• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Популярность

Важна ли популярность?

  • Определённо, да

    Голосов: 2 33,3%
  • Определённо не имеет значения

    Голосов: 0 0,0%
  • Скорее да, чем нет

    Голосов: 3 50,0%
  • Скорее нет, чем да

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Собственно, у нас был спор с Локки на этот счёт. Сейчас опишу суть.

Последнее время появилось очень много "лидеров мнений" - человеков с галочками в соц.сетях, которые имеют большие аудитории и, соответственно, влияние на эти аудитории. Помнится, даже такой закон есть, приравнивающий крупных блогеров к СМИ. Но не суть. Суть как раз именно в качестве контента, который производят подобные личности, а также в самих этих личностях.
Например, а вы знали, что Шурыгина, над которой года 2 назад покатывалась вся страна, теперь имеет галочку в инсте, около ляма подписчиков там и живет так, как добропорядочные работяги могут только мечтать?

Это не политическая тема, а тема об обществе всё же, напоминаю. Далее продолжим. Сколько вы знаете ютуберов-миллионенров (по сабам) хотя бы в ру-секторе? И если знаете, то кто они? Вы знаете хотя бы 1 ютубера, профессионального, скажем дизайнера? (он определенно есть, наверное, но я вот его не знаю). Суть в чем. В том, что профессиональный ютубер-дизайнер, имеющий несколько вышек, имеющий международные стандарты квалификации проигрывает в популярности тому же условному Ивангаю. Это нормально? Причем "Ивангаев" гораздо больше и они вполне себе неплохо живут на этом треше.

В мире сейчас очень важна любая информация. Но когда в топах висят условные доктора типа Зубаревой (что-то около гомеопатии, кст), а профессиональные врачи обычно заняты работой (ну это естественно), то выходит порой так, что массы людей получают контент низшего уровня и способствуют существованию подобных "нахлебников".

Именно в этом контексте я считаю, что популярность как явление и возможность крайне важна и если человек действительно в чем-то профессионал, гораздо лучше заиметь себе помощника для продвижения в соц.сетях (ведущего аккаунтов), где публиковался бы реальный годный и качественный контент. Популярность дает дополнительные возможности. Да, ты можешь быть высококлассным спецом и получать большие деньги, но если ты популярен - твои возможности возрастут в разы. Без популярности Маск бы не запустил ракету в космос, на такое недостаточно просто навыков и усердного труда. Надо заявлять о себе, если ты действительно что-то стоишь.
 
Последнее редактирование:

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
О, а эту тему я только сейчас увидел. Ну вот имхо популярность должна быть не как самоцель, а как инструмент, или ресурс, или катализатор. Чтобы от нее экономический эффект был в случае если сам субъект имеет какую-то ценность, профессиональную или развлекательную даже. А просто монетизировать пустой хайп без чего-либо в связке считаю ошибкой, в которой если и есть кпд больше нуля, то мизерный.
Скажем, популярность спеца и его советов для обывателя несут больше кпд для общества, как по мне. К примеру, элементарные основы ориентации в пространстве(тип с географией/астрономией связано) или элементарная гигиена, да даже банальные вещи по фарме никому не помешают(правда несведущий обыватель, в частности фарминдустрии, выгоден). Но если не смотреть на индивидуальную выгоду носителей знаний, а на общее кпд, то тому же индивидуальному владельцу это, я считаю, вернется решением каких-то проблем с общим знаменателем, например, так можно сделать так чтоб люди могли решать свои какие-то несложные проблемы самостоятельно. Либо избавить от предрассудков, которые заставляют людей действовать себе и обществу только в убыток.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Либо избавить от предрассудков, которые заставляют людей действовать себе и обществу только в убыток
Но подобное как раз форстится... И как раз эти "хайпожоры" ставят себе популярность в цель, достигают её и влияют на общество так или иначе. Они лидеры мнений. А профи в полезных сферах по большей части работают без широкой известности.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Они лидеры мнений. А профи в полезных сферах по большей части работают без широкой известности.
Мне кажется, ты всё же преувеличиваешь их авторитетность. Да, они могут много говорить попусту. Но реальные проблемы ведь просто словами не решить.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Мне кажется, ты всё же преувеличиваешь их авторитетность. Да, они могут много говорить попусту. Но реальные проблемы ведь просто словами не решить.
Людям так удобнее, им удобнее тешить себя словами чтобы хоть как то забыть о проблеме(это чисто мое мнения, не кидайтесь камнями)
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
tak sho tam
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Эмм, как бы держу в курсе, но типикал ученые это рофлан-интровертычи. И большинство из них еще и снобы, которые думают, что их теории и разработки лишь для избранных, и до популяризации науки среди дефолтышей они опускаться не хотят. Этим офк пользуются шарлатаны.

Бтв, я в тиктоке снимаю видео, где рассказываю про рептилоидов и их деятельность на Земле, о их секретной базе в Израиле, а так же про 5G, чипирование, коронавирус, теневое мировое правительство, популярные цвета для маникюра для летнего сезона 2020, гороскопы по совместимости. Ник - @голова_Боромира
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Какая Гвирит?? Хроника уже у тебя внутри как чип? И там вроде ники только на латинице, поэтому шах и мат.
Да, они могут много говорить попусту.
У них миллионные аудитории. А "врачи" типа Зубаревой, ничего так? И если еще над блоггерами-шутами только смеются, то многим популярным лидерам мнений действительно верят.

Эмм, как бы держу в курсе, но типикал ученые это рофлан-интровертычи. И большинство из них еще и снобы, которые думают, что их теории и разработки лишь для избранных, и до популяризации науки среди дефолтышей они опускаться не хотят.
Ну привет, я тоже типа начинающий ученый. И все знакомые ирл мои знают, наскок я интровертыч. Однако пока у меня нет крупных достижений, чтобы начать их толкать в массы. Но безусловно, в случае, если мне придется сражаться, я никому не проиграю.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
то многим популярным лидерам мнений действительно верят.
Ты занимаешь позицию странной гуманности. Почему странной? Да потому, что спрос рождает предложение. Медиарынок сейчас - это самый что ни на есть обычный рынок. Если массам народу нужен ивангай, то хоть ты их расстреливай, в том или ином виде они всё равно продолжат вещать. Большую часть подобных "лидеров мнений" формируют сами люди, и достаточно странно приходить с гуманными измышлениями в их храм и говорить, что они поклоняются не тому богу.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
с гуманными измышлениями в их храм и говорить, что они поклоняются не тому богу.
Но когда это клоуны и шуты были в истории столь богаты в принципе...
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Но когда это клоуны и шуты были в истории столь богаты в принципе...
Большинство правителей клоуны и шуты, которым только в рот смотрели. Даже сейчас куча маразматиков у власти, а их перлы разбирают на мемы в сети. А СМИ - четвертая ветвь власти как бэ.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Большинство правителей клоуны и шуты, которым только в рот смотрели.
Но правители - это правители. И раньше были правители типа Карла Толстого или какого-то там Простоватого. Но именно шуты никогда не имели столько власти и денег.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Сверху