• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


- Мир меняется и мы все будем меняться с ним, хотя точнее будет сказать, что все перемены произошли только благодаря нам. - Крысы которые сбежали с корабля и так отчаянно пытавшиеся меня убить и так много говорили о том какой я "подлец" действовали точно также, было забавно наблюдать за всем этим, жаль что не все видят то что вижу я и далеки от понимания моих целей.

Публичное действие
Использую магию иных и поднимаю всех возможных мертвецов на севере(с кладбищ в том числе)

Открытое действие 1
Провожу ритуал.
Открытое действие 2
Отдаю приказы армиям и распределяю их.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Пентос

- Льдина, по всей видимости, с Севера, несет к берегам Пентошийского залива мертвецов, Ваша милость. Даарио и сир Барристан уже поднимают войска.
Дени не верила своим ушам. Проблема, которая, несомненно, была реальна для неё, но не столь территориально близка, стояла теперь буквально у её порога.
- Сколько их? - взволнованно выдохнула она.
- По данным разведчиков, несколько тысяч, моя королева.
- Как они вообще переплыли Узкое море незамеченными?
- Возможно, это произошло случайно и под покровом темноты их просто никто не заметил. Или же...- взял паузу Джорах, - им не стали мешать.
- Уведите жителей подальше от границ, укройте их в замках и там, где есть ворота. Контролируйте их и подавляйте панику.
- А как же Вы, королева?
- Постараюсь сделать так, чтобы эти отпрыски тьмы не успели добраться до берегов. - на ходу сказала она, стремительным шагом удаляясь из покоев.
На драконах вылетаю на борьбу с мертвецами, подплывающими к Пентосу. В упор повергаю их огнем, преимущественно целясь в Иных, находящихся среди костлявых трупов. Оба дракона по очереди пускают пламя в мертвецов, таким образом создавая непрерывающийся поток огня. На берегах окружной цепью стоят войска, на случай, если часть мертвецов сможет достигнуть суши. Делаю всё, что в моих силах и силах драконов, чтобы никто из мертвецов не остался в "живых".
После борьбы с мертвецами Дейенерис велела собрать срочный совет. Повестка дня была ясна всем и никто из присутствовавших даже мысленно не задался вопросом о важности сбора совета. Обсуждение велось не только по поводу мертвецов, неожиданно нагрянувших в Эссос, речь шла так же и о недавних прошениях пентошийцев.
- Они просят меня растопить снега и льды. Неужели они не понимают, что нужно сделать для того, чтобы зима закончилась?
Слово взял Мейстер Эймон:
- Жители понимают, Ваша милость. Но они стали слишком зависимы от Вас. Они полагают, что Вы способны решить все их проблемы, даже те, которые не зависят от Вас. Даже после того, как зима закончится, да продлят Семеро мое время, чтобы я дожил до этого дня, они продолжат свои просьбы. Если не будет хорошего урожая, они придут к Вам, надеясь, что Вы исправите это той великой силой, что дарована Вам. После того, что они видели, Вы стали для них единственным богом, в которого они верят...
- Но я не божество, мейстер Эймон. Не всё, что происходит естественным образом, зависит от меня.
- Они убеждены в ином, Дейенерис. - повторил старый мейстер.
- И что Вы посоветуете мне?
Мейстер помолчал. Советники тоже молчали. Но всем им на ум пришло практически одно и то же решение.
- Я думаю, что Вам нужно покинуть эти земли, Ваша милость. - отозвался Эймон. - Возможно, не навсегда... Но Вам нужно.
- Прямо сейчас? После всего, что сегодня произошло?
- Вы и Ваша армия дали этим людям надежду. Они увидели, что мертвецов возможно победить и они поняли, что это можно сделать не только драконьим пламенем. Вы не оставляете их без защиты.
Дейенерис молчала, обдумывая слова мейстера.
- А что Вы думаете, милорды? - обратилась она к советникам.
- Ваш родственник прав, королева. - ответил Даарио, - я останусь здесь и позабочусь о том, чтобы земли были защищены.
Дени грустно посмотрела на него, но наемник уверенно стоял на своем, глядя на неё в ответ.
- Даарио Нахарис прав, Ваша милость, - вмешался Барристан Селми. - И я почту за честь служить Вам, куда бы Вы ни отправились или остаться и нести службу там, где Вы прикажете.
Дейенерис растерянно переводила взгляд с одного советника на другого.
- Значит, Вы все согласны с мнением мейстера?
- Да, королева.
- И куда же мне отправиться? - вновь обратилась она к седовласому Эймону.
- Можно попытать удачу в неизведанных землях, Ваша милость. Возможно, там Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы. Быть может, это потом поможет живым.
- Скажите мне, что они справятся без меня. Лишь Вашему слову я поверю, мейстер.
- У них есть шансы и весьма неплохие, если появился Избранный, что был ниспослан в помощь живым.
- Вы говорите об Азор Ахае? Да, я слышала, им стал мой племянник.
- Да помогут ему Семеро. Жаль, что Вы так и не воссоединились.
- Мы воссоединились, но это было давно. С тех пор у каждого своя дорога. И вряд ли они ещё пересекутся когда-нибудь.
- Всегда надо верить в лучшее, Дейенерис. Пока мы живы, в сердцах должна теплиться надежда.
Дени не стала спорить с родственником и покорно промолчала. Но советники, конечно, знали, что их королева не изменит решения по всем известным причинам. Она могла простить всё, но предательство - никогда. Это случилось лишь однажды, но больше не повторится.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Пентос

Дейенерис вышла к жителям, которые заполонили площадь, чтобы послушать обращение своей спасительницы. Мужчины, женщины, старики и дети, несмотря на опасность заражения серой хворью, не хотели пропустить ни слова. Как только королева показалась, народ начал рукоплескать ей, но увидев, что она вот-вот начнет говорить, тут же внемли её словам.
- Сегодня наши земли настигло то, что долгие годы казалось многим небылицей. Но вы видели, что победа над мертвецами так же реальна, как и они сами. Не только драконье пламя может противостоять им. Но, так же, драконье стекло, дикий огонь и валирийская сталь. Вскоре я отправляюсь в неизведанные земли, чтобы, быть может, всё обдумать и найти новые пути решения. Вы должны поверить в себя, ведь каждый из вас именно тот, кто способен противостоять Иным. Пока меня не будет, регентом остается Иллирио Мопатис, мой верный друг и надёжный товарищ. Он знает вас лучше всех и в его руках ваша жизнь будет процветать и дальше. - Дени повернулась к Иллирио, и тот поклонился ей, а народ вновь зарукоплескал. Хоть люди и обеспокоились на миг её заявлению, они верили ей и верили её людям. А значит, были готовы сражаться за свою королеву, как и она сражалась за них.
Организую подготовку к отлету в неизведанные земли и улетаю.
Готовлю корабли к отплытию из Эссоса. Корабли отплывают.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Кайн Странник


Руины Валирии.
Сидя у костра со своими товарищами и теми кто еще последовал за мной на встречу неизвестному, планировали наши дальнейшие действия, тех ресурсов которые у нас есть на долго не хватит. Поэтому часть добытых сокровищ мы решили продать чтобы пополнить припасы и отстроить поселение. Скоро весь мир узнает о нашем успехе.

Публичное действие
Отправляю корабли в вольные города для того чтобы продать добытые сокровища а также для того чтобы найти новых добровольцев.
Открытое действие 1
Начинаю постройку поселения и улучшения условий жизни.
Открытое действие 2
Начинаю строительство порта и дорог.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Сколько у меня было врагов, я всех перебил, мне хватило сил на то чтобы продолжать идти
Я мир переворошил в поисках знаний и пути к сожалению покой мне никогда не обрести пока я во плоти.
Не советую одеваться по южной моде теперь.. если не хотите замерзать.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Летние острова.
Измотанные и потрёпанные в прямом смысле горячей битвой люди Эурона оправлялись от ран, причалив к Трём Изгнанникам на Архипелаге Летних Островов. Нужно было подлатать корабли и людей, но нельзя было терять времени. Нужно было обдумать дальнейший шаг. Пока его люди суетились, сам Эурон решил уединиться и хорошенько всё обдумать. Вдали от своих людей он прогуливался по побережью, созерцая мысли и воспоминания, будучи одной ногой в прошлом, другой в настоящем, и переступая первой из прошлого в будущее. Смутные неясные видения донимали разум Эурона, он глядел в кристально-чистое море, отражающее ночь, а затем сделал глоток Вечерней Тени и картины преобразились в море видений...

