• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №2 "Опасные игры, или Общество немёртвых поэтов"

Ригет Зан

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Санкт-Петербург просыпался.
Могилы были покрыты пылью. Осколки бутылки коричневого цвета поблёскивали у чугунной ограды.
На кладбище были слышны голоса.

- Здесь, в месте, освящённом Смертью, я ввожу вас в курс дела. Я не имею права сказать многое, но вы должны знать:
Двое учеников и один выпускник, три года назад закончивший лицей № 524, найдены мёртвыми. Самоубийства.
Была статья в печати. Об опасности увлечения настольными, живыми и форумными ролевыми играми для незрелой психики. Прессе интересны сейчас все, кто увлекается Тайным, даже если это всего лишь игры.
Длинные руки "Российского братства православных скаутов", насколько мне известно - вот причина.
Смерть, постигшая ваших знакомых, есть повод для скорби. Это не похороны. Их могилы есть здесь.
Это опасно, и вы должны это понимать. Ваши семьи ждут вас домой живыми.
Я преподаю историю, и должен сказать, что я - всё ещё преподаватель. Мне нужно, чтобы за нами не пришли накачанные молодчики с оружием. Пока есть Просвещение, пока есть право на собственную уникальность - они не перейдут к активным действиям. Если окажется, что этого не должно быть, они будут правы. Нельзя допустить огласки. Их заставили наложить на себя руки. И убийца - среди вас, сообщества молодых людей, увлечённых литературой в жанре "Fantasy".
Я уже поднял все контакты в обществе Арканум.
Дело идёт к запрету ролевых игр, любой их культуры. К тому, что книги Толкина изымут из печати. Затем - Ник Перумов. Затем Урсула Ле Гуин. Затем Джордж Мартин. Говард Филлипс Лавкрафт - само собой. Лю Цысинь. Серия "S. T. A. L. K. E. R."...
Это будут костры на площадях.
Я не должен вмешиваться напрямую. Полиция окажет нам медвежью услугу. Вы должны справиться сами. Предотвратить конфликт государства и ролевиков.
Враг будет действовать дальше. Не дайте ему совершить задуманное.
Дети: Толя Петухов, Лена Донская. Бросился с балкона дома, где проходили встречи клуба настольных игр при лицее № 524. Отравилась, предсмертная записка:

Банальна и скучна, обычна жизнь.
Зелёные луга Кваэлиннора,
Когда разорвана и не вернётся нить,
Я обрету. Прощай, железный город.

Процитировал по памяти.
Это известно публике, о чём-то знаю от журналистов.
Взрослый: ваш однокурсник, Астафьев, не так давно ставший наследником семейного состояния после гибели отца в автокатастрофе, умрещевлён на алтаре под мостом, завещание вскрыли при свидетелях, справка от психиатра и предсмертная записка свидетельствовали о добровольном уходе из жизни.

Лицей № 524. Там могут что-то знать.
Парк им. Плеханова, говорят низким стилем "Плешка" - место сбора ролевиков по вечерам. Слухи.
Оккультные науки, которыми вы интересуетесь, могут что-то объяснить. Ваших единомышленников я не знаю.

Говорящий скрестил руки на груди. Его очки в медной оправе поблёскивали под лучами рассветного Солнца.
Портфель он оставил на скамейке.

Правила: Halls of the Arcanum.
Персонажи: Выпускники лицея № 524 г. Санкт-Петербурга, студенты-историки. Фанаты литературы в фантастическом и фэнтези-жанрах, ролевики.
Количество игроков: 2-4.
Скорость игры: не важно. Игры - это игры.
Книга правил

Дисклеймер: игра затрагивает острые социальные проблемы. Персонажи - ролевики. Игры второго порядка возможны в ходе Истории.
 
Последнее редактирование:
Сверху