• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Так же хотел я обратится к @Карл 2 Стюарт . Король, вы уверены что поступаете правильно? Уважение народа это конечно хорошо, поверьте мне как человеку, по клевете потерявшему это уважение. Но, быть может нужно не только задабривать народ, но и предпринимать какие-то действия для улучшения его жизни за счёт развития экономики и торговли? Оксфорды опережают вас в этом.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Джеймс Скотт так ли важна инквизиция? Бросьте, еретиков не так много в наших краях, а многие знатные люди просто пользуются ее услугами, чтобы растоптать своих врагов. Не думали ли вы об этом? Мне кажется стоит инквизиции направить свои силы для борьбы с Фэйри. Если инквизиция и так этим занимается, то прошу меня простить за бездумный совет. Я не сильно осведомлен положению в Англии, сообщения и новости приходят не так быстро
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Бриан О’Брайан , верховный Эрл. Слышал у вас в стране все не спокойно. Двойные договора с двумя враждующими сторонами... Надеюсь все утрясется и настанет мир в вашем регионе, а голод не станет помехой. Промышленность развивать благое дело, могу вам с этим подсобить. У меня имеется мануфактура, я мог бы отправить вам работяг для обмена опытом, что скажете? Ну и хотел бы вас посоветовать обратить свой взор на проблему оснащённости народа продовольствием. Помните, народ жаждет лишь двух вещей - Хлеба и Зрелищ.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Ияков О'Мур , глава одного из кланов. Хотел бы обратится лично к вам. В Ирландии сейчас тяжёлые времена, а ваш клан очень влиятелен и могущественен. Прошу, не пользуйтесь своим положением и не расжигайте конфликты. Займите в случае раскола сторону правителя, так будет правильнее. Я не хочу видеть как люди гибнут, пока монстры пируют, надеюсь на понимания и прошу простить меня за то, что лезу в дела Ирландии
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
@Бхэлтэйр Льюис, @Маркиз Гренье, прошу, озвучьте свои точки зрения на произошедшее в Шотландии. Газеты были скупы на подробности, а слухам лучше не верить. Что же на самом деле произошло в Шотландии? За что должен оправдываться граф Льюис? Как человек может быть виновен в нападении вервольфов?
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Королева Южной Англии, Поздравит вас спешу с миром на границе.
Спасибо, Бхэлтэйр, спасибо. Я искренне рада, что обошлось без крови. С тем же хочу поздравить и короля Северной Англии. @Карл 2 Стюарт, поздравляю вас с ещё одним мирно прожитым годом! В наши неспокойные времена даже такая простая человеческая радость, как спокойствие уже роскошь, которую мы, искренне на то надеюсь, не потеряем. В честь мирного года я желаю вам и вашему королевству спокойствия, а вашим дипломатам достойных наград и почестейХ

Хотел бы я послать в подарок вам кусочек небесного тела, по увы, поиски мои провалились.

Прошу прощения, что? Мне не послышалось? Вы потеряли из виду метеорит? В день его падения хвост метеорита был виден даже из моего балкона, Гринвич весь на ушах стоял, следил за ним. Мистика какая-то... Возможно, в этом замешаны Фэйри...
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Дамы и господа, чего же мы так негостеприимны? К нам присоединилась ещё одна особа, владычица острова Мэн,
Унас пополнение? А ведь правда! Что-то я совсем забылась в раздумьях, даже не заметила пополнения. Добро пожаловать в этот чудный зал, @Аодхаган ап Муйредах, Оливия в небольшом замешательстве. Она не может поверить, что выговорила это имя с первого раза и @Ияков О'Мур, моё имя – Оливия Оксфорд. Я королева Англии Оксфордов.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Обращаюсь к крупным предпринимателям! У меня есть деловое предложение, в виде продажи довольно выгодной мануфактуры. Продать ее увы я должен из-за проблем с казной и урожаем. Кто готов поторговаться за возможность производства кое чего дорогого на землях Шотландии, милости жду ваших послов в своем особняке, с уважением Граф Льюис.
Любопытное предложение... Хотелось бы узнать о вашей мануфактуре побольше. Если она так выгодна, как вы говорите, послы не заставят себя ждать
*трачу оба ДД*
 
Последнее редактирование:

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Слышал я о страшных существах, что заманивают одиноких моряков и расправляются с ними. Скажите, господа и прекрасные дамы, хотелось бы вам потерять свои торговые корабли из-за каких-то Фейри? Мне кажется нет. Ходит слух, что кличут их Сиренами и обитают они на островах. У нас не так много мелких островов, и подходят для этого разве что острова Шотландии, Английской Ирландии и возможно Англии Оксфордов. Я собираю информацию о них и планирую начать их истребление. Есть ли желающие присоединиться ко мне? Всё-таки я не владею какими-либо внушительными морскими силами для таких экспедиций.
Если вы хотите бросить вызов Фэйри, вам определённо понадобится технология защиты судна от морских тварей. Инженеры представили миру такую как раз недавно. Это была бы прекрасная возможность испытать прототип в полевых условиях, вылечить "детские болезни", присущие новой технике, и за одно сделать мир чище от скверны Фэйри, однако же Сирены – другой разговор. Кто знает, как работает их внушения. Одно я могу сказать вам точно – автоматону чуждо влияние на разум, у него его нет. Можно будет провести испытания и автоматонов тоже. Успех подобной операции смог бы дать человечеству оружие против нечисти
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Прошу прощения, что? Мне не послышалось? Вы потеряли из виду метеорит? В день его падения хвост метеорита был виден даже из моего балкона, Гринвич весь на ушах стоял, следил за ним. Мистика какая-то... Возможно, в этом замешаны Фэйри...
Все немного не так. Не я его потерял, я нашел его кое кто другой. После недавних событий моя репутация среди народа сильно упала, а мои поисковые отряды в основом полагались на информацию народа, который не просто утаил все данные, по и помешал моим людям достичь цели
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Однако же Сирены – другой разговор. Кто знает, как работает их внушения.
Вот вот. Мы ничего не знаем о них кроме легенд и рассказов уцелевших, которых считают психами. Я планирую поговорить с одним из Мэрлинов о сиренах, наверняка ему известно что-либо
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Маркиз Гренье я считаю нам необходимо переговорить касательно ситуации в Шотландии, строго с глазу на глаз. Однако у меня все послы уже отправились в путь, будьте так любезны
 

Аодхаган ап Муйредах

Высокомерная покровительница Мэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Интересное у вас здесь место...

Дамы и господа, чего же мы так негостеприимны? К нам присоединилась ещё одна особо, владычица острова Мэн, принадлежащего Стюартам.
@Аодхаган ап Муйредах , приветствую тебя, я Бхэлтэйр Льюис, один из Графов шотландского королевства.
Унас пополнение? А ведь правда! Что-то я совсем забылась в раздумьях, даже не заметила пополнения. Добро пожаловать в этот чудный зал, @Аодхаган ап Муйредах
Оу, меня заметили?

По залу разнёсся лёгкий смешок. Аодхаган мягко прошла за один из столов, окинув присутствующих оценивающим взглядом.

Что сможешь рассказать о себе и своем острове? Всё-таки у него довольно интересное местоположение.

Вы так любезны, граф Льюис, королева.
Что касается моего острова, что принадлежит английской короне, нас не так уж и много, и живём мы вполне спокойно. Конечно, бывает голод, но справляемся мы неплохо. К тому же, сейчас я оставила свой дом на попечение доверенного лица и, пользуясь возможностью, изучаю жизнь в, гм, другом месте. Вот уж не знаю, что может заинтересовать в простом уединенном острове.
Что касается услышанного мною здесь, политика меня не волнует, и несмотря ни на что я нацелена на поддержание нейтралитета со своей стороны.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Я собираю информацию о них и планирую начать их истребление. Есть ли желающие присоединиться ко мне?
Почему бы и нет? Фэйри – та ещё напасть. Многие состоятельные торговцы скажут нам "спасибо", если мы очистим море от нечисти. Но истребление Фэйри – дело опасное, необходимо подготовиться к нему как можно основательнее, если мы конечно не хотим терять своих людей.

