• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Дом Дракона [Обсуждение]

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Тема для обсуждения грядущего сериала "Дом Дракона". Вообще я сам мало разбираюсь в истории Вестероса, но здесь также могут найтись ценители, кто подскажет чего. Впрочем, данный сериал как и "Кольца Власти" был осквернен повесткой, но все-таки новый контент по уже хорошо известной и обширной вселенной всегда интересен. Буду смотреть, что тут сказать.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Да нахрен эти сериалы, где Ветра Зимы?!
 
  • Like
Реакции: KAIN

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Тема для обсуждения грядущего сериала "Дом Дракона". Вообще я сам мало разбираюсь в истории Вестероса, но здесь также могут найтись ценители, кто подскажет чего. Впрочем, данный сериал как и "Кольца Власти" был осквернен повесткой, но все-таки новый контент по уже хорошо известной и обширной вселенной всегда интересен. Буду смотреть, что тут сказать.
А тут можно обойтись и без знания истории Вестероса, так ака сериал ориентирован на повесточку. Там засилье нигеров, там король нигер с дредами и ещё несколько остальных. Так же будут остальные виды нечисти так сказать.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Можно узнать про Дом Дракона побольше на Бастардах 7К и 7кингдомс, там эта тема неоднократно поднималась. Очень хорошо расистскую клюкву мусолить там, особенно на Бастардах 7К. На 7Кингдомс толерантная Нарвен, защитница угнетенных меньшинств с радужным флагом обычно защищала их поэтому клюкву на тему расизма особенно не помусолишь.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Зачем знания, внатуре? Много кто знал за знания лора, когда начинал смотреть сериал? В сериале этого хватало, чтобы понимать суть. Ситуация в другом, что ИП начал скатываться после 6 сезона и я думаю, что Дом Дракона уже с 1 сезона окажется хренью.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
особенно на Бастардах 7К.
Да пофиг на них. Пускай сами к нам идут лучше. За такое отношение пренебрежительно-подозрительное к активным новичкам нет желания там что-либо писать.

Кстати, до сериала хотелось бы все же изучить вопрос подробно про те события.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Без знаний книги, мб только 8 сезон шлак. А 7 и 8 сойдут как типа "ну фэнтези сериал, под певко зайдет".
Не, 7 сезон скатился со своими телепортами по всему Вестеросу и опять же - тупые мувы от гг. То дракона нельзя убить, никто попасть не может, то его Король Ночи сразу ваншотает и Эурон в 8. В сериале начал теряться вес определённым событиям и логике. Просто пук, чет там происходит, пук, Джон тп туда, обратно, пук и т.д.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Вспоминаю ещё Битву Бастардов. Вот вроде Джон не глупец (наивный, но и то до своей смерти, потом вроде должен понимать, что к чему), защищал Стену от одичалых и т.д., был лордом-командующим, но так бездарно поддался на провокацию и чуть не слил битву, если бы не рыцари Долины. Меня это выбесило очень сильно, жэс. Типо Джона выставили настолько бездарем, который 2+2 не может сложить. Ничем не лучше тупого Горы, который только ломать и крушить любит. Я надеюсь, что в Ветрах Зимы Мартин это нормально опишет, а не так бездарно, как сценаристы в сериале.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Я надеюсь, что в Ветрах Зимы Мартин это нормально опишет, а не так бездарно, как сценаристы в сериале.
Битвы Бастардов в книге может и не быть. Джон на этот момент мёртв окончательно, а Станнис близок к победе над Русе Болтоном, который жив и здоров. Очень много различий.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Битвы Бастардов в книге может и не быть. Джон на этот момент мёртв окончательно, а Станнис близок к победе над Русе Болтоном, который жив и здоров. Очень много различий.
Я знаю, что он дед инсайд, но я уверен, что его оживят. Не мог сериал настолько отклониться от будущих книг. Так шо думаю Станниса разнесут (выживет или нет, хз), и Жоню того самого. Чики бамбони.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Я знаю, что он дед инсайд, но я уверен, что его оживят. Не мог сериал настолько отклониться от будущих книг. Так шо думаю Станниса разнесут (выживет или нет, хз), и Жоню того самого. Чики бамбони.
Ладно, не уверен 🤥, но думаю, что оживят.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Бран Старк: о дааа, я долго к этому шел, чтобы стать королем.

Совершенно не черный юмор и совершенно НЕбесполезный персонаж, который жес как затащил катку, прямо вот драконов залутал, знамена пособирал, Вестерос объединил, ходоку в печень нож вставил, прям маладец и в конце заслуженно сел своей задницей на престол. Ой шо... кажется я что то перепутал.

