• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Правила проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Часть 1. Поведение.

Здесь не вижу смысла расписывать по пунктам, вы взрослые люди и понимаете что такое нормы приличия. Запрещены оскорбления игроков, переход на личности, пропаганда нацизма и нациzма, да как и впрочем любая политота, и прочие непристойные материалы. В самой игре, если это происходит в рамках отыгрыша - ваш персонаж может делать, думать и говорить что хочет.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Часть 2. Анкета персонажа.

Пишется в свободной форме, однако есть моменты которые я должен пояснить.
1) Придерживайтесь баланса. Ваш персонаж не может быть одновременно и интеллигентом, и сильным грубым мужиком. Это взаимоисключающие факторы. Ваш персонаж, его умения итд - должны быть обоснованы его биографией. Если по биографии ваш персонаж был врачом, то не понятно откуда у него навыки управления вертолётом или навыки газовой сварки металла.
2) Давайте без чрезмерной уникальности, от которой всех тошнит. Не надо награждать своего персонажа редчайшими болезнями или способностями (типа умножать в уме 12-значные числа). Ваш персонаж в идеале должен быть +- тем человеком, которого легко встретить в обычной жизни. Если вы не в состоянии заинтересовать других своим персонажем, не делая его уникумом, то скорее всего вам нечего делать в этом проекте, а быть может и в РП.
3) Постарайтесь, чтобы анкета максимально соответствовала Лору, в том числе не путайтесь в годах и возрасте персонажа. Не стоит выдумывать того, чего нет в Лоре - разные группировки или ситуации которых не было.
4) Держите баланс между душниловкой и анкетой в 3 строки. Ниже будут примеры:

Имя: Гордеев Иван Александрович
Возраст: 39 лет 6 месяцев 21 день
Рост: 174,2 см
Вес: 81кг 440г
Размер обуви: 43
Зрение: -0,5 правый глаз, -0,3 левый глаз
ЧСС: 60-75 уд/мин
АД: в среднем 125/70
Размер члена: 19 см (пошутил, такое не пишут но мало ли)
Биография: Родился в 1991 году в городе Тюмень. Первое, что помнит о себе - это то, как в 4 года обосрался в песочнице. Тогда был холодный весенний день, скорее всего начало апреля. Он пошёл с мамой гулять в соседний двор, так как в их дворе велись какие-то работы с трубами отопления и весь двор раскопали экскаваторы. Кстати в их городе довольно часто возникали проблемы с отоплением, жители часто жаловались, заваливали мера и президента тоннами писем, однако проблема никак не решалась, только когда уже трубы окончательно сгнивали от ржавчины то их латали... По дороге к соседнему двору они встретили дядю Армена который возвращался с рынка - там он торговал арбузами, которые ему привозил из Дагестана дядя Шабан. Также у Армена был брат, который владел небольшим ресторанчиком кавказкой кухни... Дойдя до соседнего двора, Ваня побежал сразу к песочнице и стал лепить куличики. Также он любил строить высокие башенки из песка. Как раз во время строительства одной из таких, он настолько увлёкся, что не заметил желания сходить в туалет и спустя 5 минут жёстко обделалася...
(далее ещё 90 листов биографии, но вы поняли, хоть я и жёстко утрировал).

Инвентарь:
Голова: Шапка Adidas 3-stripes, солнцезащитные очки Whitelab Thoor Deep
Туловище: Куртка демисезонная камуфляжная Hunter-Pro "Winter-49" с 2 карманами по бокам, 2 нагрудных кармана, 1 внутренний карман с левой стороны.
(дальше мне лень писать, но вы поняли)

Имя: Гордеев Иван
Возраст: 39
Был обычным работягой на заводе, потом случилась ядерная война и он как-то смог выжить. Сейчас живет в деревне неподалёку от основного города.

Чёткой структуры анкеты нет, но вот рекомендации насчёт состава анкеты:
ФИО персонажа
Возраст
Краткая биография (жизнь до апокалипсиса и после)
Самые основные элементы экипировки, инвентаря и имущества
Внешность персонажа и его состояние здоровья (только без фанатизма)
Более подробная биография, раскрывающая возможный характер и мировоззрение персонажа. а также чётко указывающая на приобретение им тех или иных навыков
Более подробный состав экипировки, инвентаря и имущества персонажа, но без мелких деталей, таких как мыло, носки, трусы итд.
Можно указать вкратце о своих предпочтениях в РП (в самом конце анкеты). Что вы любите? Перестрелки, лутать ресурсы, выполнять кветы, выживать, или исследовать мир, а быть может вам интересно прочувствовать атмосферу мира через все эти элементы в равной степени.
Характер персонажа (Это глупо писать, так как это должно раскрываться в ходе отыгрыша)
Слишком подробную биографию с фактами, которые никак не влияют на игровой процесс и ничего не сообщают о внутреннем мире персонажа.
Слишком подробный инвентарь, вплоть до нижнего белья (порой даже с маркой, моделью), зубочисток и зубных щёток.

Присылать анкеты следует мне в ВК: Мой ВК
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Часть 3. Игровая этика.

Вам НЕ следует играть, если:

1) Вы пришли сюда, чтобы показать, кто в доме батя, по нагибать игроков итд.
2) Вы пришли сюда, чтобы собирать свои группировки или иным другим способом превращать РП в ВПИ.
3) Вы считаете, что умнее всех и что администрация обязана только за сам факт вашего участия одаривать персонажа множеством лута и ресурсов.
4) Вы пришли, чтобы "учить" других игроков как "правильно" ролить.

Вам следует играть, если:
1) Вы хотите играть ради удовольствия, а не ради неких достижений
2) Вам нравится описывать размышления и внутренние переживания персонажа
3) Вам нравится когда ваш персонаж находится в тяжелых ситуациях, и проявляет все свои способности, чтобы из них выбираться.
4) Вы не настолько ранимы, чтобы неудачи персонажа влияли на ваше настроение.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Часть 4. Игровой процесс.

Время.

Во многих РП используется синхронное время, чтобы облегчить взаимодействие между персонажами. Но в этом проекте время не синхронно. Это сделано для большей динамичности. То есть - пока один игрок отыграл 1 день, другой игрок может отыграть уже 3-5 дней. Такая система никого не торопит и никого не тормозит. Время синхронизируется между персонажами, только в том случае, если они вместе взаимодействуют (к примеру вдвоем выполняют квест).

Права игрока при отыгрыше.
Игрок при написании поста может указать сам факт выполнения тех или иных действий, но не может описать полученный результат. То есть он может написать: Артём достал автомат, прицелился и открыл огонь короткими очередями по группе бандитов. Но он не может написать: Артём положил из автомата 4 бандита и пошёл дальше. Воспринимать правило до абсурда не стоит. К примеру ваш персонаж может достать носовой платок из кармана и без одобрения ГМ, так ка весьма мало вероятно что это не удаться сделать. Однако если ГМ считает необходимым, то он может не дать совершиться даже такому маленькому действию.

Влияние игрока на мир и НПС.
Игрок не может описать, что его персонаж обнаружил некое здание, вещи, транспорт, противника, нейтрального НПС или союзника. Однако правило не стоит возводить в абсолют. Вы можете описать элементы окружающего, если они наверняка находятся в этом месте. К примеру - деревья в лесу, кусок кирпича или кусок арматуры в руинах здания, сами жилые здания, если вы в городе. В остальных случаях старайтесь использовать такие конструкции - Артём начал бродить по заброшенному зданию в поиске какой-нибудь деревянной мебели, которая подошла бы для костра.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху