• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Объявления ведущего и поправки в игру

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Как видите по карте, в этой игре появились 4 NPC-фракции:
- Чернолесье
- Эребор & Люди Дейла и Эсгарота
- Королевство Рун
- Харад

У всех этих фракций есть также стартовые территории и армии. Однако они не будут идти в экспансионную политику, если с ними только не взаимодействовать.

Далее, со Второго хода объявляются бонусы фракциям (возможности выходить за рамки частных правил) - представителю каждой фракции я скажу этот бонус, игроки не обязаны его раскрывать остальным.

Затем, правило насчет опоздавших:

- если 2 и более игрока опаздывают совершить действия, то я продляю ход и буду ждать, хотя бы одного из них, чтобы он походил.
- если 1 игрок опаздывает (а я всегда в ЛС перед этим напоминаю всем о ходе), то ход не будет продлен, а его действия просто сгорят*
* в том случае, если игрок ранее не предупреждал ведущего, что он задержится.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
С этого хода можно оставлять заявки ведущему на вступления в полноценные союзы (ставки-беседы для общей координации).

Изначально я создаю три союза: светлый, тёмный и нейтральный.

Механизм вступления : игроки могут выбрать любой из союзов и написать в ЛС ведущему (это без траты действия), куда они хотят. То есть уже на начало 4 хода игроки будут знать, с кем они оказались в союзе.

Можно не вступать ни в 1 союз а быть чисто самим по себе.

Можно выходить из союза, но переход из одного союза в другой запрещён. Переход из отдельной независимой фракции в союз и обратно - разрешён, но только один раз (то есть если вы вышли из союза, можете вернуться обратно и на этом все).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Если вы заключили дружбу действиями в игре это может не влиять на союз. Можно быть в союзе нейтралов одной фракции и добром союзе другой фракции, но быть в игре друзьями. Просто простора общей координации в союза-беседах больше.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
//поправки - triggered
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Предлагаю для облегчения обратной связи создать всем таблицу в Гугл доках, пример которой я могу показать и описать принцип работы там.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
59
Примерный пример примера таблиц. В первой вы записываете все действия по ходам, чтобы легче было отслеживать историю, Акхо комментирует действия КРАСНЫМ шрифтом и по мере надобности пишет результат броска кубиков. Во второй таблице распределение войск по территориям, если войска стоят на территории, подконтрольной другому игроку, то название терры окрашивать в цвет этого игрока. Акхо КРАСНЫМ цветом добавляет призванных и нанятых юнитов (+30(10 ход)), и СИНИМ их потери в сражении и т.п. (-500(10 ход))
все артефакты, которыми вы владеете и их способности описывать в 3 таблице. в 4 таблице необходимо описать подконтрольных вам героев и их умения. Если Акхо одобрит их описание, то пусть окрасит шрифт описания в ЗЕЛЕНЫЙ цвет.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
в 4 таблице необходимо описать подконтрольных вам героев и их умения. Если Акхо одобрит их описание, то пусть окрасит шрифт описания в ЗЕЛЕНЫЙ цвет.
Про героев и их способности круто придумал. Но героев, как мне кажется нужно в начале игры заявлять.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Про героев и их способности круто придумал. Но героев, как мне кажется нужно в начале игры заявлять.
Все равно у героев будут появляться новые способности, когда ты будешь давать им артефакты, просто на это надо одобрение ведущего
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Если есть еще варианты, какие таблицы можно добавить, то пишите
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Объявление от ведущего от 09.08.2020:
Создана группа ВК самой игры "Хроника" с целью популяризации самой игры как таковой. Там кроме мемов, выдержек из истории и прочего развлекательно-познавательного контента будут выкладываться ещё и "инсайды" по текущей игре, микроподсказки от ведущего, порой ребусы и намекусы. Подписывайтесь и постарайтесь еще кого-то позвать: https://vk.com/chronicle_game Цель за лето - набрать 500 подписчиков.

Цель достаточно реальная, учитывая, что мы с @Xellivais за недельку где-то около 700 набивали в группе вк. Также первые твиты будут уже во время 16 хода! И предлагайте больше мемов, через 2 дня я запущу тестовую бесплатную рекламную кампанию среди ролевых групп.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Продублирую, чтобы потом не возникало вопросов:
С 17-ого хода обязываю игроков отыгрывать в Зале Переговоров. Только действия без отыгрыша со следующего хода будут лишаться очков удачи (условно при найме будет наниматься минимум войск, шанс успешной атаки будет равным нулю, боевой дух при благословении может наложиться не так, как хотелось бы).
Минимум для избежания штрафов будет таким: два поста от 1 игрока, также минимум 3 предложения в каждом посте, не учитывая описание действий.
 
Сверху