Гори в аду, Бран, навоз тебе могилой.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Бран Старк: о дааа, я долго к этому шел, чтобы стать королем.

Совершенно не черный юмор и совершенно НЕбесполезный персонаж, который жес как затащил катку, прямо вот драконов залутал, знамена пособирал, Вестерос объединил, ходоку в печень нож вставил, прям маладец и в конце заслуженно сел своей задницей на престол. Ой шо... кажется я что то перепутал.

Гори в аду, Бран, навоз тебе могилой.
Не ну мы такое асу, конечно нет, не асу, всё по факту
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Долой бесполезного Брана! ХОДОРА В КОРОЛИ!!!!!
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Я знаю, что он дед инсайд, но я уверен, что его оживят. Не мог сериал настолько отклониться от будущих книг. Так шо думаю Станниса разнесут (выживет или нет, хз), и Жоню того самого. Чики бамбони.
Станниса вряд ли разнесут. Хотя в конце Танца было несколько разных слухов о конце битвы. Письмо "Рамси", например. Но в слитых главах Станниса и Теона совершенно наоборот действие развивается...
 

KAIN

Демиург
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
8
Что за жесть там у них с турниром произошла? Авторы точно не перепутали его с дотракийской свадьбой? Странно еще,что никто не начал совокупятся прямо на ристалище.:cautious:

Я мужественно выдержал все идиотские доспехи, показанные на турнире, скрипя зубами пропустил открытый шлем Деймона и думал, что готов уже ко всему, но!...

Когда Деймон сделал идиотский пируэт с копьем это можно было понять - в сериале практически все декорации и детали предельно нелепые, что про каждую можно снять сериал больше самого ДД, начиная с афровалирийцев и заканчивая предметами быта.
Сначала я, признаться, решил, что это повторение истории из Межевого рыцаря, где так же был покалечен Баратеон. Очевидно дальше Деймона должны были отстранить с позором от турнира (как минимум), выгнать из столицы и придать опале. Каково же было мое удивление, когда на это вообще никто внимания не обратил!!!! :rolleyes: К такому жизнь меня не готовила..

И дальше весь турнир превратился в кукую то уличную потасовку. Сначала господа пожелали после боя на копьях сразу начать драться на земле вед именно так и бывало во всех фильмах, которые снимали раньше. Бред, но допустим. Но затем все это перешло на новый уровень с плеванием в глаза, пинанием в пах, ударами в спину, мозгами по асфальту и меланхоличным оттаскиванием изуродованных трупов. ЧТО ЭТО, БЛИН, ВООБЩЕ ТАКОЕ ЗА БУБУЙНЯ??? 🤬
И после этого деду хватает наглости рассказывать, какой прекрасный фильм они сняли с его участием. По ходу ему уже кроме денег ничего не важно.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Что за жесть там у них с турниром произошла? Авторы точно не перепутали его с дотракийской свадьбой? Странно еще,что никто не начал совокупятся прямо на ристалище.:cautious:

Я мужественно выдержал все идиотские доспехи, показанные на турнире, скрипя зубами пропустил открытый шлем Деймона и думал, что готов уже ко всему, но!...

Когда Деймон сделал идиотский пируэт с копьем это можно было понять - в сериале практически все декорации и детали предельно нелепые, что про каждую можно снять сериал больше самого ДД, начиная с афровалирийцев и заканчивая предметами быта.
Сначала я, признаться, решил, что это повторение истории из Межевого рыцаря, где так же был покалечен Баратеон. Очевидно дальше Деймона должны были отстранить с позором от турнира (как минимум), выгнать из столицы и придать опале. Каково же было мое удивление, когда на это вообще никто внимания не обратил!!!! :rolleyes: К такому жизнь меня не готовила..

И дальше весь турнир превратился в кукую то уличную потасовку. Сначала господа пожелали после боя на копьях сразу начать драться на земле вед именно так и бывало во всех фильмах, которые снимали раньше. Бред, но допустим. Но затем все это перешло на новый уровень с плеванием в глаза, пинанием в пах, ударами в спину, мозгами по асфальту и меланхоличным оттаскиванием изуродованных трупов. ЧТО ЭТО, БЛИН, ВООБЩЕ ТАКОЕ ЗА БУБУЙНЯ??? 🤬
И после этого деду хватает наглости рассказывать, какой прекрасный фильм они сняли с его участием. По ходу ему уже кроме денег ничего не важно.
Завуалированный мат, БАН
 
Сверху