• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Летопись

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Летопись #0 Хрупкий Мир под под вопросом 7 февраля 1030 году от рождества Христова.

Иберийский Полуостров

Король Леона Альфонсо V сделал большой вклад в восстановление королевства после изнурительных воин с маврами, однако ему было суждено пасть в бою. Воспользовавшись междоусобной войной в Кордовском Халифате, Альфонсо собрал большое войско для похода, которое устремилась вперед. Во время осады города Визеу король пал от попадания стрелы в тело. Королем стал его малолетний сын Бермудо III, пока власть в королевстве будет осуществлять регентский совет.

В самой Кордовской Халифате не спокойно. В связи со смертью Хакама II в 976 году началась борьба за власть, так как новый халиф стал 10-летний Химаш II. Химаша отстранили от какой-либо власти (за собой он сохранил лишь номинальную власть), а реально страной стал править Аль-Мансор. Ныне титул Кедровский Халиф имеет лишь символическую значение, а страна погрязла в смуту и распри. Формально с 1026 года Халифом является Химаш III, а халифат испытывает проблемы после крупного вторжения Хаммудидов в Кордову. Распадется ли Халифат? Покажет время.

Северная Европа

В 1028 году Кнуд стал Королем Норвегии и тем самым объединил Англию, Данию и Норвегию в единое королевство - Северное Королевство. Поистине Кнуд создал свою собственную империю на севере Европы и он ползьуется абсолютным авторитетом поданных, но как долго просуществует его держава?

Центральная Европа

Роберт II укрепил свою власть в Империи, а также увеличил рост культурного просвещения и упрочил влияния духовенства в Европе. Однако множество врагов Империи. Роберт, как ярый приверженец христианства, готовится к своему походу на мусульман в Иберии, а также оказать помощь своему сыну в Сицилии.

Роберт I Младший - Король Сицилии тоже готовится к войне с арабами, чтобы окончательно выбить их с острова и защитить свое побережье от постоянных нападков пиратов.

В это время Генрих I молодой Король Германии мечтает укрепить свою власть в королевстве и выбить язычников с севера Германии. Ко всему прочему между Западной Римской Империей и Германией назревает конфликт из-за Лотарингии, местных король симпатизирует немцам и пытается высвободиться из под гнета франков.

Восточная Европа

Ярослав Мудрый вышел победителем в междоусобной войне и продолжил дело своего отца по укреплению христианства в регионе. После закрепления раскола христианства Владимир остался верен Халкидонскому Течению (Православию) от чего Ярослав не отказался. Однако Великому Князю предстоит приложить много усилий для укрепления Руси.

Внук Царя Самуила Борис III взошел на трон в 1023 году в связи гибели своего отца Катуна. Новый Царь собирается собрать все свои силы, чтобы победить Ромейскую Империю и занять Константинополь. Не смотря на заключенный вечный мир он об этом говорит более чем открыто.

В свою очередь Константин IX Дука не скрывает желание реванша с болгарами, однако у Василевса множество врагов как внутренних, так и внешних и неизвестно, что будет в Империей в будущем.

 
Последнее редактирование:
Сверху