• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Информация о игре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Age of capitalism "Закат" – это ролевая стратегия про мир в эпохе 2090-х годов. Игроки могут выступать в роли одних из самых влиятельных людей этого мира и определить его дальнейшую судьбу в ходе игрового процесса.

Немного о мире
Реальный мир в возможном будущем. Мир вырождения и деградации. Человечество с каждым поколением становилось всё слабее и безвольнее и к началу игры цивилизация подходит близко к критической точке. Игроки могут увидеть мир, переживающий глубокий, но неочевидный кризис. Внешний облик мегаполисов создаёт иллюзию богатства и благополучия, но не отражает реальных проблем человечества:

Депресии, одиночество и социальная дезадаптация, эпидемия психических расстройств и сексуальных девиаций.

Деградация системы образования, апофеоз псевдонаучных и псевдорелигиозных взглядов на мир, невежество в самых элементарных областях знаний.

Кризис ценностей, духовная слабость и безволие, деградация культуры и подавления свободы мысли со стороны "современной морали" под лозунгами толерантности и борьбы с дискриминацией.

Физическая и интеллектуальная деградация человечества. Поколение больных с рождения детей, требующих постоянного медицинского контроля, снижение продолжительности и качества жизни, несмотря на все усилия медицинской науки.

Демографический кризис невиданных масштабов. Нарастающее сокращение населения при почти нулевой рождаемости.

Геймплей
Игроки могут выбрать один из двух вариантов игры, один из двух лагерей, кардинально отличающихся по геймплею и задачам в игре. Адепты системы и подполье.

Адепты системы
Представители крупнейших корпоаций, пытающиеся перестроить текущую систему и сохранить власть своих корпораций. Их задачей является предотвращение краха системы и разработка оптимального сценария перестройки системы. Адепты системы обладают практически неограниченными финансовыми и политическими возможностями, но система, которую они должны спасти, разлагается очень быстро.
Важно помнить, что адепты системы не является её непосредственными лидерами, а поэтому принимаемые ими решения могут быть одобрены или заблокированы хозяевами сверху.

Подполье
Разнообразные группировки, начиная от радикалов и террористов, заканчивая наркокортелями, хакерскими организациями и прочими нелегальными структурами. Каждая группировка имеет собственные цели, зачастую противоречащие другим, но их всех объединяет выгода в случае обрушения системы. Тем не менее представители подполья могут работать и на систему, если возникнет такая договорённость.
 
Последнее редактирование:

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Подробнее про устройство мира

Большая часть человечества проживает на данный момент в огромных мегаполисах, где контроль со стороны системы максимален, однако помимо мегаполисов существуют и отдалённые небольшие поселения, где люди живут более автономно и контроль системы распространяется только в интернете. Также существует и промежуточный вариант – это окраины и гетто мегаполисов, где контроль со стороны системы невысок, но в тоже время там проживает наибольшее количество несогласных с системой.

Контроль системы заключается в полном обладании информации о каждом человеке и его действиях в легальном интернете, а также его передвижениях, покупках и других действиях. Полный контроль над интернетом позволяет регулировать общественное мнение на 100%, при этом оставаясь незаметным.

Мир по-прежнему поделён на государства, но сейчас это уже является формальностью и государственные правительства являются не более чем марионетками системы.

Внутренняя и внешняя политика уже давно ни на что не влияют. Внутри стран могут быть разные политические режимы, создающие иллюзию плюрализма. К примеру партия куколдов может победить на выборах партию трансгендеров, но по факту от этого глобально ничего не поменяется для системы, так как все реальные идеологии давно были маргинализированы и вытолкнуты из легальной политики.

Экономически мир держится до сих пор на старой модели бесконечного стимулирования спроса и культе потребления. Однако из-за демографического кризиса и депрессии или других психиатрических расстройств у существенной части населения, спрос стал быстро снижаться.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Основные механики и системы
В игре доминирует РП составляющая, но каждый из важных аспектов имеет как текстовое описание, так и цифровое выражение для простоты понимания.

Финансовый потенциал
1 ед потенциала = некой сумме денег в криптовалюте, равной приблизительно современным 1 млн долларов. Доходы и расходы финансов у организаций подполья зависят от их деятельности. Комитет адептов системы получает финансирование от корпораций, в зависимости от эффективности деятельности комитета. Чем более обнадëживающие результаты даёт работа комитета, тем больше финансирования он может получить.

Киберпотенциал
Этот показатель показывает насколько способна организация сопротивляться хакерским атакам, а также сама их организовывать. Показатель не гарантирует результатов, но может дать поимерное поедставление о возможностях организации. Показатель увеличивается от наличия квалифицированных специалистов.

Сетевой потенциал
Этот показатель играет важную роль для хакеров, ведь он показывает количество вычислительных мощностей организации. Очень сильно влияет на результативность DDOS атак, а также возможность использования нейросетей и проведения научных работ.

Научный потенциал
Этот показатель показывает способность организации к ведению высокотехнологичных разработок (для адептов системы). Показатель зависит от числа и квалификации научных сотрудников, а также от технической базы. Показатель очень важен для производства наркотиков и вооружения (для подполья).

Боевой потенциал
Показатель отражает возможность проведения террактов и даже боевых действий, а также степень безопасности объектов организации. Зависит от количества подготовленных бойцов, киллеров, дронов и разного вооружения.

У адептов системы этот показатель отсутствует, так как условно считается что их военные возможности на много порядков превосходят возможности подполья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху