• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Заметки для любопытствующих

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Тема для лорных отрывков, зарисовок и концептов, которые приходят мне в голову.

Сегодня я поделюсь с вами небольшой идеей необычной локации. Предварительно стоит отметить, что зачастую места и события у меня в лоре тематически сгруппированы по определённым темам, которые они затрагивают. Тема данной заметки: "магия опасна".

В начале второго тысячелетия по Пецианскому календарю в регионе Южного Серпа царил относительный мир. В то время сформировались два крупных торгово-политических альянса: Порядок Первенства и Южная Торговая Конфедерация. В то время на территории полонизов, вновь раздёлённых на несколько небольших государств и без того зыбкие понятия границ феодальных государств не стоили вообще ничего. Этим активно пользовались маги разных стран, но особое внимание стоит уделить двоим: завистливому и пронырливому Эйтору Дуарти и усердному Рую Флорешу. Руй и Эйтор были достаточно заметными и могущественными магами. Пусть им было и далеко до величайших имён магического мира, но всё же, их сила внушала уважение, и оба они жаждали получить титул придворного мага взамен недавно почившего коллеги. Руй с учениками занимался сложными ритуалами в подвале своего дома в небольшом городке, и, несмотря на возмущения некоторых местных жителей, понемногу приближался к успеху. И это не осталось незамеченным для Эйтора. Завистливый маг проник в дом своего конкурента, подкупив его учеников, и вмешался в магические практики Руя. Столкновение мощи Руя и коварства Эйтора привело к мощнейшему всплеску магической энергии, истощившему всю накопленную для экспериментов Руем энергию. Весь городок с окрестностями взмыл в воздух на большой скорости, разрушая здания и колеча людей создавшимся усилием, пока не замер на высоте горных гряд. И с того дня летающий остров висит в воздухе над рисовыми полями, а на месте, где была когда-то его земля, образовалось озеро, со временем заполнившееся водой. Разные маги пытались опустить город назад, а короли предлагали за это несметные богатства, но никто не справился с этой бедой, не разрушив летающую землю.
С того дня контроль над магами и их экспериментами значительно усилился.
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Уточню на всякий случай, что это не финальная версия события, и всё ещё может перемениться в любую сторону, вплоть до признания её неканоном. Это зарисовка мыслей из головы.
 
Сверху