• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Записи.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Некоторые исторические записи не забытые временем.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Запись первая.

Королевство Гетрайд увеличило добычу лунного песка и пыли, а умелые торговцы этими материалами были освобождены от некоторых пошлин, что позитивно сказалось на их карманах. Однако внезапное увеличение добычи привело к снижению цены, что привело к косым и ненавистным взглядам со стороны остальных стран, которые также занимаются продажей этих материалов. Особенно пострадала торговая республика Жюле, ее представители открыто выразили протест против таких действий короля Карла II. Они точно затаили злобу.

Королевство Фраубешт было поставлено в тупик внезапными набегами варваров из Озерных кланов. Нападение как известно проходят по весне, однако сейчас это произошло летом. Королевство Фраубешт было не готово к таким неожиданному повороту событий.
Нападению подверглись города Критан, Хигнан и Стогети. Атаку на первый удалось успешно отбить, однако двум другим городам этого сделать не удалось, они были частично разграблены.

Ходят слухи, что варвары северных кланов Шкогур начали строить небольшие корабли. Никто не знает совершили ли они успех или нет, но многие уверены, что варвары кланов Шкогур и корабли - это опасность, которую нельзя игнорировать.

Император ЕГС Маркус фон Сидерегхт вложил большие средства в развитие торговли и производства. С помощью новых кораблей он планирует расширить торговлю товарами, которая производит его страна. В ближайшем будущем на севере появится больше южного вина, а на знатных дамах можно будет увидеть ювелирные украшения сделанные руками южных мастеров.

На фоне активизировавшихся северных кланов Шкогур, королевство Фиабль начало принимать в свои ряды все больше людей для обороны восточной границы. В их ряды пускают даже отъявленных преступников.
Король Фиабля объявил о наборе умелых воинов в свою личную гвардию.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Запись вторая.

Из-за внезапно появившегося существа основной торговый морской путь, соединяющий север и юг, был временно изменен, что повлекло некоторые последствия, в том числе уменьшение торгового оборота по морю.

Королевство Гетрайд незначительно уменьшило добычу лунного песка и пыли, однако это все же не сильно повлияло на текущую цену. Возникшие из ниоткуда слухи о том, что лунная порода с Жюле не настолько чистая, как порода из Гетрайда нанесли небольшой репутационный ущерб республике Жюле. Республика не стала терпеть таких выходок и создала капперов, которые начали грабить торговые суда под флагами королевства Гетрайд. Торговый путь судов королевства Гетрайд снова сменился на старый, они предпочли отдаться неизвестному существу из глубин бездны, нежели терпеть нападки республиканских капперов.

На территории северных кланов Шкогур по приказу главного вождя началась масштабная ловля рыбы. После окончания этого события вождь решил объявить о таких же масштабных гуляниях, куда были приглашены все ислары, почитающие Агвида. Такой внезапный пир привлек многих из кланов Шкогур. Говорят, что там было даже то самое вино из Варма.

На далеком северо-западе, в герцогстве Леонском, начали ходить молва об увеличении армии. Откуда взялись средства у этого бедного герцогства никто не знает. Предполагается что союзники герцогства помогли герцогу в этом деле.

Король Грензена лично нанял неизвестных наемников к себе на службу. Сразу же после их найма они сделали себе имя, уничтожив несколько поселений варваров близ границ королевства. Взамен на это король выполнил просьбу наемников, о какой именно просьбе шла речь - никто не ведает.

Восточные границы королевства Фиабль были успешно укреплены, их гарнизоны пополнились новыми новобранцами. Завершился и набор в элитную гвардию короля, все принятые на службу сейчас на "испытательном сроке", они проходят базовую подготовку.


От осени 277 года.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Запись третья.

После проведенного великого турнира в королевстве Гетрайд были отобраны люди для грядущей экспедиции. Королевство Гетрайд и королевство Варм после этого отбора объявили о начале великой экспедиции, которая должна приоткрыть тайны прошлого и за счет приобретенных знаний направить два королевства, а может и всех греймиров в великое будущее. Место проведения экспедиции хранится в тайне.
Спустя некоторое время еще одно событие потрясло окружающие королевство Гетрайд страны. Король Гетрайда приказал заложить огромный флот для обеспечения безопасности торговых путей от каперов.

@Маркус фон Сидерегхт объявил о строительстве Великого Технического Университета, в котором будут преподаваться различного рода науки. Университет будет ориентирован лишь на воспитание профессионалов.
По приказу короля-императора началась стройка новых жилых кварталов, эти события привели к увеличению торговли и уровня жизни в столице.

Озерные кланы и южные кланы Шкогур продолжают страдать от нападок могущественного отряда наемников из королевства Грензен. Их руками было уничтожено больше десятка поселений варваров, а от меча погибло больше тысячи человек.
Король Грензена доволен результатами.

События на севере также не заставляют себя ждать. Северные кланы Шкогур вышли из своих лесов и совершили набег на герцогство Орньонталь. Были разграблены города Фелхорбрин, Варгомей, поселения вокруг этих городов и столицы.
Самой столице удалось выстоять, пришедшие на помощь союзные войска из королевства Фиабль спасли ситуацию. Варваров удалось отбросить, но все же тысячи людей герцогства Орньонталь были порабощены северными кланами Шкогур. Их добыча была велика.

Герцогство Леонс после внезапного увеличения армии отправила послов в соседние страны, никто не знает что на уме у тамошнего герцога, однако результат на лицо, - герцогство встало на правильный путь, внутри происходят изменения, которые приведут его к процветанию.

От конца зимы 278 года.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Запись четвертая.

На пике рога прошла великая свадьба герцога Малькома Де Рейна и дочери старого герцога Валье. Оба герцогства гуляли денно и нощно целую неделю. Этот брак сулит процветание обоих герцогств в будущем.
Герцогом Леонским были отправлены дипломаты в соседние страны для налаживания добрососедских отношений. Конечно внезапно увеличившаяся армия герцогства все еще пугает его соседей, однако герцог своими решительными действиями показывает на мирный путь развития своих земель.

Король Шальруза решил расширить альянс предложив герцогству Мэринд вступить в него, на что герцог согласился. Альянс пополнился новым членом, а недавно принятые положения в альянсе поспособствовали развитию торговли внутри него. Шальруз объявил о глобальном понижении цен на лунную пыль. Республика дурно отреагировала на это. Будут ли каперы нападать и на судна королевства Шальруз - неизвестно.

Дошли слухи о том, что торговая республика Жюле обновила свой флот новыми кораблями и увеличила количество своих войск.
Ею было объявлено о создании союза с королевством Ришес, которое по совместительству является соперником королевства Шальруз. Обстановка на юге фларанских земель накаляется.

Вести с севера доходят не радужные. Чистка, объявленная герцогами Флакхара, Шкьельда, Мишкура и Батиша унесла множество жизней, иногда страдали и ни в чем не повинные люди. В то время, как проводилась чистка, королевство Шверд, Черных Лилий и герцогство Глайшатель собирали свои армии на востоке. Еще один регион Великого Рога становится нестабильным.

На юге король Гетрайда посетил разные уголки своей страны, а затем направился с дипломатическим визитом в Варм, затем в Блюмен и Санфт. Такое странствие принесло определенные плоды, о которых знает лишь король Гетрайда.
Говорят, что в самом Гетрайде активно проходит обучение местных солдат инструкторами из-за рубежа.

Северо-восточнее Гетрайда, на королевство Грензен варварами из озерных кланов был совершен набег, в результате которого их руками было разорено целых три города и области подчиненные им. Королевство Грензен недостаточно подготовилось к мести со стороны варваров, однако все же смогло отбить атаку с большим ущербом для себя.

Пока в остальном мире бушуют различного рода события, королевство Варм тихо и мирно развивается, превращаясь в центр торговли юга. Столица все больше расширяется, отменяются некоторые пошлины на торговлю, тем самым привлекая больше торговых дельцов в те края.

От конца весны 278 года.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Запись пятая

На севере вспыхнула война между альянсом еретического писания духов и альянсом ортодоксального поклонения духам.
Готовые бойцы еретического писания давно собирались близ восточных границ альянса. Когда в жертву было принесено тысячи рабов они снискали покровительство Айвара и начали свой карательный поход против недругов. Их силы разделились, одни осадили столицу герцогства Флакхар Пудрок, сейчас ее доблестные воины обороняют ее стены. Вторая армия еретиков встретилась с армией ортодоксально коалиции близ северных границ Темнолесья, где разбила армию ортодоксов. После победы им удалось захватить небольшой город Гани, находящийся в Темнолесье. Члены ортодоксальной коалиции обеспокоены таким сильным натиском врага, они решили просить помощи у востока.

Королевство Изумрудного Жемчуга сообщает об активизировавшихся колониях черных муравьев, находящихся в горах близ границ королевства Бурбараш. Возможно черная чума скоро спустится с гор.

Нападки варваров на королевство Грензен закончились, возможно они истощили свои силы, а возможно планируют что то более грандиозное нежели разграбление нескольких городов. В любом случае такие проволочки со стороны варваров дают время королю Грензена что либо предпринять. Как член совета девяти он инициирует новое собрание членов ЕГС из-за восточной угрозы. Собрание не проводилось уже более десяти лет, тогда на нем решалась проблема великого голода.

Королевство Варм стало самым богатым королевством южной части ЕГС. Правильные действия короля-императора привели к резкому скачку торговли, с ее увеличением увеличился и приток денежных средств в казну королевства. Недавно построенные торговый флот королевства дал еще больше возможностей для ведения заморской торговли. Город Абелард также стал самым крупным городом в ЕГС.

Отношения Гетрайда и торговой республики Жюле все еще остаются напряженными. Ходит молва о том, что обе стороны готовятся к войне. Недавно заключенный союз между республикой и Ришесом несомненно укрепил позиции республики, однако все же королевство Ришес не способно в полной мере поддержать своего союзника на море.

На Пике Рога герцогство Леонское спровоцировало торговый бум. Из-за хорошо налаженных отношений с соседями и некоторыми странами лежащими за морем, Леонс становится городом, который претендует занять место центра северной торговли. Возможно сейчас наступает тот самый переломный момент в истории этого герцогства.
От начала осени 278 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху