• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Андрей Сокол - Игровой чат

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
На рынке Андрей можно сказать поймал флешбеки из детства, обыкновенный рынок из 90-х, да только сами люди были одеты в военную или околовоенную форму. Далее ему удалось купить всё, что он планировал и это обошлось ему в 140 ассигнаций.

Время оставалось ещё, Андрей не спеша закурил и пошёл в сторону штаба, попутно изучая окрестности. В самом же штабе, пройдя в конференц-зал, он увидел около двух десятков сотрудников, все начали занимать места. Рядом сидел незнакомый сотрудник, который протянул руку и сказал
- Добрый день, товарищ. Старший лейтенант Вайсман. Бывший сотрудник управления по борьбе с терроризмом. Я вижу вы тут недавно.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Андрей оглянулся, рассматривая своих коллег по работе, и честно говоря был в предвкушении. Не маловажную роль в его пути сотрудника спец.служб играет просто, возможно детское желание узнать побольше гостайн, ну и несомненно желание сохранить державу и не дать ей пасть от рук леваков коих он всей душой ненавидел...

— Здравия желаю — Андрей пожал руку коллеге. — Старший лейтенант Троцюк, бывший оперативный сотрудник, уголовный розыск. Да, я тут второй день собственно, выдернули из континента на командировку. Как собственно и всех..
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Заседание длилось около 2 часов. Если обобщить информацию вкратце, то пришли новости о резком обострении отношений с красными силами. Кроме того прошла информация, что вскоре на полуостров привезут рабов (да, у наших есть рабство). Необходимо будет организовать местную службу военной полиции и поддерживать их работу. Кроме того, существуют приоритетные объекты, к примеру аэродром и химический комбинат Валкударска - там интересы правительства максимальны.

(Чтобы всё не расписывать, то считай, что персонаж получает ачивку "в курсе событий", это даст ему возможность понять что к чему)
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Брифинг закончился, Андрею впринципе все стало ясно что и как происходит, и про красных он тоже понял. В детстве тот увлекался всякими такими идеями, лет в 13-15. Думал что сильно умный... Потом ему упал кирпич наголову, и мозговая деятельность восстановилась до нормального состояния.



Андрей вышел на улицу дабы обдумать дальнейшие действия, а как же думать да без потенциального рака горла или лёгких во рту? Так он и пересекся с капитаном Егоровым.

— Здравствия желаю. — тот отдал честь, но сделал это формально. (Не на отъе**сь, а формально, не вытагиваясь в стойку смирно) — Судя по новостям боюсь спросить не намечается ли война с красными, они что так что так знают про потенциалы местных богатств... Стрёмно чето, не все ж сюда денег заработать приехали, вон слышал что с семьёй прям приезжали, работают на простой работе... А после войны опять война... "War never change"... Или как там говорилось?
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
- Будет ли война никто не знает... Но мне кажется что будет. Я работал некоторое время с красными диверсантами на допросах... Они просто зомби. Вообще полная пустота в глазах.

Капитан отвернулся, словно эти воспоминания он увидел как на яву. Будто он не хотел этого видеть.

- Ладно, у нас ещё много дел. Сейчас за нами заедет транспорт, выезжаем в командировку на шахту.

Офицеры службы безопасности продолжали курить и общаться между собой. Кто-то уже расходился, за кем-то приезжали автомобили. Вот и вскоре Егорова и Соколова забрал мини автобус. Через несколько минут за окном уже мелькали пейзажи крайнего Севера, они выехали из Адмиралтейска.

Капитан Егоров рассказывал некоторые подробности процесса восстановления шахты. В целом ничего особенного секретного, да и вообще с годами Андрей наблюдал превращение службы безопасности в некий более политический институт власти.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Андрей ничего не говорил особо в дороге, лишь поддерживал имеющиеся беседы. Сейчас он больше думал о возможной войне с красными, а потому вечно глядел на свой автомат лежащий у него между ног, и посматривал на окно.

Красные то мужики гении агентурных войн, чего-чего, а качества у спецслужб им не занимать. Ну оно и понятно, все работяги горбатяться на МВД и НКВД, что бы оно их раком ставило...
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Боковые стекла мини автобуса разлетелись тонкими брызгами стекла. Офицеры безопасности инстинктивно согнулись, прижавшись как можно ниже от автоматной очереди. Водитель начал торможение, ведь в случае пробития колёс на такой скорости автобус бы перевернуло.

С вам сидел один боец - ваш телохранитель. Он жестами показывал лечь на пол.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Мысли Андрея прервались. Резкий шквал огня вернул Андрея к реальности, тот пригнулся, а после лег на пол по рекомендации своей охраны, как требует инструкция, выезжая к месту потенциально опасному, инструкция требует загнать патрон в патронник, но автомат поставить на предохранитель, потому тот быстро снял его, слушая приказы телохранителя, ведь каким бы не был Андрей офицером, его задача жизнь под ответственностью этого солдата, а значит вые****ся и делать как хочется Андрей не собирается.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Следующая очередь зацепила заднее колесо, которое разорвалось хлопком и мини автобус слегка подкинуло, однако скорость была уже порядка 20км в час, поэтому водитель сохранил управление и проехав ещё метров 50, съехал на обочину, закрыв автобус от места ведения огня густым кустарником.

Капитан Егоров связался по рации со штабом и доложил ситуацию. Были получены указания оставаться на месте, за нами в нескольких километрах следует отряд военных на грузовике. Они слышали стрельбу и уже принимают меры.

Телохранитель дал команду расслабиться, но сказал не выходить из машины. Сам он осторожно вылез и несколько минут осматривал округу, оценивая вероятную позицию стрелка. Но по всей видимости отсюда уже не было прямой линии с той позицией.

- Слушай, Соколов. Вас в уголовном розыске учили определять там... Ну киллеров и всё в этом роде? Если на нас подготовили покушение, то это будет отличной задачей для тебя.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Ну было дело, вон, если слышали убили Ахмутова в 9-м году во время кризиса, который гуманитарку в Бамдас возил? Вот это дело я и раскрыл. Так, это не важно, необходимо стрелка поймать... Если они в паре километров, значит за пару минут приедут, стрелок находился скорее всего не более чем в 300 метрах, так как прицельную стрельбу по движущемуся объекту вести очень сложно, а они неплохо так прошили. Капитан, передайте военным что бы быстро свернули на восток от места где нас перехватили, и прочесали посадки в районе 900 метров. Вероятно это профи, по этому крайне важно быть очень осторожными.

(По интенсивности стрельбы можно понять и количество стрелков, но ты не отписал по этому я хз)

— Подниматься не советую, они и с другой стороны дороги могут находится, если он не один .
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
*По прошествии 15 минут.

По рации доложили, что нашли открытый автомобиль внедорожник УАЗик. Вероятно принадлежит стрелку. Однако раз он не вернулся к машине, то вероятно увидел солдат и скрылся. Поиски продолжаются.

*По прошествии 25 минут.

Солдатам на текущий момент не удалось найти стрелка. Приехала ещё одна группа солдат, забрала капитана Егорова и водителя. Они могут доставить вас с телохранителем к тому автомобилю, чтобы вы могли провести его досмотр.

Также ожидаются указания военным.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Поехали, глянем на машину. — сказал тот военному. — Это что получается, нас слили? Кто знал про наш маршрут, тот и слил. А кто знал? — задал Андрей вопрос, а дальше переключился на стрелка.

— Пол часа прошло, если он все это время шел(я хз лес или поле у нас), то уже ушел слишком далеко, а если залёг то хрен мы его найдем без пнв какого-то, осматривайте эту территорию, и дальше поглядывайте, ехать вперёд уже мало смысла, завалит просто, не дурак явно.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Автомобиль был в полном расположении Андрея. Пока что он не не залезал внутрь, а просто осмотрел снаружи и через открытие дверей.

На пассажирском сидении лежала папка с бумагами, блокнот и пепельница, полная бычков. На заднем сидении были одеяла и спальный мешок. В багажнике разного рода пожитки, типа посуды, домкрата, канистры итд. Возможно более тщательно осмотреть автомобиль, но для начала Андрей тщательно запомнил изначальное расположение вещей.

(позже он может его вспомнить если надо будет)

Опыт работы в уголовном розыске: не стоит всё внимание сосредотачивать на самых кричащих уликах. Зацепки лишними никогда не бывают.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Есть куда записать? — Андрей задал вопрос, попутно рассматривая бычки пытаясь высмотреть марку сигарет, ведь даже такая деталь в конечном итоге может помочь. Потом он аккуратно осмотрел машину на предмет СВУ, ну и разумеется взял блокнот с бумагами как самое очевидное, и начал внимательно изучать, записывая самое важное(если ему дали).
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Андрей, как курящий человек, что-то да понимал в сигаретах. Сам он курил "Капитан Колумб" - самые распространённые сигареты Северного Альянса, но в пепельнице таких было всего лишь пару бычков, остальные принадлежали марке "Капиталъ" - тоже наш производитель, но куда более элитного класса. Это по крайней мере исключало вероятность того, что личность как-то принадлежала к красным, ведь "Капиталъ" продавался в основном в наших крупных городах.

В блокноте были фотографии капитана Егорова и старшего лейтенанта Соколова, записи от руки о всех перемещениях Егорова за последние две недели. Также там лежало 590 ассигнаций, скреплённых резинкой.

Папка с документами особенно порадовала. Лежало два паспорта Северного Альянса с одним лицом и разными именами. Также лежало транспортное удостоверение на данный автомобиль, оформленное на один из паспортов. Вот это даже интересно - преступник не знал, что тут на полуострове ещё не ввели транспортные удостоверения и можно иметь транспорт без документов. Теорий возникает сразу много:
• либо он привёз свой автомобиль с континента
• либо это не один преступник, а ОПГ где другие люди сделали ему документы и подогнали местную машину, но никто из них не знал специфики данного региона.

Дальнейший осмотр машины пока ничего не выявил.
 

Андрей "Сокол"

Колонизатор
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Судя по документам тут, он тут живёт недолго. Зачем ему документы на машину тут с собой возить? Коммуняка чтоль? — сказал Андрей глядя на паспорта.
— Товарищ капитан, гляньте на паспорта пока, на кого оформлены. Лицо узнаем хоть. Будем знать кого искать. Я пока дальше буду смотреть.

Далее тот начал осматривать спальные мешки, и решил тщательнее осмотреть содержимое машины: бардачки, штука от солнца название которой мною забыто, капот, магнитола(что в ней, или ЗА ней внутри), постукает по сиденьям, вдруг будут неестественные твердости или полости, коврики...

Хотя он и сомневался найти в таких местах что-то ещё, если такие документы находились прямо перед лицом. Вряд-ли они что-то ещё такое спрятали, тем не менее зная этих людей, может быть вообще все что угодно.
 
Сверху