• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Экспедиция "Свободное плаванье"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
"Лорд Грэй” “Дева” “Вихрь”
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
День 1

Близ башни собралось множество людей, которые прибыли из разных уголков света. Это строение, как и всегда, ужасало людей, которые прибыли сюда впервые.


Стражник ворот Великой Башни провел инструктаж и уведомил, что безопасность людей, которые отправляются в плаванье, превыше всего.


Порт

Людей было множество, но люди из башни делали все быстро и четко. Не проходило и пяти минут, как человек проходил регистрацию на судно.


Все три галеона оборудованы по последнему слову науки и техники. Несколько десятков пушек было на каждом корабле, все три были защищены магией, которая была тайной для простых людей.

228

229

230

Солнце уже садилось, регистрация участников завершилась, все уже были на борту.

Глава экспедиции и по совместительству капитан корабля "Лорд Грэй" Аццо, приказал поднять якоря и поднять паруса.

Экспедиция началась!
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ночь была безоблачной, на небе ярко сияли звезды.
Первый город, который посетит экспедиция, будет Га-хород (Империя Ши).
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Корабль «Лорд Грэй».

Билир Блудник:

– Ох! Я влюбился в этот корабль! Это не то что мой «Покоритель Тьмы»! Мой корабль по сравнению с этим жалкая развалина... ЭЭЭЭЙ! НА КОРАБЛЕ! Кто здесь за капитана корабля? Мне нужно узнать, где я и мои ребята будут отдыхать. И да, мы частенько будем в порты заезжать? Хотелось бы оценить по достоинству бордели прибрежных портов, хе-хе.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
На горизонте появилась земля, скоро корабли переплывут пролив, который соединяет Океан Грез и Теплое море и достигнут берегов Империи Ши.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Экспедицию догнал ещё один её участник, посланный зо Накханом. Корабль "Голландец".
голландец.jpg
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Билир Блудник:
– Хм. Интересный корабль плывет наравне с Лордом Грэй. Эээй! На корабле! Вы с нами в экспедицию?
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Корабль «Лорд Грэй»

Жаке Фрескиан
ЭЭЭЙ! НА КОРАБЛЕ! Кто здесь за капитана корабля? Мне нужно узнать, где я и мои ребята будут отдыхать. И да, мы частенько будем в порты заезжать?

*Уже немолодой человек небольшого роста встрепенулся - его немного укачало на палубе, поэтому слегка решил взремнуть. От крика Билира он вынужден был проснуться и со слегка недовольным лицом от внезапно прервавшегося сна ответил*

- Уважаемый, пошто так кричите?.. А... Я слышал о вас. Вы из прославленной западной страны Империум. Я - Жаке Фрескиан, исполняющий обязанности заместителя управляющего Королевской Академией Кофода. Вот, сам первый раз в таком странном качестве выступаю. Может расскажете немного, где это мы?
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
День 2.
-Зееемляяяя, зееемляяя, - кричал помощник капитана.

Капитан вышел из своей каюты.
-Внимание! На горизонте показался город-крепость Га-хород, мы останемся тут на несколько дней, власти уведомлены о нашем прибытии. Прошу воздержатся от опрометчивых поступков.



Это была заброшенная крепость, до недавнего времени. Примерно полтора года назад, Империя Ши решила расширить свои границы. Это место сразу же привлекло их внимание, неприступная древняя крепость была оплотом одной расы, о которой, ныне, ничего неизвестно. Ее реставрация до сих пор продолжается, в пределах крепости возводятся новые дома для новоприбывших жителей.
257
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Может расскажете немного, где это мы?
Билир Блудник:
– Мое почтение, Жаке. Я Билир «Блудник». Дааа, именно так. Мои товарищи решили посмеяться, придумав мне это прозвище и в итоге оно прижилось. Я всю жизнь плавал в морях и океанах, но через такой маршрут не плавал. Данный пролив мне неизвестен и куда мы плывём также под вопросом. Хотелось бы узнать цель этой экспедиции. Не знаете? Меня вот прислали принять участие, а что да как я не знаю.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
Аримас-Ван-Картех

