• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Темные Времена]

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
"Патриарх созывает правителей в Ангельскую Цитадель" - Люмиарт покрутил бокал в своих тонких пальцах: "Довольного редкое событие. Хоть я и был рождён больше 300 лет назад, но могу лишь таких прецедентов".
 
Последнее редактирование:

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
"Патриарх созывает правителей в Ангельскую Цитадель" - Люмиарт покрутил бокал в своих тонких пальцах: "Довольного редкое событие. Хоть я и был рождён больше 300 лет назад, но могу лишь таких прецедентов".
– Эльф, насколько же ты стар по меркам вашей расы? Век человеческий не так долго и три столетия для нас... Слишком фантастическая цифра...
 
Последнее редактирование:

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
- 1 ПД


Краваре:
Столичный дворец Керков, Королевские покои.



1yN8Yesq9wM.jpg

После снов столь глубоких, в коих других королей видал, Хилберт очнулся в своих покоях. Долго сидел он на своём ложе, и прямо там же курил из своей трубки смесь из ришшерского табака. Всё утро и до обеда, в раздумьях был, думал что дальше ему делать, и как поступать. С одной стороны, что-то со своим положением в королевстве надо делать, с другой, доказать свою непричастность пред убийством Оттона...

- Так... Хватит с меня всех этих назойливых мыслей... Солнца красного давно уже не ведал, пора из затворничества этакого выходить...
Но стоило ему только проговорить подобное в слух, как в покои влетают несколько послов. Они, перебивая друг друга, говорили Хильберту что-то невнятное.

-Тихо! Пусть говорит кто-то один, или по очереди. Раз решили вломиться в мои покои, надеюсь слова ваши будут весомой на то причиной!

- Ай государь! Проблема! Ужасные орки, снова грабят наши деревни на севере. Эти серокожие твари, они вновь и вновь потягаются на наши земли, и наш народ. Просим, сделайте что-то с этим!

- Да-да, просим!


- Я вас понял... Что ж, я не могу стоять в стороне, когда на земли мои, пришли враги. Передайте же армии моей, и гарнизонам северным. Чтобы они из домов и застав своих выходили, и готовились к битве. Пусть ополчение собирают, каждый желающий иль родных своих защитить, иль денег получить, не важно, но каждый обязан службу сослужить, и выбить обратно на север, то отродье, что решило к нам наведаться. Пусть поймут они на долго, что не по клыкам орочьим, Народ Озёрный им придётся.

(Сбор войска, для битвы с северными орками)
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
– Эльф, насколько же ты стар по меркам вашей расы? Век человеческий не так долго и три столетия для нас... Слишком фантастическая цифра...
В среднем эльфы живут до 600-700 лет. Конечно есть 800-летние долгожители, но это исключение. Я ещё весьма молод...
 

Август Публий Катон

регент-император Славной Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Награды
1
Славная Империя - столичный дворец.

В Имперский город созываются лорды-аппелянты, чьё участие в предотвращённом перевороте сыграло решающую роль. Пока Империя приходит в себя после смерти императора Антигона, новый регент Август начинает осторожно реформировать государство, стагнировавшее доселе. Вскоре публике показался и сам правитель, который объявил о начале новой эры процветания.

Публичное действие: "Об имперских провинциях"
Территория империи теперь делится на восемнадцать провинций по количеству крупнейших городов. Эти города станут провинциальными центрами и будут сосредотачивать в себе власть над окружающими их территориями. Приграничные зоны, требующие особого внимания, не входят в провинции и подчиняются напрямую правителю.

Публичное действие: "О реформе армии"
Войска Славной империи были переформированы и собраны в новые легионы и когорты. Каждому легиону приданы особые части, состоящие из суперсолдат. Новое войско, представленное легионами I "Солнце Империи" и II "Серебряный Орёл" сегодня маршем прошлось по главной улице столицы. Легионы сразу же отправились в военные лагеря на учения, а I и II отбыли во Всесвет для подавления партизанских выступлений.

Публичное действие: "О верности Империи"
Все вассалы, лорды, князья и бургомистры получили приказ явиться в столицу, где они вместе с регентом Августом примут присягу верности короне Империи и её делу. Отказ принять присягу расценивается как измена, и в государстве уже случаются стычки по этому поводу.
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
В среднем эльфы живут до 600-700 лет. Конечно есть 800-летние долгожители, но это исключение. Я ещё весьма молод...
– 300 лет и молод... Чтоже, если доживёте, то передавайте привет моим внукам и потомкам... Надеюсь вы выживите... Между нами нет вражды и я буду рад знать, что хоть что-то в этом мире не меняется...
Поймут они на долго, что не по клыкам орочьим, Народ Озёрный им придётся...
– В моем государстве проживают Озерные люди... Достойные поданные для любого правителя...
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
– 300 лет и молод... Чтоже, если доживёте, то передавайте привет моим внукам и потомкам... Надеюсь вы выживите... Между нами нет вражды и я буду рад знать, что хоть что-то в этом мире не меняется...
"Надеюсь ваши дети и внуки будут придерживаться тех же взглядов" - проговорил Люмиарт с невесёлой улыбкой.
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Ецастех, Рабочий кабинет Люмиарта
Луч заходящего солнца медленно двигался по полу. Люмиарт смотрел на него с отсутствующим выражением лица. Недавно он пробудился от странного сна, где видел многих правителей этого мира. Его страна уже весьма долго была в изоляции, не контактируя с другими государствами, однако эта встреча напомнила ему о том, что затишье не вечно. Докрайт должен быть готов к грядущей буре...

Обмакнув перо в чернильницу, Люмиарт начал писать то, что станет первыми шагами его страны к величию...
ОД: Создание Магической Академии и личной гвардии Короля (под названием Серая гвардия)
Lume_elvish_kings_guards_grey_mantle_middle_ages_82b6acaa-879e-4b9a-a62c-4e635a704b23.png
ОД: Отправить гонца в Золотые Холмы
 

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ноябрь 692 года ход №1
У игроков доступно 2 ПД 1 ОД и 3 СД

Ход заканчивается 18 марта 23:59

Всем удачи!
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Ну что, @Хильберт Керк, понравился вам вид эльфов, повешенных на вашей площади? Теперь вы видели не только живых эльфов, но ещё и мёртвых! Как вам зрелище?
 

Анарэль Гюнтер

королева Хохтеля
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Ну что, @Хильберт Керк, понравился вам вид эльфов, повешенных на вашей площади? Теперь вы видели не только живых эльфов, но ещё и мёртвых! Как вам зрелище?

И поделом им. Вы, эльфы, манипулировали нашими предками. Хорошо, что во время вас скинули
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
И поделом им. Вы, эльфы, манипулировали нашими предками. Хорошо, что во время вас скинули
"Ах, конечно" - закатил глаза эльф: "Я уж и забыл о том, что говорю с марионетками Империи и Ангельской цитадели. Теперь ваша жизнь стала просто отличной под неусыпным надзором ордена!"
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
– Фанатичная религиозность до добра не доводит... Но иногда бывает полезной... Интересно ваши боги могут даровать нам избавления от тварей болотных? Недавно эти чудовища уничтожили аванпост, но ничего... Скоро эти болота начнут пылать ни смотря ни на что...
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Публичное Действие I

Следопыты и егеря Ришшера должны расследовать следы у аванпоста подвергнушегося нападению чудовищ и найти их логова...




Ярополк стоял на пригорке недалеко от уничтоженного аванпоста и вместе со своим десятком анализировал следы. Тварей было много и пришли они все вместе, что обычно для них нехарактерно, но это случилось.

– Свят, Игорь, вперёд по следам! Отряд рассредоточиться, смотреть в оба глаза!
– Есть!

Десяток следопытов зашли в болото перейдя реку вброд и осмотрев следы вновь двинулись вперёд. Около двух часов все было спокойно, а из за количества следов путь был предельно ясен. Движение нарушил авангард десятка поднятием руки.

– Трупный запах, упыри! Готовность!

Отряд тут же ощетинился арбалетами и мечами, Ярополк достал особый порошок из неизвестных ему ингредиентов, который хорошо вспыхивал и странную желто-зеленую мазь, ловким движением смешал и окунул туда болты арбалетчиков. Все это заняло буквально 20 секунд.

–РРАРАРГ ХХХХЕРКХ!!!

Из за дерева выскочила человекоподобная фигура со светящимися зелёными глазами и прыжками стала сокращать дистанцию. Справа и слева от отряда раздались рыки и кряхтения, за спиной первой показалось ещё две фигуры.

–Огонь! Бей тварей! За Ришшер!

Раздались крики бойцов и Ярополк метким выстрелом из арбалета попал прямиком в лоб первой твари. Болт сначало с глухим чавканьем вошёл на пол оперения, а после мазь вместе со слизью вспыхнула ярко-алой вспышкой и болотный вурдалак упал жутко воя, но быстро затих. Ещё две вспышки и рычание огласило о попадание других членов отряда, но чудовищ оставалось ещё около 5, поэтому воины схватились за мечи и топоры. Нечисть не заставила себя долго ждать и неслаженным ударом ворвалась к отряду, опытные дружжиники распределили цели и довольно быстро и умело порубили тварей. Отряд обошёлся без потерь и споро отрубив головы и шипы упырей, а также достав болты вновь вернулась в разведывательный порядок и направилась дальше, ведь им необходимо было отыскать это логово и отомстить за павших сослуживцев...
 

Ярослав Драгимич

Номарх Ришшер
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
"Вера северян настолько извращена, что скорее усилит этих тварей" - поджал губы Люмиарт.
– Такого нам не надо... Чтоже остаётся уповать только на свои силы и на остроту своего топора...
 

Хильберт Керк

король Лоспона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Ну что, @Хильберт Керк, понравился вам вид эльфов, повешенных на вашей площади? Теперь вы видели не только живых эльфов, но ещё и мёртвых! Как вам зрелище?
- Спасибо за столь любезный вопрос, но я и ранее видел мёртвых эльфов, когда я проезжал у Имперско-Лоспонской границы, упоминания о них, висели на каждом дереве, а вот живые - это редкость.
Впрочем, я и не мог ожидать, что в моём государстве, подпольно, жило так много эльфов! Мне действительно интересно, как это допустили городские сторожа, и разного рода служители церкви?
Отныне, все леса и глухие деревеньки Лоспона, будут тщательнее проверяться на наличие эльфийских следов, или полноценно, самих эльфов.
(-1ОД)
Что на счёт вас, я не думаю, что вас должно интересовать, что происходит далеко за морем, вам бы лучше поинтересоваться, как обстоят дела во Всесвете, где такие же эльфы как вы, сейчас удобряют землю, и тропические цветы, растущие на ней!...
 

Люмиарт

Король Докрайта
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
сейчас удобряют землю
К сожалению, даже несмотря на жертву моих братьев на этой земле ничего не вырастет. Те места, где умерли имперцы уже не годятся для растительности. А мои товарищи будут отомщены, где бы они не погибли...
 

Карл фон Вольф

Король Рустраны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Зал Переговоров

В Зал зашел мужчина, настроение у него было смутным. - Приветствую всех владык! Прошу прощения за опоздание, путь был долгий, я Карл фон Вольф, король Рустраны. - представился король все находящимся в зале.
 

Карл фон Вольф

Король Рустраны
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Столица Рустраны, королевский дворец

Новый король принял престол! Судьба его страны в его руках, но на Бога надейся а сам не плошай. Король увалился на трон и огласил свои решения...

1ПД Король приказывает реформировать военный флот, поскольку страна островная.

2ПД Приказываю реформировать армию, создать новые подразделения, рода войск, пополнить ряды, так как армия в основном небольшая и с обороной острова не справится. Да и вообще так надежнее.

1ОД Отправляю дипломатов изучить обстановку на соседнем с нами континенте, что к чему, кто с кем воюет, кто на кого бычит, кто с кем дружит.
 
Сверху