• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Рынок

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
Торговля в Сингвиле со временем стала неизбежностью.
Рынок позволяет грешникам торговать, продавая изготовленные или добытые предметы, а также покупать готовые ресурсы у Вещателей.
Условно рынок можно разделить на две зоны: зона Вещателей и зона Грешников.


Вещатели продают грешникам любые ресурсы, которые вторые запрашивают. Механика очень проста, грешник подходит к торговой стойке Вещателя и говорит - что ему нужно. Если необходимые ресурсы у торговца имеются, то грешник получает их сию-же минуту, в ином случае нужно подождать один день и вернутся к Вещателю, чтобы забрать заказ. Оплатить его нужно сразу же, не важно есть ресурсы или нет, таковы правила. Ресурсы в этом мире очень важны, без этих странных существ, грешники были бы обречены на провал. Торговые стойки Вещателей однообразны и просты: высокие синие палатки и деревянные стойки перед ними, кучи тумб и стоек вокруг - там располагаются ресурсы. Зона Вещателей открывается каждое утро, как только раздастся первый колокол и закрывается в вечернее время. Все торговцы синих палаток - покидают рынок, расходясь по всему городу, растворяясь в узких проходах и закоулках.

Торговая зона грешников - полная противоположность вышеописанного. Здесь царит капитализм во всей его красе. Множественные запахи приправ и вкусной еды, торговые стойки разных видов, повсюду грохот посуды, костры и постоянный гул. Здесь вы можете купить, практически всё. От готовой еды - до вооружения. Цены у разных торговцев могут разниться, сделка заключается на месте. Пройдет не мало времени, прежде чем вы сможете обойти всех грешников, которые предлагают свои услуги - но оно того стоит.

Кроме торговых точек, здесь есть и места для развлечений. Небольшие одноэтажные закусочные разбросаны по всему торговому району. За ваши купоны - вас накормят любой едой, есть возможность посетить самодельные бани, чтобы отмыться от уличной грязи, поучаствовать в азартных играх. Здесь кипит настоящая жизнь, волшебная атмосфера денег и приключений - несомненно закружит вам голову. Постарайтесь её не потерять.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Флёр сидела в небольшом одноэтажном здании - местной закусочной и дожидалась свой заказ. Через большое окно она наблюдала за суетой, которая творилась вокруг. Сотни Грешников бегали туда-сюда в поисках интересующих их товаров. Было приятно наслаждаться своим беззаботным выходным, когда ничего не нужно делать. Внутри вкусно пахло, заведение ещё не успело пропитаться запахом разлитого алкоголя, который царит здесь по вечерам. Народу было не много. Аккуратные круглые столики пустовали, хозяин заведения лениво протирал посуду в ожидании новых клиентов, было слышно, как за стенкой трудится повар, готовя омлет для девушки. Скоро она приступит к своему завтраку и выпьет чашку горького кофе - это будет прекрасно.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Заведение, в котором сидела девушка, разделено на несколько основных зон:
Барная стойка, по периметру которой располагаются высокие табуреты.
Основной зал, где стоят столы и стулья, а также пару мягких диванчиков.
Кухня - сердце любого заведения. Она скрыта тонкой деревянной стеной, в которой есть аккуратное отверстие для выдачи заказов.

Суетливый повар, легким движением руки, поставил тарелку с омлетом на раздачу. Сыр, служивший шапкой этому блюду, начал медленно таять, покрывая собой кусочки бекона и помидоров.
- Готово, забирай! - проговорил он мужчине, стоявшему за стойкой бара и тут-же приступил к готовке следующего заказа.
Бармен, по совместительству хозяин этого места, пришмыгнул носом и лениво направился в сторону девушки, захватив с собой тарелку, вместе с кружкой свежего кофе.
- Ваш заказ, приятного аппетита, - бармен поставил заказ на столик и добавил:
- Не часто к нам заглядывают такие красотки, - его глаз дёрнулся, в тщетной попытке подмигнуть, но ничего не вышло.

В это же время, двери в закусочную открылись, внутрь зашло двое высоких мужчин. Они огляделись по сторонам, затем подошли к бармену, который стоял возле столика девушки.
Один из них схватил хозяина заведения за шкирку и потащил прочь, другой обратился к Флёр:
- Прошу прощения, надеюсь мы не испортили вам аппетит, скоро мы вернём этого увальня вам, хорошего дня, - он улыбнулся, выполнил поклон и пошёл прочь.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Заведение, в котором сидела девушка, разделено на несколько основных зон:
[Утро. Закусочная торгового района]


Девушка накинулась на еду, игнорирую слова бармена. Она старалась выглядеть благодарной, но на самом деле ей было плевать. Еда была вкусной, повар данного заведения - точно знает своё дело.
"Нужно будет его поблагодарить, это безумно вкусно" - подумала она, продолжая заполнять свой рот. Сделав несколько глотков кофе, она заметила движение у входной группы. Ситуация развивалась быстро.
- Ничего, всё в порядке, можете его оставить там, - попыталась отшутиться девушка, отвечая неприятному типу, улыбка которого, вызвала у нее мурашки.
Когда он покинул помещение, девушка быстро доела еду, кинула на стол купоны и попыталась незаметно подойти к выходу, чтобы узнать - что же там происходит?
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Перед глазами девушки появилась картина: один из высоких мужчин, держал бармена за руки, стоя у него за спиной, в то время, как второй его избивал. Удары были быстрыми, сильными. Ноги человека, который недавно обслуживал девушку, подкашивались, у него совсем не осталось сил.
- Надеюсь, ты усвоил этот урок, Аркус и в следующий раз купоны окажутся у нас вовремя, - проговорил высокий мужчина, нанеся очередной удар по животу бедняги.
Жестом руки он дал понять своему сообщнику, что пора уходить, тот ослабил хватку и Аркус (хозяин закусочной) упал на землю. Двое мужчин исчезли так же быстро, как и появились.

Аркус с трудом встал на ноги и вытирая кровь с лица, направился в своё заведение, дабы привести себя в порядок. Он увидел Флёр и попытался улыбнуться:
- Надеюсь ты не собиралась уйти не расплатившись, крошка, - прохрипел бармен, пожав плечами.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Перед глазами девушки появилась картина:
[Утро. Закусочная торгового района]

Увиденное не удивило девушку. В Сингвиле происходит и не такое. Хорошо, что его не убили... Она едва слышала их разговор. После того, как высокие мужчины ушли, она поспешила к бармену и постаралась ему помочь:
- Нет, просто было интересно, переродишься ты сегодня или нет, - она улыбнулась и немного приобняла мужчину, чтобы ему было легче идти. Также, ей удалось хорошенько его рассмотреть.
Когда они оказались в закусочной, девушка помогла бармену добраться до ближайшего стула и направилась на кухню.
- Мне нужна чистая тряпка и тёплая вода! - скомандовала она повару, который хоть и растерялся, но выполнил просьбу.
Вернувшись к бармену, она аккуратно стала оттирать кровь с его лица:
- За что они так?
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Аркусу было очень больно и обидно, он едва сдерживал слёзы, которые стремились покинуть глазницы. Давно за ним никто не ухаживал, это было приятно. Девушка улыбнулась и он улыбнулся в ответ, словно ребенок:
- Меня зовут Аркус, - представился полный мужчина с окровавленным лицом. У него были короткие волосы, каштанового цвета, легкая небритость, один передний зуб отсутствовал. Рост у мужчины не высокий, носит мятую красную рубашку, рукава которой, закатывает до локтя. Обычные чёрные штаны-балахоны и ботинки на низкой подошвы.
Сидя на стуле, бармен покачивал ножкой, ожидая пока Флёр закончит свои процедуры:
- Я должен им купоны, если не отдам, они заберут всё это, - Аркус окинул взглядом свою закусочную и грустно выдохнул.
- Старый долг, очень старый и большой, деточка, - мужчина дождался, пока процедуры закончатся и встал со стула.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
Меня зовут Аркус
- Приятно познакомиться, моё имя Флёр, - девушка улыбнулась и сделала небольшой реверанс. Она аккуратно почистила лицо Аркуса влажной тряпочкой. Затем убрала их в сторону и села напротив мужчины:
- Да уж, умудрился ты вляпаться, а что это вообще были за люди? Я здесь не так давно, выглядят они устрашающе, - спросила она с большим любопытством. Флёр было жалко Аркуса, но помочь ему она ничем не могла. Денег у неё не было, а пойти против какой-то опасной организации - было бы бессмысленно, что может она и что могут они?
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(Утро. Заксочная торгового района)

Он работал на рынке что бы платить дань, но в один день его внимательный глаз зацепился за кое-что... драка. несколько человек били одного, но потом ушли. Из диалога стало известно, что его зовут Аркус, а ещё какая-то дама вытирала ему сопли. Интересно, вроде совершенно новый мир (вспоминает отстойник) и похоже что криминальные элементы так сказать и тут нашлись. Надо бы выяснить у него все.

Детектив на некоторое время затерялся в толпе, что бы потом проследить за Аркусом, не привлекая внимание...
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Аркус поклонился в ответ:
- Приятно познакомиться, мисс Флёр, - уважительно сказал мужчина и поспешил подойти к барной стойке, дабы налить вина в два изящных бокала. Один он предложил девушке:
- За помощь, - сказал он протянув бокал и продолжил, - Это местная шайка, ребята серьезные, поднялись на ставках и вымогательстве, жаль в этом городе не соблюдаются права обычных Грешников, каждый урод с ножом считает себя правым и силой готов решать любые дела. Умереть ведь тут - практически невозможно, кто сильнее тот и прав. Они называют себя остряками, потому что орудуют весьма специфичными ножами, которые внешне напоминают бабочек. Мне ещё повезло, могли и на перерождение отправить, - мужчина говорил спокойна, делая паузы, чтобы девушка могла усвоить информацию. Он сел за свободный стол, сделал несколько глотков вина и задумался.

Джон увидел, как эти двое зашли в небольшое заведение. Чуть позже, мужчина, который был известен ему под именем Аркус, закрыл двери этого заведения. На них красовалась табличка с надписью "закрыто". Мистер Харрисон может попробовать подсмотреть в окно, что расположено на первом этаже или внаглую зайти внутрь. Вариантов действий тут много. Что он понял однозначно - драка была не просто так. Аркус был наказан за что-то, его хотели проучить.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
[Утро. Закусочная торгового района]

Девушка внимательно выслушала Аркуса. Этот город - ужасное место. Она нахмурила брови:
- И ты так спокойно к этому относишься? - спросила Флёр, приняв бокал вина. Она сделала большой глоток и осушила его полностью.
Достаточно вкусно - подумала она и подошла к окну, оставив пустой бокал на столе.
- Почему бы тебе не отдать им это место? - девушка имела ввиду закусочную, в которой они сейчас находились.
- Ты бы смог начать жизнь с чистого листа, не имея долгов, не так уж и плохо, нежели терпеть выходки Остряков, - сказала она и повернулась к Аркусу.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(День. Закусочная торгового района)

Он следил за человеком из бара, попивая кофеёк и поедая пончики - чистой воды коп, ну да ладно. Аркус и ещё какая-то девушка зашли в какое-то заведение и начали диалог. Подойдя к окну, он начал собирать информацию, из диалога стало понятно, что люди избили Аркуса не просто так. Скорее всего хотели отжать это место у него, эту закусочную...

Интересно, ну что пора бы пойти познакомиться с ними *в наглую открываю дверь и захожу внутрь к ним*

Замечание.
Хоть ваш персонаж и был детективом - сейчас таких навыков у него нет.
Вы не уточнили было ли окно открыто (что не подразумевалось, но имело место быть) сквозь закрытое окно разобрать такие подробности - было бы сложно, Аркус и Флёр разговаривали не громко.
 
Последнее редактирование модератором:

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)

Голос девушки привёл Аркуса в чувства, он поднял голову и посмотрел на неё:
- Да, а что ещё остается делать? Это место!? - голос мужчины приобрёл серьезные тона, - Эта закусочная, это всё что у меня есть, отдай её - считай я потеряю всё, полностью. И в этом случае терпеть их выходки, не так уж и плохо. Я придумаю как выкрутиться, до того... ну ты поняла.

Разговор был прерван неожиданным появлением нового Грешника, который не смотря на табличку "Закрыто", оказался внутри. Дверь открылась с характерным скрипом, который невозможно было не услышать. Аркус обернулся: "Мне казалось я закрыл эту чёртову дверь" - подумал он и поприветствовал гостя:
- Добро пожаловать в лучшее заведение этого сраного города!, - Аркус вскочил со стула и принялся обслуживать нового гостя:
- Чего желаете? - спросил он у мужчины.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)


"Попал ты конечно знатно, Аркусик" - подумала девушка и посмотрела на дверь, которая неожиданно открылась. Внутрь зашёл неприметный Грешник, он выглядел сурово. Тема разговора растворилась в воздухе и Флёр уселась на стул, стоящий у барной стойки:
- Лично я, буду вино! - громко проговорила она, пытаясь привлечь внимание Аркуса, который увлёкся новым гостем.

В голове у неё крутилось много мыслей. Она искала способ помочь этому пухлому человеку, который оказался в столь непростой ситуации. Но как? Как это сделать, когда у тебя ничего нет. Когда твоё положение столь же плачевно. Нужно было придумать что-то грациозное. И кажется, такие мысли пришли девушке:
- Если этот город признаёт только силу, мы дадим им отпор! - уверенно сказала она, глядя на Аркуса, не обращая внимания на гостя.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(День. Закусочная торгового района)

Он зашел внутрь помещения, услышав отрывки разговора, о том что"если город признает силу, мы дадим отпор"
- Этого не потребуется. - сказал он. И спокойно прошел к барной стойке. Девушка сидела в паре метрах от него и пила вино, а немного удивленный Аркус стоял посреди комнаты.
- Я конечно благодарю за приветствие, ну город не совсем уж такой сраный... ну может быть чуть-чуть.
- Чего желаете?
- Ну я буду коньяк. - сказал он, стоя возле барной стойки.
Аркус налил ему коньяк, и мужчина выпив коньяк, продолжил говорить...
- Ну короче я поизучал этот как вы выразились "сраный" город и хотел бы предложить вам сделку...
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
Тетя Мари, можно сказать, уже "ветеран" Сингвиля. Она тут находится столько времени, что уж сама не помнит. Знает практически каждый переулок, дом и каждый камушек, находящийся на улице.
И конечно знает, где можно вкусно перекусить.


(День. Закусочная торгового района)
-Кажется это тут, - Виссарий посмотрел на вывеску и, судя по названию, он был именно там, где нужно.
Посмотрев на дверь, он увидел табличку с надписью "закрыто".
-
Странно, сейчас ведь еще день, так почему они не работают...- Задумался он, однако медлить не стал и постучал в дверь, затем сразу же открыл ее.
Широкоплечий и высокий Виссарий зашел внутрь и осмотрелся
, вид у него был немного устрашающий, хотя он не старался быть таким.
 

Сингвиль

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
81
Реакции
46
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

Местная забегаловка, сегодня, пользуется спросом. Повар, который до этого молча делал заготовки, посматривал в сторону главного зала. Уголки губ на его лице опустились, он явно не был готов готовить. Поэтому, решил не вмешиваться в разговоры и тихонько отсидеться. Незаметно для всех, Аркус занял привычное место за барной стойкой, здесь он чувствовал себя уверено, и спешил выполнять заказы.
- Сделку? - спросил он у гостя, - Звучит загадочно и интересно, я ничего не потеряю, если выслушаю её, - договорил бармен и обратился к парню с золотыми глазами, который застыл на проходе:
- Добро пожаловать, мой друг, заходи и присаживайся, чего изволишь?

После этих слов у повара пробежали мурашки по всему телу. "Хоть бы не есть, хоть бы не есть" - думал он про себя, разделывая курицу. Слова девушки не затерялись в воздухе, просто Аркус не воспринял их всерьёз, а новые гости сбили мужчину с толку. Он не очень любил, когда лезут в его дела и уже начинал жалеть о произошедшем. В этом городе трудно встретить порядочных и добрых людей, что логично. Он привык полагаться только на себя и никому не доверять. Но ситуация с бандой Остряков - совсем подкосила его. Финансов на уплату долга не было, оставалось только - заложить этот паб и отправляться на арену... Такой исход - был весьма печален.

- Сегодня за счёт заведения! - добродушно проговорил Аркус, осматривая гостей. Хуже день от этого не станет.
 

Fleur Delacour

Бывалый
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
33
Баллы
0
[День. Закусочная торгового района]

Девушка немного накуксилась, из-за того, что Аркус не воспринял её всерьез. Но, хорошенько подумав, пришла к выводу, что сказала полную ерунду. Что может она против целой банды?
Внутрь зашли новые люди, Флёр преобразилась, её радуют новые знакомства, она очень надеялась, что эти ребята - не плохие. Флёр продолжала стоять у окна, она окликнула первого и второго мужчину:
- Привет, ребята! - затем скользнула между столов и прыгнула на угол барной стойки.
 

Виссарий

Обыватель
Провинившийся
Уровень
0
 
Сообщения
28
Реакции
20
Баллы
0
(День. Закусочная торгового района)
Войдя в закусочную, Виссария тут же поприветствовал какой то мужчина, к его удивлению, он объявил, что сегодня все будет за счет заведения, а к его приветствию присоединились приветственные слова какой то барышни.
Он приблизился к мужчине, который обратился к нему.
-Добрый день, я слышал, что тут вкусно готовят, однако придя сюда, обнаружил табличку "закрыто", что весьма странно, ведь сейчас день, возможно, вы забыли ее перевернуть? - Обратился Виссарий к мужчине, проигнорировав приветствия барышни.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
(День. Закусочная торгового района)

Неро посмотрел на нового посетителя зашедшего в ресторан, его глаза были желтыми. Неро слыхал что это возможно после перерождения, такую версию он слышал во время разведки в отстойнике.
- Да, сделку. В общем вы все тут так сказать новенькие как и я и вообще что-то в этом мире происходит и все тут по-другому. В общем я предлагаю объединить усилия для совместной работы и совместно разобраться во всем. Вообще во всем... Ну что скажете? - Неро пошел переместился и уселся на стул возле барной стойки, ожидая ответа незнакомцев.
 
Сверху