• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Заметки от ведущих

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Просто оффтопы по игре и ситуации. Типа микроблога.

Сейчас суммарно у меня в таблице 17 "игроков" висят. Но формула такая 14+2+1 (14 активных + 2 NPC + 1 малоактивный). Я достаточно прифигел с этого. Буду на @Locci больше перекладывать. У нас сейчас 15-ый ход, итого в идеале десять ходов успеть за июль месяц.

Насчет окончания игры - если после десяти ходов у большинства игроков прям желание бешеное будет продолжение устроить - мб и продолжу, переложу Хронику 7, причём там люди с контактов ну такие. Трое вроде и согласились, но, мне кажется, они совершенно не понимают, в чём суть формата. Хотя им всё выслал.

Также сюда буду писать время доступности. Не хочу 24/7 всем отвечать. Вот сегодня с 22 до 23 поотвечаю. Также в это время сюда напишу, что по завтра будет.

Поэтому, если я онлайн в вк, если я в айзеке онлайн, это не = мне писать, спрашивать за игру. Есть ещё там один товарищ. Я понимаю, что из-за огромного числа игроков стыковать, сшивать итоги сложно. Поэтому там могут быть несостыковки. Давайте не пользоваться этим, особенно не пользоваться: а у @Locci иначе сказал.

За лор также всегда ему сначала пишите. Всегда. Обязательно. До того, как хотите пикнуть действия на изучение или там прям чего сами толком не знаете. Всё, отошел.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
@Снежный Барс , ты просто почитай, как люди играют. Сейчас там почти все научились нормально отыгрывать. В хрониках, где я ведущий, не буду жалеть за описания по типу: "Строю постройку у Барад-Дура 3Х".
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
По ходу придётся разъяснять игрокам, что совмещенные действия. Совмещать действия разного типа (ПД+ОД, например) вообще запрещу. Пускай расписывают каждое.

Также особенности при 2ОД, 2СД на что-то одно мне тоже кажется, это достаточно нецелесообразным. Если вы хотите, например, какую-то миссию по поиску артефакта там сделать и просто бахаете:
Отправка экспедиции по поиску артефакта: "SEMEN дъырагона" - 2СД

То вообще это что показывает? То, что вы в спешке это все вкинули и не хотите разбираться.

Грамотней было бы составить всё так:
СД1 - подготовка экспедиции по поиску артефакта: "SEMEN дъырагона" (изучение всех доступных источников на данную тему, опрос старцев, советников, магов, консультация с главой церкви по этому поводу, выявление предполагаемых мест локализации, подбор команды для экспедиции).

СД2 - непосредственно отправка экспедиции по поиску артефакта: "SEMEN дъырагона" (по пути спрашивать местных, также экспедицию проводить под видом паломников, не привлекая внимания властей стран. Если задержат, обязательно говорить только легенду - мы паломники, ходим по древним храмам богов, показать доказательства, подтверждающие это).

Вот мне на это все понадобилось минут 5, чтобы только написать данный пост. Сравните эти два решения и сделайте выводы, где действия пройдут лучше, а где нет. Поэтому имейте, пожалуйста выводы. Касается всех.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Итоги завтра начну делать. Возможно, завтра же они и будут готовы, откроется ход №17.

P. S. Уже эта игра по постам обогнала хронику 2.0 здесь. Осталось только рекорд ходов побить)
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Предупреждения сделаны игрокам по отыгрышу, не свойственному их персонажам в этом мире. Более того, среди фраз нек.игроков я видел слова "Ход" - это вообще как? Ещё некоторые термины, просто не могут иметь места быть здесь. В мире нет некой Тьмы, например.

Ещё.

Я думаю так сделать ( и сделаю же) . На сдед.ход объявить сверку целей полностью и черт, ещё одна проверка промежуточная. За неё уже будут как плюшки, так и штрафы.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Так пошло, что здесь не только по 4.0 буду писать.

В общем, лимиты участников в 7.0:
- если не будет помощника / соведущего - 12 игроков;
- если будет - 15 игроков;
- если будет полноценный чел из наших + ещё один - мб до 17.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Что по обновлённым планам на игру у меня (4.0) - два хода на этой неделе и финальный ход на следующей.
19, 20, 21

Во время каждого из ходов я хочу реализовывать систему действий-lite.

После чего будет подведён Эпилог и общие итоги игры с разбором каждой фракции.
 
Сверху