И видел он как Мартелл с помощью колдовства сотворил ритуал, порвавший саму реальность. Глупец... доверился колдуну и завёл в разлом своих людей, а когда сам входил его глаза горели надеждой... Неужели он познал истину и решил покончить с этим? По его лицу не похоже, в его глазах мерцала надежда и вера, вера в ужасное... вера в Жизнь. Так или иначе разлом ткани реальности ведёт за грань этого мира, туда где нет времени, а значит они все погибли, вероятно даже не осознав этого. Ведь там где нет времени и пространства, там нет ничего, ни чувств, ни боли, ни страха, ни бытия, лишь абсолютная пустота...

Видение воодушевило Эурона, но он всё еще не понимал почему так произошло, но быстро получил ответ на эти вопросы, потому как узрел и то, что безумец успел сотворить перед уходом... Да, теперь Эурон не сомневался в том что Мартелл познал ту самую истину, но видимо его слабый разум не выдержал даже малой толики правды. И несчастный покончил с собой, ступив в бездну. Всего лишь человек...
Видения в воде начали расплываться, и тогда Эурон обратил свой взор в небо. Магический след шёл с северо-западного направления. Раскол в ткани реальности увеличил уровень хаоса в мире. И Вороний Глаз ощутил это, как ощутили и те, кто чувствует магию.
Но не только из Дорна шёл след от разлома. В мире ощущалось и другое вмешательство из-за грани. Куда более яркое, но более далёкое. Звёзды мерцали, собираясь в созвездия. Воин, Дева, и жертва... Всё яснее в разуме Эурона очертания звёзд обретали смысл и ясность, а затем он увидёл всё...

Что же грядёт? Пока неизвестно. Но ясно одно - мир изменился...
Эурон пробыл ещё какое-то время в медитативном трансе, путешествуя во снах и трактуя новые знамения. (ПД)
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


@Дени Таргариен (Игра Хроника) ,
Печальный уход королевы драконов.. жаль судьба не успела свести наши дороги, вы правили мудро своим народом, и я знаю что мы могли много обсудить при личной встрече, так или иначе мой взор будет сделать за твоим путём.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


Зал переговоров
Гаррольд Аррен (Игра Хроника) написал(а):
@Ренли Баратеон (Игра Хроники), вы поможете нам в борьбе с Иными и мертвецами?
Какая помощь нужна вам с борьбе с Иными и мертвецами, милорд Аррен? Вам дали надежду - что вам ещё нужно?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Эйгон Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
Зал переговоров

Какая помощь нужна вам с борьбе с Иными и мертвецами, милорд Аррен? Вам дали надежду - что вам ещё нужно?

Оберин Мартелл (игра Хр) написал(а):
Знаете, с точки зрения здорового прагматизма, я могу сказать, что самый никчемный, самый бесполезный человек в мире не сравнится с вами, племянник. По списку ваших деяний и противоречащих, в некоторых моментах, слов - вы принесли больше вреда, чем пользы, своим союзникам и миру в целом. Ваши слова - это слова "самого полезного человека в мире", мне искренне жаль вас, племянник. Надеюсь роль Азора Ахая поднимет вашу значимость в этом мире, хотя, скорее всего, в ваших руках эта роль - бесполезна.
//thanks for ruining the game
Надежда всех победит, не солдаты, не драконье стекло, не дикий огонь, не драконы, а НАДЕЖДА. Могу пожелать лишь удачи вам и вашей НАДЕЖДЕ. Теперь простые люди будут умирать с НАДЕЖДОЙ, они будут воскрешены мертвыми с НАДЕЖДОЙ. Действительно, НАДЕЖДА - сильная штука, если у вас есть НАДЕЖДА, то вы силой мысли сможете остановить орду упырей.
Громкий смех раздался по залу.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гаррольд Аррен


@Эйгон Таргариен (Игра Хроника) , я не к Вам обращался, милорд. Но судя по Вашим словам от вас только "надежду" и стоит ожидать.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эйгон Таргариен


Господа, вы невнимательны.
Воин Света не может бросить мир живых.
Это моя тётя покидает Эссос и Вестерос, забирая с собой драконов, оставляя людям надежду.

Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
всем им на ум пришло практически одно и то же решение.
- Я думаю, что Вам нужно покинуть эти земли, Ваша милость. - отозвался Эймон. - Возможно, не навсегда... Но Вам нужно.
- Прямо сейчас? После всего, что сегодня произошло?
- Вы и Ваша армия дали этим людям надежду.

Так вам, @Гаррольд Аррен (Игра Хроника) , нужны люди или нет? Мне говорили, что от избытка воинов в Вестеросе вы отправляете их на восток.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Гаррольд Аррен


Эйгон Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
Господа, вы невнимательны.
Воин Света не может бросить мир живых.
Это моя тётя покидает Эссос и Вестерос, забирая с собой драконов, оставляя людям надежду.



Так вам, @Гаррольд Аррен (Игра Хроника) , нужны люди или нет? Мне говорили, что от избытка воинов в Вестеросе вы отправляете их на восток.
Нам нужны люди для войны с Иными и мертвецами. Я отправлял в Эссос воинов, чтобы выполнить обещание данное союзнику.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Зал Переговоров

Эй, эй, хватит уже всем ныть. Воюйте как мужики и все.

Оберин Мартелл (игра Хр) написал(а):
Надежда всех победит, не солдаты, не драконье стекло, не дикий огонь, не драконы, а НАДЕЖДА. Могу пожелать лишь удачи вам и вашей НАДЕЖДЕ. Теперь простые люди будут умирать с НАДЕЖДОЙ, они будут воскрешены мертвыми с НАДЕЖДОЙ. Действительно, НАДЕЖДА - сильная штука, если у вас есть НАДЕЖДА, то вы силой мысли сможете остановить орду упырей.
Ахах!!! Не только орду упырей, но и армию живых в союзе с ней.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Великая пирамида.

Болезненно морщась, Хиздар читал очередное послание, тщетно пытаясь понять его смысл, когда крики с ночной улицы отвлекли его.
- Люди! Верьте в надежду! Помните о надежде! Надежда, люди, не забывайте о надежде! Люди, надежда, люди! - несколько звонких голосов громко повторяли жизнеутверждающие слова, - Люди! Надежда! Верьте в надежду! Надежда, люди, думайте о надежде! Надежда!...
Послушав их несколько минут, зо Лорак повернулся к Краззу, своему телохранителю. Губы его были уже полностью синими, но выглядел он гораздо лучше своего господина. Боец со скучающим видом стоял у стены с чашей в руках, глядя на собственное отражение.
- Что... о чем они?
- Вы не слышали? - Кразз приподнял бровь и усмехнулся, - Надежда. Драконья девка забрала своих тварей, воинов и отправилась куда-то на далекий запад, оставив нас наедине с гребанными иными и дохляками.
- Безусловно слышал, - Хиздар даже не обратил внимание на тон раба, погруженный в размышления и головную боль, - Но при чем тут... это? - он махнул за окно.
- Она оставила после себя надежду. Дескать, нам не нужны драконы и армии, магия и герои, достаточно надежды.
Великий Господин недоверчиво посмотрел на Кразза.
- Именно так. Закройте свои тела надеждой, вооружитесь надеждой, наполните брюхо надеждой, и тогда враг будет повержен, и иным с их армией дохлых трупов будет нечего нам противопоставить, - усмехнулся охранник, - Я видел однажды, как несколько рабов вышли на арену, вооруженные лишь надеждой. Против них выпустили дикого медведя. Едва ли от неё был толк, когда животное начало разрывать их на части. Кровь, кишки, крики... и никакой надежды...
Хиздар вновь прислушался к крикам за окном.
Событий становились всё удивительнее.
 
Сверху