• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Общая информация по сеттингу

Honoré Robes

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Награды
2
Туманная катастрофа/Судный день/День тумана/Явление тумана - случившаяся в начале 17 века аномалия, при которой Британские острова окутались странной густой "дымкой", а территорию островов наводнили фэйри. В этот день был разрушен Лондонский Сити и некоторые крупные города Британии, особенно постарались драконы. Люди, не имевшие понятия, что происходит, стали жертвами многих морских и наземных чудищь, в том числе и нежити. Магия стала пропитывать каждый уголок Британии, однако люди так и не научились ею пользоваться. Также люди обнаружили "радужную руду" в некоторых местах Британии. Церковь не смогла дать достойного объяснения происходящему, а потому религиозные расколы стали лишь усиливаться. Любые контакты с материком прекратились, торговля остановилась и с этого самого дня Британия была сама по себе.

Туман - явление, похожее на очень густую "дымку", которое настигло Британию во время туманной катастрофы. Смельчаки, выплывшие за Туман, никогда не возвращались. Существует множество версий что за ним находится... кто-то говорит, что Британия просто окутана Туманом , а снаружи Британии всё в порядке. Кто-то же говорит, что Британия - это единственная цивилизованная страна, которая выжила, а другие страны поглотил Туман. Третьи и вовсе говорят, что это Британия переместилась в пространстве. В любом случае, никто не может проверить ни что находится за ним, ни из-за чего он возник, ни саму его природу. Метагейм вставка: так как его природу в ходе игры всё равно невозможно определить никак всё же выдам её. Всё что попадает в Туман тут же исчезает из мира. Не перемещается, не что-то ещё. Просто стирается. Остаётся только память об объекте, а самого объекта более не будет существовать

Маги - это своего рода учёные, исследующие магию, т.е. изучающие её с научной точки зрения, но не способные её применять прямо, подобно феям или драконам. Несмотря на то, что существуют разные места в каждой стране, где готовят магов разной степени квалификации, главный центр по подготовке магов - это Оксфорд. В Оксфорд на магический факультет принимают людей не младше 30 лет, в основном из-за того, что одно из последствий взаимодействия мужчины с магией - это бесплодие.

Радужная руда - это новый материал, залежи которого в основном находятся в Ирландии и Уэльсе, совсем немного эти залежи находятся в Южной Англии и на Оркнейских островах. Ценится тем, что служит "проводником" магии и ценным ресурсом для исследований. Зачастую питает большинство маготехнических устройств. Своё названия руда получила изначально не из-за внешности, а согласно легендам Ирландии, где впервые и нашли эту руду. Легенда связана с "горшочком золота" на конце радуги, однако вместо горшочка рабочие нашли сам источник радуги - странную руду. Сама по себе руда выглядит как кислотно-радужный металл, чрезмерно блестящий и при должной обработке действительно похожий на настоящую красивую радугу. Сам материал напоминает железо и по требованиям к обработке близок к нему

Автоматоны - антропоморфные паровые големы, созданные людьми из сочетания магии и технологий, для различных задач. Изначально создавались как военные механизмы, однако их эффективность всё ещё не доказана на практике. Иногда их используют в хозяйстве, а иногда - просто чтобы покрасоваться и показать свою великую мощь. Они довольно дорогие и сложные в производстве, что мешает делать их по-настоящему массово. Кто-то говорит, что за ними будущее, кто-то в панике заявляет, что это поколение "новых людей", которое заменит старых со временем... а кто-то просто не может себе позволить хотя бы одного автоматона.
 
Последнее редактирование:
Сверху