• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника по Скайриму [Обсуждение и запись]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Приветствую всех! Планирую провести Хронику по игре The Elder Scrolls V: Skyrim где будут противостоять друг другу ярлы различных Владений, борьба "Братьев Бури" против империи. Можно будет создавать собственные гильдии, помимо стандартных, а так же можно будет играть за одиночек. За вампиров так же можно. Так же в игре будут "Стражи Рассвета" и вампирская семья. Мир Скайрима очень богат на пещеры с артефактами, сокровищами, заброшенными крепостями с разбойниками, вампирами, нежитью. И потому конечно вы сможете отправить своих воинов или просто одиночек нпс в путешествия, как и самим в качестве одиночки лазить там. Так же я буду выдавать квесты вам и за них вы будете получать награды в игре.

Подробнее по каждой расе, по вампирам, а так же по магии в Скайриме будет в отдельных темах.

Здесь я расскажу о главных действующих лицах - ярлах:

Владение Белый Берег


Скальд — ярл Белого Берега на протяжении последних тридцати пяти лет. Питает особую неприязнь к Имперскому легиону и часто спорит со своими людьми на эту тему. Открыто поддерживает Братьев Бури, о чём свидетельствуют разговоры между ним и Йордом— его хускарлом. Не все жители уважают и любят своего ярла из-за его слишком большой уверенности в силах Ульфрика. Также он считает, что все беды Скайрима, такие как нашествие драконов, закончатся, когда Империя и Талмор покинут земли Северного Королевства.

Владение Вайтран


Балгруф Старший — норд, ярл владения Вайтран, правивший в 4Э 201. Является прямым потомком верховного короля древнего Скайрима легендарного Олафа Одноглазого.

Являясь почитателем традиций своего народа, Балгруф в молодости совершил паломничество к монастырю Седобородых, Высокому Хротгару. От его хускарла, Айрилет, можно узнать о славном боевом прошлом ярла. По словам данмерки, их с Балгруфом дружба закалилась в пламени сражений. Ныне же ярлу ежедневно приходится иметь дело с подобострастными чинушами и бесполезными бюрократами, что сказалось на его характере — ярл не славится терпением.

Имеет троих детей от двух женщин, но кто именно является матерями отпрысков правителя, неизвестно. Сыновей, Нелкира и Фротара, Балгруф старается растить в нордских традициях, не слишком их балуя, а вот капризы дочери, Дагни, выполняет в полной мере, из-за чего девочка имеет довольно дурной характер.

В своё время Балгруф был вынужден, наравне с ярлами других владений Скайрима, подписать Конкордат Белого Золота, за что, тем не менее, был вознаграждён материально. От имперского золота не отказался, пустив его, судя по всему, на укрепление собственных владений. Однако сам Балгруф в частном порядке продолжает поклоняться Талосу и, по словам его сына Нелкира, «ненавидит Талмор похлеще, чем Братья Бури». Впрочем, есть и другие свидетельства: во время его правления в Ветреном районе Вайтрана не было демонтировано святилище Талоса, и жители владения вполне открыто проявляли свою веру в Талоса безо всяких последствий.

Пользуется любовью и уважением собственных подданных, так как проявляет неподдельную заботу о жителях своего владения, часто совершает неофициальные выходы «в народ», благодаря чему знает многих подданных по именам. Завоевал славу благородного и уравновешенного человека, способного справиться с любыми трудностями, которые могут возникнуть при управлении его землями.

Тем не менее, некоторые знатные горожане, высказывают недовольство тем, что ярл не имеет твёрдой позиции в противостоянии Империи, вынужденно запрещающей поклонение Талосу, которого норды почитают, как одного из самых великих своих героев, ставшего богом. На жизнь Балгруфа неоднократно покушались, но все попытки были пресечены охраной ярла, и не убавили желания правителя общаться с собственными подданными в неофициальной обстановке и без охраны.

Во всём доверяет и часто прислушивается советов своих приближённых, Айрилет и Провентуса Авениччи. Младший брат ярла, Хронгар, насмехается по этому поводу над Балгруфом: «Мой брат слушает советов Провентуса Авениччи? Вот умора. Он же повторяет, что скажет ему дочка, а дочка у него вообще кузнец!» Эти слова не без гордости подтверждает и сама Адрианна, от которой зачастую можно услышать фразы вроде: «Думаешь, отец ярлу свои собственные советы даёт? Ха, как бы не так. Кто-то должен давать советы советнику» или «Я помогаю отцу куда больше, чем люди думают».

Так как Вайтран является процветающим городом, расположенным в стратегически важном месте, и Имперский легион, и Братья Бури пытаются заручиться поддержкой Балгруфа. Представители Легиона прилагают значительные усилия, чтобы получить правителя Вайтрана и его владения в союзники. Однако в этом кровопролитном конфликте Балгруф Старший предпочитает сохранять нейтралитет. Он отказывает Легиону в праве размещать войска в его городе, но, с другой стороны, он не признаёт и Ульфрика в его претензиях на титул верховного короля Скайрима.

На вопрос «За кого ты стоишь?» Балгруф отвечает так: «Если ты говоришь о войне, то я за Вайтран. Генерал Туллий и его имперские друзья уверены, что я должен быть на их стороне. Ульфрик Буревестник сказал бы, что я должен поддерживать его, поскольку он сражается за независимость Скайрима. Может, это и правда. Возможно, наступит день, когда мне придётся обнажить меч против тех или других. Пока что он не настал». Если спросить, почему по его мнению, Ульфрик убил верховного короля Торуга, Балгруф скажет: «Наверняка думал, что это единственный способ заявить о себе. Да и ещё просто потому, что мог».

С теми, кто пока не заслужил его доверия, Балгруф довольно суров, и в качестве приветствия от него зачастую можно услышать довольно сухие фразы: «Тебе следует обратиться к моему управителю», «Я — ярл, а не трактирщик. Говори, что тебе нужно», «Давай быстрее. Или ты хочешь, чтоб Вайтран попал в лапы Братьев Бури?» или «В Драконьем Пределе уважают гостей, но ты начинаешь испытывать моё терпение». Если же собеседник заслужил благосклонность правителя, то приветствия Балгруфа станут немного теплее: «Что тебе нужно?», «Я внимательно слушаю», «Рад снова тебя видеть» или просто «Говори». Разговор он завершает фразами вроде «В следующий раз иди к Авениччи» (если собеседник не заслужил доверия) или «Если ты не против, меня ждёт мой город» (в противоположном случае).

Владение Винтерхолд


Он не одобряет наличия в городе магов Коллегии, но и открыто против них не выступает. Жители Винтерхолда считают, что именно маги повинны в том, что часть города обрушилась в море вследствие Великого обвала. Поскольку город утратил своё былое величие, другие ярлы не считаются со словом Корира. Его можно найти в Длинном доме ярла. Вечерами он также заходит в таверну «Замёрзший очаг».

Если в то время, пока Корир будет на улицах Винтерхолда, на город нападёт дракон, то Корир будет плечом к плечу со своими людьми сражаться с драконом голыми руками. Однако если же «вручить» ему оружие с помощью карманной кражи (это, в принципе, не требует высоких навыков), то Корир воспользуется им во время битвы, и не будет выглядеть так нелепо.

Владение Истмарк

Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках вдали от дома.
За их жён и детей, чьи имена шептали, умирая, мои солдаты.
Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой, и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах.
За мой разорённый народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками за желание быть свободными.
Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты.
Сражаюсь… потому что должен сражаться.

Ульфрик Буревестник — ярл Виндхельма и главарь мятежников, Братьев Бури. Встречается с самого начала игры: он едет на казнь в одной повозке с персонажем игрока. Узнать его можно сразу — у него завязан рот, чтобы помешать воспользоваться ту'умом. Ему, как и протагонисту, удаётся сбежать из-за нападения на Хелген дракона Алдуина.

По словам самого Ульфрика, в детстве он был выбран Седобородыми и провёл 10 лет на Высоком Хротгаре, обучаясь Пути Голоса. Он должен был стать одним из Седобородых, но нарушил многие из заветов Пути Голоса, уйдя на Великую войну. Сам он позже предполагает, что подобное поведение наверняка было расценено Седобородыми как слабость, и что Арнгейр до сих пор не простил его за богохульство.

В 4Э 174 году Изгои провозгласили независимость и Маданах стал королём Предела. Изгои не проявляли агрессии, но в 4Э 176 году молодой ярл Виндхельма, Ульфрик Буревестник, по договорённости с Игмундом пришёл с ополчением в Предел и решил справиться с Изгоями своими методами. По словам очевидцев, Ульфрик Криками сбивал защитников города со стен. Сам Игмунд позднее признаёт, что затея оказалась глупой, и что Ульфрик напрасно обвиняет Империю и Императора в последствиях. К тому же, как выясняется позднее, Ульфрик уже тогда действовал в качестве талморского агента. Вместо мирных переговоров, которые были отложены до окончания Великой войны, Ульфрик очень быстро захватил город, пытал женщин и казнил множество мирных жителей, как Изгоев, так и нордов, от мелких лавочников до стариков и подростков. (см. книгу «Маркартский Медведь»).

