• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Пока положу это тут...

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
В общем, не знаю когда и будет ли хрона по этому миру от меня, так что подробно расписывать пока не имеет смысла.

Могу сказать, что игровой регион будет из этой карты:


Мир авторский, как у лосося

Вот он сам регион (так как файл слишком тяжел, я оставлю ссылку):


Карту делал примерно месяц, в свободное время, так что уж оцените.


Пока что очень кратко раскидал религии, на этой карте их будет три типа, одна из них !осторожно спойлер! вера, основанная на духах

Культуры имеют примерную аналогию трех стран из Европы.
Могу заспойлерить, что одна из них это
Германия.


Тут не будет никаких арабов, голопопых с темной кожей и людей с узкими глазами. В регионе все люди белые, только на островах там кое кто живет, но они только рогатые немного.
В мире есть магия, но она своеобразна.
Присутствует история (по годам), но она пока что поверхностна,
Ну и лор естественно.


Так,что еще...

Ах да, успел еще набросать провинций и условно их разукрасить. Границы будут примерно такими:
994
Вкратце.
История делится на “до” и “после”.
До.
В мире была одна империя, которая развалилась на другие страны. Легенда такова, что во главе империи стояли двое братьев, один из которых убил другого, а потом уже пошло по накатанной, он стал тираном, люди разных культур взбунтовались, как и существа, крч империя развалилась за небольшой промежуток времени. Она была развита довольно неплохо, шестеренки, которые до сих пор находят, тому доказательство. Какой именно степенью развития она обладала - неизвестно, так как множество знаний и исторических фактов было утеряно из-за нескольких хаотических эпох, когда все со всеми воевали.

Так, со временем, технический прогресс ослабевал все больше, с каждой войной гибло множество людей, которые были знатоками и новаторами в своем деле, в общем, был очень сильный упадок. Империи создавались и распадались. Вспыхивали болезни, голод заходил в гости к человечеству.
В один прекрасный момент, забылось о существовании других континентов.
На том континенте, что сейчас представлен, осталось две империи, они вели политическую борьбу, которая позже переросла в войну, длившаяся долго и еще больше усугубила ситуацию. Однако ей не суждено было закончится, в месте финальной битвы произошла неизвестная вспышка.

После.
Вспышка была то ли взрывом, то ли падением звезды. Версий много, но исход один.
Место финальной битвы, коим была столицей одной из двух империй, исчезло, как и земли, в большом радиусе от него. На север, как и на другие стороны свет, хлынуло море, однако больше всего досталось северу. Было смыто большинство городов. Без того солоноватая, почва стала еще более соленой (про это позже поподробнее, если я займусь подготовкой). Само место происшествие стало зваться бездной, так как там была уже не земля, а бездонные воды.
Через пару десятков лет стали появляться невиданные доселе твари (слишком увлекались gym), произошедшие от простых видов зверей. Сперва их заметили в водах бездны, она стала небезопасна, позже начали весь остальной мир кошмарить.
Чубрики перекаченные стали новой угрозой, с которой столкнулось человечество, началась еще одна эпоха хаоса, длившаяся 257 лет с копеечками, до момента появления людей, которые вдруг начали овладевать неизвестными способностями. Некоторые могли извергать пламя, воду (lulц) и т.д. В общем мир переменился и стал более менее стабилен.

Развитие мира примерно на уровне средних веков, как я и говорил, магия тут будет не совсем обычной, если буду начинать, то опишу.
Гномов нет, эльфов нет, как и других стандартных тварей. В регионе, что на карте будут онли WHITE people и чуханы с рогами.
Это то, что было вкратце, демо версия, так сказац.

P/s если будет соведущий, специализирующийся на обработке действий, то игре место быть.
А так... а так разве что попой об косяк...
 
Последнее редактирование:

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Нет, ну вы хотя бы моргните для приличия...
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Я не мог моргнуть я был забанен. А так если посмотреть, ну нормально все. Особо придраться не к чему.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Красивая карта
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
А шо моргать, шо? Я как Гэндальф - сплю с открытыми. Ну дя, карта вышла очень качественной, мне нрафффки. А так инфы же по лору пока почти нет, так шо ничего не могу сказать. =ПАЗИТИФФФЧИК= 🌚
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
А шо моргать, шо? Я как Гэндальф - сплю с открытыми. Ну дя, карта вышла очень качественной, мне нрафффки. А так инфы же по лору пока почти нет, так шо ничего не могу сказать. =ПАЗИТИФФФЧИК= 🌚
БОБАААА
Мне доброволец нужен, который взял бы бремя соведа

ЕСЛИ ДОБАВЛЮ ИНФЫ, СКАЖЕШЬ ЧТО НИД, БОАБОБ????
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
!!ОБНОВЛЕНО!!
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ну карта нот бэд
плюсик ставлю
пахнет хайпом хрюк
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Ну шо сказать. Классическая история о нежности. Однако, грустно, что не будет гномов и эльфов =( Ну и пофиг.

Мне доброволец нужен, который взял бы бремя соведа
А что надо делать? У меня как такового опыта нет, боюсь лажануться.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Ну шо сказать. Классическая история о нежности. Однако, грустно, что не будет гномов и эльфов =( Ну и пофиг.


А что надо делать? У меня как такового опыта нет, боюсь лажануться.
Нежности? Непонялъ
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Нууу... Пока не знаю, опыта нет просто. Ну я подумаю, пока ты будешь её пилить, мб назрею на что-то.
Исходя из отыгрыша по всем играм, думаю, что тебе больше летопись подойдет делать. Ну если назреешь...
 
Сверху