• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигациия.

Зал переговоров

Эльдакар

Король Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
9
Награды
1
ОД:

Объединенный отряд гондорцев и северян, находящийся в северных провинциях, разделяется. Часть идет навстречу отряду Тарбада из Мории, часть продолжает патрулировать приграничные области Гондора
 

Эльдакар

Король Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
9
Награды
1
ПД:
(обращение к народу)
Славные жители Умбара! Для нас наступили тёмные времена. Силы зла окружили нас и уверены в нашей неизбежной гибели, но они кое-где просчитались. Они забыли, кто такой народ Гондора и как он поступает с врагами! Он сдаётся им? Нет! Он кланяется им? Нет! Он даём им сжечь свой дом? Нет! Я знаю, что вы все разные люди: кто богат, кто беден, кто силён, кто слаб, кто умён, кто глуп, но всех здесь присутствующих объединяет одно — Родина! Наши предки сдали Родину после смерти короля в битве при Харадвайте? Нет! Они доказали, что его смерть была не напрасной. Мой отец, Кастамир, хоть и не был Королём, но был королевских кровей и также отдал жизнь за мирное небо над головой каждого жителя этого города! Не посрамим его честь! За Кастамира! За Гондор! За Умбар!
ОД:
Все городские запасы еды, воды и медикаментов переходят в непосредственное подчинение Кастамиру Младшему и военной администрации. Жители будет выдаваться фиксированные запасы в день, необходимые для выживания. Солдаты и кузнецы получают расширенные пайки. Каждый житель житель Умбара (от ребёнка до старика) кроме солдат, кузнецов, артистов и ткачей отправляется на стройку для укрепления не только городских стен, но и создания укреплений на улицах Умбара, которые пригодятся, если враг пробьёт стены. Кузнецам и ткачам приказано делать обмундирование для солдат. Артистам приказано создавать комедийные сценки и песни о неотёсанных варварах захватчиках из песков и диких туземцах-островитянах, чтобы развлекать народ.
ДД1:
Кастамир Младший желает отправить переговорную группу в лагерь армии Харада при условии гарантии неприкосновенности членов группы. Если Харадский военачальник согласится, то переговорщики поделятся стратегически важной информацией об армии короля Эльдакара.
ДД2:
Кастамир Младший желает отправить переговорную группу к флоту чёрного нуменора при условии гарантии отсутствия обстрелов береговой линии во время подготовки экипажа переговорной группы, во время самих переговоров, в течении 6 часов после окончания переговоров.

Кастамир-старший сказал бы лучше...

Но все равно неплохо, малой, так держать! Гондорцы не сдаются! Победа будет за нами!
 

Дурин V

Король Кхазад-дума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
9
Награды
1
Хорошо. Наш отряд вместе с силами Рованиона выйдет вам навстречу.

@Дурин V, вы сможете их пропустить при необходимости?

Мы однако крайне не рекомендуем направляться в Лихолесье по северной дороге из-за нашествия орков. По данным разведки их войско может насчитывать более десяти тысяч.
-А вам точно в горы нужно? Тарбад с нами торгует. Их спокойно пропустят. Кстати вы весь Рованион подчинили? Можете часть в предгорьях нам передать? Некоторые весьма нужные вещи в горах сложно доставать. Торговый город зависимый от Кхазад Дума весьма полезен был бы.
 

Новэ

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
4
Награды
1
[не бейте. Я опоздал]

3 ход
2(ДД), 1(ПД), 1(ОД), 1(СД).

ПД
Подготовка к зиме:
1) увеличение запасов еды в гаванях залива Лун:
2) строительство пяти крупных каботажных судов (типо венецианских грузовых кораблей) для отправки запасов (еда, одежда, оружие, лекарства) на Тол Химринг;
3) проверка тайных ходов и складов в Серых гаванях;
4) проверка всех отремонтированных и построенных оборонительных сооружений;
5) пошив одежды и обмундирования для ополчения и войск на зиму;
6) введение 5% пошлин на ввозимые в Серые гавани и Линдон товары (кроме Тарбада);
7) заполнение хранилищ соли;

ОД
Подготовка к оперативному сбору ополчения и войск:
1) проведение сборов ополчения, войск для обучения;
2) усиление охраны Белых холмов: увеличить гарнизон;
3) подготовка оружейных складов: проверка качества орудия и снаряжения, доспехов, обмундирования + выковать новое оружие и доспехи для ополченцев;
4) налаживание инфраструктуры для обеспечения снабжения войск и ополчения в случае войны;
5) достройка оставшихся кораблей к ноябрю.

ДД:
1) отправка посольства в Эделлонд, к кланам Синих гор;
2) заключение договора с хоббитами Лебедяни: отправка пары мастеров для строительства лодок (вернуться до наступления зимы), торговый обмен.
 

Ту

Владыка эльфов авари
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
9
Награды
1
Хоть Ту и был на этой земле с незапамятных времен и, кажется, потому обладал встроенной величественной аурой и большой мудростью, все же осознавал, что выполнить процесс запечатывания будет непросто. Он поднялся со своего места и подошел к столу, на котором уже лежали несколько шлемов стражей цитадели Гондора, любезно предоставленные Эльдокаром. Они были сделанны из высококачественного мифрила и тщательно отполированные, казалось, сияли мягким голубоватым светом.. В центре лежало Единое Кольцо. Его золотая поверхность переливалась зловещим блеском. Рядом со столом стоял Дурин, король Мории, с кузнечным молотом в руках.

Вздохнув и закрыв глаза, Ту начал процесс запечатывания. Его руки излучали мягкое сияние. Когда он касался кузнечного молота, после чего, когда Дурин совершал удары молотом по поверхности металла, он покрывался рунами из света и энергии, которые начинали выстраиваться вокруг мифрила. Каждое движение его пальцев и удары молота гнома сопровождалось тихим шепотом, похожим на пение на древнем полузабытом языке первых эльфов.

«Alta Eru... laita ar varya... La anta uro uswe...»

Мифрилл постепенно обволакивал кольцо. Атомы металла казались живыми под искусной работой молота гномов и магии Ту, сплетаясь с природной прочностью мифрила, создавая защитное поле, пронизанное древними чарами и непреодолимой силой, складывались в одну из самых прочных форм - Треугольную. Ту вкладывал в эту комбинацию всю свою волю и сосредоточенность, посколько магия воздействия на металлы все же была ему не совсем свойственна. Поэтому он осознавал, что малейшая ошибка может привести к провалу.

Лучи света исходили от мифрила, распространяясь по всему залу, отражаясь от каменных стен и витражей. Защитные руны формировались слоями, сложными узорами, которые казалось не поддавались ни времени, ни разрушению. Каждый символ должен был быть тщательно вырезан, каждая нота заклинания идеально согласована с предыдущей, что бы создавать гармоничную симфонию магической энергии.

Ту сосредоточенно продолжал свою работу, его глаза светились внутренним огнем, а дыхание было ровным и размеренным. Вокруг него ощущалось присутствие силы и стабильности, словно сама природа содействовала его усилиям.

Когда с его уст сорвался последний слог песни и стих стук молота, в зале повисла гробовая тишина, Ту, тяжело вздохнув, открыл глаза, чтобы взглянуть на результат проделанной работы.
 
Сверху