• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверна при гостинице «Коленопреклонённый»

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Безымянный мейстер


...
О случившихся якобы данных событиях на турнире в Хайгардене нам поведал тот самый таниственный свинопас. Он поклялся своим осенним выводком поросят, что все рассказанное им о доблестных сражениях со львами, колдунами и людоедами - самая настоящая правда, ибо остальные именитые лорды и рыцари отказались от участия в турнире, а вот он, свинопас, смог спати честь короля Уилласа и сам турнир.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


Во всем Вестеросе и прочих землях стремительно менялась власть. Вольный ПГТ Днищос не стал исключением. Одним прекрасным утром после турнира, Посол, отправившись в яму под дерьмовым банком, обнаружил что большая часть Совета Днищоса трагическим и загадочным образом утонула в его запасах драконьего навоза, вывезенного из самого Дорна. Так, он был вынужден закончить карьеру Посла и возглавить новый Совет как Вседонный Олигарх-Команданте (эти древние титулы нашел в свитках четвертьмейстер) Владыка Рыегарка, а большая часть его друзей получила там другие освободившиеся места. Первым делом, Рыегарка скрепил сердце и отправил в земли гостиницы людей с предложением о присоединении, предлагая выгодные браки бабке, трактирщику, пацану-слуге а также их домашней живности. Сам он предпочел остаться целомудренным главой вольного ПГТ. Чтобы предотвратить отказ, отправленные туда уже-не-межевые рыцари старались лязгать мечами и доспехами как можно значительнее.

Сир Футли, возглавивший великое войско днищенское к новым вестям со своей бывшей родины отнесся флегматично.
- Ну я же говорил что там нсть дорнийский след! - не без гордости своей проницательностью заявил он. - Наводнил Красный Змей Дорн своими... всеми: племянницей, дочерями, любовником и прочими - а потом всех Тиреллов поубивал и начал бы править! Кого не жалко, тоже убил, кого жалко - к себе забрал!
- Только вот его самого убили... - добавили остальные члены совета.
- Вряд ли это просторцы - отмахнулся Футли. - почти все достойные жители перекочевали к нам, а у остальтных кишка тонка! Я скорее поверю что его самого бывший любовник убил из ревности! Шут этот например с которым Мартелл воевал! Больно уж личные по словам моих друзей у них разборки были, словно у супругов бывших!
В любом случае, сир Футли решился на тайную миссию и отправил отряд рыцарей (которых ему не было жалко) и вернувшегося с турнира Свинопаса обратно в Хайгарден, чтобы спасти из лап Мартеллов как леди Оленну, так и других членов рода которые могли стать жертвой дорнийского ига - от леди Леонетты, хотя по молве жителей простора ей бы и огонь дракона не навредил, не то что дорнийцы - до возможных бастардов Лорда Мэйса. Сир Футли рассчитывал потом переправить их подальше от вестероса - возможно с помощью новых друзей из вольного народа или рассчитывая на гарпицев и их благодарность за Хряка... Хотя сам он в эту миссию не верил и называл отправленных не иначе как отрядом самоубийц.

Четвертьмейстер же занимался приростом населения. Внезапно началась эмиграция из долины - считавшая что смерть короля Робина и бесследное исчезновение леди Лизы - то же чей-то заговор - учитывая что их преемники внезапно нарушили мудрые решения и тоже как и многие лорды ударились в безумный страх перед угрозой из-за стены которую и в глаза не видели. Чтобы хоть чем-то занять такую ораву - пока сир Футли занимался рыцарством и собирал донное войско, четвертьмейстер решил последовать чужому примеру - и тоже отправил всех беженцев строить стену. Возможно после нее он пошлет их строить пол и потолок, чтобы Днищос был защищен со всех сторон.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


Владыка Рыегарка стоял на стене, окружившей земли Вольного ПГТ и вдыхал амбрэ. Его милостивым повелением было разрешено укрепить великую донную стену и все ее возможные расширения драконьим навозом, поэтому стена защала Днищос не только сама - но и с помощью убойного аромата, выдержать который могло только настоящее Быдло. Теперь Днищос был защищен от любых врагов. Кроме тех, у кого был насморк. Против тех навоз был бессилен.

Владыка был доволен. По словам Митрошки Четвертьмейстера население города достигла мульена голов Быдла - ведь у них было все - казармы, теплицы, беженцы, хряки-осеменители и драконий навоз! Владыка Рыегарка давно не повторял этого - но теперь Днищос был самым лучшим местом для жизни! И миллион быдла готов был доказать это каждому!

К сожалению, тем временем половина Отряда Самоубийц оправдала свое название - попав в лапы внезапно появившихся клоунов. Сир Футли не хотел знать что с ними происходит и организовал рыцарям и героическому Свинопасу почетные похороны, отпевания в новой септе всеобщих культов и печальную балладу от дорнийскоэмигрантских бардов. От второго отряда, искавшего Леонетту Неуязвимую вестей не было. Как акт мести, воробьи и колдуны казнили клоуна, решив что если что - купят нового, чтобы дискриминировать его. Клоун был последовательно зарезан, придушен голыми руками, проткнут вилами, отравлен, утоплен в реке, скормлен рыбам, привязан в лесу на корм волкам и забит лопатой до смерти. А перед этим его отымели. Днище не хотело уступать Дорну в изощренности казней и вспомнило древние традиции.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Черный Замок
Русе Болтон решил порубить мясо от скуки.

Русе Болтон вышел на арену против него сегодня выпустили Лорда Амбера, который перешёл на сторону Старков в войне. "Идущий на смерть, приветствую тебя!" - произнес Русе свой гладиаторский девиз. Амбер ничего своего не придумал, поэтому скопировал у Русе и использовал для турнира в Хайгардене. Да начнется битва.
Два противника побежали и столкнулись щитами, каждый пытался сбить противника с ног и нанести удар коротким мечом по противнику,, потом противники отступили и начались удары с целью зарубить противника, проводились многочисленные контратаки. Русе резко лег на землю, прикрылся щитом и быстрым ударом рубанул ноги Амберу, тот упал на колени и пока он приходил в себя от боли Русе успел встать и ударом отрубить голову Амберу. Голова покатилась по арене, знаменуя победу Русе Болтона.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Оберин Мартелл


Дверь открылась с пинка, по инерции ударилась об стену.
Оберин:
-Не ждали, люд простой? Сегодня мой племянник потерял девственность, налейте ему чего-то крепкого!
В таверну вошли Оберин и Квентин, а так же несколько гвардейцев в сияющих доспехах.
Квентину налили какого то неведомого пойла, а Оберин встал на стол и начал говрить:
-Я слышал, что вы, дорогие мои, унаследовали мои традиции обращения с врагами! Так держать! Что же, я не буду медлить, время сейчас тяжелое и мой племянник точно опьянеет от одной выпитой кружки. Я предлагаю всем добровольцам вступать в наши ряды,- Оберин ухмыльнулся, - из всех добровольцев будет создан новый орден, орден "пылающих дермоносов"! Наши передовые ученые долгими днями и ночами трудились над специальным видом дерьма. Они сказали, что оно будет пропитано диким огнем. Бросая его во врага мы не только деморализуем врага, но и нанесем некий ущерб!
Кто доброволец?!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


За тянувшееся время, Владыка Рыегарка повелел восстановить старый замок Лорда Свинопаса, возродив его как Великий Донный Дворец. Приличнее он от этого выглядеть не стал. Но престижу добавилось. Тем временем, в Волный ПГТ начали стекаться не только правильные беженцы - беглецы от самодурских режимов - то ли те кончились, то ли их начали устраивать режимы... То ли их просто казнили - но и всякая шелупонь, которая саботировала деятельность и агитировала за старые порядки. Митрошка Четвертьмейстер и вызванные им приятели на скорую руку организовали таможню и проверяли всех на принадлежность к истинному дну. Таможня работала из рук вон плохо, но поток поубавился, особенно когда они написали что нужно сделать чтобы получить гражданство Днищоса. Список никто не смог прочитать но его величина внушала. Митрошка же, закончив со стеной - отправил всех желающих получить гражданство Днищоса копать ров вокруг неё.

Во все-септе Дна творилось что-то загадочное. Говорили, что колдуны решили потратить свою последнюю магию на создание истинного хрякодракона который поможет Вольному ПГТ пережить зиму. Говорили что дракохряк могуч, покрыт чешуей и выпускает огонь из под хвоста. Хрюки из подвалов дома только укрепляли веру Дна в Дракохряка. В отличие от агитации красных жрецов, которые утвержали о Азоре Ахае с раной от упавшей на колено синей розы и утвержали что им может стать каждый. Четвертьмейстер собрал церковное быдло и отправил то усмирять жрецов и объяснять народу значение слова "метафора" пока половина не выстроилась на очередь в герои а половина не попряталась от этой участи.
Владыка Рыегарка же нашел в подземельях замка остатки легендарной брони свинопаса и размышлял над тем - не назначить ли кого из своих людей - а то и объявить себя - истинным избранным... Но пока даже не смог придумать ему имя.

К сиру Футли вернулись последние бойцы его отряда самоубийц. Которые сумели вытащить леди Леонетту из бушующего простора, где та была вынуждена играть с дорнийцами в Кайвассу на раздевание и после долгих злоключений - включавших по словам отряда буйных оккупантов, безумцев простора и страшное слово тентакли - добрались до Вольного ПГТ. Спрятав вдову сира Гарлана и ее дитё в надежном месте - Футли задумался. Теперь у Днищоса был козырь - член королевской семьи Простора вокруг которой можно было сплотить тех, кто был недоволен дорнийскими отродьями (легитимность сына Арианны уже была поставлена под сомнение во всех тавернах) и альтернативами - и глава Донных Войск думал над тем - продать ли кому такой козырь или же приберечь его самим до конца зимы.

А таверна... А что таверна. После того как она была любым путем включена в состав Днищоса (пусть и оставлена безналоговой зоной в память о былых днях) - все рабочие посольства и прочие перекочевали оттуда ко двору владыки Рыегарки, оставив там только сонную стражу да редких посетителей. И когда в нее пришли внезапные визитеры - там только тихо дрых под столом пьяница Рик Приблуд. Заслышав новые голоса он очнулся, тукнулся головой о стол и выслушал речь. К сожалению он был слишком пьян чтобы узнать что перед ним живой мертвец, так что он заплетающимся языком лишь ответил.
- Твааи утченые-хапченые толтко деньги из тебя тянут, дхруже. У нас такая мудрость в веках от дикой репы. Как заквасишь и заготовишь - так не садись задом к факилу - дом спалишь. Ешь репу и пей репное пиво дхруже и сам себе буишь дихий ахонь. Самтри.
Выбравшись из-под стола Приблуд снял факел и выпив репного пива - как следует рыгнул на тот - выпустив огромную струю синего огня прямо в лицу племяннику Мартелла и прочей стражи.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


В таверну Чаячьего города вошёл сир Лин Корбрей. Он хотел напоследок, перед отплытием, выпить вина. Лиза обратит на него свое внимание, когда узнает какой он отважный.

- Хозяин, вина! И не дорнийского, конечно. Борского золотого.

В таверне кто-то внезапно запел песню:
В Чаячьем городе девушка ждёт, хей-хо, хей-хо!
Жди и надейся, твой милый придет, хей-хо, хей-хо!
За годы разлуки любовь наградит, хей-хо, хей-хо.

Сир Лин Корбрей отхлебнул вина, которое ему только что принёс хозяин и повернул голову в строну певца:
- Если ты не заткнешься, то немедля отправишься к праотцам. И без тебя тошно.

Певец, узнав рыцаря, замолчал. С кем с кем, а с ним лучше не связываться, смертельная эта игра.

Жаль было Микеля, ещё такой молодой, а уже попал в плен. Как хорошо мы с ним проводили время. Золотые были деньки, но сейчас темнота спустилась на мир живых и потому нужно сражаться.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


В великий Днищос прибыло несколько путников из далека заселившись в какой-то постоялый двор, после просмотра всех местных достопримечательностей вернулись в халупу.
- вот странные эти южане, ты им про иных а они тебе про турниры, выступлений заморских насмотрелись или крышу срывает от благородия.
- да кто ж их разберёт.
Скитальцы начали употреблять еду и нажираться местной бодягой.
- а сейчас завтрак или ужин?
- да фиг его разберёт, темно и днём и ночью, или ночью как днём или светло как ночью.
Приятели переглянулись.
- так Карсту больше не наливать. Сказал Манк и продолжил вливать в себя алкоголь.
- Дует, и снега [дофига], все в кашу попадает..
- считай это приправой, вот только непонятно зачем нужно было делать дыру в стене?
Все кроме Карста посмотрели на дырку в их комнате, а Карст все продолжал смотреть в какую-то точку, изредка похихикивая.
- собсна нам сказали, что это номер люкс, а дыра вместо окна, через которое можно наблюдать красоту звёздного неба, и думать о том как же мы ничтожны на фоне всего того что творится в мире и за его пределами, а ведь и в правду если подумать кто мы такие на фоне звезд, там где-то в бесконечности мы всего лишь песчинки в пустыне, эх хорошо наверное там, но только нас там нет, а если бы были видимо было бы ещё хуже.
Спустя несколько часов. - а вам как кажется зачем мы живём и ради чего продолжаем путь?..
Только ответа от его приятелей не последовало, ибо все они уже дрыхли.
Гнару это очень сильно не понравилось, ибо для кого он тут распинался.
Подойдя к Манку и влепил сальной рукой по ещё более сальной роже.
- вставай чувырла!
- А?! Шо?? А я и не спал как бы.. Подорвался сонный Манк.
Путники продолжили пить.
- А мотсик...можтеиы.. ээ хватит.. ох. употреблять данные напитки? Ик..
- Пока утро не наступит будем пить.
- Так.. оно ещо не скоро наступит..
- Не наши проблемы!
- а сьиже?
- хозяина таверны УАХАХАХПЭРЖПЕ
С этим словами и безумным смехом, уже в меру нахрюканный Амер, завалися со скамьи да так что его сапог улетел в ту самую дыру.
Время шло, гора пустых бутылок из под бухла росла.
- На самом деле король ночи это тот кто выжрет больше всех, и утром проснется без похмелья!
- Так вот почему иные вечно синие.
Все начали ржать при этом издавать звуки чем то похожие на хрюканье свиньи это продолжало цепную реакцию ржача, а когда уже от расчухавшегося Карста вылетела из носа сопля, уж всех точно прорвало.
- ух все хватит! А представьте господа бессмертную свинью, такого здорового хряка, мне бы хотелось такого..
- сожрать что-ли?
- ездить.. эх.. все бы мне завидовали, эх..
- Это все мне напоминает одну историю.. у попа была собака он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил.. зверски..и надпись написал, у попа была соб..
- хватит рассказывать эту историю! Попа зарезали, собаку отпели, потом всех воскресили, счастливы конец.
- согласен, А бессмертного кабана все равно хочется..
На такой грустной ноте наступила тишина, и все дружно выбрали для себя какие-то точки и тупо пырыли в них думая о вечном..
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


Научно-религиозный совет Днищоса сидел за кружкой репного пива и говорил о смерти.
- Что-то мертвецы не только на севере восставать стали... - грустно начал Септон Пакс. - Мартелл говорят из мертвых вернулся и жениться побежал, на севере лорд Старк возродился.... И с чего бы это? Неужто в чертогах семерых так паршиво что все оттуда бегут?
- Мы там не были. - синхронно пожали плечами колдуны. - Да и не попали бы. Когда нас в культ звали нам обещали вечную жизнь, а не миленькое посмертие. Но вы оцените иронию...
- И, бджа, ронию?
- Ну да, иронию. Все тут на борьбу с мертвецами собираются - а больше всех это надо Мартеллу да Старку которые из мертвых сами восстали.
- Помяните слово мое. - мрачно заметил красный жрец. - Добром это не кончится. Мертвецы не могут идти бить мертвецов. Приведет их всех Мартелл к гибели.
- А че нам делать тогда? - грустно усмехнулся септон. - Что так помрем, что эдак...
- Ну, зато защищая дом помрем. А не на побегушках у трупа. - резонно ответил жрец.
Слвет выпил еще по кружке и Митрошка стукнул себя по голове и обратился к колдунам.
- Кстати, что там с архимагом вашим бывшим? Помер чтоль?
- Мы не поняли. - ответили колдуны. - Вроде как помер... А вроде как и нет. Может у нас посмертия нету, потому он мертвецом и не считается...
- Однако. - покачал головой четвертьмейстер - Помниться, был у нас в цитадели один старик - Архимейстер Шредингер. Вот он так практически жил. Ни живой, ни мертвый... Даже теорию под это подвел какую-то, жаль сгорела наверное... Ваш архимаг видать тоже того. В Шредингере.
- А что с ним стало-то в итоге?
- Да решил зачем-то сожрать кота в научных целях и отравился. Так и помер. Шредингер.
Совет минуту помолчал и выпил за память покойного архимейстера.
- Интересно, кто следом воскресе? - задумался септон. - Может Лорд Тайвин?
- Не. - ответил Митрошка. - Ему воскресать нельзя. Он и так наверное в склепе так вертиться от того что его дочь и экс-королеву за прости семеро - Бейлиша отдали у которого ни рода ни титула - что прикрепи к нему жернов - муки на весь мир намелет. А если воскреснет - не иначе сперва карлу убъет за такую идею, а потом и всю королевскую гавань сожжет. Не, пусть мертвый будет. Так хоть Серсейка нового мужа порешит и все дела... Ну или он её... Все жертв меньше...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


В таверне продолжалась гулянка. Мужики набивали свои пуза до отвала, пили стремное пойло под названием "Мотор" и "Балтика 9", которое и хряки не стали бы пить. Дверь отворилась и в таверну зашёл бухой мужик, весь испачканный в дерьме.

- Эээ, долба(отрыжка), на кой ляд ты в дерьме зашёл сюда? Бабы зае(отрыжка) убирать эти испражнения с пола! А он итак весь в нашей блювотине. Куда ты лезешь!
- Да у меня тапок заминировали.
- Зами...Ты ещё и обдолбан по самое не хочу! Втираешь какую-то дичь, тапок замримрироволи. Чё за слово такое?
- Я, вообще-то, учился в Староместе и знаю много умных слов.
- Да твой Старомест давно разрушен пиратиками. Диплом твой уже не имеет веса в обществе. я тебе по роже щас дам с ноги и ты улетишь обратно.- Бухущий в хламину мужик попытался встать и задрать ногу, но пузо помешало это сделать и тот шлепнулся на пол прямо в дерьмо.
- АХАХААХААХ, *censored* себе ты вытворяешь. Теперь и сам весь в дерьмище, словно жирный хряк, который жрет собственное дерьмо в грязи.
- Ах ты обдолбыш! Притащился тут весь в дерьме, да и ещё подъе(отрыжка)! Чисти давай!
- Ты понимаешь, что ты поехавший уже, все?!
- Чисти говно.
- Чем я буду чистить то?
- Вилку бери и чисти.
- Как я буду вилкой чистить?!?!
- Вот так. Чисти, чисти, чисти, чисти, чисти, чисти, чисти. Говно, чисти.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрбон Дейота


Острова Василиска

Обратно пишу тебе, дорогая сестричка, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежилась я на горячем солнышке, будто наш кот Станька на завалинке. Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чем беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело. Я и дети очень опечалились услышав что с вами произошло. Иметь свой дом в Мире, собственную мастерскую и в вот так в одночасье лишится всего и быть выкинутым как собака на улицу в чужой стране где даже на нашем языке не говорят, погибнуть, лишится руки или ноги в битве с чужаками за ради других чужаков. Воистину мир сошел с ума, или по крайней мере сильные мира сего сошли если он у них когда либо был.

У меня же все хорошо, получаю пособие по безработице. Иду трясу я пальму и получаю пособие бананом, трясу другую и получаю пособие кокосом. Как поёт моя младшенькая:

Чунга-Чанга, синий небосвод,
Чунга-Чанга, лето круглый год.
Чунга-Чанга, весело живём,
Чунга-Чанга, песенку поём.
Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нём легко и просто,
Жить на нём легко и просто,
Чунга-Чанга.
Наше счастье постоянно,
Жуй кокосы, ешь бананы,
Жуй кокосы, ешь бананы,
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


Весь Эссос знает историю о «300 Пентосийцах», но на самом деле, в ней кто-то дописал два нолика. Представьте себе 3 Пентосийца (Жирный, Тощий и Леонид) выходят на берег, где им противостоит многочисленная армия Чуханов.

Леонид:
- Ну шо, Пентосийцы, нас ждёт великая битва! За мною!

*Пентосийцы вышли на берег и встали в стойку.*

Жирный:
- Вам страшно? - спросил он у Леонида.

Леонид:
- Да ни капли!

Жирный:
- Не брешите, воняет с вашей стороны.

Леонид:
- Пентосийцы! Не будем держать страх в себе, а будем смотреть ему в глаза. Станем в ряд, прижмём мы наши плечи.

Жирный:
- По-моему, сжатых частей тела, тут итак предостаточно. - испуганно ответил он.

Леонид:
- Мы дома, и тем более должны дать отпор Чуханам! И не важно, что нас трое, а их миллион!

Жирный:
- Вот именно! Миллион!

Леонид:
- Мы заманим их в ущелье, а в узком месте уже будет неважно сколько нас!

Жирный:
- Аааааа, точно! - Жирный начал протягивать двум товарищам руку. - Что трое, что двое, давайте, удачи парни, пока.

Леонид:
- Так, а ну стоять! Сдай свой Пентосийский меч! Ты не достоин его носить!

Жирный:
- Ээээ, какой сдай? Я его у одного дебила в покер выиграл.

Леонид:
- У кого это?

*Жирный указал пальцем на Тощего. Тот сразу же побледнел. К тощему повернулся Леонид, который был серьезно настроен.*

Тощий:
- Мой царь, я готов за вас обеими руками биться!

Жирный:
- Ге-ге, если бы тебе две двойки на раздаче не выпало, то ты бы с голой задницей сейчас бился.

Леонид:
- Стой, если у тебя его меч, то тогда где твой? Ты что не подготовился для битвы?

Жирный:
- Как так, подготовился! Я даже под сандали носки надел. - ехидно пробормотал центнер. - Чтоб камешки меж пальцев не застревали.

Леонид:
- Так всё, нам нужен план.

Тощий:
- Точно, царь, а давайте я к ним в лагерь проберусь и расскажу, что нас [дофига]. Сколько мне сказать?

Леонид:
- Скажи триста!

*Тощий смекнул, что к чему и с улыбкой ответил*

Тощий:
- Не, царь, я знаю этот прикол, давай что-то серьёзнее.

Леонид:
- Ну тогда скажи тысяча.

Тощий:
- Тысяча? Будет сделано!

*Тощий отправился в лагерь Чуханов*

Леонид:
- Какой отважный Пентосиец. Если он вернётся, то бронзовый памятник ему поставлю!

Жирный:
- А если нет, то гранитный, гы-гы-гэ.

*Тощий вернулся в строй*

Тощий:
- Мой царь, к нам на переговоры идёт Дайнерис.

*Подходит Дайнерис*

Жирный:
- Мы согласны! - падая на колени прокричал он Дайнерис.

Леонид и Тощий:
- Жирный встань, не позорься.

Дайнерис:
- Карсун ми ха вши.

Леонид:
- Тощий, что она сказала, переведи.

Тощий:
- Говорит, что вши её замучили.

Дайнерис:
- Килям рамакаман.

Тощий:
- Или она отрежет нам руки.

Дайнерис:
- Килям ко-ко-лимо.

Тощий:
- А ещё они отрежут нам ... (вариса).

Жирный:
- Ну на это пофиг, дети у меня уже есть.

Дайнерис:
- Зимуль кара уру хай гитляр

Тощий:
- А ещё они заберут в гарем наших женщин.

Жирный:
- Царь, подумай, ну на что оно тебе нужно, то хоть жизни свои сохраним.

Леонид:
- Если мы дадим бой, то войдём в историю. - гордо заявил царь.

Жирный:
- Ага, как дебилы. А нет, как мертвые дебилы.

Дайнерис:
- Лаве лаве алах ак бар. - она кинула мешок с золотом к ногам Пентосийцев.

Тощий:
- А ещё она сказала, что мы получим столько денег, сколько наш царь не имеет.

Жирный:
- О, я даже знаю за кого голосовать тогда буду.

Тощий:
- Ни в коем случае царь не продаст свой народ. Мы будем биться!

Дайнерис:
- Ля ху баху иго-го

Тощий:
- В общем, она знает, что нас меньше, поэтому предлагает поединок один на один. Ну так кого отправим на древневалирийское испытание?

Жирный:
- Ну давайте тогда это решим через древнепентосийское испытание.

*Все трое стали в круг и протянули руку с зажатым кулачком*

Жирный, Леонид и Тощий:
- Цу-е-фа! Цу-е-фа!

Жирный:
- Блин, а че сразу я? Мы же без колодца играем.

*Жирного увели на поединок*

Тощий:
- Царь, так что дальше делать будем?

Леонид:
- У меня есть план! Мы сваливаем.

Тощий:
- Как же так царь? Продавите свой народ? Что же вы им скажете?!

Леонид:
- Скажу... Вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Два бомжа бухают на лавочке возле таверны.
1бомж: А ты слышал про свадьбу Оберина и Дейнерис?
2бомж: Ага, надеюсь нас позовут бухать к ним на свадьбу, что бы нажраться до потери пульса, и по участвовать в дебильных конкурсах...
1бомж: Ты че?! Вряд ли, это же свадьба господ, ух... как ты посмел бомж вонючий...
2 бомж: Эй, эй, мы оба бомжи сраные, понял?

Бомжи поднялись и зашли в таверну.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


В таверну зашёл знаменитый на весь Днищос поэт Тишушкин. Пра-пра-пра-пра..пра-пра-пра-правнук некогда знаменитого потомка колдуна и просто хорошего негра Тише.
Даже через много поколений во внешности знаменитого поэта остались негритянские черты и некая способность к магии, во всяком случае он очень любил отзывы о его "завораживающих стихах". Правда в Днищосе и слов никто таких не знал, но поэт надеялся, что ещё когда-то ещё что-то подобное услышит.
А пока что ему надоело писать об осени и в багрец и золото одетых лесах, тем более что настала долгая ночь, а когда он продекламировал те свои стихи, то днищенцы сразу стали допытываться, а где конкретно эти деревья в золоте, собирались идти и грабить.
Объяснения, что это просто красивые слова для рифмы днищенцев не устроили, и поэт был чуть не побит.
Oднако же он был своим и все знали, что он потомственно прибабаxнутый, как и его предок, и ещё может и зыркнуть недобро, от чего даже небеременные коровы телились, так что репутация спасла солнце днищенской поэзии и в тот раз, как и много раз до этого.
И он с чувством продекламировал:

Ночь покрыла небо мглою,
Вихри тёмные крутя;
То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя,
То по крыше обветшалой
Вдруг соломой зашумит,
То, как путник запоздалый,
К нам в окошко застучит.
Наша добрая пивнушка
Лишь светла и весела.
Что же ты, моя старушка,
Приумолкла у окна?
Или ночи завываньем
Ты, мой друг, утомлена,
Иль наклюкаться успела
И теперь совсем пьяна?
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем вместе; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Шарна, что стояла за стойкой, хлопала мутными глазами.
- Выпить наливай, чё непонятно-то? - уточнил заказ великий поэт Тишушкин.
Получив выпивку, он спросил:
- Чё нового?
- Да всё как обычно, хреново. Там эти, мертвяки, ну на Севере, а тут - эти, - фыркнула Шарна в сторону выпивающих в таверне и спохватилась, - дорогие клиенты.
- Так уж и дорогие, - хмыкнул поэт, - все дорогие по замкам сидят, одни только дешёвые шастают, оно и понятно - в темноте промышлять удобнее.
- А ты знаешь жызнь, хоть и малахольный, - кивнула Шарна, и шепотом добавила: - нас это, вкуировать собираются, пират вроде какой-то. Не знаю, что это значит, но звучит погано.
- А вы чё?
- А чё мы? Да как обычно - вилы наточены, хряки свирепы, говноснаряды драконьи наготове. Eщё не родился такой урод, что мог бы Вольный Днищос вкуировать без согласия, мы сами кого хошь... ну ты и сам знаешь, местный же.
- Да, великий днищенский народ! Надо что-то о нём написать. Про памятник себе и народную тропу, во! - кружка днищевского пойла всегда вдохновляла поэта на великое.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Хиздар зо Лорак


Рабы в Днище не проживали. Только один. С неопределившимся статусом.
Когда-то он тихо и мирно мел красную пыль на улицах Астапора, его кормили, иногда били, но чаще не замечали. Шли годы, ему стукнуло 27, и он уже не мог мести улицу столь же усердно и быстро, как его молодые конкуренты. Старость подкралась незаметно. Тогда его отправили на одну из дальних ферм, чтобы он там что-нибудь подметал. Но по дороге на ферму на повозку напали благородные наемники, они убили всех надсмотрщиков, забрали всё золото, еду и воду, изнасиловали всех женщин и трех мужчин, а после объявили рабам, что те теперь не жалкие рабы, но свободные люди. И поэтому могут свободно и независимо подыхать посреди пустыни, где они ныне находились. Или же проваливать на все четыре стороны. После чего указали в направлении Браавоса, как наиболее верную сторону. И исчезли. Из трех дюжин свободных и независимых граждан, что отправились в указанную сторону, до конца пути дошел только он. Все остальные погибли от голода, жажды и бандитов. Да и для самого метельщика улиц концом пути оказался не совсем Браавос. Они заблудились ещё до того, как начали свое путешествие. Он оказался в какой-то прибрежной деревушке, где его схватили, посадили на корабль, дали в руки весло и сказали, что теперь он не метельщик, но гребец. На его вялые возражения, что он великолепно метет улицы, но совершенно не умеет ничего другого, ему ответили просто. Он может либо грести обратно в пустыню, либо свободно и независимо грести на их корабле. Выбор был очевиден. Он понял, что жизнь его полностью выгребла, но ничего поделать с этим не мог. Спустя полгода их корабль плыл по морю. Он слабо разбирался в географии, поэтому не знал, что это за море, что за земля на горизонте, и что вообще происходит. Но затем рядом возник корабль несколько больше того, на котором плыл наш герой, и с флагом, изображающим розу. Кто-то объявил, что рядом грабят корабли, а значит они не просто гребцы, но злые пираты. И их судно потопили. До этого момента наш герой только мел улицы и греб веслом, поэтому плавать он не успел научиться. Но обстоятельства вынудили его оперативно научиться и этому. Кое-как, держась за весло и матерясь, он три дня барахтался в воде, пока наконец его не вынесло на сухую землю. Где его встретили странные, неприветливые и угрюмые люди. Это было Днище.
Прошло уже несколько лет. Наш герой нашел себе новую метлу, и с тех пор ежедневно выметает из Днища пыль, навоз и все свои заботы. За это его иногда кормят, и изредка бьют не так сильно, как могли бы. Он и доволен. В принципе с чего его жизнь началась, к тому же она и пришла сейчас.

Вокруг проносятся события, политика меняется, властители воюют и убивают друг друга, на севере восстали иные из сказок и мертвецы пожирают кровь живых, а простой человек хочет только, чтобы ему позволили заниматься своим делом, кормили иногда, и били не так сильно, как могли бы.
Называйте его хоть ослом, хоть рабом.
А большего ему и не надо...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


Неминуемое приближение конца света не могло не отразиться на жизни простого народа. В отсутствии стабильного солнечного освещения найти дорогу куда либо было не так-то просто, поэтому в основном простые люди дорогу находили только сюда - в таверну.
...- А вааще, эти Иные мож и ниче! - сказал Гарольд и бухнул пустой кружкой о стол.
- Че? - переспросил Хоут.
- Ниче.
- Понятно.
НА этом бы диалог мог и завершиться, казалось бы все ключевые вопросы получили своевременный ответ и он подошел к своему логическому завершению... Но разговоры в таверне, а тем более о политике так просто не заканчиваются. Это все знать.

- Я говорю: ниче может эти Иные? Че на них все так взъелись? Ток, что они с севера? Ну и хрен с ним. Вот эти...,эти.. которые лягушачьи люди - вот эти да... Не нравятся мне, сколько я их видел..
- А иных ты видел? - спросил Хоут.
- А иных... - Гарольд не успел с ответом.
- Да че ты мелиш, баран?! - нетрезвой походкой в столу приблизился еще один собеседник. - Уменя из-за этих иных лруг погиб! Шел как-то зимой из таверны, упал в сугроб и все - смерть.
- Че ж тут иные? Это ж не они сугроб намели???
- А кто?!!! Это они и есть! Без иных не было б зимы - не было б сугробов.
Гарольд увлеченно ковырял в носу и потому речь про иных по большей части прослушал, но когда справился со своим делом решил добавить:
- Нет ну Иные-то че? А ваот драконы эти - вот это ДА! Вот это они может и по-хуже ных будут еще!
- Это чем тебе драконы то не угодили? - спросил Хоут.
- Да вот жил у меня свояк в под Староместом, так там недавно эти самые драконы появились.
- И что?
- И все! Все пожгли! Пожгли там корабли какие-то а потом в огороде у него приземлились. Сожрали двух дочерей и корову. Дойную корову, восьми лет еще не было! Ну куда это годится?!
- Слыш, ты мне тут драконов не трожь! Я за драконов все вам тут!... - из-за соседнего стола поднялся еще один оппонент, он рванул на себе рубаху, обнажая волосатую грудь с расплывшейся татуировкой морды ни-то собаки, ни-то лошади, ни-то дочки хозяина здешнего городка. Окаймляла снизу рисунок надпись: "За Рейгара!"
Он, сделал несколько шагов, зацепился за скамейку и рухнул на пол, растянувшись на нем без признаков жизни.
- Да, а я вот случай знаю... - начал некто сидящий в темном углу нас столько что его почти и не было видно вовсе. - был такой случай. В королевскую Гавань драконы прилетели, ну народ значит на улицы вывалил всем же охота на дракона посмотреть, на площади собрались, а это дракон, как давай облегчаться прямо над площадью, а лепешка у него, как семь коровьих! Этак толпу на бреющем накрыл - двоих насмерть, остальных так - забрызгало.

Неожиданно очнувшийся хозяин сомнительной татуировки сумел подняться на четвереньки. А затем, издав дикий рев, прыжком бросился на Гарольда и разбил тому об голову пустую глиняную бутыль. После чего диалог перешел в непарламентское русло...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


В таверну вошёл молодой рыбак с горящими от волнения глазами. Такое волнение испытывают рыбаки-любители когда поймают какую-то особую плавающую особь или побьют свой очередной рекорд по длине пойманного угря. Он украдкой подбежал к трактирщику, заказал на последние гроши выпивку и похлебку с лепешкой и начал разговор:
-*сёрб* Ух! Трактирщик, зима нынче суровая, да?
-Ага... -потирая стакан лениво по привычке ответил Муж, такие разговоры уже изрядно утомили его измученную душу.
-Смерть, говорят, идёт с Севера из-за стены. *гумп-чавк* -откусил лепешку рыбак.
-Брешуть...
-Может да, может нет... а может тебе нужна свежая рыба? -ловко перевёл разговор на интересующую его тему рыбак.
-А что, продаешь?
-Продаю.
-Много поймал?
-Одну. -отпил со стакана парень.
*Трактирщик бросил иронично-скептический взгляд и отвернулся протирать стакан*
-Да погоди ты, дослушай. Я поймал одну рыбу, зато какую! Сам сейчас увидишь. Ростом с меня, туша здоровая, пришлось на санях тащить! Они там на улице стоят, пойдём поглядим, но давай сначала договоримся о цене.
-Какой ты быстрый! Ну давай... Сколько хочешь?
-Хочу чтобы вы дали мне комнату, мне негде спать, люд в моей деревне в один день загадочно исчез, один я остался, когда стало нечего есть, я отправился рыбачить, подо льдом оказывается полно рыбы, но когда я вытащил это, мне было трудно сообразить что к чему, долго думать на морозе я не стал, решил забрать улов, но в деревню свою я что-то побоялся возвращаться, а у вас тут тепло и людно, не так страшно вобщем. Вы поселите меня у себя, а я буду задаром снабжать вас рыбой, как вам такая сделка?
-Хм... от ты загнул, но еда нам всегда будет нужна. Я думаю что мы найдём тебе место, но смотри, если будешь отлынивать - самого на рагу пустим. Да-да, что ты так смотришь, времена сейчас такие. Думаешь чьё мясо ты сейчас ел в похлёбке? Свинину? Этих не дают трогать днищенцы... А вот всяких нерадивых путничков, коим не посчастливилось или же наоборот, умереть здесь, мы хоронить давно перестали... Невыгодно.
*Юноша нервно сглотнул. Но затем понимающе кивнул, вспоминая те ужасы которые пережил сам*
-Уха будет у нас в меню, говоришь, ну пойдём посмотрим... Показывай своего левиафана. Ноденс, пошли поможешь. -свиснул Муж своего помощника.
*Они встали и втроем направились к выходу из таверны*
-Вот, сам погляди, неделю жрать будем! -указывая на пустые сани гордо сказал рыбак.
-Ты видать перепил, или принимаешь меня за идиота... -разозлился трактирщик.
-Но... я же сам тащил его сюда... неужели украли? Такую тяжелую тушу... Нет...-разочарованно упал на колени перед пустыми санями рыбак. Снег заметал едва заметные следы чьих-то ног, уходящих в сторону леса.
На плечо молодого рыбака упала тяжёлая рука Ноденса.
***
На следующий день.
-Наконец-то мясо в похлебке! Неужели днищенцы поделились священными свинями? -поржал капитан стражи, по обыкновению обедающий здесь после обхода.
-Ага... -потирая стакан лениво ответил хозяин таверны.
-А че там, Смерть не заглядывала еще?
-Если ты про Шарну, то она никуда и не уходила с кухни. -не улыбаясь пошутил Муж.
-Га-га-га! Умбг! Кхе! -подавился капитан стражи.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Робб Старк


В таверне продолжалась пьянка. Мужики выпивали «Мотор» и закусывали его то ли рыбой, то ли мясом... Они всю жизнь ели подобный шлак и не отличали вкусов хорошей еды. Но вот, девка на побегушках подала жареную рыбу, приправленную щепоткой соли и заправленная зеленью.
- Наконец-то, хорошая, блин, еда.
- Тут соглашусь с тобой, Дебиликус. Твоя мамаша и жена такое дерьмо готовят, что мама не горюй.
- Ты бы язык попридержал, Передрейфус. Я то в любой момент могу сообщить всему Днищесу, как ты обгаженную козу драл! А-ха-ха-ха.
- Да я бухой был, братан. Я то думал, что это была чистая коза...
- Ну тогда не разевай роток на чужой горшок! Дай пожрать нормально.
Спустя одно трапезничество**
-
Ох, как же я классно обожрался. Эй, Передрейфус, погнали в сортир сходим, посторожишь меня от этих придурков. Как их там. Илых? Или Немых?
- Да их нету в Днищесе, Дебиликус. Можешь гадить спокойно и не бояться.
- Ну тогда просто за компанию сходи, не машни по-братски прошу.
- Я не пойду. Там на улице дубэо, холодэо, замерзэо.
- Чё ты как сельский дурила заговорил?
- Так мы итак в селе, долбик.
- Мда. Как познакомить тебя с той кобылой пузатой, так сразу помогаю, а как меня поддержать в трудной ситуации, так ничего? Ну да, ну да, пошел я на хер.
- Слушай, раз тебе так надо, то я быстренько метнусь кабанчиком к этому одичалому. Ну как его там на Э зовут. Пусть будет Ээээ. Он там предлагает беспроцентную ставку. Сделает меня бессмертным за просто так! Ничего платить не нужно! И холода бояться не буду. Вот это я понимаю. Стану я такой им и с утра тебе скажу: "Приколись, баклан, чё мне в голову пришло. Жить – хорошо". А ты мне: "А хорошо жить – ещё лучше!"
- Да ты уже пошел к соседней девке и она за бесплатно занялась с тобой страстями семерых. В итоге до сих пор прыщи те с балды своей не вылечил. Знаем мы эти пирамиды. Они завлекают таких дуриков, как ты, а потом за жопу возьмут и все. Молодость прожита зря. Все, пошли, иначе я прямо здесь наложу.
- Да лучше тут, чем на улице в таком дубэо...
- Опять ты за свой дебильный акцент? Ещё раз скажешь и по роже получишь!
- Да ладно, не кипятись ты. Хочешь анекдот? Расслабить булки и похихикать.
- Валяй.
- Один тип из города купил село. Теперь это был поселок городского ТИПА. ЫЫЫЫЫЫ
- Мда, завязывал бы ты нюхать навоз, друг мой...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эмиль


В таверну вошли три очень странных Шута. Они медленно приблизить к трактирщику.

-Трактирщик, говорят у вас шута на днях убили. Мы пришли выяснить кто, что и как.
- Я? Ну... Знаете не могу разглашать такую информацию.
- Ну-Ну. Ты сам знаешь от кого мы и жить ты думаю хочешь.
- Да, но не могу.
- Ну это твои проблемы. Мы тут подождём.

Они медленно развернулись и заняло место в углу. Им принесли еду и они приступили к трапезе.

Народ вокруг них быстро закончил свои дела и ушёл.

- Убить шута это каким глупым надо быть? Конечно наш Лорд молодец, поднять репутацию шута на мирового уровня и держать в страхе многих этого стоящее достижение.
- Интересно, а за что его убили?
- Неважно, за что, факт убийства есть и мы должны это выяснить...

Ну что же придумаем что делать будем...
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Народ Вестероса


А пока в таверне собирались все больше и больше мутных личностей, Днищос начинал гореть... За то время что прошло с призыва на эвакуацию - в вольном ПГТ началась настоящая гражданская война, названная "Пляской Хряков". Часть днищенцев, вдохновившись виршами немытого поэта решила свергнуть Владыку Рыегарку, обвинив его в предательстве идеалов Дна. Первые погромы поначалу были подавлены... И тогда восставшие заключили союз с томившимися у стен Лже-Днищенцами и их вождем - септоном Виложопом. Виложопый Септон и его ручная сколопендра собрали свои силы, заполучили одного из дракопоросей... И дождавшись пока лучшие люди Днищоса, связыватся с которыми они боялись покинут ПГТ- начали новый штурм. Те днищенцы что остались - приняли их за добравшихся лордских людишек которыми их пугали пираты и дали отпор.... А жечь сам себя Днищос за эти годы научился прекрасно. Так что уже скоро пылала большая часть строений...
А Виложоп и его силы уже вошли внутрь, первым делом пырнув продолжавшего дышать огнем Рика Пьянчугу.
Осмотревшись - Виложоп погладил сколопендру и отдал своим громилам приказы.
- Пиво забрать, не по нашей вере оно. Вино тоже. Дворников убить, мы дно и должны быть нечистыми. Всех у кого вилки - поймать и сунуть вилки в жопу. В знак великого мучения бога нашего Мем...(харк-тьфу!). Бардам вырезать языки чтобы против нас уже народ не настраивали! У тех кто побогаче забрать все и отдать тем кто победнее. Потом ограбить бедных а деньги пропить! И чтобы молились все ему! Кто не будет молиться, того отдам Альоше! Альоша покажи им!

Из толпы разбойников вышел накачанный громила обмазанный маслом и одетый в кожу и подойдя к столику с шутами схватил всех троих в обьятия.
- Дружочки-пирожочки, вы ошиблись домиком. Бордель "Красное Копьишко" тут рядом...
После чего Альоша сжав их мертвой хваткой - унес в винный погреб - очень похотливо ухмыляясь, остальные разбойники бросились исполнять другие приказы а Виложоп сел на стойку трактирщика и довольно заржал.
- Кончился Вольный Днищос, на Острова бежал и вас бросил! Теперь тут мы хозяева!

А за окнами горели остатки Вольного ПГТ...
 
Сверху