• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Как играть?

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Пример того как не надо писать свои приказы.​

1. Построить мельницу
2. Построить лесопилку
3. Разведать территорию на востоке
4. Построить каменоломню
5. Нанять 500 пехотинцев
6. Разведать территорию на севере
7. Основать школу писцов
8. Колонизировать территорию на юге
9. Нанять 500 лучников
10. Нанять 200 всадников

Пример того, как надо писать свои приказы
Субсидии.
Необходимо выделить из казны деньги (на усмотрение главного советника от 200 000 до 600 000 золотых терций) на субсидии для землевладельцев. Деньги должны пойти на строительство водяных мельниц, зернохранилищ, виноградников, хмельников, систем ирригации.

Новые территории.
Необходимо отправить 20 отрядов по 25 воинов для разведки местности на востоке и севере от наших границ. Отряды должны по возможности избегать боевых столкновений с местными варварами, если удаться, то даже наладить с ними контакт. Также необходимо отправить добровольцев осваивать новые земли на юге от наших границ. Их будет прикрывать отряд из 500 всадников. Добровольцы должны будут основать новые поселения на наиболее плодородных землях, также стоит основать поселения у источников ресурсов.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Это нужно обязательно прочитать и усвоить раз и навсегда перед тем как играть в моём проекте. Кто не читал - обязательно прочитайте.

//для тех кто очень плохо соображает просто нажмите на слово "это" которое выделено синим цветом
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Возможные вопросы

Как расширить свои территории?
Расширение возможно двумя путями. Первый - война, тут я думаю не требуется пояснять. Второй - колонизация. Для колонизации необходимо каким-то образом уговорить/заставить людей переселиться на новые свободные территории и построить там поселения.

//со временем будет пополняться другими вопросами
 
Сверху