• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
В общем такое предложение. Предлагаю создать Верховный совет Вирфейма или как-нибудь по другому назовем не важно, куда будут входить представитель от каждой страны Вирфейма, где мы будем решать проблемы сообща и быть на постоянной связи. Город где будет находиться совет потом выберем. Будем прорабатывать этот вопрос, что скажете монархи?
 

Иоганн XII

Вселенский Патриарх
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Будем прорабатывать этот вопрос, что скажете монархи?
Я хоть и не монарх, но вселенские соборы собираются уже давно и регулярно, практика вырабатывалась веками и проблем не возникнет. Если вы хотите высказаться на крупном собрании - отправим личное приглашение на следующий собор
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
В общем такое предложение. Предлагаю создать Верховный совет Вирфейма или как-нибудь по другому назовем не важно, куда будут входить представитель от каждой страны Вирфейма, где мы будем решать проблемы сообща и быть на постоянной связи. Город где будет находиться совет потом выберем. Будем прорабатывать этот вопрос, что скажете монархи?
Полностью согласен, в такие трудные времена просто необходимо иметь связь друг с другом.
 

Иоганн XII

Вселенский Патриарх
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Вселенский патриарх, святой отец, разве мы не должны быть милосердны по отношению к тому, кто оказался в беде?
Я готов милосердно протянуть руку помощи во спасение, но если он не желает истинно спастись, то как он может увидеть настоящее милосердие?
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
В общем такое предложение. Предлагаю создать Верховный совет Вирфейма или как-нибудь по другому назовем не важно, куда будут входить представитель от каждой страны Вирфейма, где мы будем решать проблемы сообща и быть на постоянной связи. Город где будет находиться совет потом выберем. Будем прорабатывать этот вопрос, что скажете монархи?
Прошу прощения за мои слова, но как-то менее грубо чем бредом я это назвать не могу. Для такого дела все государства должны быть равны между собой, а у нас есть как гегемоны, так и слабые и зависимые. Да и договорится порой будет очень сложно.
 

Энорм Ягерфли

Конунг Витленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
В общем такое предложение. Предлагаю создать Верховный совет Вирфейма или как-нибудь по другому назовем не важно, куда будут входить представитель от каждой страны Вирфейма, где мы будем решать проблемы сообща и быть на постоянной связи. Город где будет находиться совет потом выберем. Будем прорабатывать этот вопрос, что скажете монархи?
Полностью поддерживаю данную идею!
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Что бы совет был создан и работал, нужно одобрение всех государств. Допустим трое в совете трое не в совете, так толку не будет. Я просто предложил, ваше дело согласиться или отказаться.
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Полностью согласен с Перенгарусом. А может, ещё объединимся все под единым флагом, и пускай нами кто-нибудь и управляет? Разумеется, на полностью добровольной основе!
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
- Считаю вопрос с созданием совета закрытым. Совет создаваться не будет, тема закрыта. - подвел итог Король.
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Королевство Азатор, Хэнси, тронный зал

Король находился в тронном зале Хэнси и получал доклады от чиновников, вестовых и военных. Что ж, лето началось с череды трагических и горьких бед. Поскольку дела требовали немедленного решения Король решил действовать. Но в начале он решил почтить воинов Армии Азатора павших в борьбе с монстрами, они прошлись по всему Азатору и опустошили их логова, они убили монстров. Благодаря им монстров в королевстве не стало. На том свете их ждет вечный пир в перерыве между бесчисленными битвами. Вечная им память!

1ПД Указ "О принятии беженцев в Королевство Азатор, а также всех других беженцев из других королевств Вирфейма".


На данный момент одной из крупных проблем в Вирфейме являются беженцы, покинувшие Южные Земли от неизвестной угрозы. Королевство Азатор берет эту проблему в полном объеме на себя. Будет издан указ по которому будут работать чиновники по этой проблеме.


Суть указа такова, что беженцы могут обрести новый дом в Королевстве Азатор, им будет выделена земля, где каждый может возвести свой дом и земельный надел. Благо этого добра много. Все будут распределены между городами и поселениями. Особое внимание на беженцев владеющими каким-нибудь ремеслом или умениями. От беженцев, от каждого, требуется принести присягу Королевству Азатор и его Королю, после чего они станут новыми гражданами Азатора. Мы справимся с бедой и проложим дорогу к процветанию Королевства Азатор!

1ОД Указ "Об особых мерах в сельскохозяйственной, животноводческой и деревообрабатыыающей отрасли"

Приказываю увеличить количество пахотных земель, этим летом засеять большие площади, а также увеличить поголовье скота. Открыть больше производств по вырубке и переработке древесины.

2ОД Указ "О реформировании Армии и рыцарстве"

Приказываю начать тотальное реформирование Армии и обучение личного состава. В борьбе с монстрами было потеряно много элитных рыцарей, это серьезная утрата. Теперь в армии будет много новых разновидностей войск и подразделений, в сочетании с друг другом они покажут высокую эффективность. Среди нововведений - посвящение в рыцари, появление в кавалерии таких воинов как Рыцарь, Улан, Лансер, Драгун, в пехоте - тяжелая и легкая пехота(алебарды, булавы, мечи, копья, дротики), в орудиях - тяжелое и легкое орудие, на дистанции - лучники, арбалетчики, лучник с большим луком, арбалетчик с большим арбалетом (аркбаллистой), следопыты, рейнджеры + ко всему этому постоянное обучение. Улучшить оперативность сбора армии при "Созыве Знамен".

3ОД Один из преданных мне лордов был убит в регионе Южный Повис, Королевства Азатор, поэтому приказываю усилить меры по борьбе с повстанцами и мятежниками, особенно исходящими со стороны Повиса. Казнить беспощадно (отсекать голову), пресекать распространение мятежных взглядов и мнений, сносить дома мятежников.
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие (1/3) - О беженцах.

В связи с массовым наплывом беженцев королевская служба отправилась на границы с Делебором. Там, на всех значимых трактах и мостах будут созданы особые посты наблюдения, которые будут принимать ищущих убежища в Гвинленде. Все прибывшие будут подвергнуты досмотру, опросу и только после этого их впустят в страну. Желающие поселиться в местных землях будут распределены по городам и селам, чьи наместники решат, где в новых людях большая нужда.

Открытое действие (2/3) - Созыв знамён.

Король обратился к подданным. В своей речи в столице он заявил, что неведомый враг готовится к покорению земель Вифрейма, и его доблестные разведчики уже принесли ему неутешительные сведения. Эдвард призывает верных ему лордов и мэров собрать войско и заготовить ему припасов наперёд. Точкой сбора войска назначен городок Лилль в столичном регионе. Несмотря на то, что многое остается сокрытым военной тайной, по деревням и городам люди шепчутся, что забирают не всех, и оставляют люд для осеннего сбора урожая.
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие (3/3) - О гильдейских послаблениях.

Высвободив средства, запланированные на помощь Скайдору, король Эдвард пустил их на то, чтобы компенсировать налоговые льготы, предоставленные открывающимся мастерским из поощряемых короной.
 
Последнее редактирование:

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Несколько опытных дипломатов отбудут также для помощи в переговорах с мятежными городами.
Ахахах!!! - король засмеялся в Зале переговоров и повернул голову к Эдварду. - Ты правильно сделал, что раскритиковал мою идею о создании совета. Я и сам уже понял, что это была плохая идея, уже вижу, что совместно работать у нас не получится никогда. Методы разные. Но я переживаю за Вирхейм, поэтому если у тебя не получится в переговорах, пошли мне гонца. Я пришлю карателей, они снимут мятежные головы с плеч.-
- Со всем уваженим Эдвард Таунсенд Король Гвинленда - добавил в конце Ричард Эссекский Король Азатора.
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Но я переживаю за Вирхейм, поэтому если у тебя не получится в переговорах, пошли мне гонца. Я пришлю карателей, они снимут мятежные головы с плеч.
- Трудновато говорить с отрубленной головой. - улыбнулся король Эдвард. - Не беспокойтесь боле ни минуты, Ричард. Нужда в моей помощи отпала, и я направлю людей, выделенных на неё, в другие предприятия короны.
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
(Публичное объявление)
В связи с началом войны в Повисе, восстаний по всему континенту и Бог знает, что у вас там еще скоро случится, Я - Фернандо Мундо, как Консул Свободного Фригольда требую от всех сторон конфликтов уважать фригольдских граждан, не чинить им препятствий в перемещении и торговле. В противном случае ожидайте скорейших последствий. Республика не бросит своих граждан на произвол судьбы.
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
(Публичное объявление)
В связи с началом войны в Повисе, восстаний по всему континенту и Бог знает, что у вас там еще скоро случится, Я - Фернандо Мундо, как Консул Свободного Фригольда требую от всех сторон конфликтов уважать фригольдских граждан, не чинить им препятствий в перемещении и торговле. В противном случае ожидайте скорейших последствий. Республика не бросит своих граждан на произвол судьбы.
Неужели, я впервые за сегодняшнюю ночь слышу разумное и обоснованное объявление. Видимо чем дальше люди от варваров, тем больше в них спокойствия и умения мыслить здраво
 

Эдвард VII Таунсенд

Король Гвинленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Неужели, я впервые за сегодняшнюю ночь слышу разумное и обоснованное объявление. Видимо чем дальше люди от варваров, тем больше в них спокойствия и умения мыслить здраво
- Не учитывая того, что вы причислили и себя к этим варварам, вы причисляете к ним нас, герцог?
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
@Этельстан III Милетель
Хочу сообщить вам, что вместе с вами скорблю о потере многих воинов, погибших за правое дело защиты простого люда от монстров. Сожалению о полученных вами ранении, но радуюсь тому, что вы все таки выжили. Однако раны ранами, а дипломатия не ждет. Меня и всех остальных волнует, сможете ли вы принять у себя делегации от потенциальных членов экономического блока? Сможете ли вы сами учувствовать в переговорах? Если нет, то кто будет вашим представителем? Было бы неправильным бросить это благое дело на полпути.
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
- Не учитывая того, что вы причислили и себя к этим варварам, вы причисляете к ним нас, герцог?
Под варварами я имел орду. Мои слова были по больше мере не о том, кто является варваром, а кто нет, а о том, что мы все слишком обеспокоены случившимся в орде и многие из нас теряют бдительность и торопятся с принятием решений
 

Этельстан III Милетель

Король Малой Централии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
кто будет вашим представителем?

Вправе состояние мое желает оставлять лучшего, но это не повод откладывать столь значимое событие. Представителем короля выступит мой регент и по совместительству мой родной брат.
 
Сверху