• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Чертоги Кровной Памяти

Энтони Морган

Князь Лос-Анджелеса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
0
Зал Переговоров (астральный зал)

Князь пристально всматривался в лицо каждого из тех, кого мог разглядеть. Казалось, присутствующие находились все рядом за одним столом в полумраке небольшого зала, стены которого были обделаны редкими породами древесины. В отдалении потрескивали поленья в камине... но то была лишь иллюзия.

*До чего же дошли технологии, даже современный интернет ещё не способен на такое. Что-то похожее я видел в фантастических фильмах о космическом будущем Лукаса вроде... Ну да ладно*

- Что-то многие из вас достаточно худосочны и застенчивы. Или в ваших глазах просто читается страх? Оборотни, сторонники Шабаша и прочие сомнительные личности - я помню вас по собранию. Предлагаю вам всем уже признать мою власть в городе. Все гениальное ведь на деле довольно просто. Хотя, видимо, мой удел - до самой смерти быть окруженным тупицами, которыми руководят животные инстинкты. Кто-нибудь, порадуйте князя своим остроумием, развлеките меня!
 

Винс

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Зал Переговоров (астральный зал)

Опоздавший на встречу новообращённый, пришёл представиться в астральный зал. В пути со мной случилась напасть и вовремя попасть на встречу я увы, не смог. Звать меня - Винс
 
Последнее редактирование:

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
Зал Переговоров (астральный зал)

Здравствуйте, мышки мои. Много фонариков, блестящих во тьме - загорелись, да, но пока не потухли. Мигают-мигают, звуки издают ... я тоже издаю, я тоже мигаю
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Отныне все игроки могут общаться между собой здесь, используя некое астральное пространство, смутно напоминающее зал в полумраке. Однако в Чертогах возможно лишь обмениваться мыслями, фразами; можно даже рассматривать лица собеседников, однако взаимодействовать друг с другом иначе нельзя.

...происходящее в этом месте является ли правдой или это всего лишь голоса в чьей-то голове?..
 

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
@Tom Ричард

Ворох бессвязных голосов исходил из образа Шона - перекрикивающие друг друга непонятными фразами, но одна мысль звучала чётче других - она была произнесена громким шёпотом и была обращена к одному из Сородичей:
-В городе гаснут огоньки из-за червяка, что жадно вгрызается в яблоко. Что Вы станете делать, когда тьма окутает Вас?
 

Tom Ричард

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Я родился во тьме, она всегда со мной -сказал спокойным голосом Том
 

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
Tom Ричард

Тьма бывает разной - нежной, словно шёлк, но бывает и холодной, как пустая могила
 

Tom Ричард

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Шон Пауаль
Тьма не может быть нежной, она несёт все только мрак, ужасы и страдания
 

Tom Ричард

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
В ворохе шепчущих голосов и невнятных бормотаний на некоторое время взял верх голос проповедника, отдающий эхом. Образ, который принял голос, чётко выделялся бледным цветом, образуя серебряный или золотой ореол. Он воздел кверху пред собой руки, обращаясь к невидимой пастве.
"...Тогда до тех пор,
пока ты будешь скитаться по этой земле,
ты и твои дети будете страшиться рассвета,
и лучи солнца будут сжигать вас,
подобно огню, от которого
вы должны будете скрываться.
А теперь беги, ибо Солнце уже готовится

обрушить на тебя свой гнев..."

Затем образ снова растворился в хаосе меняющихся сцен бесчисленных обрывков разрозненных воспоминаний и неумолкаемых голосов. На миг образ снова возвратился и, перед тем как снова исчезнуть, произнес:
"...Но я нашел тайное место в земле,
и скрылся от обжигающего света Солнца.
Глубоко в земле я спал до тех пор,

пока Свет Мира не скрылся за горой Ночи..."
 

Шон Пауаль

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
15
Баллы
0
Адриан

Волны восхищения исходили изо всех витиеватых проблесков голосов, окружавших Пола. С каждым новым словом они кружились в фанатичном танце всё сильнее и сильнее, пока не слились в единый клубок случайных мыслей и эмоций. И лишь под конец воодушевляющей речи раздался тихий шёпот:
-Солнце обжигает, да ... но свет огоньков должен продолжать гореть, чтобы мотыльки продолжали прилетать.
 

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
Словно вызванный, образ проповедника чётко сформировался, и явил молодого мужчину в одеянии священника. Его чёрные глаза смотрели куда-то вдаль, словно бы сквозь пространство. С его рук стекала кровь, а в одной из них были костяные чётки с вырезанными на них древними символами и знаками.
-Что будет делать мотылёк когда света не станет? Мотылёк всегда стремится к свету, но никогда не достигнет его, ибо либо опалит крылья свои, либо ударится о фонарь, с силой оттолкнувшись от него, те же что подберутся ближе всего - сгорают дотла или умирают от электрического разряда. -размышлял он, играя чётками.
Также и с нами. Мы также ограничены как и маленькие мотыльки. Свет - это смысл жизни мотылька, его собственная маленькая цель. Пока он летит к ней, мотылёк не знает что свет убьёт его. Люди, сородичи... все они мотыльки, а свет - истина, смысл жизни. Их жизненный путь к своим целям приведёт их лишь к смерти, только лишь в которой они наконец познают истину. А до тех пор мы будем словно мотыльки метаться в том направлении, который задаёт нам наш свет и биться о невидимые стены, суть которых мы не способны понять. Но что будем делать мы когда света не станет?
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Проснулась от крика какой-то птицы, резко дернувшись, почувствовала сильную боль в голове, приложив руку к которой, поняла, что меня неплохо так кто-то приложил. С трудом встав и проморгавшись, подняла с земли свой плащ и направилась из переулка к дороге.

Днем, видимо, был дождь – на улице ужасная сырость и непроглядный туман, только ноги свои и увидеть можно. Буквально чувствуешь, как легкие наполняются тяжеленым переувлажненным воздухом, грузом оседающим внутри. Меня передернуло, казалось, кто-то невесомо прошелся своей влажной холодной ладонью по спине, от чего кожа моментально покрылась мурашками. Сильнее закутавшись в плащ, стала осторожно перебирать ногами, совершенно не понимая в какой стороне мой дом.

Яркий свет ослепил глаза, а звук заставил шарахнуться от дороги. Передо мной резко затормозила машина, из нее вышел мужчина средних лет, лицо которого, при всем желании, невозможно было разглядеть.

- Эй, ты, чего стала столбом! Садись, у меня и без тебя дел по горло!

- Вы кто такой? Куда поедем? Зачем?

- Я тебе не справочная, на месте сами разберетесь!

- Кто?

- Эх, с тобой столько проблем! – мужчина начал стремительно приближаться, видимо, намереваясь, запихнуть меня в эту чертову машину.

Не успев подумать, сорвалась с места. И где там голова болела, спрашивается! Мужчина побежал вдогонку…, я летела, что есть мочи, хватаясь за мокрые стены зданий, столбы с баннерами, фонари, лишь бы не дать себе упасть. Невдалеке виднелись огни жилого квартала, они то и стали моей целью.

Перебежав дорогу, в спешке споткнулась обо что-то, и кубарем повалилась на, измазанную чем-то липким, дорогу. В нос ударил металлический запах и я, резко обернувшись, поняла, что подо мной лежит свежий труп. Внутри все похолодело, разумом окончательно завладел страх. Тело не слушалось, но отползти от мертвеца на пару метров удалось. Глубокий вдох вернул ощущение реальности, я поднялась и, с трудом переставляя ватные ноги, направилась к ближайшему дому.

Дверь никто не открыл, и в следующем тоже, но зато я узнала этот дом – это дом Говарда – значит мой совсем близко!

