• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Народы Скайрима

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Бретонцы — коренные жители Хай Рока. Там находится древнейшее строение в Тамриэле — Адамантиновая башня, также известная как башня Диренни.
Бретоны или бретонцы являются результатом долгого смешения людей и меров и ведут свой род от недов и альдмеров, некогда населявших Хай Рок. Манмеры, а именно так изначально звались метисы, со временем вбирали в себя всё больше и больше людских черт покуда не стали тем, кого ныне знают как бретонцев. От альдмеров они унаследовали некоторые черты внешности и особый талант к магии.

Традиционно общество Хай Рока раздроблено, что сделало весомый вклад в менталитет этой расы. В Скайриме бретоны живут дисперсно, тяготея к Коллегии Винтерхолда — обители тайных искусств на территории провинции. Близкими родственниками бретонов являются представители народа ричменов, являющихся коренным населением самого западного владения Скайрима — Предел.

Кроме природного магического таланта, даже самые скромные из бретонцев могут похвастаться высокой сопротивляемостью магии.

Имперцы — исконные жители Сиродила, центральной провинции Империи.

Это название людей из южного соседа Скайрима — Сиродила, история которых тесно связана с историей нордов. Успех алессианского восстания рабов был обусловлен помимо всего прочего поддержкой армий Скайрима. Вместе войну вели эти два народа и против клана Диренни в Хай Роке, несмотря на произошедшее позднее предательство Алессианской империи верховным королём Скайрима Хоугом, сражавшимся в битве при Гленумбрийских вересках под знамёнами Диренни. После создания Третьей Империи, Скайрим стал одной из наиболее верных императорской власти провинций, которая проходила вместе с Сиродилом все невзгоды и трудности, такие как Кризис Обливиона и Великая война, которая, а если точнее то мирный договор её завершивший, пошатнули дружбу между нациями. Повстанцы из числа Братьев Бури добиваются независимости от Империи и её традиций, а Имперский легион и проимперски настроенные норды Скайрима противостоят Ульфрику и его сторонникам. Большинство имперцев в провинции являются именно солдатами Легиона. Большая часть мирных жителей из числа имперцев традиционно сосредоточено в Хаафингаре и его столице — Солитьюде, хотя встретить сиродильцев можно во всех холдах провинции.

Жители Сиродила, прирождённые дипломаты и торговцы. Они искусны в обращении с оружием и магией. Везде, где можно найти золото, имперцы как-то умудряются найти чуть больше.

Скайрим — родина нордов, яростных и сильных людей, которые ценят честь и доблесть в бою.

Норды составляют подавляющее большинство населения Скайрима, который считают своей родиной. Появление атморанцев в Тамриэле началось в Меретическую эру, но норды считают себя потомками прибывших вместе с Исграмором переселенцев. В древности они создавали огромную империю от Хай Рока до Морровинда (тогда звался иначе), участвовали в алессианском восстании рабов. Скайрим традиционно считался наиболее верной Империи провинцией, покуда в 4Э 201 году не началась гражданская война между сторонниками Третьей Империи и Братьев Бури, стремящимся добиться независимости Скайрима. Общество разделено по географическому принципу на владения, в которых правят ярлы, обладающие определённой степенью автономности.

Жители Скайрима, высокие светловолосые люди. Сильные и выносливые, норды знамениты воинскими талантами и слабой чувствительностью к холоду.

Редгарды, также известные как йокуданцы — одна из человеческих рас, проживающая на западе Тамриэля, в пустынных землях Хаммерфелла, и ведущая своё происхождение из древнего континента Йокуда, который был затоплен морем в древние времена. По прибытию в Тамриэль в Первую эру редгарды начали завоевание Воленфелла, который они впоследствии назвали Хаммерфеллом.

В среднем по уровню интеллекта редгарды примерно равны среднестатистическому человеку. Они соответствуют среднему человеческому росту, более сильны и ловки, а также отлично приспособлены для проживания в жарком, сухом климате пустыни Алик'р. Обычно они имеют тёмный цвет кожи, от светло-коричневого до чёрного, иногда с красноватым оттенком. Физиология редгардов позволяет им становиться хорошими воинами, прежде всего мечниками.

Редгарды славятся своим красноречием, которое дарует им возможность преуспеть как в торговле, так и на сцене. А благодаря своим ремесленническим корням, они отличные кузнецы и плотники. Кроме того, они знамениты своими акробатическими способностями и своеобразной культурой — театром и литературой.

Высокие эльфы, известные также как альтмеры, родом с острова Саммерсет. Это старинные земли, скрывающие великие тайны.

Родиной альтмеров или, как их ещё называют, «высоких эльфов», являются далёкие от холодных просторов Скайрима острова Саммерсет, славящиеся тёплым климатом и удивительными пейзажами. Издревле они известны гордым и надменным отношением к другим расам, прежде всего к людским, что вызывает взаимную ненависть, усиленную ужасами Великой войны, ещё живущей в памяти многих обитателей Тамриэля. Особую неприязнь к альтмерам испытывают норды , что связано как с их историей, так и с запретом на поклонение Талосу в Империи, что было одним из условий Конкордата Белого Золота.

Альтмеры чрезвычайно одарены в магических искусствах.

Лесные эльфы, известные также как босмеры, родом из Валенвуда. В джунглях этой провинции растут гигантские кочевые деревья, на которых расположены их города.

Босмеры, или как их ещё называют «лесные эльфы», родом из далёкого Валенвуда, ныне входящего в состав Третьего Доминиона Альдмери, с которым Империя недавно воевала. Босмеры также принимали в Великой войне участие, но среди скайримских босмеров есть те, кто бежал от Талмора. Они дисперсно расселены по Скайриму, тяготея ближе в западной части, где власть сохранили проимперски настроенные ярлы.

Лесные эльфы — отличные воры и разведчики, и никто во всём Тамриэле не сравнится с ними во владении луком. Они обладают врождённой сопротивляемостью ядам и болезням. Также они могут подчинять своей воле животных, заставляя их сражаться на своей стороне.

Тёмные эльфы, также известные как данмеры, родом из Морровинда — страны, которая многим кажется жестокой и негостеприимной.

Данмеры или как их знают в Империи «тёмные эльфы» уроженцы сурового Морровинда, пережившего тяжёлые времена в начале Четвёртой эры. Извержение Красной горы и вторжение аргониан едва не погубили этот народ, но они выстояли и продолжили жить в жестоких условиях своего родного края, хотя многие переселились в соседние страны, включая Скайрим. Отношение нордов, особенно восточных, к данмерам, своим извечным соперникам и врагам, менялось в течение исторического времени: от союза (Эбонхартский Пакт) до открытого притеснения (Братья Бури). Хотя верховный король отдал Солстхейм данмерам после Красного года в 4Э 16 в качестве жеста доброй воли, огромное количество тёмных эльфов живёт в Виндхельме под властью ярла Ульфрика Буревестника.

Данмеры — хорошие маги, отличающиеся также развитым навыком скрытности. Они обладают врождённой сопротивляемостью огню.

Орки (орсимеры, отверженный народ) — древний народ, проживающий практически на всей территории Тамриэля. Зеленокожие, с ярко выраженными нижними клыками и заострёнными ушами. У некоторых орков могут быть наросты на лбу. По поводу происхождения орков до сих пор не утихают споры. Основное место расселения: горы Драконьего Хвоста и Ротгарианские горы. Орки знамениты, прежде всего, как отличные воины и непревзойдённые мастера кузнечного дела. Предпочитают тяжёлую броню. Орков чаще всего можно встретить в орочьих крепостях.

С начала Третьей эры орков всё чаще можно было заметить в цивилизованном обществе, благодаря их службе в Имперском легионе.

Аргониане — раса разумных рептилий из Чернотопья.

Уроженцы далёкого влажного и жаркого Чернотопья, казалось бы, совершенно не предназначенные для холодного климата Скайрима. Сами себя они называют «саксхлил». Их общины есть и на востоке провинции, где власть в руках националистически настроенных ярлов, поддерживающих откровенного расиста Ульфрика Буревестника, провозгласившего лозунг «Скайрим для нордов!». В условиях гражданской войны они продолжают жить и трудиться — как правило, в доках, ввиду своей любви к водной среде.

Физиология аргониан позволяет им дышать под водой, что возможно за счёт наличия небольших жабр. Более того, эти рептилии успешно сопротивляются множеству болезней. Могут лечить себя раз в сутки. Среди представителей этой расы есть талантливые маги и воры.

Кошачья раса каджитов родом из Эльсвейра. Именно там производят лунный сахар, из которого можно гнать скуму.

Это одна из так называемых зверорас, чьи представители разительно отличаются от остальных обитателей Скайрима. В этой провинции проживает некоторое количество каджитов, чаще всего относящихся к караванам, путешествующих между городами и торгующими с местными жителями у врат столиц владений. Внутрь стен их не пускают, но это не огорчает каджитов. Их родина, Эльсвейр, ныне не существует как единое государство, а разделено на два полузависимых: Анеквину на севере и Пеллетин на юге, признавших себя вассалами Третьего Доминиона Альдмери.

Жители провинции Эльсвейр, умные, быстрые и ловкие. Благодаря природной скрытности они становятся отличными ворами. Все каджиты видят в темноте и могут наносить удары когтями в бою без оружия.
 
Последнее редактирование:

Феанор Пермский

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
167
Реакции
52
Баллы
48
Награды
2
можно зарегать перса, который будет расы из другой фэнтези вселенной (из Сильмариллиона)?
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Давайте пж без кринжа...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху