• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Семен Леший - Игровой чат

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Качка на борту старого рыболовного тральщика была достаточно ощутимой. Небольшое судно советских времён сильно раскачивалось на волнах северных вод. Хоть и весь путь занял около 5 часов, некоторые пассажиры уже словили морскую болезнь.

Раздался мощный гудок тральщика, судно заходило в порт Адмиралтейска. Скоро все присутсвующие пассажиры окунутся с головой в колонизаторскую миссию, некоторые наверняка не вернутся, но остальные имеют неплохие шансы на заработок.

Корабль причалил и пассажиры стали сходить на берег. Постояв на пристани они уже начали расходиться - кто-то в рюмочную, кто-то на местный рынок, некоторые вовсе пошли в неизвестном направлении.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Солёный воздух, брызги воды и облачное небо, прекрасная атмосфера для охоты. И только морская болезнь портила все планы. Обычно она проходила быстро, но в это раз понадобилось больше времени. Пять или десять минут пришлось просто стоял на пристани. И только когда стало немного лучше решил сходить к здешнему начальнику охрану или тому кто заменяет его. Нужно с ним побеседовать. Вдруг найдется подработка.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
По пути осматривал здешние красоты. Если можно это так назвать. Почти разрушенный городок сейчас похож на крепость. Охраны достаточно для безопасной жизни в стенах, но не известно, что ждёт тебя за ними.
После получения работы думаю нужно снять комнатку или хотя бы найти место где можно пережить эту ночь.
С этими мыслями продолжал идти дальше.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Время 14:00

У семена было не так много вариантов куда пойти. Городок Адмиралтейск был пока ещё полузаброшен, слишком мало населения успело прибыть с континента, так что вся жизнь помещалась в пределах нескольких кварталов малоэтажной застройки. Из интересного тут было несколько питейных заведений, рынок, парк откуда по утрам уходили маршруты в другие посёлки да и центральный штаб миссии, в который обычного человека не пропустят.

Ночлег можно было оформить в любом из жилых корпусов, если потратить время, то можно попробовать сравнить цены в разных местах.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- мда.... Думал будет по лучше
Ожидания увидеть крепость обрушилась.
Наверное придётся потратить немного времени на поиск комнаты или отправиться дальше, смысл тут время терять. Не долго думая, я решил походить по рынку и запастись припасами для пути. А также поспрашивать местных.
Подойдя к одному из мужиков спросил его.
- Слушай, а далеко тут до следующего поселения топать или как можно до него добраться?
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Вскоре Леший оказался на рынке. Он был крупнее чем следовало ожидать. Складывалось ощущение что половина людей поселения были именно тут. Разные торговцы продавали кое-какие снаряжения и припасы. Это были так называемые челноки. Торговцы, которые покупали на большой земле товары и брали их с собой сюда. После продажи товара они возвращались обратно на континент за новой партией.

- Ээ нуу я тут недавно, пока что жду когда товарищ мой прибудет. А так от парка возят в соседние посёлки, километров за 20, по утрам обычно выезжают. Проезд вроде не настолько дорогой, чтобы пешком тащится. По крайней мере я не видел никого, кто бы отсюда пешком выходил.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Спасибо за информацию, а твоей команде случаем не нужен ещё один человек?
После отказа собираюсь походить по рынку и поискать нанимателя. Это может быть торговец или другой командир наёмников.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
- Ну кстати скорее всего да. Мой товарищ приплывает завтра, он достаточно опытный командир, он многое повидал и у него хорошие связи. Завтра ты сможешь с ним поговорить, всё же это он будет командиром отряда.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Это отлично тогда где я могу встретить его и команду?
После получения информации, решил найти себе комнату искать долго не собираюсь и просто арендую самую дешёвую.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
- Мы уже арендовали один жилой корпус целиком, там свободные места есть, так что если ты действительно не против в нашей команде работать, то можешь у нас пока остановиться считай бесплатно, а завтра командир с тобой поговорит. Конечно нет гарантии что он тебя примет, я не знаю какие у него требования будут.

Если интересует, то пойдем, я отведу в наш корпус. Там с остальными пацанами познакомишься.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Рад слышать, меня Семён зовут, а что-то забыл представиться.
После этого последовал за ним.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
- Меня Егор, но называют Пломбой. (Стало видно что собеседник задумывается стоит ли грузить мало знакомого человека долгой историей)

Ну скажем так однажды головой поймал пулю, но кроме зубов ничего не пострадало, повезло, потому и пломба.
(Демонстративно улыбается, показывая какой-то стоматологический кошмар во рту)

Путь оказался недолгий, буквально за пару минут пришли к 3 этажной сталинке, которая сейчас принадлежала этому отряду.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
- Интересная у тебя история, ну показывай где могу пристроить свою задницу.
Также пока следую за ним. Когда все показал познакомится с присутствующими членами команды.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Жилой блок был разделён на комнаты по 2 человека. В одной из комнат отвели место для Семена. Самих же членов команды было на данный момент 8 человек, большинство друг друга не знало, но как понял Семён был основной костяк группы: Командир, Пломба и Леска - они давние товарищи и основа будущей команды. Имена других участников Семён не запомнил, тем более что официально никто ещё не принят.

По ощущениям большая часть участников этой команды была вполне адекватными людьми, насчёт пары человек были подозрения насчёт их бандитского прошлого, но уверенным быть в этом нельзя.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Хоть пришлось немного насторожиться, но думаю лучше подготовиться к завтрашнему дню....
Зайдя в комнату, я достал винтовка и начал еë разборку, а после чистку.
Винтовка как девушка требует внимания. Подумал про себя и улыбнулся.
После чистки нужно сходить в бар и пообедать. Да и в баре можно много узнать.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Неподалёку было питейное заведение. Конечно баром назвать это никак нельзя было, скорее это очень напоминало провинциальную рюмочную из дремучих 90-х, при чем очень ушатанную. Внутри помещения под потолком стоял слой дыма дешёвого курева, за столиками сидели компании мужиков. Контингент напоминал какую-то удивительную смесь из матёрых зеков и таких же военных. Уголовные рожи чередовались с солдатскими и ментовскими рылами.

Народ пил водку, курил, обсуждал последние новости. Где-то порой был слышен гогот после удачной шутки или смешной истории.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Весёлая обстановка подумал я. Подойдя к трактирщику или к тому кому это слово больше подходит решил заказать поесть. Самому готовить лень, а пожрать готовую еду хочется.
- Здаров, здесь только выпивка или еда тоже есть?
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
- Есть конечно. (Показывает на мутную витрину)

Там за стеклом были ломтики белого хлеба, сушёная рыба, семечки, сухарики (самодельного производства), бутербродики с рыбьей икрой.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Эх.... Всего лишь-то перекус, да и больше просто запуска, но ладно.
- Спасибо, потом зайду выпить
После этих слов решил сходить до рынка, там поискать прилавки с едой. Конечно хлеб найти уже не плохо, но тут просто закуски . Времени ещё много, целый день ещё.
 

Семён "Леший"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Пока находился на рынке посматривал на винтовки и холодное оружие. Поспрашивал цены, да и просто осматривал. Особо не важно, что это было ножи, ружья или винтовки. Рынок был для меня развлечением. Интересно было сравнивать цены. Да и не только для меня, людей было здесь очень много.
Я искал, что поесть, а также винтовку калибра 7,62x54. А то моя СКС уже отжила своё. Она больше подходит для убийства людей чем оружие для охоты.
 
Сверху