Действия Ульфрика Буревестника были осуждены Императором Титом Мидом II и признаны военным преступлением, так как Изгои во время правления не проявляли никакой агрессии и предпринимали попытки получить признание со стороны Империи.

Кроме того, когда в Маркарт прибыли имперские солдаты, чтобы навести порядок, Ульфрик Буревестник отказался их пускать до тех пор, пока нордам не разрешат снова поклоняться Талосу (по Конкордату Белого Золота жители Империи должны были отказаться от поклонения Талосу). Императору, стремящемуся прекратить бесчинства и восстановить законность, пришлось согласиться, хотя риск был большой: мир достался ценой огромных потерь для всей Империи, и никто не хотел новой войны с эльфами. В конце концов талморцы узнали об этом, и Тит Мид II был вынужден обвинить Ульфрика в измене и подписал ордер на арест, иначе новая война была бы неминуема.

Во время пребывания Ульфрика в тюрьме, в Виндхельме умирает его отец, ярл Виндхельма, известный как Медведь Истмарка. После обретения свободы Ульфрик возвращается в Виндхельм и занимает его трон.

В 4Э 201 Ульфрик вызывает на дуэль Торуга, верховного короля Скайрима, и убивает его, воспользовавшись Голосом. Позже он сбежит из Солитьюда, в чём ему поможет позднее казнённый Роггвир. Сам Ульфрик отказывается считать убийство верховного короля преступлением. В том же году он едва не оказывается на плахе в Хелгене, куда его привезли из Чёрного Брода, где имперские легионеры организовали засаду. В небольшой укреплённый город прибыл лично генерал Туллий и первый эмиссар Талмора Эленвен, но казнь была сорвана невесть откуда появившемся драконом. Сбежавший во второй раз Ульфрик вернулся в Виндхельм и война в Скайриме разгорелась с новой силой.

Владение Предел

Ярл Игмунд — норд, правитель города Маркарт, который является сторонником Империи. Он выдаёт задания, необходимые для получения титула тана Предела.

В разговоре с Игмундом можно узнать, что во время Великой войны в 4Э 174 году Маданах поднял восстание, изгнал из Маркарта нордов и провозгласил себя королём Предела. Он пытался добиться признания своего королевства как части Империи, но ответа не получил. После войны Империя решила вернуть себе Предел, и в 4Э 176 году по просьбе отца Игмунда — Хролфдира, — нордское ополчение во главе с Ульфриком Буревестником освободило столицу Предела. В обмен на оказанную услугу Империей была обещана свобода религиозного поклонения Талосу.

Талмор выразил недовольство нарушением условий Конкордата Белого Золота и оказывал воздействие на Хролфдира, в результате которого он арестовал Ульфрика и заключил его в тюрьму. Игмунд уверен в оправданности поступка отца, так как это было необходимо для сохранения мира и во благо Империи.

Владение Рифт

У неё двое детей: Харальд — старший сын и Серлунд — младший. Они расходятся в том, кого следует поддерживать в гражданской войне. Поскольку Серлунд поддерживает Империю, ярл считает, что он сошёл с ума или одержим и приказывает своему придворному магу Вайландрии отыскать причину.

Лайле кажется, что проблема с Гильдией воров находится под контролем, а её советники только укрепляют её в этом мнении.

Её хускарлом является Унмид Снегоход.

Если Лайлу снимают с должности, её высылают вместе с семьёй из Рифтена, поскольку она поддерживает Ульфрика и его мятеж. На посту ярла её заменяет Мавен Чёрный Вереск, влиятельная нордская аристократка, контролирующая большую часть города даже во время правления Лайлы.

Владение Фолкрит

Является сторонником Империи в гражданской войне.

Он стал ярлом совсем недавно, заменив на этом посту своего дядю Денгейра. Версий того, как это произошло, существует две:
  1. Версия Сиддгейра. Его дядю отправили в отставку, потому что он стал слишком стар и плох здоровьем.
  2. Версия Денгейра Стунского. По этой версии у Денгейра имперцы просто «отобрали» титул в пользу его племянника, большого поклонника Империи.
В качестве ярла Сиддгейр ведёт себя очень безответственно. Сложив все свои полномочия на Ненью, он просто расслабляется и наслаждается жизнью. Также он весьма наивен, и из-за неопытности Сиддгейр мало разбирается в политике, так как считает, что Альдмерский Доминион никакой угрозы не представляет. На вопрос Довакина «Наверное, тяжело быть ярлом?» он просто посмеётся:
«Какая вообще работа? Я же ярл! Я ем самое сочное мясо, пью лучший эль и охочусь с лучшими гончими на этих землях. А в это время мой весьма способный управитель заботится о нуждах простых людей и том, чтобы все шло гладко. Быть ярлом проще простого! Советую как-нибудь попробовать!»

Владение Хаафингар

Она вдова верховного короля Торуга, и ходят слухи, что она может взять на себя бразды правления Скайримом. Красивая и довольно амбициозная особа.

Элисиф не излагает официально свои намерения, но верит, что стать верховной королевой Скайрима — её законное право. У неё есть опасения относительно генерала Туллия, но она не видит другого варианта, так как без мечей Легиона её власть — лишь фикция. Популярна среди народа, хотя некоторые из придворных сомневаются в ней из-за её возраста и неопытности. Но поскольку они «не сомневаются в способностях генерала Туллия», никто открыто не ропщет.

Элисиф является сторонником имперского правления в Скайриме, но в обход договора с Талмором, запрещающего поклонение Талосу, просит отнести боевой рог её покойного мужа в скрытое святилище Талоса.

Владение Хьялмарк

Идгрод Чёрная — пожилая нордка, ярл городка Морфал, в Гражданской войне поддерживающая сторону Империи. Хускарлом Идгрод является Горм, а управитель Асльфур — супруг, и отец её детей: Идгрод Младшей и Йорика. Она вместе с семьей проживает в Зале Высокой Луны.

Будучи магом-провидцем с рождения, Идгрод много времени проводит в своих грёзах и снах, из-за чего некоторые жители Морфала относятся к ней предвзято, считая ярла безумной. Её речи туманны, полны намёков и не всегда понятны. Когда герой попадает в Морфал в первый раз, он видит разгневанных горожан возле длинного дома ярла. Они жалуются, что как ярл Идгрод не выполняет свои обязанности. Недовольство руководством они оправдывают возвращением драконов и непрекращающейся гражданской войной, а также скептическим отношением к методам управления. По словам горожан, Горма и собственным утверждениям Идгрод, Девять Божеств посылают ей видения, и, похоже, она руководствуется видениями больше, чем здравым смыслом и мнением горожан, что показывают её ответы на вопросы о позиции в войне. Хотя Идгрод Чёрная не хочет прямо говорить на чьей она стороне в гражданской войне, уклончиво формулируя, что поддерживает «себя и Морфал», ясно, что она является сторонницей Империи.


 
Последнее редактирование:

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
А можно поподробнее узнать насчет механики игры? Выбирать можно любой город (владение) или же быть и вовсе НПС какой-нибудь организации или фракции? Побольше бы информации, если можно.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
@Дунадан , захочешь серьёзно заниматься - выделю раздел с соответствующими там правами + будет группа ведущего Ролевой + помощь в рекламе. По карте к @XoTTa6bl4 обращайся лучше) В плане области закрашивать. Ну если ток он не сможет, то перехвачу. Так я поучаствую.
Но снова - вопрос только в серьёзности организации 🧙‍♂️
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Так, учитывая, что я сейчас ни во что (кроме Дурки) не играю, то почему нет. И да, побольше информации тоже хотелось бы.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
А можно поподробнее узнать насчет механики игры? Выбирать можно любой город (владение) или же быть и вовсе НПС какой-нибудь организации или фракции? Побольше бы информации, если можно.
Можно выбирать любое владение. Так же любую гильдию: "Соратники", "Коллегия магов Винтерхолда", "Гильдии воров" и пр. Можно не за главу гильдии. Так же можно свою придумать.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Категорически хочу участвовать, но побольше инфы бы, в какой период это происходит, я по Лору не мастак, но игру очень много времени играл, потому хотелось бы узнать ориентировочно по игре, когда драгонборн приехал, или пораньше или попозже и тд
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Категорически хочу участвовать, но побольше инфы бы, в какой период это происходит, я по Лору не мастак, но игру очень много времени играл, потому хотелось бы узнать ориентировочно по игре, когда драгонборн приехал, или пораньше или попозже и тд
После освобождения Довакина и нападения на Хелген дракона Алдуина.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Я тоже буду участвовать
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
А я вот не знаю, наверное нет
🌚
 

Герр Штуцер

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
16
Баллы
0
Не особо знаком с этим сеттингом и фандомом, так что нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху