• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Исторические факты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Список историй

Великая Миккенская война. 900 - 700 лет назад.
Падение Кроганиата. 320 лет назад.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Великая Миккенская война.

Этот конфликт начался около 900 лет назад и длился примерно 200 лет. В то время миккенский народ сильно отличался от нынешнего, они были более милитаристки настроенны, имели намного менее развитую культуру и образование. Также в то время миккены жили в отдельных полисах. Неизвестно что послужило началом всеобщего конфликта, но сложилась ситуация войны всех против всех.

Очень быстро миккенские цари решили прибегнуть к силе Валкхдора в военных целях. Они обрушали на своих противников метеориты и землетрясения, стирая города друг друга. Именно в то время были отстроены легендарные миккенские катакомбы, которые служили убежищем для горожан. В ту эпоху любой город разрушался примерно каждые 5-15 лет, смысла отстраивать его заново было мало, поэтому интенсивно развивались подземные катакомбы, которые превратились в целые подземные города.

Война окончилась великой миккенской катастрофой, когда Валкхдор окончательно вышел из под контроля и накрыл стихийными бедствиями огромные территории, где проживали миккены, а отголоски катастрофы принесли разрушения и на земли других народов. Миккенская катастрофа унесла огромное количество жизней (не менее 3 млн человек), а само существование миккенской цивилизации оказалось под угрозой. Тогда немногие оставшиеся миккенские цари установили соглашение, что больше никогда не будут использовать мощь Валкхдора для воин между собой.

Эта война имела огромное влияние на историю Миккенского народа. Она привела к развитию новой культуры и цивилизации, которая была более миролюбивой и образованной.
 

Неизвестный

Председатель компании
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
672
Реакции
124
Баллы
78
Награды
5
Падение Кроганиата.
Кроганиат долгое время был главным конкурентом Эхфената за мировое господство. Это было государство Кроганов с невероятно многочисленным населением и великой армией. Последним царём Кроганиата стал Юсуф Миради.

Юсуф решил прибегнуть к мощи Урдруса, Бога-Деспота, для достижения мирового господства. За первые 7 лет правления Юсуфа были подчинены многие соседние народы, была собрана огромная армия для войны с Эхфенатом. Но вскоре после начала военной кампании удача стала быстро покидать царя Кроганиата. Урдрус стал требовать оплаты своих услуг. С каждым днём требования Божества только увеличивались. Война затягивалась и шла крайне неудачно. К 6 месяцу войны Удрус выставил условия: тысяча бочек золота и миллион рабов в жертву до захода солнца. Если условия будут выполнены, то Кроганиат станет властвовать над миром, если нет, то Эхфенат получит мировое господство.

Истощенная держава не смогла выполнить требования, однако около полу миллиона рабов всё же было принесено в жертву, а также все остатки некогда богатой казны. После заката страна погрузилась в хаос, армия была разбита в ходе ночной битвы, а Юсуф не дожил до утра, будучи заколотый ножами своих приближённых. В течение года Кроганиат прекратил своё существование, сменив ещё несколько десятков временных правителей.

На территории некогда могущественной империи царил хаос на протяжении последующих 40 лет. Восстановление далось с огромным трудом, а единой империи более уже не сложилось. Тем временем Эхфенат Бударра действительно стал единственным гегемоном, определяющим политику всей известной части мира.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху