(Вечер. Светлая тропа)
Дверь открылась, в нее вошел Виссарий, местная "атмосфера" уже стало привычной для него и дискомфорта из-за незнакомого места он больше не испытывал.
-Вернулся таки? - Мари сидела за столом, который находился у входа.
-Как видишь. Следуя совету, я посетил ту закусочную.
-И как она тебе?
-Довольно хорошо, не думаю, что в Сингвиле пробовал еду лучше, правда обстановка там не очень. - Снимая накидку и вешая на отвеску, сказал Виссарий.
-Знаешь почему? - Поинтересовалась Мари, она явно хотела, чтобы он задал вопрос "почему".
-Мне не особо интересно, однако есть несколько вариантов.
-Оооо, прямо несколько, - Мари хотела сама все рассказать, она любила помолоть языком, - и какие они?.
Виссарий локтями уперся на стол.
-Возможно он платит какой то банде за "сохранность" его бизнеса и он довольно долго не платил. Возможно, что он попросту задолжал, только вот я не понимаю как, ведь такая лавка, где готовят весьма вкусную еду, должна приносить не плохую прибыль. Тем более, на недостаток посетителей она явно не жалуется.

-В общем не хочу гадать, ты ведь наверняка все знаешь, не так ли? (Просит тетю мари рассказать о закусочной)
 
Последнее редактирование модератором:

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
(Вечер. Светлая тропа)
Бровь старушки скакнула вверх. Она улыбнулась:
- Конечно, будь это иначе, Светлой тропы никогда бы не существовало, - сказала Мари и продолжила, - Многие считают, что в Сингвиле правит сила, неугомонный ураган, который может сломать на своём пути всё, что угодно. Сильные получают все, для них нет преград, они короли. Но это не так, Висс. Настоящая сила у того, - повисла небольшая пауза, - У кого есть знания. Именно они представляют из себя - настоящую силу, - старушка говорила с толком и расстановкой. Эта женщина представляла собой настоящий кладезь мудростей, обернутый в красивый декор хитрости.
- Аркус прекрасный человек и несомненно хороший руководитель, чего стоит его фирменное блюдо, пальчики оближешь. Но у него есть огромный минус, он очень азартен. Кто-то предпочитает алкоголь, кто-то дешевых девок, а он и дня не может провести без хорошей игры. Только вот ему не везет... Он и мне должен не малую сумму денег, однако, зная его положение, пока не стоит выжимать последние соки, а то на одно прекрасное место в этом городе станет меньше.
Мари поправила массивную причёску и выпила немного воды из стакана, что стоял на столе:
- Банда, что к нему пристала, недоноски. Ими руководит некто Корвко Катано. Точнее, пытается руководить. Они зеленые и не представляют для нас угрозы, пару месяцев и их съедят. Не стоит переживать. Это всё что я знаю, - договорила Мари, ожидая от Виссария должной реакции.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
-Ясно, я понял, нужно что-то особенного сделать завтра, кроме учета наших товаров? - Любопытно спросил Виссарий у Мари.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[Вечер.]
Любопытно спросил Виссарий у Мари.
Мари улыбнулась. Ей нравилось, что Виссарий не боится работать и сам становится инициатором к действиям. Она ответила:
- Да нет, с рынка придёт партия новой ткани, нужно будет её отсортировать и выбрать нам самое лучшее! Купоны я выдам тебе утром, а сертификат на куплю возьмешь на кассе. Возможно нам завезут несколько магических колод, что было бы очень хорошо. Дефицит на них в последнее время. Покупай все, всё равно продадим втридорога, - сказала Мари и покинула зону ресепшена. Она пожелала юноше доброй ночи и направилась спать:
- Не забудь закрыть лавку, - проговорила старушка, перед тем как исчезла из поля зрения Виссария.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(Поздний вечер)
Выслушав тетю Мари, Виссарий решил тоже не задерживаться, он подошел к двери, дабы закрыть ее, но увидел какую то тень на улице, стоящую возле лавки.
Не раздумывая Виссарий резко открыл дверь и выскочил на улицу, в ответ на эти действия тень встрепенулась и поспешно скрылась в ночной мгле. Виссарий, прищурив глаза, осмотрелся по сторонам, так ничего и не обнаружив.
Хмыкнув, он вернулся в лавку, надежно закрыл ее на все замки и совершил ее обход, заглядывая в окна, однако более он ничего подозрительного обнаружить не смог, но все же на сердце было не спокойно и по сему он остался на первом этаже. Потушив свет, он сел за стол на ресепшене. Виссарий просидел с час в темной лавке, вскоре его глаза начали медленно закрываться, а разум ушел на ночной покой.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(Ранее утро)
Виссарий всю ночь проспал в кресле подле входа. Проснувшись он обнаружил на себе плед, а на столе записку с купонами.

Записка
"Ушла по делам."

Он оглянулся, за окном все еще было не особо светло, и принялся готовится к сегодняшнему дню.
На улице уже посветлело, когда Виссарий закончил уборку на первом и втором этаже. Больше делать было нечего, поэтому он принял решение открыть лавку.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0

Сонные Грешники начали входить в здание. Их было немного, они тянулись один за одним. Кто-то просто глазел на товары, кто-то совершал покупки. Обычное дело. Вскоре, в лавку забежал суетливый мужичок, на нём был серый кардиган:
- Так! Ткань прибыла, кто тут главный? - звонко проговорил он, осматриваясь по сторонам. У входа в лавку его ожидало несколько Грешников рабочих, которые держали в руках небольшие коробки.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0

Флёр прочитала текст с вывески двухэтажного здания: "Светлая Тропа" - кажется это здесь. Ранее она слышала об этом месте - главная торговая точка Сингвиля. Здесь Грешники любого достатка могут позволить себе потратить любимые купоны на нужные и не очень вещи. У входа столпились люди, они держали в руках коробки и мешали протий. Девушка попыталась протиснуться и наткнулась на мужчину в сером кардигане:
- Прошу прощения, - прощебетала она и поспешила зайти внутрь.
Ей хотелось поскорее осмотреть весь магазин, но прежде, Флёр подошла к широкому столу у входа и оперившись на него рукой стала ожидать кого-нибудь из персонала.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Сонные Грешники начали входить в здание. Их было немного, они тянулись один за одним. Кто-то просто глазел на товары, кто-то совершал покупки. Обычное дело. Вскоре, в лавку забежал суетливый мужичок, на нём был серый кардиган:
- Так! Ткань прибыла, кто тут главный? - звонко проговорил он, осматриваясь по сторонам. У входа в лавку его ожидало несколько Грешников рабочих, которые держали в руках небольшие коробки.
Пока Виссврий был на втором этаже лавки и осматривал оружие, к нему подбежал один из работающих тут грешников и уведомил о том, что прибыла ткань.
Виссарий незамедлительно спустился вниз вместе с грешником, который тут работает. Он указал на мужчину в сером кардигане, Виссарий кивнул и направился прямиком к нему.
-Доброе утро, это вы поставщик ткани? - Виссарий старался обращаться с ним максимально вежливо, ведь знал, что большинство людей страшатся его. Высокий рост, широкие плечи и постоянная серьезность на лице всегда заставляли людей сторониться его.
Не успел он до конца поприветствовать мужчину, как в него кто-то врезался.
Виссарию хватило и секунды, чтобы вспомнить ту неугомонную девушку из закусочной.
-Зря я ей сказал, где можно меня найти... теперь тут будет шумно, - подумал Виссарий.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
подумал Виссарий.

Флёр расплылась в улыбке:
- Висси, рада тебя видеть! - проговорила она и подошла ближе, - Тут такое дело, нужно сделать слепок этих двух ключиков, - девушка протянула связку ключей и уселась на стол.
- Готова ждать столько, сколько нужно! И с радостью составлю тебе кампанию, ни разу не доводилось бывать в этой лавке, она чудесна, здесь столько всего, глаза прям таки разбегаются.
Флёр завершила речь щелчком пальцев и стала покачивать ножками.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Доброе утро, это вы поставщик ткани?

- Ну а кем ещё я могу бы... - не успел договорить мужчина, как почувствовал толчок, который заставил его пошатнуться. Он хотел было выругаться, но когда увидел причину, промолчал. Слишком хорошее воспитание. Но когда девушка забрала на себя всё внимание юноши, поставщик не стал сдерживаться, ему хотелось поскорее отгрузить поставку и приступать к следующей. Он пожал тонкие губы:
- Так! Юная леди, боюсь, вам придется подождать, я пришёл сюда раньше и мои дела всё-таки важнее. Мистер Виссарий, мне нужны деньги и сертификат на куплю, предлагаю поскорее закончить сделку, чтобы все могли заняться своими делами.
Мужчина поправил свой кардиган и махнул рукой, дабы работники могли занести коробки с тканью. Через минуту, товар был в лавке.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
-Откуда ты узнала мое имя? - Задал вопрос Виссарий девушке, когда она позвала его по имени.
Он не успел продолжить с ней разговор, так как вмешался торговец.
-Да, конечно, вот сертификат, вот деньги, что-то еще?
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
-Откуда ты узнала мое имя? - Задал вопрос Виссарий девушке, когда она позвала его по имени.

Девушка прищурилась и улыбнулась. Она чуть наклонила голову и ответила:
- У Аркуса в забегаловке многое можно узнать. Знаешь-ли в таких местах всегда любят поболтать. Ваша лавка одна из самых известных в Сингвиле, разумеется все знают о мадам Мари и её правой руке, - Флёр намекнула о Софи, затем слезла со стола и подошла поближе к мужчине:
- А теперь вот, как оказалось, появился некто Виссарий, люди говорят о тебе, пускают слухи, - тон голоса девушки немного изменился, она дразнила парня, но делала это безобидно.
- Да, что-то ещё?
- повторила она слова, обращаясь к торговцу.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Откуда ты узнала мое имя?
Мужчинка в сером кардигане заулыбался и поскорее протянул свои руки, дабы забрать сертификат, а самое главное купоны. Он давно имеет дела с этой лавкой, поэтому достоверность сертификата проверять не стал, деньги же - пересчитал. Он дал команду работникам покинуть помещение и обратился к Виссарию:
- Что-ж, если на этом всё, пора мне отчаливать, - он сделал подобие поклона, после чего хитро улыбнулся и направился на выход, покосившись на Флёр. Ткань была отгружена, Виссарию оставалось извлечь её из коробок и разместить на нужных местах. День начинался. В лавку стали заглядывать другие Грешники.
 
Сверху