• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Господин Великий Новгород, княжеские палаты


Князь сидел за большим дубовым столом и разглядывал распростертую на нем внушительных размеров карту Европы. Рядом с ним стоял верный соратник, Скандинав Хуго и показывал торговые и морские пути: как ныне существующие, так и возможные.

- Ох, ох, эти верования и боги людские! Нету среди них лада, из-за чего страдаем мы.
- Наше положение не такое уж и плохое, князь. Многие западные владыки страшаться порождений, посему им неинтересны наши земли...
- Да, да. Ты прав, никому это мы не нужны. Одни остались. Боги наши оставили нас, Хуго. Возможно, стоит для укрепления отношений с державами запада принять их какую-то веру? Длань ли Господа или Ватикан. А может...
- Вопрос непростой, Ярослав. Народ наш к этому готов должен быть. Да и изучить прежде надобно культы заморские.
- Решено!
ПД
Указ Великого князя Новгородского и Всея Руси Ярослава Мудрого
- Отправить во все концы света послов да гонцов с наказом: пригласить священников разных да волхвов в Господин Великий Новгород, дабы разузнать получше о верах, богах и культа дивных.
 

Ярослав Мудрый

Великий князь Новгорода
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
0
Среди прочих указов у князя числились следующие:
ОД1 Обеспечить достойный приём приглашённых гостей, а также усилить гарнизон столицы по этому случаю.
ОД2 Отправить заготовленную исследовательскую экспедицию на юг.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 2 закрыт
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 3 открыт

1025 год от Рождества Христова. Конец Августа.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 1(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.

Ход закроется 30.04.2022 23:59

Внутри игры пройдет 3 месяца.​
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Лорд Элифас гордо восседал на своем троне, он не ожидал такого дерзкого нападения, Имперцы довольно сильно помешали его планам, однако он все также был уверен в своих силах.

- Стоит, признать вы застали меня врасплох совершив такое глупое и безрассудное нападение, даже пытались штурмовать крепость, и как? Удалось? Мои слуги говорят, что ваши армии практически потеряли надежду, вы посмели придти в мои владения без какой либо подготовки, и только ваша численность армии смогла добиться таких резулятов, к сожалению хочу вас заверить, что ныне, это место станет вашей могилой.
@Константин IV Светоносец

In hac terra mortem tuam invenies, sed mox domum redibis.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Обращаюсь к правителям Европы, Папе Нового Ватикана, королевству Авалон, странам Востока. Угроза порождений не может быть недооценена, так как сил их у гор Урала очень много. Орки, тролли, виверны, летучие мыши кровопийцы, ходячие мертвецы это то что может ожидать всех вас. Пора оставить религиозные разногласия и сесть за стол переговоров правителям, чтобы обсудить всё противоречия, ибо эта угроза превыше всех. Мои силы готовились к борьбе с порождениями и раньше уже мы сражались с ними, но не на пустошах. Теперь мы бились на их территории и достигли больших успехов, помешав планам тёмного культа. Мы штурмовали Цитадель Тьмы и бились как никогда раньше. Нам приходилось сжигать своих братьев, подвергшихся болезни, но мы продолжали идти и сражаться. Тёмный культ должен быть уничтожен. Пусть пример нашей борьбы заставит задуматься вас о реальности угрозы. Пришло время совместно противостоять силам Мрака. Встаньте же свободные народы Земли! Возьмите оружие и дайте отпор тёмным тварям! Если мои люди и я падут, то это будет жертва во имя добра и всего что мы любим на этой славной земле. (ПД)
 
Последнее редактирование:

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Обращаюсь к правителям Европы, Папе Нового Ватикана, королевству Авалон, странам Востока. Угроза порождений не может быть недооценена, так как сил их у гор Урала очень много. Орки, тролли, виверны, летучие мыши кровопийцы, ходячие мертвецы это то что может ожидать всех вас. Пора оставить религиозные разногласия и сесть за стол переговоров правителям, чтобы обсудить всё противоречия, ибо эта угроза превыше всех. Мои силы готовились к борьбе с порождениями и раньше уже мы сражались с ними, но не на пустошах. Теперь мы бились на их территории и достигли больших успехов, помешав планам тёмного культа. Мы штурмовали Цитадель Тьмы и бились как никогда раньше. Нам приходилось сжигать своих братьев, подвергшихся болезни, но мы продолжали идти и сражаться. Тёмный культ должен быть уничтожен. Пусть пример нашей борьбы заставит задуматься вас о реальности угрозы. Пришло время совместно противостоять силам Мрака. Встаньте же свободные народы Земли! Возьмите оружие и дайте отпор тёмным тварям! Если мои люди и я падут, то это будет жертва во имя добра и всего что мы любим на этой славной земле. (ПД1)
Это был глупый поход глупого императора... Вы лишь напрасно потеряли доблестных воинов, которые доверились вам. Знаете ли вы о слабостях этих тварей? Досконально ли изучили их и местность, на которой они обитают? Или просто так пошли сломя голову напролом? Знали ли вы об участи Ногайцев? Нет... я так не думаю... ваш культ - ошибка, вера ваших людей в вас - ошибка. Вы опростоволосились и, теперь, просите помощи у остального мира, как глупо...
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Это был глупый поход глупого императора... Вы лишь напрасно потеряли доблестных воинов, которые доверились вам. Знаете ли вы о слабостях этих тварей? Досконально ли изучили их и местность, на которой они обитают? Или просто так пошли сломя голову напролом? Знали ли вы об участи Ногайцев? Нет... я так не думаю... ваш культ - ошибка, вера ваших людей в вас - ошибка. Вы опростоволосились и, теперь, просите помощи у остального мира, как глупо...
Знать досконально об этих тварях я не мог, пока не сразился бы с ними на их земле. У них куча нор, из которых они влезают толпами. Местность досконально я не мог изучить, пока не побывал бы на ней и не углубился в её тайны. Об участи ногайцев я не знал, но теперь знаю. Теперь я обладаю достаточной информацией, чтобы противостоять им лучше. Помощи я не прошу, а лишь хочу поделиться информацией, которая поможет вам сражаться с ними наиболее эффективно. Обзывать человека глупым насколько мне известно нельзя христианам. Надеюсь на ваше благоразумие в отношении других христианских стран.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Уральские горы, Пустоши


Бравые мои воины, вы большие молодцы. Много врагов пало от наших рук и вы покрыли себя вечной славой. Это большая честь стоять рядом с вами и мы вернёмся домой к нашим семьям. Мы возвращаемся! Свернуть лагерь.
(ОД1)

*Генерал отдал приказ возвращаться домой. Лагерь сворачивается и в боевых построениях начинается отступление*
(ОД2)
 
Последнее редактирование:

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Уральские горы, Пустоши


Бравые мои воины, вы большие молодцы. Много врагов пало от наших рук и вы покрыли себя вечной славой. Это большая честь стоять рядом с вами и мы вернёмся домой к нашим семьям. Мы возвращаемся! Свернуть лагерь.
(ОД1)

*Генерал отдал приказ возвращаться домой. Лагерь сворачивается и в боевых построениях начинается отступление*
(ОД2)
- Больше напоминает побег, поджав хвосты бежите от своей судьбы, так и не закончив дело, от чего же вы пытаетесь скрыться? Вот мы, наша твердыня стоит неприступно. Но в одном вы правы, вы обретёте вечную Славу глупцов. У меня есть ещё козыри в рукаве, я не отпущу вас просто так.
 

Генерал Сяо

Нефритовый Дракон
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
29
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Возмущения в мировом ци превысили всяческие пределы! Мир утонет в крови и воплях, если мы не сможем восстановить баланс.
Прошу, прислушайтесь к моим мольбам! (ЛД 1, ЛД 2)
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Ракхкхн убежали из земель Хадагана
Сытхан Кхоясэ убежали из Пустошей
Но есть один нюанс...
 

Незеб

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Пд взятие под контроль границы
Животновидные варвары не дают покоя нашим северным провинция. Необходимо взять под контроль всю сухопутной границу, для чего начинается строительство серии приграничных замков в количестве 10 штук, позволяющие контролировать границу в дне движения войска. Перед границей и крепостями вырубается весь лес, дабы нарушитель не мог скрыться за растительностью. В каждой крепости будет имеется 70 метровая смотровая сигнальная башня, позволяющая просматривать местность, а так же жаровня для подачи световых и дымовых сигналов. Так же в крепости будут имеются припасы, позволяющие выдержать год осады.
Так же начинается набор, обучение и снаряжение гарнизонов крепостей, коих будет по 200 солдат на укрепление (2 000 всего в сумме).
До окончания строительства крепости на границе сосредотачивается 10к войско, к строительству привлечь строй бригаду.
Од Развитие рыбной ловли
Строительство плантаций и ферм в этом благоприятно климате позволило снизить стоймости питания, но на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Помимо плодородной почвы, высокой влажности и вечного лета, позволяющая собирать по 2, 3 а то и 4 урожая в год у нас имеется море, богатое рыбой. Морские течения приносят огромные косяки сьестных морских гадов. Для их ловли на верфях закладываются 20 рыбоводческих судна большого тоннажа.
На краю самой южной провинции строится порт с необходимой инфраструктурой, а так же рыбоперерабатовающая инфраструктура, где улов (креветки, лобстеры, акулы, камбала, красный окунь, королевская рыба, тунец, кальмары, моллюски) избавляют от требухи и костей, после чего готовят их к длительном хранению (коптят, сушат либо засаливают), после чего опускается на внутренний рынок.
Ввод на рынок морепродуктов позволит уменьшить стоимость жизни.
Од Развитие Шри-Ланки
Так же продолжает развитие наша островная провинция. Возводятся плантации по выращиванию текстильные культур, а именно льна и конопли, а так же Возводится ткацкая мунуфактура, где из этих растений ткут ткань.
Так же строится мастерская по производству масла из семян конопли и льна. Данные масла используются при приготовлении пищи, в кузнечестве, медицине и алхимии
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
- Те кто прибыл в наши земли больше никогда не увидят солнца, им суждено пасть и присоединиться к нам, а пока...

Отправляю гонца интересующему меня правителю (трачу одно очко личных переговоров)
 

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Итак, пришло время заняться нашими гостями.

Публичное действие
«Использую магию, и верных мне культистов для управления ордой, формирую ударное войско для совершения вылазки, также задействую свои лучшие отряды»

Открытое действие 1.
«Повеливаю животными которые заражены скверной для того, чтобы ослабить армию неприятеля, ещё сильнее»

Открытое действие 2.
«Формирую ещё одно войско поменьше, для перехвата имперцев»
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Центральная площадь
Площадь была заполнена людьми, которые бросали остатки еды в закованных проповедников Длани Господа. Недавно прошла "ловля крыс", по итогу которой множество проповедников испытали на себе боль от 25 ударов плетью и несколько дней позора на площади. Как ни странно, никто не погиб. После такого наказания было принято решение выслать их из королевства, чему они не сопротивлялись. Трусливо поджав хвост, они убежали, так и не вернувшись.

-Мой король, ваши указания привели к тому, что проповедники других религий быстро покинули Францию.
-Чудно! Радикальные силы Длани Господа не такие, как я предполагал, думал, что они хотя бы немного будут отстаивать свои идеи... а они в итоге, как только их немного побили, сразу бежали, как грязные псы. Разочаровывает...
-Вместе с этим пришли вести с Рима...
-Резня в Австрии, так?
-Вы уже знаете? Тогда обойдусь без предисловий, Рим отрицает свою причастность к этому.
-Думаешь, Риму можно верить?
-В этот раз, я бы посоветовал Вам, мой король, поверить в это. Если Рим действительно к этому непричастен, то кто-то, либо посторонний, либо из Длани Господа пытается начать новую религиозную войну.
-Да, я прекрасно понимаю это, думаю, нам нужно сделать следующее...

Нам требуется успокоить обе стороны. Направить группу представителей в Австрию для расследования этого дела и, уже на месте, работать с обеими сторонами. Отправка дипломатов для объяснений также требуется. Нужно объяснить, что новая религиозная война может привести к краху всей Европы из-за нарастающей угрозы востока. Также им (Длани Господа) стоит доходчиво объяснить, что на горячую голову действовать не стоит.
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Лорд Элиас, ты считаешь себя могущественным под защитой армии нечести, а что ты сам можешь против меня? Может быть именно ты трус? Осмелишься ли ты выйти на поединок со своей судьбой? Один на один без всяких хитростей, магии. Или только с магией ты такой храбрый?
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Лорд Элиас, ты считаешь себя могущественным под защитой армии нечести, а что ты сам можешь против меня? Может быть именно ты трус? Осмелишься ли ты выйти на поединок со своей судьбой? Один на один без всяких хитростей, магии. Или только с магией ты такой храбрый?
Как же он может выйти с вами на поединок, если вы бежите?
 

Константин IV Светоносец

Император Черного Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
0
Сверху