• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Уиллас Тирелл (Игра Хроника) , со своей сестрой я умею разговаривать - тем более, она сильно огорчена смертью нашего отца, её мысли направлены в другое русло, она точно не будет преградой
@Бринден Талли (игра Хроника) , моей скромной персоне больше сопровождения и не требуется, иначе меня на их фоне совсем видно не будет
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Тогда решено. Это послужит началом и мира в Вестеросе. Помолвка Маргери Тирелл и Джейме Ланнистера состоится!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дихаз зо Лорак


Великая пирамида Лораков.

Дихаз зо Лорак сидел в абсолютно черной комнате. Его глаза уже давно должны были привыкнуть к темноте, но та была настолько глубокой, что привыкнуть к ней было невозможно. Он не видел ничего, в то время, как из голодной тьмы на него глядела вечность. И то, что умереть не может.
Вокруг Великого господина раздавались шорохи, всхлипы, скрип и свист. Музыка переплеталась со стонами, мелодия - с проклятиями. Десятки - а возможно и сотни - рабов издавали различные, тщательно подобранные и совмещенные колдунами с далекого востока звуки, порождая настолько чудное сочетание, что раскрывало саму тьму, отправляя сознание работорговца в самые глубины пространства и времени, позволяя ему пребывать везде и нигде одновременно.
Собственно, там он и пребывал ныне.


Зал Переговоров.

Король умер. Да здравствует король!
Именно эту фразу по мнению Дихаза зо Лорака, руководителя гарпийского союза, стоило бы выбить пред входом в тронный зал Красного Замка. Короли здесь менялись куда чаще, чем господа, императоры и прочие тираны восточных земель. Даже самоназванные народными города видели чуть больше стабильности, чем эти многострадальные земли. При этом они продолжали развиваться и крепнуть. Безусловно, твердили и пугали друг друга какими-то замерзшими мертвецами, но больше для порядка и острастки. Никто их не видел, и заниматься ими серьезно не желал. И в этом был определенный смысл.
Ведь мертвецы там, а вся власть здесь.

Он устроился поудобнее. Великий господин часто моргал и щурился, будто свет ему сейчас был неприятен.
- Наши планы против восточных монстров продвигаются со скрипом, - Дихаз зо Лорак задумчиво бормотал, словно говорил сам с собой, - Море неспокойно, земли кровоточат и люди боятся выходить под свет солнца. Везде хаос и смерть. Ужасно, просто ужасно, - он печально вздохнул, - В море пираты, которые не дают прохода кораблям. Платить им затратно, воевать - еще затратнее. На земле дотракийцы, которые желают насилия и требуют войны, иначе готовы кусать даже руку того, кого назвали союзником. В других местах монстры и демоны. Это удивительно, но чтобы воевать с кровожадными монстрами, необходимо сначала пройти через других кровожадных монстров. Где в этом мире потерялись простые решения?
Он вздохнул.


Залив Работорговцев.

Дети счастливо плескались в теплых водах Залива Работорговцев. Взрослые с улыбками наблюдали за ними, подчас присоединяясь.
Солнечная и теплая погода благоволила легкому настроению.

Кварт.

Властители Кварта с тревогой смотрели на паруса в порту и воинов на стенах.
Погода здесь была столь же приятной, но настроению это не помогало. Надвигалась война, и предаваться благолепию было сложно.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Настало время важных решений, приглашения на переговоры уже написаны и будут отравлены моим хорошим другом и союзником Уилласом Тиреллом.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Если все согласны что переговоры будут в Риверране, то Талли могут начать приглашать.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Хайгарден

В турнире победил сир Деймон Сэнд, один из лучших воинов Дорна. В финале он состязался с сиром Уолдером Риверсом. Королевская гвардия теперь полностью сформирована. Сир Гарт Хайтауэр принял командование. В стране вводится военное положение, пришедшие неизвестные путники из Эссоса досматриваются. Цирк на территорию королевства не пропускается. Возвращается Орден Зелёной Руки, куда могут быть приняты победители обычных турниров и турниров любви и красоты (важно что и тех и тех). Осада с Утеса Кастерли снята, пленники отпущены и зачислены в гарнизон. Сир Давен Ланнистер будет у меня при дворе.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Дредфорт
1.Объединяю все свои войска, кроме гарнизонов на территориях, в единый ударный кулак, сосредотачиваю армию в области Дредфорте.
2.Строю ещё больше военных кораблей.
ПД Ещё больше укрепляю свои ключевые крепости.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Отправляю армию по морю.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


-Я возьму Хорнваль измором, дядя, не сомневайся в моей терпеливости.
-Ага, сейчас, мы отзываем войска. С учетом того что Золотой зуб, Эшмарк и Кастамере останутся нашими.
- Но я только начал воевать!
-Нет, мы едем домой, Эдмур. Нас там должны ждать гости.
-Дамы?
-Не совсем.
Созывается "Великий совет" на нейтральной территории. Т.е. в Риверране. Все желающре поучаствовать лорды/короли/прочие вожди должны прибыть в город со свитой не больше двадцати человек.
Войска Талли отходят от Хорнваля, равномерно распределяясь по гарнизонам Золотого зуба и Эшмарка.
Черная рыба предлагает Роббу в письме объединить семейные земли Севера и Речных земель под одним Союзом. Ведь он наполовину волк, наполовину рыба.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дихаз зо Лорак


Великая пирамида Лораков.

В чернеющей черноте черной черноты раздавались крики и всхлипы, стоны боли и наслаждения, прекрасные мелодии и неразборчивое тарахтение. Какофония звуков вскрывала сознание, позволяя ему парить.
Он видел всё. Он присутствовал во всём.


Вейс - Дотрак.

Лишь лучшие из кхаласара отправились в этот путь. Не доезжая до города, их встретил отряд рабов и принял из рук воинов аракхи. Въезд в священный город дозволялся лишь безоружным. После кхаласар проехал под двумя вздыбившимися конями. В сотне футах над землей их копыта соединялись, а разъяренные гривы рассекали небеса. Проезжаю между ними воины почтительно склоняли головы.
После они вступили на Божий путь. Рабы кидали под копыта коней и мула черепа и отрубленные руки врагов. И пусть эта дорога была длинной, но вскоре на всём её протяжении земли не стало видно под ковром из плоти и костей.
Вдоль пути стояло множество свежих статуй, чьи боги были захвачены и порабощены дотракийцами.
Наконец кхаласар добралися до Матери гор.
Навстречу им вышли священные старухи из Дош кхалина и их рабы. Их осыпали богатыми дарами. Дарами рабов, золота, добычи и славы.

Спустя мгновение кхал Курго спрыгнул с мула и склонился перед ними.
- Пр'тсвую вас.
Из-за его спины едва переступая ноги вышла усталая кхалиси, в окружении нескольких девушек и полудюжины воинов. Затем один из них, невысокий, но заросший волосами и бугрящийся мускулами крепыш, нёс сверток. Лишь под взглядами священных старух он раскрыл его обнажив огромного ребенка. Рост и размеры мужчины лишь подчеркивали величину младенца. По спине его шла лоснящаяся жиром грива иссиня-черных волос. Он молча лежал и буравил глазами старух, а затем обоссал их исполинской струей и огласил окрестности громким требовательным криком.
- С одн'й д'вой был он з'чат, две его вын'сили, три р'дили, - гордо прохрипел кхал, указывая на ребенка, чье эхо кружило под сенью Матери гор. Старухи изумленно переглянулись, - Же'бец, что пок'ет мир!
- Жеребец, что покроет мир!!! - ответил ему криком кхаласар.
- ... бец... покроет... мир, - вторило их крикам эхо.

И не умолкало.

Волантис.

Высокий и худой мужчина с аскетично-молочным лицом, покрытом ярко-красной татуировкой в виде языков пламени, огибающий глаза и безгубый рот, стоял на высоком балконе Красного храма. Он мрачно следил за сотнями бритых послушников в красных плащах, что тренировались во дворе. Лишь ночной воздух был слушателем их звонких криков, был свидетелем резких взмахов их рук, был жертвой их удач.
- Магия огня - очень сильная магия, - негромко проговорил он Триархам, что под давлением Дихаза зо Лорака и руководства гарпийского союза, пошли на мир с жрецами Рглора, уступ многим их требованиям и власти. Благодарность храма на заставила себя ждать, - Долгие годы мы были лишь жрецами, что молились Владыки света и ждали его ответа. И наконец мы его получили, - один из жрецов взмахнул рукой, и с пальцем его посыпались огненные капли, - Он даровал нам силу. Силу противостоять Владыке Тьмы, - он посмотрел на триархов, - И его союзников безусловно.
Лица триархов озарили понимающие улыбки.

Ночной воздух теперь всегда оставался горячим.

Кварт.

Синие губы искривились от ярости. Они обещали ему возмездие, и наконец первые шаги были сделаны.

Руины Дома Бессмертных, что погибли, но не смогли найти смерть в том предательском пожаре, стали убежищем для остатков синегубых колдунов. Их было немного, но ненависть и пламя внутри них компенсировало малое число. С запасами вечерней тени, что прибыли несколько ночей назад, с теми знаниями, что они получили и нашли, с силами, что были пробуждены девкой, и ныне ей не подчинялись... они верили, что смогут свершить возмездие за лживый удар.
Местность вокруг руин Дома Бессмертных скручивалась и порождала мрачные видения. Улицы обезлюдели, но разве это было важно? Всё, что нужно они получали от своих новых хозяев, а остальные людишки ныне стали не нужны.
Они готовились. Они учились. Они ждали.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Станнис Баратеон (игра Хр) , кто-то невнимательно читает посты))
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Станнис Баратеон


@Тайвин Ланнистер (Игра Хроника , да ну, его освободил родной отец, так называемый король, которого никто не признал? Слабовато будет.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Лорд Тирион Ланнистер, примите мои искренние соболезнования. Хотелось бы узнать, что вы собираетесь делать дальше? Ваш отец захватил столицу и был убит неизвестно кем. Вы планируете продолжать его политику? Захват власти не предвещает ничего хорошего. Великий Совет избрал Станниса Баратеона королем государства и Ваш отец также принимал в этом участие. Так скажите, что Вы планируете делать дальше? Дальше держать столицу в своих руках и своей семьи? А много кто Вас будет слушать? Или же силой Вы собираетесь держать королевства в узде и под контролем Ланнистеров?
Бринден Талли (игра Хроника) написал(а):
Черная рыба предлагает Роббу в письме объединить семейные земли Севера и Речных земель под одним Союзом. Ведь он наполовину волк, наполовину рыба.
Безусловно, дедушка, мы будем держаться вместе и заключим союз. Я и сам собирался тебе предложить подобную идею, но ты опередил меня.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

- Никто даже не дал возможности королю Станнису изменить удручающее положение в Вестеросе и некоторые решили играть в свою игру без избранного лордами Вестероса короля. Мой покойный отец созывал Великий Совет не для того, чтобы после него и его смерти кто-то решил бы объявить свою независимость (не заслужив ее) или же и вовсе захватить власть и Железный Трон. Я то может и готов прийти в Риверран для того, чтобы решить подобную проблему, но разве это что-то решит? Уже созывался Великий Совет и некоторые присутствующие нарушили решения, которые были там озвучены. *Робб недоверчиво посмотрел в сторону Арренов и Ланнистеров.*
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.
Бринден Талли (игра Хроника) написал(а):
-Выдайте принцессу за Робба, породнимся другим путем и забудем об этом случае.
Никто не хочет жениться на Старках, дедушка :(:(:(. Я немного не уловил логику действий лорда Тиррела. Начать войну и затем заключить помолвку с Ланнистерами? Очень странно, но да ладно.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


@Эддард Старк (Игра Хроника) , лорд Старк, вы тоже примите мои соболезнования смерти вашего отца - хоть в потерях мы с вами похожи. Политика захвата меня никогда не прельщала, да и Джейме, в принципе, тоже (хотя он в политике не совсем силён, признаю). Нет, мне больше нравится слово «сотрудничество» на выходных для всех условиях - думаю, именно это и планируется обсуждать на новом Великом Совете - не «кто будет править всеми», а «как оставить всех довольными». Решение прошлого Великого Совета было переигранно моим отцом, но сейчас вместо него мы с братом и моей дражайшей сестрицей, а три головы львят не такие ... амбициозные, как одна голова льва, поэтому мы решили, что титул Короля Андалов и Первых Людей будет упразднён (само собой разумеется, при положительном решении Великого Совета), и каждое из нынешних Королевств получит право действовать на своё усмотрение, пока это в интересах всех - вот моя политика, лорд Старк
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уиллас Тирелл


Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Зал Переговоров. Робб Старк.

Никто не хочет жениться на Старках, дедушка :(:(:(. Я немного не уловил логику действий лорда Тиррела. Начать войну и затем заключить помолвку с Ланнистерами? Очень странно, но да ладно.
Я взял Ланниспорт потому что Тайвин Ланнистер заслуживал это. Теперь же он мёртв. Нам угрожает опасность извне и потому чтобы заложить первый камень для мира в Вестеросе я решил отдать сестру за Джейме Ланнистера.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


Зал Переговоров. Робб Старк.

Пора выдвигаться. Раз появилась необходимость созвать собрание лордов и леди Вестероса, то я приду.
Выезжаю со своими лучшими гвардейцами в количестве 18 человек из Винтерфелла в Риверран. Также я возьму с собой свою мать. Она изъявила желание увидеться со своим отцом, дядей и братом. Беру с собой "важный" груз, содержимое которого собираюсь показать всем на Великом Совете.
Также я с радостью принимаю предложение своего дедушки о заключении союза между нашими домами. Мы семья и мы будем защищать друг друга. Зима близко.
Заключаю союз вместе с лордом Бринденом Талли.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Тирион Ланнистер


Король Тирелл был крайне великодушен, сняв осаду с Утеса Кастерли и согласившись на помолвку будущего короля Джейме и леди Маргери, а потому:

ПД1: заключается союз и торговое соглашение с Тиреллами: Ланниспорт возвращается под правление дома Ланнистеров, взамен Тиреллы получают управление над землями Светлый Остров и замка Крейкхолл (лорды этих мест обязуются отныне служить Тиреллам). Также дюжина лучших ювелиров Ланниспорта направляются в Крейкхолл, чтобы начать обучение ремесленников Тиреллов искусству обработки золота. Часть золота из рудников Ланнистеров идёт на продажу в земли Тиреллов

Ну, что ж, раз я сам вызвался, мне же и ехать на Великий Совет. Пожелайте мне удачи - стать ещё короче на одну голову мне ну никак не прельщает.

ОД2: Тирион отравляется на Великий Совет в сопровождении 20 гвардейцев не считать же себя воином, право
 
Сверху