• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Темные Времена]

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Лето 692 год после великого катаклизма.

Из раза в раз все тот же сон. Удивительно, но факт - каждому правителю земель постоянно сниться один и тот же сон. Загадочные земли, где, словно облака, разбросаны небольшие островки и сама земля представлена воздушной ватой от которой отдает запах ванили. Скорее всего это мир Первородных Богов и сон монархов является последней нитей связывающая мир Богов и мир Смертных.

1625494498_27-kartinkin-com-p-fon-raya-krasivie-foni-28.jpg



Именно здесь владыки могут встретиться и даже обсуждать насущные проблемы. Когда же они просыпаются, то поголовно уверяют, что имели честь увидеть даже самого регента Славной Империи! На этот феномен никто не может дать точный ответ и спустя время это стали воспринимать как что-то обыденное.

На данный момент идет подготовка к старту, однако уже сейчас вы можете зарегистрироваться на игру!
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Зал переговоров

– Приветствую, властителей государств и героев нашего мира! Я ЯрославНомарх Ришшера и защитник ваш от тварей болот с юга...
Молодой блондин с улыбкой взглянул на сидящих людей и сел на свое место за массивным круглым столом...
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Зал переговоров


У стола стоял мужчина, уже явно в годах. Своими зелёными глазами, он осмотрел лица всех присутствующих.

- Меня зовут Хильберт Керк, из династии Керков! - Вновь осмотрев всех, добавил - Я двоюродный брат Ксенагора Керка, и законный наследник его земель и короны.

После того как он всё проговорил, он занял ближайшее место за столом.
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Зал переговоров

– Приветствую, властителей государств и героев нашего мира! Я ЯрославНомарх Ришшера и защитник ваш от тварей болот с юга...
Молодой блондин с улыбкой взглянул на сидящих людей и сел на свое место за массивным круглым столом...
Приятно познакомиться, @Ярослав Драгимич!
 

Генрих Странник

король Тосхана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Мужчина в сером походном плаще подошел к общему столу. Беглым взглядом он осмотрел всех присутствующих, лишь на пару секунд задержавшись на регенте Империи и начал говорить.

- Приветствую вас, владыки нашей эпохи… Обо мне вам пока следует знать лишь то, что зовут меня Генрихом, а правлю я в Тосхане.

После чего сел за стол и стал внимательно слушать остальных.
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Мужчина в сером походном плаще подошел к общему столу. Беглым взглядом он осмотрел всех присутствующих, лишь на пару секунд задержавшись на регенте Империи и начал говорить.

- Приветствую вас, владыки нашей эпохи… Обо мне вам пока следует знать лишь то, что зовут меня Генрихом, а правлю я в Тосхане.
- Приветствую вас @Генрих Странник. Наслышан о вас, и рад видеть в этом месте!
 

Анарэль Гюнтер

королева Хохтеля
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Зал Переговоров


В зал заходит статная женщина, особенно выделяется её рост, который намного выше среднего. А также можно увидеть у нее яркие зеленые глаза, которые только так впиваются в душу.

- Приветствую вас, монархи, священники и просто хорошие люди. Я, королева Хохтеля, дочь ныне покойного короля Оттона. Мой отец был благородным человеком, который был в меру справедливым и жестким, когда это требовалось. Своим мудрым правлением он поднял Хохтель до небывалого уровня. Но разве такой человек заслуживал участи, которая его постигла? Он, вместе с моей матерью и моим братом, был растерзан, словно вечернее мясо на пиршестве. У меня есть неопровержимые доказательства того, что это сделали люди из семьи Керков. Я желаю справедливости! @Хильберт Керк дайте ответ! Это дело ваших рук? @Рафаэль IV Праведный прошу вас, дайте разъяснение случившемуся, почему Мать-Богиня допустила подобного исхода!?
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Зал Переговоров


В зал заходит статная женщина, особенно выделяется её рост, который намного выше среднего. А также можно увидеть у нее яркие зеленые глаза, которые только так впиваются в душу.

- Приветствую вас, монархи, священники и просто хорошие люди. Я, королева Хохтеля, дочь ныне покойного короля Оттона.
Хильберт, казалось бы, хотел уже поприветствовать, столь прекрасную леди! Уже, даже, ласковая улыбка появилась на его лице...
Но увидев гневный взгляд в свою сторону, и последующие за ним предъявления в сторону своего рода, данное желание, само собой, отпало...

Он, вместе с моей матерью и моим братом, был растерзан, словно вечернее мясо на пиршестве. У меня есть неопровержимые доказательства того, что это сделали люди из семьи Керков.
- Мои соболезнования, миледи! Мне искренне жаль вашего отца... - Тяжело проговорил он - Однако, смею опровергнуть ваши домыслы! Я не каким образом, не при каких условиях, не причастен к смерти вашего отца! Уверяю вас в этом. Мало того, что это сильно ударило бы по моему престижу, мне от этого, не было бы не какой выгоды! Смысл убийства короля, с которым и говорил то, раз в жизни. Хотя отрицать не буду, я и в правду недоверчиво относился к нему, но извиняюсь, не убивать же мне его, из-за этого! Это какой-то вздор!... Абсурд!...

После этого, он взял паузу, дабы осмотреть всех радом сидящих, увидеть их реакцию, взгляды. При этом сам скорчил недовольную, чуть ли не оскорблённую гримасу. После чего продолжил.

- Кроме того, откуда вообще, у вас, взялись подозрения, в мою сторону? - Закатав глаза, как будто что-то вспомнив, он проговорил про себя - Ах да... Точно...

- В сторону, моего рода? -
С восклицанием поправил сам себя Хильберт.
 

Анарэль Гюнтер

королева Хохтеля
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Хильберт, казалось бы, хотел уже поприветствовать, столь прекрасную леди! Уже, даже, ласковая улыбка появилась на его лице...
Но увидев гневный взгляд в свою сторону, и последующие за ним предъявления в сторону своего рода, данное желание, само собой, отпало...


- Мои соболезнования, миледи! Мне искренне жаль вашего отца... - Тяжело проговорил он - Однако, смею опровергнуть ваши домыслы! Я не каким образом, не при каких условиях, не причастен к смерти вашего отца! Уверяю вас в этом. Мало того, что это сильно ударило бы по моему престижу, мне от этого, не было бы не какой выгоды! Смысл убийства короля, с которым и говорил то, раз в жизни. Хотя отрицать не буду, я и в правду недоверчиво относился к нему, но извиняюсь, не убивать же мне его, из-за этого! Это какой-то вздор!... Абсурд!...

После этого, он взял паузу, дабы осмотреть всех радом сидящих, увидеть их реакцию, взгляды. При этом сам скорчил недовольную, чуть ли не оскорблённую гримасу. После чего продолжил.

- Кроме того, откуда вообще, у вас, взялись подозрения, в мою сторону? - Закатав глаза, как будто что-то вспомнив, он проговорил про себя - Ах да... Точно...

- В сторону, моего рода? -
С восклицанием поправил сам себя Хильберт.

Хм, может вы и правда непричастны к этому, но мои сведения говорят, что ваш род замешан в этом...

Нам необходимо обговорить это. Отправлю своих послов к вам, король @Хильберт Керк
 

Генрих Странник

король Тосхана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Зал Переговоров


В зал заходит статная женщина, особенно выделяется её рост, который намного выше среднего. А также можно увидеть у нее яркие зеленые глаза, которые только так впиваются в душу.

- Приветствую вас, монархи, священники и просто хорошие люди. Я, королева Хохтеля, дочь ныне покойного короля Оттона. Мой отец был благородным человеком, который был в меру справедливым и жестким, когда это требовалось. Своим мудрым правлением он поднял Хохтель до небывалого уровня. Но разве такой человек заслуживал участи, которая его постигла? Он, вместе с моей матерью и моим братом, был растерзан, словно вечернее мясо на пиршестве. У меня есть неопровержимые доказательства того, что это сделали люди из семьи Керков. Я желаю справедливости! @Хильберт Керк дайте ответ! Это дело ваших рук? @Рафаэль IV Праведный прошу вас, дайте разъяснение случившемуся, почему Мать-Богиня допустила подобного исхода!?
Вот до чего довело страну убийство Ксенагора - мы режем друг другу глотки...
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
- Неужели вы и в правду подозреваете меня? - Возмутился Хильберт.
- Я повторюсь. Я к данному инциденту, не имею не малейшей причастности. А также не имею каких либо подозрений, догадок и информации.
Мне искренне неприятно что ваши подозревающие взоры, пришлись в сторону меня, и моего рода!

К слову о роде Керков, @Генрих Странник, если не ошибаюсь, вы также причастны к нему. Верно?
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Нам необходимо обговорить это. Отправлю своих послов к вам, король @Хильберт Керк
- Что же... Будем ожидать их.
И я надеюсь, мы сможем найти способ, мирно решить конфликт, и отыскать по настоящему, причастного к гибели вашего отца.
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Публичное Действие

Ришшер. Город Апуамэри. Дворец Драгимичей.


Бореслав, приветствую вас в моем доме! Садитесь и ешьте, ведь вы только приехали с застав...
Государь, благодарю за радушный прием, но я человек войны и не хочу вести светские беседы... Зачем вы вызвали меня в столицу?
– Мне говорили, что вы прямолинейны, сотник... Ну что же... Вы в нашем государстве пожалуй самый знающий о нечисти Болот человек. Наши знания о монстрах, хоть и велики, но не подвержены системе и поэтому воспитывать дружинников приходится на практике, которая нередко оканчивается кровью. Бестиарий помог бы нам начать обучение не только воинов, но и ремесленников, алхимиков, а такое показало бы всему Ришшерскому обществу истинную опасность угрозы с востока...
Государь, я простой рубака и врядли смогу составить такую книгу...
– Для этого к вам будут предоставлены писари, художники и мудрецы вместе с которыми вы и напишите книгу, от вас же требуется только ваш опыт...
– Но я не могу надолго покидать свой участок, застава требует постоянного контроля...
– Комиссия создания Бестиария отправится с вами и тоже постарается собрать, как можно больше информации о тварях... Нам нужна эта книга, нужна как спасательный шест тонущему в болоте... Понимаете Бореслав, наше общество уже давно борется с тварями востока, но мы не можем перевесить их и тем самым все глубже и глубже уходим на дно. Если все так и продолжится, то мы рискуем утонуть и быть пожранными...
– Я приложу все свои усилия, мой Государь, поверьте все мои знания и весь мой опыт будет в той книге...

[Создание Бестиария]
 

Генрих Странник

король Тосхана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
- Неужели вы и в правду подозреваете меня? - Возмутился Хильберт.
- Я повторюсь. Я к данному инциденту, не имею не малейшей причастности. А также не имею каких либо подозрений, догадок и информации.
Мне искренне неприятно что ваши подозревающие взоры, пришлись в сторону меня, и моего рода!

К слову о роде Керков, @Генрих Странник, если не ошибаюсь, вы также причастны к нему. Верно?
Если бы я пользовался услугами убийц, а не скрывался от них, то не звался бы Странником. А скрываться от них я имел все основания, уж поверьте.
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Генрих, зачем вы так рьяно оправдываетесь перед женщиной? У нас на юге не принято так лебезить перед ними, разве у вас на севере по другому?
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Генрих, зачем вы так рьяно оправдываетесь перед женщиной? У нас на юге не принято так лебезить перед ними, разве у вас на севере по другому?
Не дав сказать и слова Генриху, Хильберт ответил за него:

- Стоит учесть, @Ярослав Драгимич, что это не простая женщина, она правитель Хохтеля, а корона на её голове, тому подтверждение.

Король - независимо от пола, является человеком властным, в его руках судьба своего народа, а иногда, не только своего.
Если он способен сохранить её, сдержать в своих руках, у меня это вызывает только уважение к этому человеку, столь великое, что затмевает факт принадлежности к какому-то полу. Я лишь вижу то, что этот человек, по статусу, мне подобен.
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
"И даже здесь вы не оставляете споров и дрязг" - произнёс голос за спинами сидящих. "Хотя чего ещё я ждать от людей" - хмыкнул эльф, подходя к своему месту. Опустившись в кресло и взяв кубок с вином, он, с явной неохотой, проговорил: "Я Люмиарт, сын Вандалюма и король Докрайта. Хотя мне и противно находится в одном зале с теми, кто убивал моих товарищей и разрушал эльфийские дома, но если сама Мать-Богиня позволила вам находится здесь, значит на то есть причины и не мне оспаривать её решение".
 

Генрих Странник

король Тосхана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Генрих, зачем вы так рьяно оправдываетесь перед женщиной? У нас на юге не принято так лебезить перед ними, разве у вас на севере по другому?
Страшно представить, сколь немногословны южане, если короткую фразу, сказанную даже не королеве, вы считаете за заискивание к ней.
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Страшно представить, сколь немногословны южане, если короткую фразу, сказанную даже не королеве, вы считаете за заискивание к ней.
– Жизнь под вечными нападками монстров, всегда сурова и мы предпочитаем дела словам... Оправдание – слабость...
 
Сверху