ОД1: начинаю программу по подготовке к походу на морских гадов. Выставить на борьбу с Фэйри лучших матросов под предводительством лучших офицеров, подготовить для них лучшие суда. С целью отбора этих "лучших" начинаются полномасштабные военные учения сроком в месяц. В конце учений будут проведены военные игры, на которых офицеры продемонстрируют свои тактические и стратегические навыки, а солдаты посоревнуются в искусстве стрельбы. Пусть победит сильнейший! Впрочем, для наиболее результативных военных моряков это только начало. После получения наград, почестей и недельного отпуска они отправятся в плавание, очищать берега Англии Оксфордов от агрессивных Фэйри.
ОД2: что же касается подготовки судов, на которых избранники вступят в бой против врагов человечества, заказываю у военных подрядчиков разработать поистине могучие корабли, что объединят в себе все последние наработки
 
Последнее редактирование:

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Почему бы и нет? Фэйри – та ещё напасть. Многие состоятельные торговцы скажут нам "спасибо", если мы очистим море от нечисти. Но истребление Фэйри – дело опасное, необходимо подготовиться к нему как можно основательнее, если мы конечно не хотим терять своих людей.
Прошу меня простить, Королева Оливия. Сейчас у меня не хватает ресурсов для того чтобы пойти с вами. Забавно, инициатор борьбы не может бороться. Искренне прошу меня простить, в качестве извинений я в скором времени пришлю вам кое что интересное
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Прошу меня простить, Королева Оливия. Сейчас у меня не хватает ресурсов для того чтобы пойти с вами. Забавно, инициатор борьбы не может бороться.
Нехорошо получилось... Кто-нибудь ещё желает выступить против Фэйри? @Маркиз Гренье, быть может вы? Вы проявили себя достойным охотником на монстров
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
ПД

–Моя королева, тревожные новости! Хлеб вновь подорожал. Неурожай бьёт по населению, среди низших слоёв растут недовольства. Разумеется, это нисколько не угрожает стабильности государства, но темпам экономического роста и одобрению правительства – ещё как. Вам стоило бы принять меры
–вы совершенно правы, любезный Джон. Стоит продолжить курс на зелёную революцию. Сеть каналов повысила ценность земли, но не одним орошением едины. Я выделю деньги на гранты для магов и инженеров, пусть придумают что-нибудь эдакое. Технический прогресс в последнее время меня очень радует, взять хоть ванны-самогрелки. Чудесная вещь!
Грабли не обновлялись веками, этот инструмент старее самой Англии, а ведь от него зависит процветание любого народа. Надо бы это исправить

(гранты на сельскохозяйственные разработки)
 

Карл 2 Стюарт

Король Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Но, быть может нужно не только задабривать народ, но и предпринимать какие-то действия для улучшения его жизни за счёт развития экономики и торговли?
Мы сами займёмся этим, мормэр и граф Льюис. Мы благодарны за ваши предложения, они очень важны для нас. Без них бы мы и не знали, что делать!
Оксфорды опережают вас в этом.
Мы запомнили ваши слова.
 

Карл 2 Стюарт

Король Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Поздравляю вас с ещё одним мирно прожитым годом! В наши неспокойные времена даже такая простая человеческая радость, как спокойствие уже роскошь, которую мы, искренне на то надеюсь, не потеряем. В честь мирного года я желаю вам и вашему королевству спокойствия, а вашим дипломатам достойных наград и почестей
Покорнейше благодарю вас, Оливия! С этим же поздравляю и вас и желаю от лица всего английского народа скорейшего вам благополучия. Мы рады за вас, что спокойствие для вас уже является радостью, однако у нас совершенно другие взгляды на это, вы сами понимаете.
 

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
однако у нас совершенно другие взгляды на это, вы сами понимаете.
Я вас умоляю, Карл, не стоит поднимать эту тему вновь. Прежде, чем начинать новые внутривидовые расприи, не лучше ли для начала избавиться от общечеловеческих угроз? Фейри, например. Воистину, они бич человечества! Загадочный "Туманный Век" таит великое множество опасностей, доселе невиданных, не в нашей ситуации враждовать. Когда угодно, но не в эту эпоху
 
Сверху