• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Действия игрока

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Здесь нужно писать действия. Публичные действия необходимо зафиксировать в международной арене.
 

Радмир

Царь Кейлании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
С романией связать нужно
 

Радмир

Царь Кейлании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Действия.


1."Эдакие озорники выдумщики есмъ в державе нашей, найти намь надобно ихъ!" Начать поиск талантов в разных сферах (проектирование зданий, кузнечном ремесле, в сфере командования армиями, в сфере управления и т.д)
2. "Надобно ресурсы отыскать нужные", - молвил царь, отправив тем самым людей их искать. Отправить людей искать ресурсы в неизведанных землях, дабы потом отправить поселенцев осваивать земли и наладить добычу ресурсов. Также поискать ресурсы и по землям королевства.
3. Сидя въ залѣ царскомъ, молвилъ царь свои слова, что надобно строеніе городовъ нашихъ пересмотрѣть, чтобы оборона наша была крѣпка и не одинъ супостатъ не смогъ разорить земли наши. Крч тут города приподнять, земли там накидать и раз конница у меня отличная, то нужно создать такой лабиринт
921

Черные полосы это насыпи, на которых будут стены, соединенные между собой мостами, которые можно легко разрушить. Враг, забегая в лабиринт, будет обстреливаться луками, закидываться камнями и в конце зачищаться конницей.
4. И молвилъ царь во второй разъ, что надобно полей намъ больше сдѣлать, не всякъ тотъ преданъ, у кого желудокъ пустъ. Тут расширить производство еды, вспахать новые поля для засева.

Для следующих использовать таланты, которые были обнаружены
5. Начать развивать дубильные мастерские
6. Начать развивать ткацкие мастерские
7. Еще больше развить коневодство.
8. Получше развить животноводство и производство продуктов питания, связанных с ним (например сыр)
9. Отправить отдельную группу людей для поиска железа.
10. Если будет найдены значительные залежи железа на территории, то отправить людей для создания кузнечего города.
11. Отправить группы разведчиков (по 3 человека) в неизвестные земли, естественно для разведки.
12. Найти месторождения каких нибудь ярких камней, хоть ценные, хоть не ценные, важно, чтобы они были яркими и их было можно обработать.
13. Армия пусть муштру проходит, тактики изучает.
14. Король должен подыскать верных для себя людей.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
182 год. Итоги.

Земля Кейланская богата на разные таланты, есть среди них и великие воины и люди большого ума и рукастые люди, да и смекалистые торговцы. В целом искать особо не прошлось, почти все эти люди заняты тем к чему у них есть талант, наши крестьяне не так сильно закрепощены и таланты могут выбиваться наверх, но если им помочь, то будет только лучше. Затраты незначительные.

Разведывать ресурсы дело правильное, однако вам доложили что есть ещё много уже разведанных мест, где не ведётся добыча. Первым делом следовало бы основать там поселения для добычи. Но также были разведаны и новые места. Соль, разные строительные и цветные камни, залежи железа - вот чем всегда была богата земля Кейланская. Затраты: незначительные

Разведка диких территорий. На западе находятся молодые леса и там живёт мало населения, в основном оно мирное. Ресурсов там мало. На севере находятся горы богатые камнями и металлами, народов там никаких не живёт. На востоке раскинулись бескрайние степи, отличные пастбища населённые полуоседлыми народами охотников и коневодов. Отношения с ними нейтральные.
Затраты: 2 000 золотых кварт.

Города были укреплены земляными насыпями вокруг в виде путанного лабиринта, стены городов были обновлены и возвышены.
Затраты: 90 000 золотых кварт

Для развития кожевенного, ткацкого дела и животноводства были выделены субсидии в размерах 200 000 золотых кварт. Деньги ушли на строительство соответствующих мастерских, заготовку инструментов или покупку скота.

Так как залежи железа у нас имеются, то был основан деревянный город для добычи этого металла рядом с его залежами. Также там же были раскопаны шахты и выстроены печи для плавки металла. Затраты составили 10 000 золотых кварт.

Армия итак регулярно тренируется, постоянный тренировки поддерживают форму и боевой дух.

Царь Кейланский итак окружён верными людьми, в целом отношение к нему верхушки общества довольно хорошее, да и простой народ уважает царя, хотя конечно если сделать больше блага народу то это уважение только возрастёт.

В целом ближайшее окружение и народ довольны последними действиями царя, люди с надеждой смотрят в будущее.

Итого затрат: 302 000 золотых кварт

-------------

Родился сын Всеволод. Ребёнок был недоношенным, однако лекари утверждают что при должной заботе это не скажется на его здоровье.
 

Радмир

Царь Кейлании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
1. Найти надежного человека для помощи в руководстве по казне, главное не допустить, чтобы в минус ушли.
2. Освоить те свободные ресурсы на территориях королевства.
3. Присвоить земли на севере, создать небольшое поселение, где горы богатые камнями и металлами.
4. Должным образом позаботиться о сыне, который родился.
5. Помочь простому люду, а именно талантливым, выбиваться наверх. Построить специальные школы, которые будут отбирать таланты.
6. Отправить посла на восток к мирным на запад, предложить им присоединиться к королевству. Доходчиво объяснить, что дальнейшая их самостоятельность может сказаться для них боком, что вот мы пришли не с мечем, а со словом добрым, но другие могут прийти с мечем и вырезать их под корень, поэтому лучше для них найти хорошего покровителя, которыми являемся мы.
7. Разузнать о рынке, а именно в чем больше нуждается знать за рубежом. То, в чем она нуждается - продавать мало, но дорого, тем самым сделав товар еще престижнее и востребование. Аля статусники и все прочее, ну думаю тут понятно что и для чего.
8. Встретиться с новоиспеченным патриархом, поздравить его и узнать его планы на будущее.
9. Проводить военные игры (учения) для укрепления ведения тактики (чтобы легче было потом в битве и меньше потерь)
10. Переговорить с советниками на счет увеличения прибыли. Выяснить существующие проблемы и незамедлительно решить их.
11. Там где северные горы. Разведать и оценить место для постройки новой столицы. Она должна быть неприступна и через нее должны, в будущем, проходить торговые пути.
12. Увеличить число патрулей, дабы сохранить спокойствие в королевстве.
13. Создать тайный орден, который будет вылавливать шпионов в королевстве и собирать разведданные.
14. Сына, тот который Семен, раз уж он увлекается военными играми, обучить тактики, стратегии и прочим военным делам, показать ему быт простых солдат, дабы он стал к этому ближе.
15. Ольга, которая принцесса, если того желает, то может податься в изучение всего и вся, в общем уважить ее желание заниматься чем она хочет.
16. Узнать у остальных детей, что они любят и чем хотели бы заняться.
17. Отправить посла на восток для улучшения отношений с живущими там людьми, возможно они захотят торговать.
18. Разведчики также пусть не сидят на попе ровно, пусть дальше ведут разведку.
19. Начать добычу тех цветных камней, отобрать лучших ремесленников в сфере украшений, построить для них отдельную мастерскую, где они будут создавать украшения из этих камней. Создать пару для короля.
20. Провести праздник в честь рождения сына, пригласить на него торговцев, предварительно надев украшения, созданные из новых камней, это должно заинтересовать их. Ну тут думаю мысль ясна что и для чего.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Итоги 183 год.

У вас уже есть человек, который подсказывает вам с казначейскими, да и с любыми другими вопросами.

Было заложено пару десятков деревянных поселений для освоения залежей разных ресурсов. Затраты: 120 000 золотых кварт

Были освоены территории гор и основано поселение там. Как и докладывали разведчики - тут никто не живёт. Затраты: 5 000 золотых кварт

За сыном итак следят лучшие врачи и няньки, но тем не менее забота о нём была усилена.

Было построено несколько таких школ в городах. Так как вы не особо утрудились указать что за таланты и чем их учить, то заботу об этом взяла на себя церковь и из умных детей будут готовить писцов да священников. Затраты: 3000 золотых кварт

Были присоединены небольшие территории на западе, там жило около 20 000 человек.

В других странах пользуются спросом больше всего наши породистые кони, но торговцы не станут их продавать меньше, себе же в убыток.

Встреча с патриархом прошла успешно, вы как раз застали его перед отбытием в Раввану. В его планы входит решение множества мелких вопросов, которые возникли при объединении церквей. Необходимо обобщить списки всех святых, пересмотреть каноны, так как они отличаются в разных странах итд.

Военные игры начали проводиться в армии.

Советники замечают что вопиющих проблем нет, однако стране необходимо развивать больше направлений в ремесле, что приведёт к нашему процветанию.

Мест для неприступной столицы в горах много, а вот так чтобы там проходили торговые пути - не получается. На сотню километров в округе от гор нет цивилизаций, разве что с варварами торговать, а ложить путь в Фарриадор через дикие земли рискованно.

Усиление патрулей по торговым маршрутам будет обходиться казне в 20 000 золотых кварт в год. Началось усиленное патрулирование, однако спокойствие это не принесло, а лишь заинтересованность у населения, многие поговаривать стали что готовится война, хотя и в эти слухи кроме базарных баб никто не верит.

Ваши шпионы внутри и за пределами страны были сформированы в орден. Глобально от этого ничего не поменялось.

Семен был ознакомлен с военным делом ближе, видимо ему это понравилось. Принцесса Ольга интересуется историей. Остальные дети слишком малы чтобы можно было понять что им по нраву.

Праздник прошёл отлично, но построить мастерские и изготовить украшения удалость только спустя почти год. Торговцы уже начали продавать эти украшения на внутреннем и внешнем рынках. Затраты: 1000 кварт.

Итого затрат 169 000 золотых кварт
 

Радмир

Царь Кейлании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
1. организовать поход на запад для расширения границ и создания нового торгового пути. Конечно, присоединение новых земель оправдать торговым путем. Крч максимально, на сколько можно, расшириться на запад.
2. Создать новую систему управления, можно ее назвать королевской. В нее набираются таланты страны для лучшего управления. Эта система должна быть под контролем только у короля. Она будет иметь несколько направлений.
(Условно) министерства
1. Внешней политики
Сюда будут входить лишь дипломаты.
2. Внутренней политики
Органы власти (появятся потом, когда я уже буду знать убирать), органы, контролирующие общественный порядок, судебные органы, органы осуществляющие надзор над распространением других культур и других религий, органы связи городов и поселков друг с другом.
3. Экономики, торговли и производства.
Органы, контролирующие казну, ремесла, контролирующие налоги, товарооборот внутри страны и товарооборот с другими странами.
4. Военное
Органы по руководству армией.
5. Образовательное
Органы, контролирующие набор талантов и сферу образования.

Сначала конечно создать мини вариант в каком нибудь небольшом городке, а потом, если все успешно пройдет, через пол года начать внедрять в остальные города потихоньку. Тех людей, которые уже есть, ну там воевода и разные советники, распределить по этим министерствам.

3. Создать отдельную гос академию, для воспитания талантов.
4. Нанять мастеров кузнецов для академии (железная броня, железные орудия труда, оружие и т.д.)
5. Нанять мастеров в гончарном деле для академии
6. Нанять мастеров художников для академии (роспись посуды, создание фресок, создание картин и т.д)
7. Нанять мастеров ювелиров для академии.
8. Нанять мастеров резчиков по камню и по дереву для академии.
9. Нанять мастера по магии для академии.
10. Нанять мастеров ткачей для академии.
11. После выпуска талантов определять их по тем сферам, по которым они учились. Немного помочь им финансово для того, чтобы они могли что-то открыть.

12. Обсудить с мин экономики повышение налогов, чтобы народ не взъерошился. Если есть такие способы, то повысить их. Ну например на новые ремесла.

13. Создать городок в горах, для добычи камня.
14. Снова послать разведчиков за пределы границ.
15. Сына военачальнику на воспитание отдать, пусть учит его военным делам.
16. Дочь, которая фанат истории, обучить дипломатии, думаю, там понадобится история.
17. Создать новые поселения возле неосвоенных ресурсов.
18. Поискать варианты добычи соли, создания сахара.
19. Найти хлопок где нибудь. Если он найдется, начать его выращивание и обработку.
20. Купить овец и начать их разводить для шерсти, резать их на мясо запрещается.
21. Если все еще нет глины, то попытаться найти ее. Когда она будет найдена, начать ее освоение.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
184 год. Итоги.

Были расширены земли на западе. В той местности проживало около 30 000 человек. Наши территории достигли границ Романии, что позволяет проложить торговый путь. Затраты: 15 000 золотых кварт.

Новая система управления была создана.

Создана царская ремесленная школа, куда собрали таланты с разных земель. Затраты: 6000 золотых кварт + 3000 золотых кварт в год.

Советник по экономике предлагает изменить налоги. То есть убрать множество мелких налогов и поборов и вести несколько крупных налогов, которые в сумме будут давать немного больше денег.

Были созданы новые поселения возле неосвоенных ресурсов (в том числе соли), а также городок возле каменного карьера. По мнению советников можно пока что прекратить закладку новых поселений и заняться развитием уже имеющихся. Затраты: 50 000 кварт.

Сахар можно добыть из сахарного тростника, но таковой у нас не растёт, поэтому приходится довольствоваться восточным сахаром. С хлопком аналогичная ситуация - не для нашего климата культура.

Овцы итак выращиваются у нас, но раз уж приказали, то были выделены субсидии крестьянам для увеличения производства шерсти. Затраты: 50 000 золотых кварт.

Глина издревле применяется в гончарном деле у нашего народа, а также многие дома строятся из глины, было странно думать что мы до сих пор её не добываем.

Итого затраты: 124 000 золотых кварт.

------------------------

Оспа поразила наши земли. Умерло около 70 000 человек. Эпидемия на данный момент закончилась.
 

Радмир

Царь Кейлании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
1. Вложится в развитие городов (в мельницы, кузнецы, лесопилки, в добывающие сферы и т.д)
2. Увеличить количество общественных купален (если они есть), если их нет, то создать. Разделить на VIP купальни, для знати, естественно плата там будет высокой за вход, и на простые купальни, ориентированы на простых людей, плата за вход будет по доступной для большинства людей.
3. Учредить службу по контролю над болезнями, они регулярно должны вести наблюдения, проверять колодцы, следить за тем, чтобы города были в более менее нормальной чистоте. При вспышке болезни они должны будут оцепить территорию и не дать болезни распространится, если это возможно, то найти лекарство. Потенциально зараженных должны помещать в карантин и если они не заболеют, то выпускать их.
4. В каждом городе должна быть также канализация, сделанная из камня.
5. Увеличить добычу камня.
6. Начать строить каменные дороги из города в город.
7. Также внедрять камень в строительство домов, дабы они были крепче и служили дольше.
8. Поставлять камни в города с деревянными стенами, для замены их на каменные.
9. Создать государственную инженерную гильдию, которая будет курировать строительство в городах, строительство крепостей, различных военных орудий и орудий труда. Набирать туда людей из царской ремесленной школы.
10. Создать конных копьеметателей (легкая убойная конница) в кол ве 1000, отбирать для них самых быстрые породы лошадей. Они будут вооружены колчаном из 15 метательных копий и клинками (в случае крайней необходимости ближнего боя). Копья должны быть специально утяжеленными для большей пробивной мощи.
11. Создать конных лучников в кол ве 1500. С лошадьми та же ситуация, колчан, как и у обычных, 50 стрел, 20 из которых должны быть зажигательными.
12. Уменьшить количество кейланов на 500. Из этих 500, самых умелых перевести в дружинников, а остальных перераспределить по конным лучникам и конным копьеметателям, ну или спешить до тяжелой пехоты.
13. Увеличить количество тяжелой пехоты на 700.
В регулярную армию также набирать тех, кто обучался военному ремеслу в царской школе.
14. Отправить разведчиков на восток и шпионов в страну на восток.
15. Инженерная гильдия должна разработать план новой столицы, которая будет построена в горах. Она должна быть неприступной с источником воды и иметь достаточную площадь для дальнейшего развития. Пусть также подберут подходящее место.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
185 год. Итоги.

Было решено вложить 200 000 золотых кварт раз царь не указал сколько именно вложить.

Строительство общественных купален обошлось в 25 000 золотых кварт.

Служба учреждена, затраты на её работу составят 10 000 золотых кварт в год.

Началось строительство канализаций в городах. Это потребует много лет...
Затраты: 50 000 золотых кварт в течение 10 лет.

Владельцы каменоломен увеличивают добычу в зависимости от надобности в камне.

Строительство дорог началось. Это будет затрачивать по 50 000 золотых кварт в год.

Замена деревянных стен городов на каменные потребует от нас по 150 000 золотых кварт в течение 6 лет.

Инженерная гильдия организована.

Армия: +1000 копьеметателей, +1500 конных лучников, +700 тяжелой пехоты. 500 кейланов -> 500 дружинники.
Затраты: 466 000 золотых кварт

Разведчики собрали необходимую информацию (узнать в лс).

План столицы был разработан. Было найдено подходящее место, там заодно были залежи железа, что может сделать столицу не только неприступной, но и крупным металлургическим центром.

Итого затраты: 951 000 золотых кварт.
 
Сверху