• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Уже достаточно крестьян обучилось в Цитадели, я верну старые порядки для крестьян, при этом налоги так же останутся средними. Пришло время заняться рудниками и там будут работать мелкие преступники под охраной армии. Остальные же будут отправлены в Ночной дозор.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Хайгарден

"Турнир, дорогие дамы и господа!
Приветствуем наших героев! Сначала будут состязания ближним оружием, а затем победители в своих парах сразятся верхом с копьями на перевес друг с другом. Первая пара это сир Гарт Хайтауэр и сир Роннет Коннингтон. Опытный рыцарь против юноши."

Рыцари поклонились королю и королеве и начали поединок. Сир Гарт Хайтауэр обнажил турнирные меч и нанёс рассекающий удар по противнику, но тот отскочил назад и вынул из ножен свой. "Не так то просто это будет сделать, сир Гарт", - с усмешкой произнёс тот. "Меня не удивить такими фокусами", - процедил сквозь зубы рыцарь. Сир Роннет побежал на рыцаря, подпрыгнул и сделал вращение в воздухе, стремясь нанести удар по голове соперника, но Серая сталь парировал удар и при этом немного потерял равновесие, противник приземлился у него за спиной. Сир Гарт Хайтауэр пришёл в себя и резко развернулся, но на него прыгнул с мечом, нанося удар сверху вниз, сир Роннет, рыцарь успел поднять меч и они оба упали. Потом поднялись, но сир Роннет оказался ловчее. Он нанёс молниеносный удар по не успевшему хорошо парировать удар сиру Гарту, мечи зазвенели и удар пришёлся в голову Серой стали. Рыцарь покачнулся и этим воспользовался его противник, нанеся удар по ногам. Сир Гарт упал на колени и когда все уже подумали что поединок закончен рыцарь ударил мечом назад в подступающего сзади Роннета. Тот охнув отступил назад и Гарт развернулся так резко как мог и метнул меч тому в подбородок. Сир Роннет пошатнулся и в это время сир Гарт прыгнул в ноги сиру Роннету и повалил его, тот выронил меч и Серая сталь подхватили его и приставил к горлу противника.

"Ооо, какая неожиданная развязка. Поздравляем, в этом поединке победил сир Гарт Хайтауэр! Это был славный бой!
Следующий поединок это сир Арис Окхарт и Лотор Брюн. Галантный рыцарь против сурового воина. Посмотрим кто победит!"
Участники боя поклонились королю и королеве. Сир Арис обнажил меч, его примеру последовал Лотор Брюн. Их клинки со звоном столкнулись, затем снова и снова. Никто не хотел уступать. Они бились до тех пор пока мечи не зазубрились настолько, что потребовались новые.
"О, это определённо ничья. Поздравим же их! Следующими идут сир Алин Амброз и сир Уильям Уэллс. Меч против копья. Выглядит многообещающе." Соперники поклонились королю и королеве.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Нововыстроенное селение в центре Андалоса, на пересечении троп и дорог.
Дом с широкой и высокой острой крышей, очертаниями напоминающий шатёр Манса.

Крики Даллы затихли. Младенец громко вопил.
Мансу его принесли и показали.
- Парень. Так и будет называться. Если проживёт два года - получит имя. А что с Даллой?
Ответом было молчание и взгляды куда угодно, но только не в лицо Манса.
Ему немедленно захотелось ухватить каждую из тех морд, что сейчас прятали глаза, и сжать их подбородки так, чтобы они раскрошились вместе с их тупыми черепами, чтобы последнее, что они услышали было "Сотни тысяч баб рожали и за Стеной, почему вы здесь не спасли мою Даллу? Вы же самые умелые, самые отобранные!"

Но Манс знал, что в том не было предательства, он проверял всех, с кем имел дело.
И иногда нельзя сбежать от судьбы, даже на другом континенте.

