• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Начало.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 0
Конец хода 05.03.2023 в 21:00 по Мск
 

Освальд Фиаш

Король Райкара
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
– Приветствую, Владык мира сего...
Молодой мужчина сидел на удобном стуле вокруг массивного стола и обвел взглядом сидящих аристократов разных народов – Я Король Райтара с далёкого севера...
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Приветствую всех! Я король Королевства Варм. -
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
– Приветствую, Владык мира сего...
Молодой мужчина сидел на удобном стуле вокруг массивного стола и обвел взглядом сидящих аристократов разных народов – Я Король Райтара с далёкого севера...
//Поправка, все находятся в открытом мире, зала как такового тут не существует. (на это намекает название темы)
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Хрррр. Слабаки, как вы можете звать себя кохррролями?
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход 1.

Доступно одно публичное действие, одно открытое действие, одно скрытое действие и два дипломатических действия.
1ПД, 1ОД, 1СД 2ДД

Конец хода 10.03.2023 в 23:59 по Мск.

277. Год долгой стужи. Лето.
 
Последнее редактирование:

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Здравствуйте, позвольте представиться, мое имя - Джарет, и я составлю вам компанию на время этой партии, надеюсь нам удастся поладить.
 

Освальд Фиаш

Король Райкара
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Пхравом данным мне, я объявляюу всехнахррродную охоту шкогухров! (ПД)

Все желаюющие могут отпхравиться на охоту вместе с вождём. Мы будем бить олень, бить кабан, бить медведь и много-много кто ещё. Теххр, кто пхринесёт лучший шкухра и мясо на яхрррмарку, вождь нагххрадит щедрыми призами. Сезон орхоты пхррррродлится два месяца, а яхрмарки будут пхрорходить каждые тхри дня. Лучшее мясо будет куплено и засолено, оставлено на будуууущее. Из лучших шкухрр, будут сделаны прекхраснейшие меххховые и кожаные изделия. Сапоги, бхроня, шубы, да шапки. Всех желающихррх вольныхрхр воинов я тоже пхриглашаю на нашу охоту. Кхроме того, я жду отклика от наших южныхр дхррузей! Надеюсь, что они пхрисоединятся к нашей охрхрхрхоте! Я надеюсь завести много рхохроших дхрузей на этой охоте!

Также пхриветствуется пхрихручение диких животных, особенно разных неведомых! За них вождь готов дать много-много!
 

Карл II

Король Гетрайда, потомок Императоров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
На Змеином Зубе всегда было не жарко. Даже летом и даже учитывая то, что остров был достаточно южным. Продуваемый всеми ветрами остров был покрыт лишь редкими лесами и невысокими холмами. Обширные луга сейчас покрывали цветы, похожие на гибрид василька с одуванчиком, высокие, под два метра, и с соцветиями соответствующего размера. Эти луга перемежались с полями, на которых росли в основном рожь, бобы и чечевица, которым было наплевать даже на самую ненастную погоду весной и летом.
Что касается населённых пунктов, иностранцы могли подумать, что там всегда праздник: десятки флюгеров, вымпелов и воздушных змеев реяли в воздухе, шелестя длинными бумажными хвостами, раскрашенными в мягкие синие и зелёные цвета. Флюгера изображали по большей части рыб и морских птиц, о которых говорили островные легенды. Что поделать, при своей любви к решению проблем дуэлью или кабацкой дракой местные жители тяготели к тому, что их окружало - морю и ветру. А потому за статуями покровительствующий богов Тамара и Акура и за змеями, флюгерами и ветряными мельницами (лопасти которых, к слову, тоже раскрашивались по средствам хозяев) следили и берегли.
Королевский дворец в Грете ничем особо не выделялся. Это была крепкая цитадель на обрыве, возвышающейся над морем. Это была самая высокая точка города, который от обрыва плавно спускался вниз, и из окон донжона открывался неплохой вид на столицу. На башнях донжона также стояли флюгера, в ненастную погоду громко хлопающие своими большими лопастями. Ещё лет 10 назад какой-то шутник из числа слуг привесил на ось одного флюгера большой коровий колокольчик, и теперь, как только ветер усиливался, он нещадно звенел, нарушая покой стражи на башнях. В нём даже начали видеть положительный эффект, потому что ночью он не давал засыпать караульным на постах.

Вот и сейчас король Карл II развлекал себя, слушая весёлый звон за окном. Он ненадолго отвлёкся от процесса написания указа. Варвары на севере активизировались, и скоро Союзу, возможно, будут нужны увеличенные поставки лунного песка. Нужно было увеличить добычу. Ну и, заодно, укрепляться как основного поставщика. (ПД)

Вошёл герольд и негромко объявил, что в кабинет хочет войти министр Карла, Вильям Ойхен. Ойхен служил ещё отцу Карла и весь двор знал его как верного слугу короны и хорошего советника.
- Пусть войдёт, - сказал король.
Вот и сам Ойхен предстал перед монархов - седой ссохшийся старик с испаньолкой и большой лысиной, которой, тем не менее, в свои годы всё ещё сохранял остроту ума, в коем мог потягаться с молодыми.
- Мой король, - начал Ойхен, - вы размышляли над ситуацией с появлением сильных Рождённых под луной, темы которой мы касались с вами вчера? Я принёс вам отчёт, который вы искали.
Он протянул Карлу свиток пергамента, на которой угловатым, но понятным любому почерком Вильяма были выведены имена Рождённых под луной, живущих в Гетрайде, и информация о них. По крайней мере о тех, о ком было известно.
- Негустно, но сам факт беспокоит меня... - Сказал Карл, пробегая глазами по списку.
- Прекрасно понимаю важе беспокойство. Даже с этим число тех, кто владеет силой Эт, продолжает постепенно увеличиваться, и это лишь те, про кого нам известно. Мы по прежнему не знаем природы этой силы и мотивов более чем половины этих людей.
- Да... Делать определённо что-то нужно. А как обстоят дела с мастерами рун?
- Мастеров рун у нас также немного, но я знаю, что среди них есть весьма опытные, которые к тому же занимаются развитием своего ремесла и исследованием рун. Если желаете, могу составить и их список.
- Составь не только список. - С ноткой энтузиазма сказал Карл.
Он взял новый лист пергамента и начал: "УКАЗ. Я, Его величество король Гетрайда, Карл II фон-Гире-Гетрайд, повелеваю..."
Когда король закончил, он свернул пергамент, связал отрезком красного шёлкового шнура, скрепил восковой печатью и передал Ойхену.
- Что же, давай поработает с этими мастерами рун. Надо организовать им лучшие условия работы, чтобы они смогли применить свой талант общее благо. (ОД)
- Понял вас, мой король.
 

Маркус фон Сидерегхт

Король Варма
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Столица Королевства Варм

Король обдумывал свои решения на день текущий, чуть позже он позвал своих подданых что бы огласить решения

1ПД Приказываю улучшить торговлю с соседними странами, особенно со странами нашего содружества.

1ОД Закладываю основу будущего торгового флота, что бы заниматься торговлей со странами дальними и не очень.
 

Агвидсон Волковзращённый

Вождь северных кланов Шкогуров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Люди дхругих стхррран активно плавают по воде на кохрраблях. Судя по всему это очень выгодно и может пригодится в путешествиях и гхррабежахр. Кроме того на этих кохраблях можно тохрррговать! Нам тоже надо много-много кохраблей. (ОД)
 

Амарцэцэг

Озерные кланы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Озерные Кланы

Столица Озерных Кланов


Озерные Кланы, горячо любимое место для Амарцэцэг, здесь она родилась и в детстве резвилась, но она уехала оттуда на долгие года ради своего будущего и вот когда ее отец умер, именно она стала новым Вождем Озерных Кланов. Она четко поставила для себя цель сделать свой народ счастливым.

ПД
Озерные Кланы отправляют группу исследователей в неизведанные вершины Северных гор.

ОД
Глядя на нынешнею армию своего народа, Амарцэцэг приняла решение об улучшение своей армии.

уцуцуцуцу.jpg
 

Кейн

Кровь зверя
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
В одной деревушке у столицы королевства Фиабль была таверна. С виду ничем не примечательная, однако посетители отличались своим добродушием. Уставшие жители приходили в неё ради успокоения. Работа, бандиты и зверьё заставляли испытывать сильный стресс. И только эта таверна спасала их от сумасшествия. Это и привлекло внимание Кейна, хоть жители и не сразу свыклись к его компании, но после кружек эля их настрой быстро сменялся на более доброжелательный. Его интересовали различные слухи: про зверьё, бандитов и даже о тяжелой физической работе. Он приходил в таверну только вечером. Ведь только тогда, таверна была полна людьми. Он любил приставать с вопросами к посетителям. Это многих радовало и одновременно раздражало. Да и просто беседовать было тяжело, он вечно душнил. Люди постоянно просили его заткнуться, но не когда не гнали, ведь слушатель из него был хороший.
Кейн собирал информацию про работу, бандитов, да и просто интересные слухи.( ПД)

Часто в таверне можно услышать разговоры о том, что видели как один парень, просто тратит силы, таская на себе бревна, а после гробит себя на слишком тяжелой работе. Не сказать, что он богатырь, он обычный парень, но работает за несколько человек сразу. (ОД)
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ход закрыт.
 

Джарет Ур

Хозяин подземелий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Столько лет прошло с того момента, как в роковую ночь моя жизнь изменилась, мой путь был долгим, но я до сих пор не добился своей цели, но я чувствую, что теперь я близок к ней как никогда ранее, однако не будем спешить и совершать поспешных действий.

Публичное действие
"В свободное время занимаюсь медитациями, познанием внутренних сил, учусь управлять своими способностями.

Открытое действие
"Со своим отрядом занимаюсь поисками нужных мне артефактов и знаний"
 
Сверху