• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Великий Дом Аларах приветствует вас, пока высшие эльфы являются хранителями света, тьма не возьмет верх, на данный момент какой либо угрозы не предвещается. Мы будем рады сотрудничать с вами, если вы примите свет в свою душу, а также будем тщательно следить за балансом сил в мире.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Великий Дом Аларах приветствует вас, пока высшие эльфы являются хранителями света, тьма не возьмет верх, на данный момент какой либо угрозы не предвещается. Мы будем рады сотрудничать с вами, если вы примите свет в свою душу, а также будем тщательно следить за балансом сил в мире.
Приветствую добрых друзей Франции, ваше присутствие тут - услада для моих глаз.
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Приветствую добрых друзей Франции, ваше присутствие тут - услада для моих глаз.
Мне приятно это слышать, хочу заметить, что вам удалось добиться значительных успехов в своем королевстве, спустя столько времени воцарилось долгожданное спокойствие и в наших землях и в землях Европы.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Константинополь, Дворец императора, Тронный зал


Алёхир, принеси перо и бумагу. Пора подготовиться к войне в полной мере, но сначала нужно разобраться с внутренними проблемами. Не все приняли новую религию и нужно придумать что-нибудь, чтобы народ уверовал. "Пусть права верующих в религию Чёрного Солнца получат привилегии, а теперь кто молится другим богам станет второго сорта. Мы не будем их прогонять, но и одинаковых прав с культистами у них не будет. Лавочники торговать с ними не будут иметь право, как и сами они торговать не смогут. Любая работа для них будет закрыта. Служба в армии невозможна. Жениться и выходить замуж нельзя будет. Только с идеальным порядком мы сможем действовать как единое целое. Аве мне!"

Разошли обращение к моему народу. Если будут какие-то беспорядки, то армия обязана их подавить. Я верю в своих людей и да поможет нам сила Солнца!
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Кажется, что Тхйоп-хакм @Константин IV Светоносец начал укреплять какое-то Сытхан Кхоясэ... Глупые человеки, как кхоясэ может быть сытхан, оно же всё время сытонк. Всем ракхкхн понятно, что человекам не поможет никакая "къйочх кхоясэ-нэ", ведь они не знают, что оно не сытхан...
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Забыл представиться. Генерал Сяо, Нефритовый Дракон из Юньнань, к Вашим услугам.
Инь и Ян есть начала света и тьмы внутри наших душ. Нарушение их баланса грозит неизбежной потерей жизненной энергии, и человек или кто бы ни было другой, начинает творить немыслимые деяния. Что неизбежно ведет его к гибели. Его, и многих других, его окружающих.
Но нарушения баланса света и тьмы могут происходить на куда более масштабных планах, чем душа одного существа, и тогда опасность уже грозит целому миру.
Интересные рассуждения для... хм... а кто вы? Ящеры? Впервые вижу подобных представителей цивилизации. Я даже в начале немного перепугался и чуть было не взялся за свой топор, но потом отлегло. Как же хорошо, что я не совершил ничего глупого, верно? Ха-ха... Прошу прощения.
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Король Королевства Авалон, приветствует всех собравшихся здесь владык. Я смотрю вы уже успели начать обсуждение угрозы Порождений, но я не думаю, что она столь велика и что они атакуют в ближайшее время.
Моё почтение, король. Я так понимаю, что между нами море, но я бы хотел, чтобы солёная вода не стала препятствием для процветающей торговли. Быть может, нам стоит заключить торговые соглашения? Что думаете?
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Кажется, что Тхйоп-хакм @Константин IV Светоносец начал укреплять какое-то Сытхан Кхоясэ... Глупые человеки, как кхоясэ может быть сытхан, оно же всё время сытонк. Всем ракхкхн понятно, что человекам не поможет никакая "къйочх кхоясэ-нэ", ведь они не знают, что оно не сытхан...
Надо бы к Вам направить пару гномов-дипломатов, дабы они познали во всей красе язык вашего народа... В начале нам также было трудно, но викинги помогли нам найти общий язык с другими народами людей.
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Надо бы к Вам направить пару гномов-дипломатов, дабы они познали во всей красе язык вашего народа... В начале нам также было трудно, но викинги помогли нам найти общий язык с другими народами людей.
Что такое дипломаты
Что такое гномы
И можно ли их съесть...
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Приветствую, государе честные! Собрались, вижу, мужи здесь знатного рода-племени. Добро-добро.

Господин Великий Новгород рад раскрыть свои врата как для страждущих, так и для купцов-бояр. Слыхивал, что кто-то помощь предлагал нам послать? Похвально, любо. Но скажу сразу - не пытайтесь одурить нас. Мы, русичи, пережили такие суровые времена и видели таких чудовищ лихих, что вам и не снилося. Выстояли. И Русь выстоит, заново засверкают купола Софии в Киеве, ещё ярче, чем в сказаниях да блинах.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Приветствую, государе честные! Собрались, вижу, мужи здесь знатного рода-племени. Добро-добро.

Господин Великий Новгород рад раскрыть свои врата как для страждущих, так и для купцов-бояр. Слыхивал, что кто-то помощь предлагал нам послать? Похвально, любо. Но скажу сразу - не пытайтесь одурить нас. Мы, русичи, пережили такие суровые времена и видели таких чудовищ лихих, что вам и не снилося. Выстояли. И Русь выстоит, заново засверкают купола Софии в Киеве, ещё ярче, чем в сказаниях да блинах.
Приветствую, светлый князь. Какая ситуация сейчас на границе с Тьмой?
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Какая ситуация
Дюже тяжковато, но мы справляемся. Густые леса да болота северные на пути супостатов простираются, через которые только зверь проскочит да птица перелетит. Наши заставы стоят на дорогах и берегах крутых - держат оборону. Последние лета не слышно-неведомо от нечисти духу - авось ушли куда-то ли передохли. Хочем поход устроить великий на юг до самого моря Русского. Такие дела.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Дюже тяжковато, но мы справляемся. Густые леса да болота северные на пути супостатов простираются, через которые только зверь проскочит да птица перелетит. Наши заставы стоят на дорогах и берегах крутых - держат оборону. Последние лета не слышно-неведомо от нечисти духу - авось ушли куда-то ли передохли. Хочем поход устроить великий на юг до самого моря Русского. Такие дела.
Мы в этом вам поможем. Поделим сферы влияния (ещё с пиратами нужно разобраться).
 

Эндариан

Великий Дом Аларах
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
32
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Приветствую, государе честные! Собрались, вижу, мужи здесь знатного рода-племени. Добро-добро.

Господин Великий Новгород рад раскрыть свои врата как для страждущих, так и для купцов-бояр. Слыхивал, что кто-то помощь предлагал нам послать? Похвально, любо. Но скажу сразу - не пытайтесь одурить нас. Мы, русичи, пережили такие суровые времена и видели таких чудовищ лихих, что вам и не снилося. Выстояли. И Русь выстоит, заново засверкают купола Софии в Киеве, ещё ярче, чем в сказаниях да блинах.
Здравствуй Князь Новгородский, мы слышали о ваших бедах, надеюсь вы сможете вернуть назад свои земли, хочу сказать, что мы не ощущаем усиления темных сил, возможно еще долгое время они никак себя не проявят.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 1 открыт

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.

Ход закроется 20.04.2022 24:00 (Игроков не сильно много, поэтому ход закрою быстрее)

Внутри игры пройдет 4 месяца.
Летопись будет составлена после первого хода, совершать действия можно, c момента опубликования объявления.
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Сад при дворце.
Дайон де Блуа (прошлый король Франции) любил не особо светлые места, сад - место, где это было видно сразу. Сад основал еще Ренард де Блуа (приходится дедушкой), он создавался годами. Ветви деревьев направляли специально, формируя у них несколько стволов, таким образом это придавало саду таинственный и фантастический стиль. Когда хозяин сада сменился, он был засажен вьющимися розами, год за годом они росли, обвивая извилистые ветви деревьев, сад стал темнее, лишь в некоторых местах солнечные лучи могли найти путь к земле. Солнечные лучи подчеркивали свое существование благодаря мрачной атмосфере сада, придавая последнему еще более удивительный вид. После схождения миров, Дайону де Блуа удалось обнаружить особенный вид вьющихся роз, которые не имели шипов, а сами цветы имели нежно черный бархатный цвет. Они стали жемчужиной сада.

Сад не был холодным или страшным по ощущениям, его притягательность и таинственная красота всегда была на слуху у дворян, которые были удостоены чести побывать там.

После появления на свет Абруаза, Дайон приказал создать композицию из статуй посреди сада. Это были две девушки, одна из которой тянулась к большому и яркому свету, ее лицо выражало боль, а на руке, тянувшейся к свету, виднелись следы от ожога. Вторая же, согнувшись, держала в своих руках совсем крошечный и тускло горящий кусочек света, однако на ее лице не было и знака боли, руки не покрывали волдыри от ожогов, она улыбалась, свет ее согревал.

По поводу тайны рождения Абруаза до сих пор ходят слухи...
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Константинополь, Дворец императора, Тронный зал


Пусть слова мои услышат во всех уголках империи и народ примет правильное решение. Обращение, отправленное ранее должно быть разослано всем и каждому. Во имя великого Солнца и славы нашей, имперцы!
(ПД1)

Пусть религия наша распространяется по всему миру. Я призываю жрецов отправиться в соседние страны и проповедовать культ Солнца. Аве мне!
(ОД1)

Приказываю начать строительство канала для защиты границ империи.
(ОД2)

Отправляю послов для переговоров с Новгородом.
(ЛД1)
 
Последнее редактирование:

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Моё почтение, король. Я так понимаю, что между нами море, но я бы хотел, чтобы солёная вода не стала препятствием для процветающей торговли. Быть может, нам стоит заключить торговые соглашения? Что думаете?
Я тоже надеюсь, что море не станет преградой между нашей торговли. Насчет торговых соглашений, всегда рад их заключить.
 

Король Георг

Король Авалона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
82
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Лондон. Дворец короля, тронный зал.

ПД1 Приказываю укрепить нашу веру,построить несколько новых храмов в землях на которые распространяется религия Длань Господа.

ОД1 Приказываю паломникам, просветителям проводить проповеди и отправляться в другие земли, что бы нести свет Длани Господа для тех кто сбился с пути истинного.

ОД2 У нас отличный флот, но нет предела совершенству. Повелеваю начать строительство кораблей тяжелого класса, приспособленных для действий в дальних морях. А также продолжить строительство остальных классов кораблей. Королевство Авалон будет царем морей!
 
Последнее редактирование:
Сверху