• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Рейнхольд Колден

Верховный Король Скайдора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
17
Баллы
8
Награды
1
(Публичное объявление)
Счастливый день для Запада! Скайдор и Витланд договорились на прекращение вражды: был заключен договор о ненападении. Это, несомненно, укрепит мир на границах с Ордой и высвободит новые силы на южные границы
 

Энорм Ягерфли

Конунг Витленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
ПД1:
Сельское хозяйство - важная часть развития нашего королевства. Безусловно, всем необходимо продовольствие - и армии, и населению. Король отдает указ о развитии системы ирригации вдоль реки Нинев. Развитие ирригации и засеивание новых угодий будет происходить по следующему принципу:
- от реки выкапывается ответвление, для накопления воды. От колодца накопления воды, будут расходится каналы, которые уже будут снабжать поля непосредственно водой.
- Вдоль реки Нинев будут засеяны новые поля для развития сельского хозяйства. Тем фермерам, что согласятся переселится для развития, будут положены налоговые льготы, для того чтобы облегчить развитие сельского хозяйства в новом регионе землепашества.

ОД1: для развития экономики нашего государства и дальнейшего пополнения казны, в хребты Витта будет направлено две горной экспедиции, которые должны будут найти полезные ископаемые. По воли короля Витленда, отчет по исследованию должен быть предоставлен лично королю.

ОД2: Развитие приграничных рубежей вынуждает нас развивать и экономику приграничного региона. С этой целью на юго-восток будут направлены переселенцы.
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
ОД1:
Совсем недавно мы приняли предложение Берингара II, короля соседствующего с нами Повиса. Мы сейчас же займёмся обустройкой домов под содержание членов гильдии, а так же для поддержки общего дела, отправим в гильдию несколько наших человек.

ОД2:
Как всем известно, на севере нашего государства расположены горы. Мы простое буферное государство, пополняющее казну в освоном за счёт торговли. Герцог решил, что было бы полезно начать исследование тех земель на поиск полезных ископаемых, быть может это сумеет стать нашим хоть и небольшим, но новым источником дохода.

ПД1:
"Монстры атакуют поселения, ордынские отряды ударяют по границам и грабят села и деревни. Наша столица без всяких сомнений защищена от всего этого, но что остаётся остальной части населения? Терпеть все это? Каждый день жить в страхе за свою жизнь, жизнь своих близких? Нет! Так определено больше нельзя!"
Именно с таким заявлением публично выступил Герцог Адольф перед своим народом. Необходимо повысить безопасность деревень, особенно у наших границ.
Против варваров с юга самым эффективным методом будут считаться простые укрепления, об которые будет упарываться вражеская конница. Конечно, мы не сумеем возвести таких прекрасных сооружений, как тот же соседствующий с нами Повис, у нас попросту нет на это денег. Однако что-то да организовать мы всё-таки способны.
Впервую очередь мы используем главное преимущество против конницы орды—ее слепоту перед собой. Всадник, едя на коне, не сильно хорошо видит пространство прямо перед собой. Замаскированные в траве и земле, да и просто лежащие сами по себе, железные штыри будут приносить неприятелю вред. Кони своими копытами будут наступать на металлические звездообразные штыки, что будут разбросаны в определенных местах, там, где знать будем только мы и наши проводники.
Так же дешёвыми, но эффективными, по мнению герцога, будут считаться природные заграждения. В лесах и возле них, будут сделаны засеки—сооружения из деревьях, плавленных крест-накрест вершинами в сторону надвигающейся орды.
А так же где-то будут построены простые валы с укреплениями из повозок.
Важной частью обороны против монстров и неприятеля является патрулирование. Необходимо созвать несколько сотен человек в специальные патрульные войска. За каждым отрядом будет закреплён свой регион, где он будет перемещаться по определенному маршруту в определенное время.
Ну и наконец сама защита деревень. Что делать селянам, если орда или монстры будут уже близко, а патрульных отрядов нигде нет? В каждой деревне будет создан воинский склад, на котором будут хранится самые простые виды оружия—копья и деревенские вилы и топоры. Всё-таки люди перед страхом смерти становятся хуже зверя, загнанного в угол и пойдут на все, чтобы сохранить свою жизнь. Именно из-за этого качества мы надеемся на то, что люди будут хоть как-то защищаться.
Но будем справедливы, большинство жителей деревень трусы, что предпочтут прятаться. Впрочем, это правильно решение. Именно поэтому, склад будет не просто складом, в привычном понимании, но "маленькой крепостью". Склад будет состоять из двух частей. Наземное помещение, с частью оружия и крепкими дверьми. В случае нападения, все жители кто смогут, должны будут спрятаться здесь и запереть ворота, ожидая прибытие патруля или ухода противника. Если, а вернее когда, двери останется недолго, нужно будет спуститься во вторую часть склада—несколько подземных подвалов. Вооруженные длинными копьями и вилами люди смогут выстроить "щит" из своих же оружий и не подпускать неприятеля.
На этом указ Герцога о защите деревень был завершён.
 

Берингар II Милендор

Король Повиса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
8
Награды
1
(- 2ой ОД)
Меры защиты населения
По причине активности монстров в королевстве, а также угрозы кочевников с юга, Берингаром было принято решение издать свод небольших мер и указов, направление на защиту населения.

1. По указу его величества, все деревни а уж тем более города обязаны быть закрыты от внешних угроз стенами, как минимум бревенчатыми, либо частоколом.
2. Каждая деревня обязана быть защищена рядами волчих ям, о местонахождении которых обязаны знать все жители этой деревни а так же соседних. Все кто будет задерживаться или проходить мимо, должны быть предупреждены о них. Так же ямы запрещено делать рядом с дорогами и мостами. Предупредительные знаки о них обязаны быть установлены, неподалёку от этих деревень со всех 4 сторон света.
3. По всем дорогам страны обязаны пуститься патрули, состоящие из местного ополчения, а во главе каждого будет находиться опытный солдат, на плечи коего будет возложено обучение солдат и командование ими. Всё обмундирование будет предоставлено государством. На обычных дорогах патрули будут разбиты на небольшие команды, по решению их главы им будет назначаться тот или иной отрезок дороги. Но если дорога проходит через особо опасное место, где ране была замечена угроза, патруль должен сохраняться целостным и проходить через эту зону полным отрядом, а также сопровождать всех мимо идущих. Так же данным патрулям, а так же патрулям на особо важных дорогах будут выделены лошади, более хорошее обмундирование, и большее количество опытных солдат.
4. Лорды будут иметь право создавать и назначать на те или иные дороги свои собственные патрули.
5. В полях и на возвышениях вдали от населённых участков будут построены сторожевые башни на деревянных сваях. В случае если ими будет замечена угроза они обязаны будут зажечь сигнальный костёр. Либо, при невозможности спуститься, обязаны зажечь факела на башне, и вывесить красную ткань. Позже на это место будет отправлена подмога. Так же в подобных башнях желательно содержать почтовых птиц, которые прилетят в ближайший город и передадут послание отправленное той или иной башней.
6. Между деревнями и городами обязана быть налажена связь, для этого могут выступать те же самые патрули, которые будут передавать информацию, о опасностях, наблюдениях и тд. (Так же любая деревня обязана содержать патрульных что в ней задержатся, в свою очередь они обязаны оборонять эту деревню во время своего прибывания в ней однако отсутствие крова или запаса пищи является достаточной причиной что бы им отказать, в таком случае это обязано быть донесено местному лорду, в чьей власти находится земля с этой деревней.)
7. Во время работы крестьян в полях, рабочих в шахтах и каменоломнях, обязан присутствовать как минимум один вооруженный всадник из ополчения. Обеспокоенный продовольственным вопросом на своей земле лорд имеет право назначить свою охрану для данной задачи.
8. Все трактиры что стоят вне городов и деревень, обязаны быть защищены подобно деревням, а так же давать укрытие для мимо проходящих. И содержать патрульных что в ней задержались, в свою очередь они обязаны оборонять данный трактир.
9. На дорогах где будет отсутствовать любое укрытие для мимо проходящих и стоянки для патрульных, будут установлены лагеря окруженные частоколом.
10. На все особо важные и крупные мосты обязана быть установлена постоянная охрана из минимум двух вооружённых ополченцев, она может быть назначена так же лордами.
 
Последнее редактирование:

Мать-Богиня

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
ХОД ОТКРЫТ ДО 17.01.2024 23:59

На этот ход вам выдается: 1ПД, 3 ОД, 2 СД и 2 ДД
 

Энорм Ягерфли

Конунг Витленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Во истину Великое событие произошло! Глупый и никчемный хан Азамат убит, с чем я поздравляю всех вас!
@Рейнхольд Колден предлагаю вам обсудить некоторые вопросы наших взаимоотношений! (ДД)
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Не могу вас всех не поздравить со смертью Хана Азамата, но и радоваться нельзя. Его армию что-то убило. И уверяю вас, это "что-то" скоро прийдёт и в наши с вами земли. Толпы людей бегут в наши государства, правители южных государств, надо что-то делать с этим. Будут ли предложения по преодолеванию такой проблемы?
 

Энорм Ягерфли

Конунг Витленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Я предлагаю собрать коалицию и отправится на бывшие земли орды! Нужно выяснить что там произошло и обезопасить наши рубежи от этого чего-то!
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Не могу вас всех не поздравить со смертью Хана Азамата, но и радоваться нельзя. Его армию что-то убило. И уверяю вас, это "что-то" скоро прийдёт и в наши с вами земли. Толпы людей бегут в наши государства, правители южных государств, надо что-то делать с этим. Будут ли предложения по преодолеванию такой проблемы?
Вот! Надо что-то делать и делать это желательно сообща, все вместе опять же желательно.
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Я предлагаю собрать коалицию и отправится на бывшие земли орды! Нужно выяснить что там произошло и обезопасить наши рубежи от этого чего-то!
Сэр, я бы с вами согласился, но увы. Есть проблема. Деньги, не у всех есть деньги чтобы решить даже свои проблемы, а вы предлагаете лезть на неизвестные земли орды
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Я предлагаю собрать коалицию и отправится на бывшие земли орды! Нужно выяснить что там произошло и обезопасить наши рубежи от этого чего-то!
Ну можно же сначала отправить разведку, а не соваться туда всей армией. Вдруг окажется что армия коалиции не так вооружена или не готова сражаться с тамошним "что-то".
 

Ричард Эссекский

Верховный Король Азатора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Король вытащил меч и положил на стол, что бы это все видели.

- Восточная часть бывших земель орды, принадлежит Королевству Азатор. Я так решил, остальное делите между собой сами. Ну в приоритете, конечно же страны которые граничат с южными землями. -
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Король вытащил меч и положил на стол, что бы это все видели.

- Восточная часть бывших земель орды, принадлежит Королевству Азатор. Я так решил, остальное делите между собой сами. Ну в приоритете, конечно же страны которые граничат с южными землями. -
В таком случае я с радостью отошлю к вам всех беженцев родом оттуда, сэр
 

Фернандо Мундо

Консул Свободного Фригольда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
22
Баллы
8
Награды
1
Консул вошёл в зал, явно чём-то озабоченный. Он что-то бормотал себе под нос. Он шёл по залу понурив голову, пока его не привели в себя голоса остальных монархов. Консул дёрнулся от неожиданности, покрутил головой и начал говорит отчётливо, не с самим собой
-Нда, ну и дела. Какой кошмар творится на континенте. Что на побережье, что в глубине, везде хаос и разруха. Это печально, но я храню веру в вас, мои друзья и надеюсь, что эта чёрная полоса скоро закончится
 

Иоганн XII

Вселенский Патриарх
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Что ж, вполне радостные вести затмились вестями вполне печальными. Помните, народы и суверены, что только истинно верующие спасутся в эти непростые времена. Как и всегда, впрочем
 

Иоганн XII

Вселенский Патриарх
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Я предлагаю собрать коалицию и отправится на бывшие земли орды!
Эта мысль, конечно, хорошая. Желаю вам удачи в землях орды. Но истинно верующие не должны объединяться с язычниками, поскольку даже в случае смертельной опасности мы попадём в рай, а они просто умрут. Священная война в земли орды пока не собирается, поэтому рекомендую правителям потратить свои силы на укрепление своей власти против нечисти. Враг внутри наших земель может быть не менее опасным, чем враг за их пределами
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Но истинно верующие не должны объединяться с язычниками, поскольку даже в случае смертельной опасности мы попадаем в рай, а они просто умрут
Вселенский патриарх, святой отец, разве мы не должны быть милосердны по отношению к тому, кто оказался в беде?
 

Энорм Ягерфли

Конунг Витленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
Я, Энорм Ягерфли, Верховный и законный Конунг Витленда объявляю о походе в земли орды! Мои люди уже готовы и рвутся в бой. Мы разгромим любых врагов, которых встретим на пути.
Я верю в то, что народы Вирфрейма способны объединиться пред лицом неизвестности, потому призываю всех желающих присоединиться к моему походу!
Патриарх. Вы говорите о том, что вы попадете в рай, а мы нет... По что нам ваш рай? Ходить в белых одеяниях и петь хоры во имя господа вашего? Все воины, что следуют истинному пути воина попадут в Вальгаллу. Мои воины считают честью умереть в бою!
Готовы ли вы присоединиться к моему походу и узнать причины падения поганой Орды?! Мы готовы, и мы идем! Ви ар редо унд ви Аккер!!!!
 

Адольф Перенгарус

Герцог Акретское
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Я, Энорм Ягерфли, Верховный и законный Конунг Витленда объявляю о походе в земли орды! Мои люди уже готовы и рвутся в бой. Мы разгромим любых врагов, которых встретим на пути.
Мой пылкий друг, обещаю вам, я обязательно поставлю за вас свечу в храме и отдам почисти по вашей кончине
 
Сверху