В доме не горел свет, было выбито пару окон, а дверь и вовсе сорвана с петель. Медленно поднявшись на крыльцо, подошла к проему и огляделась. В гостиной было темно и промозгло, ветер со свистом прошелся по комнате, задев, изрядно разодранную о битое стекло окна занавеску. Сердце забилось чаще, беспокойство и страх захлестнула с новой силой.

- Мама! Тодд! Уильям?! Где вы? – кричала я, мечась из стороны в сторону в попытках отыскать хоть кого-то, но ответа не было.

На кухне послышалась возня и я, не раздумывая, кинулась туда. Мужчина, заменивший мне отца, лежал в луже крови, его левое плечо было прострелено несколькими пулями, одна из которых, проходила тело насквозь в районе сердца.

- Уильям! Уильям! Очнись… нет, нет, нет, не смей умирать! Уильям, открой глаза! Где мама и Тодд, что вообще произошло?! – всеми силами старалась привести его в чувства.

Подбежав, упала на пол рядом, обхватила его голову своими окровавленными руками и положила себе на колени, попутно пытаясь прижать раны.

- Их больше нет. Беги! Они здесь… - он захлебнулся кровью, закашлялся, - Уходи! Скорее! – его взгляд потух, тело обмякло.

На лестнице послышались шаги, кто-то приближался. Подхватив со стола первый попавшийся нож, села за столешницей и прислушалась.

- Девчонка здесь, я чувствую запах ее страха. – хохотнул один из этих ублюдков, - Выходи дрянь! Мы все сделаем быстро, обещаю! – продолжая глумиться, он приближался ко мне.

- Ладно, ты тут разберись, а я пойду наверх – тех двоих проверю. – второй двинулся в сторону лестницы. «Отлично, один на один у меня хотя бы будет шанс»

-
Добро, только быстро! – рявкнул первый и воткнул нож в столешницу, за которой сидела я. «У меня есть только один шанс»

В следующее мгновенье, он спрыгнул с нее прямо передо мной. Неожиданно для себя, вскочила и, с разбегу, всадила ему нож по самую рукоять в горло. Из его шеи на меня хлынула кровь, это на мгновенье ослепило меня. Оторвав руки от ножа, попятилась назад, в поисках нового оружия. Он в одно мгновенье достал из кармана пистолет, и уже падая на пол, нажал на курок.

- Ааааа! - ногу пронзило острой болью, по гостиной уже раздавались шаги второго отморозка.

На штанах проявилось большое кровавое пятно. Одной рукой прикрывая рану, подползаю к пистолету и выхватываю его из рук убийцы. В комнату врывается его подельник, и бросает нож, попадая мне в левое плечо. Я по инерции откидываюсь на труп позади меня, стараясь не показывать наличие у меня в руках оружия. Громила набрасывается на меня, вгрызаясь в шею.

По телу расползлась слабость, руки немели, было чувство, что вот-вот, и пистолет в моих руках окажется бесполезной безделушкой. «Сейчас или никогда!» Поднять руку было тяжело – немыслимо тяжело, но вот уже, у его головы ствол, он отрывается от моей шеи, недоумевающе и испуганно смотря на меня, я спускаю курок. Его здоровенная туша падает на меня, еще глубже вгоняя нож в плечо, кровь струится из его головы по моему лицу, не давая больше возможности вдохнуть, я захлебываюсь ей, я не могу, не мо…

Девушка подорвалась с кровати, отбрасывая одеяло в сторону.

- Сон. Это всего лишь очередной сон… - слегка дрожащим тихим голосом произнесла она, вытирая пот со лба.
 

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
Голоса говорят с гулким эхом во тьме. Вы начинаете различать некоторые из них более отчетливо.
-Прости нас, отец, мы грешны, смотри до чего довела нас наша слабость. -говорили хриплые голоса словно на издыхании.
-Не мне вас судить... -из хаотичного потока света перед вами сформировалась сцена из образов. Молодой священник с сожалением смотрит на двух истощенных бледных мужчин в тряпье, сидящих на земле без сил. У их ног лежит горстка использованных одноразовых шприцов. От взгляда на бедняг вас начинает тошнить, вы словно бы чувствуете то же что и они.
-Мы... мы глубоко сожалеем. Это чудовищная ошибка, отец. Я... я внял вашим наставлениям, и жизнь начинала налаживаться, но боль... она только слегка утихла, но не прошла. И тут появились они... Они предложили избавление.
-Не продолжай, я уже вкурсе того что кто-то в нашем районе торгует наркотиками.
-Я, я бы хотел всё исправить. Но... лучше бы я умер, отец! За что мне это всё!
-Тише, дитя. Скоро всё закончится, я буду милосерден. Не в наших с тобой силах изменить прошлого, но в наших силах изменить будущее. Мы с тобой можем спасти сотни невинных душ, но для этого не будем терять времени, каждая секунда может стоить жизни. Ты мне расскажешь?
-Да, отец, мне уже нечего терять, но прошу... умоляю, позаботьтесь об Элли, она не заслуживает этого кошмара. -заплакал опустившийся на дно человек. -Меня уже не спасти, но её... её ещё можно вытащить, я знаю это. Я верю в вас, отец.
-Клянусь. Я клянусь тебе, Шон, что приложу все усилия чтобы выполнить это обещание. А теперь говори всё что знаешь...
***
Сцена словно бы перемешалась и собралась в другую: Адриан идёт по какому-то переулку и натыкается на мальчишку лет 14, лежащего в груде мусора. Адриан вытаскивает его на свет. На его руке он обнаруживает следы от уколов. В лице мальчишки он узнаёт сироту Джимми, потерявшего родителей полгода назад. Лицо Адриана застывает в гримасе ужаса, сменяющегося отчаянием и слезами, после которых остались лишь ненависть и какая-то мрачная решимость во взгляде. Все эти мысли вы словно бы ощущаете и пропускаете через себя. Адриан уходит куда-то вдаль.
***
Картина снова меняется, на этот раз мы в каком-то помещении, освещенном светом одной свечи, кажется на кухне в каком-то частном доме. В центре комнаты сидит привязанный к стулу человек крупного телосложения с лёгким ожирением, весь в крови и порезах он в испуге голосит во всё горло, но крики затухают и растворяются в бездне.
-Я же всё рассказал, отец! Я был не при чём! Отпустите, вы же обещали! Проявите милосердие. Я хочу жить, у меня семья... Боже, нет!-заливался мольбами он.
-Как смеешь ты! -резко подскочил полубезумный Адриан к лицу человека, играя ножом перед его глазами. -Как смеешь ты упоминать Его всуе, ничтожный! Как смеешь ты взывать к милосердию, прикрываясь семьёй... Лжец! Я выяснил, нет у тебя семьи! -вы ощущаете стойкую ауру гнева с легким помешательством и неугасимой решительности.
-Прошу! Простите меня, я готов поклясться! Это всё они, Дэррел и Юджин, они главные, они меня шантажировали!
-Молчать! Перестань пытаться спасти свой мерзкий зад. Я не имею права прощать тебя, не в человеческих силах безграничное всепрощение. Я сдержу слово и не буду тебя убивать, но и спасать не стану. Ты свободен. -с этими словами Адриан включил газовую плиту и оставил свечу поодаль.
Не обращая внимания на вопли, Адриан уходя произнёс: "Ибо разгорелся Мой гнев, как огонь, прожигающий землю до самой глубокой могилы, спаляющий всё, что родит земля, сжигающий основания гор!"
*запах горелого мяса и отчаяния с привкусом раскаяния*
985cb49de989953fcb54599a4ab941cc.jpg
***
Сцена сменяется следующей:
-Да кто ты вообще такой! Да ты знаешь кто я? -надрывался наркодилер, привязанный к железному столбу.
-Я есть отмщение, несущий воздаяние по делам твоим. -коротко сказал священник.
-Что? Что ты, черт возьми, несешь, а?!
-Я несу избавление. Избавление от яда, что отравляет землю. Избавление от таких как ты, червь. -с этими словами падрэ взял в руки пожарный топор.
-Что? Нет! Что ты собираешься делать?
-"Ты будешь ползать на брюхе, ты будешь есть прах во все дни твоей жизни." -Адриан надвигается на бандита с топором.
*сцена перемешивается, вдали слышны затухающие отзвуки ударов топором, крики, вы ощущаете мощный всплеск ауры паники и страха*
d7a5586e34002b58f6fc485ac417046f.jpg
***
Ещё одна сцена, на этот раз на каком-то заброшенном складе. Друг напротив друга сидят священник и наркоторговец. Рядом стоит несколько ящиков смертоносного вещества. Вы начинаете слышать их разговор.
...-Я дам тебе всё что захочешь: деньги, власть, оружие! У меня много денег, и я делаю тебе щедрое предложение, потому как в любом другом случае я бы уже прикончил тебя не задумываясь. Но из уважения к церкви... я ведь и сам верующий, отец.
-Ты лицемер и подонок, змей, погубивший тысячи жизней своим ядом. Ты не заслуживаешь прощения, мой разговор с тобой - твоя последняя исповедь, постарайся не забыть ничего важного. -Адриан встал со стула и принялся готовить шприцы для инъекций.
-Ты! Смеешь отвергать моё предложение! Да ты знаешь какие люди за мной стоят, если они узнают... тебе не жить. Мы купили всех, полицию, администрацию города, врачей. Никто не сможет пойти против нас, у тебя нет шансов, ты уже мертвец. Я твой последний шанс дожить до старости, священник!
-Я не боюсь смерти, змей, потому что верю в правильность своих действий. А вот ты знаешь что твои поступки непростительны. Оттого ты боишься, твои угрозы звучат всё нелепей и нелепей. Ты хватаешься за свою никчемную жизнь как загнанный в угол зверь, потому что боишься Суда, после которого последует Кара. -Глядя на мутный раствор говорил отец.
-Ты... Ты грёбаный псих! Они сами покупали эту дрянь, я их не заставлял! Я лишь отвечал запросам рынка согласно спросу! -срываясь на крик оправдывался преступник.
-Ты же знаешь что это не так. Зачем ты лжёшь, преумножая тем самым и так свой нескончаемый список грехов. Хоть в последние свои часы будь искренен хотя бы с самим собой.
-Ты... ты же не отпустишь меня?
-*Молчание и лёгкий отрицательный кивок*
-Давай тогда покончим с этим как можно скорее... -отчаянно сказал человек.
Адриан молча взял несколько приготовленных растворов концентрированного наркотика со склада и ввёл в вену наркодилеру один за другим. "...и воздаяние человеку – по делам рук его."
-Исповедь окончена. -Адриан ввёл последний шприц и возложил руки на голову наркодилера, которого постепенно начинало трясти. От взгляда на бандита вы чувствуете мощный прилив всех чувств сразу, словно бы пытаетесь принять сигнал, который ваш приемник не в силах потянуть.
a7e2b0d6fe73ed1c83ef6dfcf9a75d3a.jpg
Хор из страдающих стонов жертв наркомании заполоняет пространство.
476b81050fef5aa1d8c68ba62770f0d0.jpg
Наступает экзальтация и снова отступает, удаляясь вместе с воспоминанием.
Воспоминание растворяется.
***
Тишина. Вокруг мутная дымка, которая, постепенно рассеиваясь, открывает пред вашим взором Адриана в пустом соборе. Все давно ушли. Он молится в тишине на коленях.
-Святой отец? -внезапно прервал молитву ровный и четкий голос с аристократическими нотками.
-... -Адриан продолжал молиться с закрытыми глазами.
-Святой отец, прошу прощения что прерываю вас в столь поздний час, но я бы хотел поговорить с вами в исповедальне.
Адриан закончил молитву и молча встал. Обернувшись, он никого не увидел.
-Я здесь, жду вас, падре. -раздалось из исповедальни.
Адриан направился к исповедальне, его шаги отдавали звонким эхо. "Странно. Я не слышал шагов." -подумал он перед входом. "Утомился наверное..."-и вошел в исповедальню.
63f01669e40d5345f7b8662d4200be00.jpg
Как только Адриан занял своё место в исповедальне, неизвестный заговорил:
-Святой отец, послушайте, я здесь потому, что свершилось непоправимое злодеяние. Огромный грех, отец...
-Продолжайте.
-Была совершена серия кровавых и изощренных убийств. Все жертвы умирали в жутких мучениях.
Что-то ёкнуло в сердце Адриана. Незнакомец продолжал:
-Убийцы до сих пор не найден, хотя полиция всё еще продолжает поиски.
Адриан вспоминает как к нему приходили сегодня копы, опрашивали прихожан и служителей церкви как потенциальных свидетелей.
-Однако...-затянул паузу странный собеседник. -Никто не будет оплакивать и жалеть жертв. Все они были подонками, продавали тяжелые наркотики заблудшим и слабым людям в час их отчаяния. Они продавали смерть даже детям.
Адриан понял что его раскрыли. Но как? Откуда? Откуда он знает?
-Святой отец, вы согрешили! -звоном колокола ударило в ушах Адриана.
-И я пришёл за вами, отец.
В глазах Адриана начало темнеть. Он понял что это конец, в целом даже закономерный и заслуженный. Он не сопротивлялся, зная что такова воля Господа.
-Быть посему, но я не считаю себя виновным, я знаю что поступил правильно... И приму воздаяние моё по делам моим.-слабым голосом произнёс он.
-Так и есть. -раздался голос уже за спиной Адриана.
-О_о?
-Ты поступил правильно, и будешь вознаграждён высшей наградой...
Воспоминание пропадает словно бы сдуваемое дуновением ветра. Тишина, ночной холод и запах свежести.
 

Эрик Дрейвен

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
0
Дождь не будет идти вечно, как и "вечная" жизнь рано или поздно придет к своему концу, будьте осторожны в своих действиях, ведь все мы ходим по тонкому льду. Сородичи, которые считают себя выше людей сами недавно ими были, все мы несем проклятье, и так быстро забываем кто мы.
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Гаснет свет - представление начинается!
 

Эрик Дрейвен

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
0
Обрывками воспоминаний тех событий раздалось эхом в чертогах.

В одну из прошлых ночей которая в прочем ничем от других ночей не отличалась. Мертвец встал с могилы. Нежданным гостем он был для тех кто его похоронил.
"Лос-Анджелес, город Ангелов который так красив снаружи и так прогнил внутри, каждый день отбросы обрывают чьи-то жизни просто так, ради дозы или денег. Раз Судьба дала мне шанс отомстить я найду тех кто оборвал мою жизнь и жизнь дорогого мне человека"

Не помню сколько их было, может 10 или больше, почти вся их тусовка собралась в притоне."
310
- Но тебя же не может быть! Я застрелил тебя. Мы выбросили тебя из окна. Из мёртвых не воскресают. Это реальный мир, и в нём из мёртвых не воскресают! - Панически произнес один из присутствующих.
- Мне жаль тебя разочаровывать. - Произнес я. - О вас больше никто никогда не услышит.

*раздался выстрел*

- Не двигаться, или ты — труп!
- А я труп. И двигаюсь... но мне ненужно делать шаг, чтобы убить тебя! или тебя! *Тень пронзила человека с пистолетом мгновенно убив его.*

Члены банды схватили свое оружие, раздались выстрелы, но остальных ждала та же участь, тени окутали притон и все затихло.

"Я помню когда один из нариков начал молиться было забавно, разве молитва является алиби? Я говорил, что нельзя ставить себя выше людей, но кто сказал, что я считал их людьми?"
311
 

Kaylene Bremfield

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
46
Реакции
15
Баллы
0
Тело словно погрузилось в нечто холодное, липкое и тягучее, от чего кожу начало слегка пощипывать, а в нос ударил резкий металлический запах. С трудом открыв глаза, поняла, что лежу в ванной, наполненной кровью. Схватившись за борта, подтянулась, пытаясь подняться, казалось, тело полностью онемело, и было словно камнем на шее утопающего. Но, на удивление, я с легкостью поднялась и, повернув голову, встретилась…с собой. Другая я по-прежнему лежала и не подавала никаких признаков жизни – на несколько секунд я опешила, и посмотрела на свои руки, а затем и на все остальное. Серебряные нити, словно цепи, тянулись от другой меня, окутывая, искрящимся серебристым сиянием мое тело, крепко удерживая. Подбежала к себе, хватая лицо руками, в попытке разбудить, но они прошли тело насквозь, не задев и волоска.

Понимание произошедшего медленно появлялось на затворках сознания, от чего мои брови все больше поднимались вверх от удивления. Для полной уверенности, попыталась пройти в другую комнату сквозь закрытую дверь, и…получилось! На мгновенье замерла, обдумывая случившееся, и в этот миг, меня посетила ужасно гениальная мысль. Еще раз, взглянув на другую себя, встала на подоконник и вышла в окно...
 

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
В пустоте перед вами материализуется, как будто конденсируясь из мелких капелек отовсюду, кристально чистое и прозрачное скопление воды, стоящей вертикально, словно зеркало.
water-2636443_960_720.jpg
Последняя крупная капля попадает в центр, и на воде начинает идти рябь, с каждой секундой усиливающая колебания, и вот, в водном зеркале вы видите холодный калифорнийский ночной пейзаж лесистой местности у реки, характерный для этих мест в зимнее время. Снега нет, но голые мрачные деревья и некоторое запустение и тишина дают понять что действие происходит зимой.
3642b6db62928930c9203e843dbe3288.png
maxresdefault.jpg
У реки вы видите сборище людей, одетых в черное, вероятно каких-то сектантов. Вам ясно что они проводят какое-то собрание, кругом свечи, кровь. "Ритуал" -подумал Штирлиц. Вы не видите их лиц, они размыты. Но одно лицо среди остальных, наоборот, видно очень четко - лицо священника Адриана. Следующий кадр - он стоит в окружении остальных и произносит клятву:
По своей воле и согласию, я, Адриан, сын Каина, отвергаю Допотопных и посвящаю себя их гибели.
Я вверяю душу свою Шабашу, и да будут прокляты все, кто выступят против нас.
Услышьте меня, братья и сестры!
Ваши враги – мои враги.
Ваши победы – мои победы.
Ваша кровь – моя кровь.
Да будет так до конца всего.

На последних словах вода начинает мутнеть, обретая красный оттенок, постепенно застилая обзор кровавыми примесями, наступающими с периферии, пока полностью не превращается в кровь. Видение пропадает, стена крови с плеском разбивается о невидимый пол, и во все стороны летят кровавые брызги.
61e4a86b331cc6696ae4c727bca7308c.png
 

Адриан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
В измерении тысячи голосов и иллюзий между собой спорили безумные голоса. Один из них принял форму огромной головы и обратился к другому.
@Николас, Эй ты! -сказала говорящая голова. -Жооопошник! Ты по что цееерковь обижаааееешь! Али совсем ничего святого в тебе не осталось, ирррод проклятыййй! А?!!! Может быть мне встать? Не слышу. Аллё!
 
Сверху