Вель взяла младенца на руки, на её глазах были слёзы, крикливый плач ребёнка тут же стих, а она смотрела решительно и упрямо.
- Манс, я позабочусь о твоём сыне. Кормилицу найду.
- Уйди, - шевельнул рукой Манс в прогоняющем жесте и прикрыл глаза, не желая видеть ту, что до боли была похожа на Даллу, её старшую сестру, ни ребёнка, что родился ценой смерти своей матери.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Королевская Гавань, Джейме и Тирион

-Вот чего не отнять у отца, так это порядок в его корреспонденции! Во имя Семерых, у него даже новые прачки Замка разложены в алфавитном порядке!
Тирион бегал по опочивальне отца, изучая все письма, доносы и планы покойного Тайвина. Бегать приходилось из-за огромного пространства, что занимали эти бумажки - даже Гора с его длиннющими руками не дотянулся бы до всего сразу, чего уж говорить о маленьких ручках младшего Ланнистера.
-Может, хоть поминальный пир посетим? А то сразу после септы Бейлора ты зачем-то потащил меня сюда!
Джейме стоял у двери с мечом наготове - в последний раз именно здесь находился убивший самого могущественного человека в Вестеросе. И если этот некто всё ещё в Королевской Гавани, Джейме не мог позволить тому встретиться с братцем лицом к лицу.
-Ну, я тебя не звал - ты сам за мной пошёл.
-Потому что только идиот будет лазить на месте убийства нашего отца в одиночку!
-А второй идиот, видимо, будет являться его личным охранником, за что я тебе и благодарен.
Тирион не прекращал свои поиски - должно было быть хоть что-то, намекающее на планы Тайвина. Не зря же он затеял все эти игры с коронациями себя ...
Очередная бумага попадает в руки Тириона, но не летит в сторону, как нечто ненужное, а остаётся в его ладошках, которые по мере прочтения начинают трястись ещё больше.
-Поздравляю, Король Джейме.
Старший Ланнистер, до этого услышав подозрительный шум в коридоре и выглянув в маленькую щель приоткрытой двери, резко развернулся. В руках Тирион держал документ с видневшемся даже отсюда подписью их отца на фоне королевской печати.
-Что ты сказал?
Взгляд Тириона был таким, словно он увидел привидение. Медленно повернувшись к брату, он молча протянул ему бумагу, на которой значилось:
«Я, Тайвин Ланнистер, Первый своего Имени, Король Андалов и Первых Людей, Лорд Семи Королевств и Защитник Государства, освобождаю моего сына, Джейме Ланнистера, от его клятвы королевского гвардейца, и, таким образом, назначаю его наследником трона и всех моих земель».
По мере прочтения, взгляд Джейме всё больше походил на взгляд Тириона. Потерянный, потрясённый и полный абсолютного непонимания.
-Он что, короновал себя только ради этого?!
Тирион не мог ему ответить - теперь, конечно, стали понятны действия отца, но от этого не было понятно одно:
-И что же нам теперь делать?
 
Последнее редактирование:

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Королевская Гавань, Малый Совет

-А нас здесь собралось немного ...
Тирион, сидя по правую руку от Джейме, оглянул собравшихся - рядом со старшим братом с бокалом вина сидела Серсея, чуть поодаль дремал мейстер Пицель, напротив которого сидел недавно назначенный (последним своим приказом) мастер над шептунами. МДА, Малый Совет как никогда был мал.
-Ну, я не буду задерживать собравшихся здесь особ - у всех нас есть важные дела, - при этих словах Тирион многозначительно посмотрел на бокал вина в руке своей сестры. Та ответила лишь убийственно холодным взглядом.
-Ситуация в Семи Королевствах паршивая, мы все это знаем. И, поскольку последней волей отца (при этих словах Серсея почти незаметно всхлипнула) было объявление Джейме своим наследником, думаю, все окружающие согласны, что именно он станет королём.
-Да на кой мне становится королем? Разве не Джоффри должен стать наследником?, - недоуменно задал вертевшийся у почти что всех окружающих в головах вопрос Джейме.
-Потому что отец повернул всё хитро - он объявил себя не королем-регентом, а просто королем. Узурпаторство? Возможно, если бы Джоффри не отдал корону ему добровольно. И пусть он не щеголял в ней всем напоказ, королем он был официально, коронация как-никак состоялась. А значит, теперь линия наследования идёт в роду Ланнистеров, а не Баратеонов.
-Как же был мудр наш отец, что успел узаконить Джейме, чтобы на трон не сел ты, - вырвалось у Серсеи в перерыве между потягиванием вина.
-Сестрица, я бы сказал, что ты меня глубоко ранила, если бы я не был с тобой согласен - корона для моей головы немного великовата. А вот на Джейме будет сидеть в самый раз.
-Не нужна мне эта дурацкая корона ...
-А мне не нужно сидеть в Королевской Гавани как суслик, которого загнали сразу семеро взбунтовавшихся королевств, но мне же приходится это делать!
Джейме, недовольно поправив свой меч, глянул на Серсею. Она упорно не встречалась с ним взглядом, словно боялась посмотреть на брата в присутствии других.
-Как бы то ни было, ты теперь Первый своего Имени, смирись! Определившись с этим, надо перейти к следующему важному вопросу ...
-Кого повесить за смерть отца, - прервала Тириона Серсея. Её глаза уставились на дно бокала, словно она представляла виновника, медленно утопающего там.
-Нет - надо решить, на ком женится Джейме.
После этой фразы даже мейстер Пицель вздрогнул, вырвавшись из объятий сладкой дрёмы - что уж говорит обо всех остальных.
-Да, это важный вопрос - нам мало того, что нужны союзники, так нашему королю ещё нужны наследники. Вы же не хотите, чтобы Железный Трон согревала моя задница? Да я на него даже залезть не смогу!
Подскочившая Серсея, чуть не разлив бокал, демонстративно вышла из зала Малого Совета, ни на кого не взглянув. Джейме же сидел ошарашенный и не способный вымолвить ни слова.
-С твоего позволения, я вышлю воронов кандидаткам, которые в нашей ситуации наиболее приемлимы ... во всех аспектах.

ОД1: Рассылаю Воронов с предложениями о сватовстве
 
Последнее редактирование:

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Новый день и новый король
Я смотрю никак вы не угомонитесь
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Новый день и новый король
Я смотрю никак вы не угомонитесь
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Зал Переговоров, Тирион

@Эрон Свободный (Игра Хроника) , увы, мы не настолько свободны, как Вы, уважаемый Эрон - правила и обязанности, навязанные обществом, так надоели. Но от них, увы, никуда не деться: умирает прежний Король - нужен новый. Я бы это назвал «круг жизни«
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


Драконий Камень
- Срочные новости мой король!
- Что такое Давос?
- Тайвин Ланнистер убит!
- Серьезно? И кто же убийца?
- Пока неизвестно, но люди говорят, что это его сын, лорд Тирион. Тайвин при жизни унижал и всячески притеснял его, за что тот ему и отомстил. Более того, он объявил себя новым королем из дома Ланнистеров.
- Это просто смешно, он даже не король, а полкороля.
- Не спешите смеяться, его физическая неполноценность сыграла ему на руку. Горожане шепчутся, что Тайвин был убит в комнате с закрытыми дверями и окнами, а стало быть вероломный карла пролез через нужник и зарубил родного отца, иначе и быть не может.
- Какой ужас, но покойного и впрямь нельзя назвать образцовым отцом. В общем это понятно, мы люди, которые служим государству, а лорд Тайвин при всех своих недостатках сделал много полезного для королевства, и оставляем мало время для своей семьи. Я пожалуй проведу сегодняшний день с дочерью.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Тайвин Ланнистер (Игра Хроника написал(а):
Зал Переговоров, Тирион

@Эрон Свободный (Игра Хроника) , увы, мы не настолько свободны, как Вы, уважаемый Эрон - правила и обязанности, навязанные обществом, так надоели. Но от них, увы, никуда не деться: умирает прежний Король - нужен новый. Я бы это назвал «круг жизни«
И какой же в этом толк если каждый второй уже независим от короны?
Да и простым людям все равно кто сидит на стуле из мечей
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Эрон Свободный (Игра Хроника) , уверяю вас, когда лорд Талли и лорд ... ой, извините, Король Тирелл нападают на замки, в которых помимо солдат находятся и спрятавшиеся от напасти крестьяне, простому народу есть дело до того, кто сидит на троне. Когда дорнийцы и Станнис готовятся к полномасштабной войне и налоги растут как на дрожжах, чтобы снабжение армии не прекращалось, простому народу очень даже есть дело. И народу есть дело до человека, который собирается это остановить - то есть, до того, кто сидит на троне из железных мечей
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Я про то что этот трон, яблоко раздора, не будь его и войны не было б, а простым людям нужны лишь достойные условия жизни, вспаханное поле, семья и уют. На сколько мне известно Станнис до сих пор является истинным наследником.. хм
И мое виденье таково что пока он не сядет мира не будет, ну или пока кто-то другой не уберет всех желающих.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Нам не нужен Железный трон. Пусть же все будут независимы, а Королевская Гавань станет нейтральной территорией для Великого совета правителей. Тайвин Ланнистер был убит и это поступок труса. Он заслуживал Верховного суда. Сейчас наша главная опасность это мертвецы как на севере так и в Эссосе и пираты. Эти бессмысленные войны сделают еще больше мертвецов, которые потом могут пойти против нас же. Это сейчас единственное верное решение.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Вы воюете за счёт налогов, такова система что люди вверху, кому повезло родиться в благородном.. ну или благородном только на словах доме.. так или иначе будут зависемы от людей внизу, от фермеров и кузнецов, вы будите душить их налогом лишь бы самим усидеть на теплом месте, и тут идёт главное отличие от вольного народа, ему не нужны налоги, и какой либо король, каждый может взяться за оружие не по приказу, а потому что так надо.
Я к тому если все крестьяне перестанут вам служить, что ждёт правящий дом?
Или любой другой?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Манс, я выражаю соболезнования, я могу понять боль твоей утраты, к сожелению такова жизнь и никто не знает что ждёт нас.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Эрон Свободный (Игра Хроника) , Станнис уже не является законным правителем - правитель Джоффри, передав права моему отцу, изменил линию наследования в сторону Ланнистеров. Теперь мой брат Джейме - законный Король (после коронации, конечно же).
@Уиллас Тирелл (Игра Хроника) , я с вами соглашусь, Король Тирелл - власть Семи Королевств была необходима ранее, когда Таргариены распугали всех своими драконами. Но сейчас есть опасность, сравнимая с драконами - это армия мертвецов. И вы уверены, что когда на нас движется вот это, нам надо встречать её по отдельности?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
- Вы воюете за счёт налогов, такова система что люди вверху, кому повезло родиться в благородном.. ну или благородном только на словах доме.. так или иначе будут зависемы от людей внизу, от фермеров и кузнецов, вы будите душить их налогом лишь бы самим усидеть на теплом месте, и тут идёт главное отличие от вольного народа, ему не нужны налоги, и какой либо король, каждый может взяться за оружие не по приказу, а потому что так надо.
Я к тому если все крестьяне перестанут вам служить, что ждёт правящий дом?
Или любой другой?

Мой отец умел считать миллионами. Я же считаю куда более скромные числа, но и он, и я усвоили истину - не уничтожай, а преумножай. В Западных Землях крестьян никогда не душили налогами - брали лишь столько, чтобы у тех оставалось достаточно на самое необходимое и ещё немного сверху - для развития. Уверен, мой брат будет согласен с такой политикой. Без налогов жить нельзя -и это я говорю не как представитель благородного дома, но как человек, умеющий мыслить здраво. Армия, нововведения, улучшения жизни - всё это живет за счёт налогов
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Мы можем решать совместно куда направлять свои силы при борьбе с ними. Можем так же выбрать главу Совета, который будет направлять нас.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Уиллас Тирелл (Игра Хроника) , да - одна голова хорошо, а десять между собой не перессорить. Пример Роберта Баратеона демонстрирует нам исключительное соблюдение единой цели всеми лордами.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Чтобы избежать войны за Железный трон это было бы наиболее приемлемым решением сейчас. Станнис претендует на него, но церковь его не особо поддерживает, а знать не сильно любит. Да есть вариант с вмешательством Таргариенов, но Безумного короля помнят лорды и тут будет сложно.
 
Сверху