• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника -1.0 Информация, правила и анкеты.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ім’я персонажа: Мефистофель - тайній член ордена Освіченних.

Передісторія персонажа:
У стародавні часи існував орден «Просвіти». Цей орден володів секретними знаннями в області магії, неокультів, сект. Вони займалися розведенням і вивченням чудовиськ. Орден процвітав пару сотень років, поки всі члени ордена не знищили. Їх було 8 - Анджельс; Рутто; Элджей; Тарас; Микола; Кастель и Кроули, але засновником вважають старця, чиє ім'я було незрозуміло, одні називали його Драгушем, а інші Градушем. Точне його ім'я ми не дізнаємося, швидше за все. Мефістофель був правчутим спадкоємцем ордена, так як його прадід був його членом. Мефістофель повинен дізнатися їхні таємниці. Перед смертю, прадід дав Мефистофелю ключ від його підвалу. Прадід сказав, що цей ключ дасть брому Мефистофелю відповіді на всі питання. Після поховання Мефістофель попрямував до підвалу. Відкрив двері. Спустився. І виявив лист, яке було адресовано йому. На листі був герб ордена освічених, але він тоді не розумів, кому він належить. У листі було зазначено, що він є одні з прямих спадкоємців ордена.

Характер персонажа:
Крепкий духом, но в тоже время добросердечный человек. Смелость, отзывчивость, отвага - его синонимы. Из недостатков можно выделить быструю влюбленность и привязанность. Он дорожит тем, кого любит, и старается их оберегать. Из умственных и физических способностей можно выделить его увлечения лепкой из глины, чтению и изучению языков, а так же глубокое изучение естественных дисциплин: медицины, философии, естествознания и астрономии. Мефистофель может умело управлять любой армией, так как в детстве он был пастухом и пас овец, баранов и коз.

Цели:
1. Найти секретное убежище ордена «Просвященных» и завладеть его тайнами.
2. Продолжить истреблять всех врагов ордена.
3. Построить город, которому не будет начала и не будет конца.
Ты это, с характером определись, выбери 3 основных черты, я еще 2 накину сверху (рандомных). Ну и начальное место расположение еще напиши.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Ты это, с характером определись, выбери 3 основных черты, я еще 2 накину сверху (рандомных). Ну и начальное место расположение еще напиши.
1. Целеустремлённый, настойчивый и все синонимы
2. Харизматичный
3. Отважный, смелый, храбрый и пр.
А че с местами?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
1. Целеустремлённый, настойчивый и все синонимы
2. Харизматичный
3. Отважный, смелый, храбрый и пр.
А че с местами?
начальное месторасположение, если не хочешь писать тут, то напиши в личку
 

DeNaMaNuR

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
1)Август Брут
2)Молчаливый, жестокий, прагматичный.
3)Ши/Эрони/цвет черный
4)Стать самой богатой страной
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Имя персонажа: Вариматос Аврелий – правитель государства "Империум".

Предыстория: Изначально, остров Марахорд был частью некогда большого континента. После событий, произошедших тысячелетия назад, часть земли откололась от континента и в итоге стала островом Марахордом. Климат умеренный, зима бывает довольно холодной, но на острове есть немалое количество горячих источников. Островитяне основывали свои поселения прямо на этих источниках, благодаря чему проживали зимы без особых проблем.
Оставшиеся и еле сохранившиеся записи и летописи утверждают, что на этом клочке земли до катаклизма была колония для преступников. Однако, записи утверждают, что тогдашняя империя, чье название давно исчезло в пучине времени проявляла излишний интерес к тем землям. Возможно, что империю интересовали полезные ископаемые и природные ресурсы, которые и сейчас существуют на острове Марахорд. С точки зрения многих исследований, здесь присутствует уникальная "цветная руда". Она переливается различными цветами и может светиться в темноте. Возможно, что это источник энергии. Но пока это лишь догадки и не более. Колония преступников объясняется тем, что империя использовала принужденный труд преступников для добычи ресурсов.
После катаклизма, когда континент разделился, преступники оказались теперь на острове. Эти самые преступники стали властителями острова и спустя время начали делиться на различные кланы. Их было больше сотен и шла постоянная борьба за власть на острове. Появлялись новые кланы, старые гибли или возрождались. Война на острове продолжалась до тех пор, пока выходец из клана К'тан по имени Вариматос Аврелий не начал объединять кланы и племена один за другим.
В итоге воцарился мир на острове и он основал государство "Империум". Теперь же остров процветает и почти все люди перестали враждовать лишь потому, что были из разных кланов. Теперь они часть чего-то поистине великого. Я верю, что Вариматос поведет нас всех в лучшее будущее.

Характер персонажа:
// Статный мужчина, крепкий и закалённый в битвах. Возраст 33 года.
1) Прагматичный. Вариматос никогда не станет действовать, не обдумав план и не учтя всех деталей. Благодаря холодной решительности, которая идёт от рассудительности и от здравого смысла, Вариматос смог подчинить себе многие кланы, используя лишь дипломатию или хитрость.
2) Доблестный воин. Вариматос когда-то в юношестве был вынужден покинуть остров и в итоге скитаться по всему свету. Он принимал участие во многих битвах, как солдат, так и командир. Благодаря опыту, полученному на поле боя, он смог стать великим воином.
3) Справедливый. Вариматос доказал своему народу, что он добрый и чуткий к истинным гражданам, но к предателям и преступникам он жесток и беспощаден. Народ любит своего правителя и всецело доверяет ему будущее государства.

Название страны/место появления персонажа, цвет страны: Империум/остров Марахорд, столица – Ераминг (переименование столицы в "Терра"), фиолетовый. код: #553982

Цель: Развитие Империума. Благополучие граждан.
 
Последнее редактирование:

Лориан Светлый

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
0
Лориан Светлый
~~~~~~~~~~~~~
Удачливый
- - - - - - - - - - - - - - - -
Красноречивый
§§§§§§§§§§§§§
Лидер
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
~ Кофод ~

¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦

Борьба с порождениями и прочими тёмными силами. Искоренение тёмных проявлений магии. Создание академии магии.

Цвет?

На Ваш выбор.​
 
Последнее редактирование:

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство.
1. Нир - династия неизвестна.
2. Красноречие, Мудрость, Убеждение
3. Ганешское царство. Темно-синий #00008B
4. Миссионерство, распространение своей религии.

Нынче малоизвестное государство, находящееся на большом острове Парашураму вблизи Пустых Земель. Никто точно не знает, что именно происходило в тех краях после начала упадка Цифналийской империи. Местные верят в троебожие: Шиву, Вишну и Брахму. Эти боги по словам жителей, оберегают народ от порождений и дают защиту, гарантируют процветание и блаженство после смерти.
 
Сверху