-Я с удовольствием выслушаю Ваши предания, многоуважаемый господин Фрескиан, ведь именно из мудрости древних мы черпаем силы для строительства будущего ... на языке Мэй-Шахра это выражение звучит более поэтично.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
День 3-5 (сейчас 5й день)
Капитан Аццо разослал своих людей, чтобы найти остальных членов экспедиции, оставшиеся члены команды в спешке набивали трюмы различными припасам.
-Капитан, простите, но к чему такая спешка? - Обратился молодой помощник.
-Хахахха, а это, - он почесал затылок, - видишь ли, я тут погулять решил и нашел один замечательный трактир. - Со смехом продолжал тот.
-Что, неужели опять? - Ехидно спросил помощник.
-Ну да, ну подумаешь, как будто с тобой такого не было... - Капитан смеялся, он явно делал это для отвода глаз.
-И кого побили в этот раз?
-Нууу, как тебя сказать... это был наследник семьи, которая заправляет этим городом.
-И как сильно ему досталось? - С надеждой, что не так все плохо, спросил помощник.
-Как тебе сказать, да ничего серьезного, только царапины, - засмеявшись ответил капитан.
-Точно, капитан? - С подозрением спросил помощник, явно наседая на капитана.
-Ладно, ладно, подумаешь пару ребер сломал.
-Это все?
-Ну еще ноги и нос и кажется правую руку.
Помощник отрицательно покачал головой.
-И что на это сказала семья?
-Ну пока что ничего, тот юнец не знал кто я такой, хаахха, - капитан горделиво посмеялся.
-Думаю, капитан Аццо, вам стоит пройти в свою каюту, если вас узнаю, то проблем нам не избежать.
Аццо задумчиво кивнул.

Лист с уведомлением:
Внимание!
Экспедиция отбывает от города-крепости Га-хород и направляется исследовать океан Грез. Отстающие могут присоединиться когда пожелают, если конечно найдут нас, ахахаха.

Подпись: Всецело Ваш, капитан Аццо
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Билир Блудник:
– Хм. Интересный корабль плывет наравне с Лордом Грэй. Эээй! На корабле! Вы с нами в экспедицию?
-Хахахах, этому корыту было трудно нас догнать, поэтому мы сбавили скорость и позволили ему идти с нами на ровне. - Засмеялся капитан. - Таких кораблей, как у нас, нигде больше в мире не сыщешь. Эй вы там, на корабле, если вы прошли регистрацию, то живо к нам на борт, иначе мы оставим вас позади, не взирая на то, что вы тоже члены экспедиции. - Во весь голос прокричал капитан.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Жаке не заметил, как снова задремал. Проснувшись от каких-то непонятных звуков *наверное, чайки кричат*, он вспомнил, что хотел поведать своим спутникам дивную историю о Шиийской крепости.

- Итак, господа @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер и @Вариматос Аврелий , надеюсь, вы все-таки не обделите меня вниманием и простите за некоторое недоразумение. Где это мы сейчас? Похоже на океан Грёз... Неудивительно, что меня приморило. Итак, о чем это я. Ах да, заброшенная крепость в Ши.

В стородавние времена ещё до того как Цифналийская империя начала свою экспансию в мир, существовали бок о бок с людьми и иные причудливые расы. Одна из них обосновалась на востоке Халдолка - о той расе сейчас мало что известно, но по некоторым данным принято считать, что это была раса лакриан. Лакриане славились своим миролюбием и знахарством. Они не любили войны или конфликты, были добрыми и простодушными - за что и поплатились. С запада начали на их земли проникать люди, которые вели себя крайне вызывающе и по-хозяйски. Лакриане не знали, как справиться с этой бедой - ведь сражаться и проливать кровь даже людскую они не хотели.

Стоит сказать, что та раса была все-таки не одинока, им помогали гномы из северных земель, тогда еще окончательно не ушедшие в недры гор полностью. Король гномов Махнуул-Тан понимал, что лакриане приносили его народу куда больше пользы - знахарские знания и секреты погибшей ныне расы были весьма искусны и граничили по своей эффективности с невероятной целебной магией. Тогда король гномов в дар лучшим друзьям приказал построить им величественную крепость и наложить на неё сильнейшие магические чары, чтобы ни один человек не смог даже приблизиться к ней. Крепость эта была возведена сравнительно быстро - всего за полвека, зато впоследствии она же оказалась могилой для лакриан.

Со временем гномы окончательно ушли под горы, у них уже был новый король и даже династия. Новые проблемы и вызовы, связанные с порождениями заставили гномов отказаться от выходов на поверхность, поэтому связь их с дружественным народом практически прервалась. Тем временем люди все ближе и ближе подступали к последнему оплоту - той крепости лакриан. Однако ни одна из армий людей так и не могла взять крепость ни штурмом, ни даже измором. Некая древняя магия, охранявшая эти стены надежно защищала свой народ.

Но ничто не может продолжаться вечно - где-то 500 лет крепость в Ши оберегала уже остатки древней расы, но уже более нигде в мире не осталось лакриан. Со временем люди вытеснили и истребили свободных поселенцев, кто-то был загнан в рабство... Последние из лакриан понимали, что их дни сочтены и решили навести проклятье на крепость, чтобы никто более не мог ею завладеть после гибели их народа. Одного не учли они - их нрав за многие тысячелетия никак не изменился. Маги лакриан вместо проклятья просто сняли защитный барьер гномов. В отчаянии, их король приказал просто разрушить крепость, чтобы её не смогли использовать люди.

Так и было сделано. Но ходят слухи, что проклятье лакриан все-таки лежит на этих руинах, только действует оно иначе. Как именно - никто не знает. Однако руины той крепости простояли незанятыми еще несколько тысячелетий - почему ни люди, ни даже порождения не хотели селиться там - неясно. Что же до нынешних времен - древние легенды подзабылись, какие-то поселенцы пришли туда и даже начали восстановительные работы. Но получится ли у них избежать воздействия древней магии - загадка. На ее решение может уйти не одна сотня лет...
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Адаптироваться к морскому путешествию для Ашурры оказалось не так просто, как она надеялась изначально. И недолгая остановка в прекрасной морской крепости помогла не сильно. Но вот теперь, спустя несколько дней, ноги наконец стали привыкать к покачивающейся палубе, а внутренности перестали просится наружу при одном только взгляде за борт. Кроме неё корабль, кажется был наполнен одними только мужчинами, и большая часть - знатных кровей и высших эшелонов власти. И это была её среда обитания, но она привыкла держаться в тени величественного брата. После остановки в городе-крепости, Ашурра надолго закрылась в каюте, чтобы расписать всё увиденное великолепие. Сети каналов, гордые стены, возвышающиеся как будто из самого моря. Да, улочки среди немного тесноваты, но в целом, её восторг был неизмерим. Она чувствовала величие древнего народа, что возвёл эти стены, и чувствовала груз их истории, почти так же явственно, как тот, что лежал на её собственных плечах. Она старательно записывала и зарисовывала всё, что считала особенно прекрасным. Этим она обязана поделиться с братом, раз он позволил ей выбраться так далеко от дома.

В какой-то момент прогуливаясь по палубе девушка услышала, как один из пассажиров рассказывал легенды о недавно посещённой крепости. Его речи заворожили её, и она, прячась от чужих глаз она впитывала трагическую историю древнего народа. Конечно, в Саду Знаний Марры хранились записи даже о них, но девушка всё равно была удивлена познаниями молодого рассказчика и слушала завороженно.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Океан Грез, день 5-10
Звездная ночь.
-Кааапииитааан! - кричал помощник.
-Ну что, что ты орешь как кофодский мул?
-Посмотрите за борт.
Прекрасные ночные воды Океана Грез отражались в глазах капитана.
296

Светящаяся вода билась об борт "Лорда Грэя"
-Мы достигли мелководья Океана Грез, буди исследователей, пусти они делают свое дело.
-Да, капитан! - помощник улыбнулся и побежал будить пожилых исследователей.
Живот капитана Аццо заурчал.
-Эх, пойду кока разбужу, этого толстого и ленивого кока...

Экспедиция будет бороздить водные просторы Океана Грез 5 дней, дальнейшее направление - Архипелаг Марвонта.

Внимание!
Будьте осторожны с русалками, я пониманию, что вам хочется, но оно того не стоит или нет, может все таки стоит...

Ваш капитан.​
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Жаке Фрескиан

- О, что, мы приплыли? Куда?..
Жаке спросонья не мог так сразу разобрать, где конкретно они остановились.
Вроде ночь ещё, а воды так светятся, неужто это те самые мелководья океана Грёз?
- Господа, Билир, Аримас, Ашурра, просыпаетесь! Вы только посмотрите на океан. Мы можем здесь увидеть русалок.

@Вариматос Аврелий @Рраат "Светорождённый" @Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху