• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Слухи

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Ход 0.

Поговаривают, что Каганат Дешт-Агвар собирает большую орду кочевников, куда она двинется неизвестно.

По слухам вождь лесных гуру посетил Гайнхаген с дружеским визитом.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
181 год.

В Ильдене собралась коллегия магов с целью восстановления утраченных знаний. Сама же территория Ильдена несколько расширилась.

Король Гренарии занят сугубо обороной своего государства от чужаков. Начались возведения сигнальных башен, а также активизировались следопыты на границах.

Романия начала экспансию на север. В самом же государстве прошли мудреные реформы, о которых ходит много слухов. Поговаривают что король косит под императоров древности и в целом хочет организовать страну так как это было до великой войны.

В Дайклании разразилась настоящая строительная лихорадка. Было заложено строительство огромного города и множества оборонительных сооружений. Страна расширилась на восток.

Каганат Дешт-Агвар двинул свои армии на запад и захватил обширные территории населённые варварами.

Раджан Урура по всей видимости решил начать учить своих подданных, оттуда приходят известия об открытии множества учебных домов, где обучаются грамоте, ремеслу и магии.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
182 год.

Фарриадор, Кейлания и Гренария заняты улучшением своего экономического положения.

Из Ильдена нет никаких вестей

Романия продолжает проводить массу реформ, среди прочего началось масштабное дорожное строительство, что очень обрадовало торговцев.

Многие западные страны продолжают экспансию на дикие территории.

Самым важным событием года стало объявление о начале единения церквей, этого ждал весь западный мир последние десятилетия!

На востоке всё относительно спокойно. Урур продолжает своё развитие и захватывая территории острова. Каганат Дешт-Агвар осадой взял небольшой город-государство в степях.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
183 год.

Самым знаменательным событием года стало единение церквей Света и возрождение святого престола Папы Равванского.

Доносятся известия из Романии, торговцы говорят что страна процветает, мудрый Грацус IV сделал очень многое для народа. Среди отрядов наёмников да и прочих людей сведущих в военных делах поговаривают, что Романия за несколько лет сделала свою армию самой профессиональной и организованной в мире.

Гренария всерьёз занимается укреплением своих рубежей и в целом старается не отставать от Романии по военным возможностям, насколько это возможно.

Дайклания продолжает строить великий город. Некоторые путешественники видели его и с их слов это будет огромнейшая крепость. Знатные особы и военные стратеги полагают, что туда будет перенесена столица государства.

Остальные западные страны продолжают планомерное развитие.

На востоке всё пока что тихо, однако государству Урур удалось наконец-то захватить всю территорию острова, однако как показывает история эту территорию нужно населить, иначе она обратно вернётся под контроль варанов.

Торговцы докладывают о снижении цен на красное дерево и другие породы тропической древесины, логичнее всего это связать с масштабными вырубками джунглей Урура.

Наконец-то появились вести с севера. Торговцы докладывают, что вождю племени лесных гуру всего за год удалось добиться оживления торговли, насыщения местных рынков товарами и устранения продовольственных проблем. Жители данного государства говорят что Годлот наверное войдёт в историю как величайший из Ра-Амданов.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
184 год.

Север, а именно племя лесных гуру продолжает демонстрировать настоящее экономическое чудо. Тамошний лидер нации, имеющий титул Ра-Амдана в кратчайшие сроки вывел страну из нищеты, и на чем он остановится пока неизвестно. Торговцы отмечают, что население значительно обогатилось и стало охотнее скупать разные товары, а также в с тамошних рынков на запад стали привозить бочки с квашенным чем-то непонятным, но очень вкусным.

На западе весь год свирепствовала оспа, унеся множество жизней.

Романия провозгласила себя империей, а соответственно её король Грацус IV стал императором Романии. Страна упорно продолжает бить рекорды по своему экономическому росту, очень активно стали оттуда поступать на рынки других стран ремесленные товары.

Гренария продолжает увеличивать свой военный потенциал, но также и ведётся работа по подъему хозяйства. Зная характер местного короля, народ не опасается что он ввяжет их в войну.

Дайклания заканчивает работы над стенами великого города, скоро начнётся его заселение. Расширение этой страны на юге немного настораживает местное население. Они опасаются войны с крупным варварским государством.

Кейлания за счёт расширения территорий смогла организовать прямой торговый путь в Романию. В самой стране идёт активное освоение территорий и закладка новых поселений.

На востоке по прежнему всё тихо. Урур активно колонизирует дикие джунгли своего острова, что приводит к снижению чрезмерной плотности населения и начинает небывалый подъем рождаемости в этой и без того чудовищной по населению стране.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
185 год.

Гренария продолжает постепенное наращивание военного и экономического потенциала, страна однозначно имеет самую большую прибыль на душу населения среди западных стран, что позволяет при малом населении иметь большой доход и содержать приличную армию.

Романия всё также укрепляет своё положение экономического и военного гегемона Запада, по всем параметрам она лидирует с большим отрывом. Теперь всем стало понятно, что империей она стала называться не зря. Влияние императора Грацуса IV высоко как никогда раньше.

Дайклания начала ещё одну большую стройку, продолжая при этом строительство великого города. На сей раз началась перестройка столицы. Также была проведена масштабная военная кампания против племён варваров на юге, что не могло не встревожить её южного соседа - Варду. Всё это в сумме даёт предполагать, что расходы казны Дайклании просто чудовищны, неизвестно точное положение дел, но ходят слухи что казны на долго не хватит.

Кейлания провела некоторые реформы и продолжает выделять большие деньги на развитие поселений.

Микдеррах захватил и присоединил к себе 2 вольных султаната.

Эль-Рибади начинает усиливать свою армию в ответ на агрессию Микдерраха.
 
Сверху