• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров {Хроника Проклятых}

Фома Кесем-Шекер

Верховный советник Государства Еврейского
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Ещё пару сотен тысяч взмахов крыла на восток, мой друг (ДД2)
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Аанак'Им сосредоточенно тянется ментальной силой к адресатам важнейшего послания (ДД1+ДД2)
 

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
- Эй, вы двое! Найдите Хейса. Пусть настроит шар. Я пока что отлучусь.
Вспышка и в тронной зале остались скелет с гоблином(дд1)(дд2)
 

Зирак Зигиль

Вождь Орды
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
1ПД Продолжение завоевания Австралии основной Армией.

1ОД Десантники бок о бок с монстрилами продолжают завоевывать южный остров.

2ОД Послать исследователей под охраной и исследовать вулкан на севере материка и по возможности найти остатки, может следы, исчезнувшей вроде как, расы фениксов.
 

Алит Анар

Эльфы Дворца Удовольствий
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
13
Награды
1
На центральной площади столичного дворца


Алит Анар
- Вот наше время и настало, пока правители мира утопали в безумии наш взор оставался чистым, шаг за шагом мы шли к своей цели и наконец-то сможем воплотить ее в реальность, Скандинавская империя на грани развала, темный культ слаб и слеп чтобы воспротивиться нам! Во имя нашего бессмертного Владыки Индриала, я объявляю начало последний великой войны, в которой победителем окажемся мы! Всем сторонникам Индриала приготовиться к сражению, нужно использовать весь наш потенциал, приготовить все возможные артефакты к использованию, воздушные и морские корабли приготовить к сражению, стабилизировать артефакты червоточин, а также артефакты разрыва реальности, для переброски всех наших войск к Уральским горам, мы уничтожим и светлых и темных одним мощным ударом(Пд), в королевстве темных эльфов наши последователи должны поднять восстание, которое они готовили несколько месяцев (Од1), Использую все возможные способы для улучшение координирования между войсками и нашими союзниками для нанесения более точного и мощного удара(Од2), отправляю гонцов нужным мне личностям (Дд1-Дд2)
 

Дехкван

Пухтпхун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Еноты, возвышаясь над пустошами, внимательно смотрят по сторонам. Но смотрят они не столько по сторонам света, сколько по сторонам истории, которая вела их своеобразной дорогой. Еноты проделали долгий путь - из джунглей они попали в цивилизацию, а затем в пустоши. Кто такие еноты? Варвары? Цивилизованные? Ответ будет зависеть от того, как енотам выгодно себя позиционировать. И сейчас что движет енотами? В любом случае еноты не могут остаться в стороне от происходящего в мире.
 

Патерас Илиос

Отец-настоятель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ПД: Надоедливое королевство Иерусалим, которое вечно путается под ногами. Пришло время вмешаться в ход нелепой гражданской войны в этом нелепом королевстве. Лучшие силы пойдут на штурм городов. Неразбериха среди тёмных эльфов нам сыграет только на руку. Трепещи, мир тёмных, в борьбе с которым наши раны ещё не зажили

ОД 1: Наши рабочие отправляются реставрировать руины и артефакты дальше, чтобы нам всегда было куда вернуться, после победы или после поражения. В любом случае мы дальше восстанавливаем нашу территорию

ОД 2: Мы также слышали некоторую информацию о Магократии, спасибо кое-кому за то, что тот предоставил нам интересную информацию. Мы обязательно примем жёсткие меры в отношении Магократов. Считайте, что это угроза, ибо великое Солнце не подавить никакой магией. Если вы думаете, что мы слишком далеко и не сможем до вас добраться... что ж, вспомните судьбу Зоократии
 

Нимроэль Форестгленн

Верховный владыка лесных эльфов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
13
Награды
1
Что же, пора бы прийти к некой развязке, господа. Где же вы? Куда делись ваши бравые лица, почему в этом Зале так пусто?

А может лучше еще помучить в томительных ожиданиях? Что же! Южная Америка еще ранее была моей основной целью. Земли, откуда мне пришлось уйти в изгнание, моя родина, где мои же подданные пошли на предательство ради слепой злобы и мести... Эта земля должна вернуться в состав моего королевства!

ПД: провожу исследования и магические ритуалы с добытыми у врагов предметами и сведениями, полученными у захваченных пленных. Фениксы! Пусть помогут нам, мы объединим силу красной энергии и их огненную мощь, дабы устроить настоящее шоу и отомстить всем предателям и трусам.

ОД1: тренировка и учения нашей армии по овладению новыми магическими умениями и секретными методами.

ОД2: приказ атаковать земли Южной Америки, конкретно мы направим свои силы в Магократию.

Осталось немного, но в этот раз мы должны основательно позаботиться о наших тылах. Когда-то якобы "добрые" нейтралы устроили настоящую резню в стране фей - что же, пускай теперь прочувствуют, каково это быть на их месте.
 

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
"Тёмная комната. Из освещения только одна свеча на столе. На столе несколько книг, часть из них лежит на полу. Она уже спит за столом, используя, как подушку, какой то трактат.
Открывается дверь. Человек подходит и пытается разбудить её.

- Госпожа Кьерра, вставайте.

Минуту спустя она просыпается.

- А? Что?
- Я вас потерял. Не мог найти пять дней. А вы сюда пропали. В погребе вас не было, в столовой тоже. Я думал, что вы в очередной раз где-то спиваетесь.
- Я поняла, что пора брать себя в руки. - Протирая глаза - Вэй, принеси все труды по магии. Любой.
- Понял вас, только не понял, зачем?
- Вместо того, чтобы горевать, я лучше спасу Его.
- Подождите немного. Скоро принесу...
...
Стол наполняется книгами. Как и сама комната.
...
Часть страниц, вырваных из книг, разбросаны повсюду.
...
Бумаги и письменные принадлежности замещают часть книг.
...
В комнате становится светлее, книги встраиваются в аккуратные стопки.
...
На бумагах теперь не сплошной текст. Появляются магические круги.
...
По середине комнаты ковёр прожжён в центре, часть страниц и рукописей опалена.
...
Вместо кипы книг осталась парочка, а на столе появился рукописный трактат, заполненный на половину.
...
Появляются магические реактивы и реагенты.
...
Левый угол деревянного стола как будто расплавился.
...
По всей комнате разбросаны листы бумаг, как скомканые, так смятые и порваные.
...
В центре комнаты образовывается большой магический круг, вместо ковра.
...
Она сидит в центре комнаты, на троне из листов и книг, держа в руках часть летописей.
- Артефакт света..."

В портальном отделении творится хаос. Существа носились по площадке, перетаскивая всякое, в непонятной мешанине.

- К чему такая спешка, Госпожа Кьерра?
- Мы не можем ждать дольше. Если промедлим, то можем и не успеть. Особенно после таких выкрутасов.
- Понял вас. Что от меня требуется?
- Иди к Дайвику и расскажи ему о плане. Мы идём войной на светлых. Пора брать Англию.(пд)
- Сделаем. Только почему Ланнери? Нельзя поручить это дело Уоролу?
- Нет. Он мне нужен. Скажешь ему, что нужно оказать помощь нашим. Он разберётся.(од1)
-Передам.
- И как встретишь Хейса, сообщи ему, что пора выкапываться. Он поймёт.(од2)
- И это сделаем.


Один из орков задевает зомби, тот роняет то, что нёс и... БАХ!

- Ну придурки! Ну я сейчас вам устрою!
 

Махорага

Небесный генерал
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Под сенью Уральских гор и в их недрах ничей взгляд не видит происходящего в стане Восставшего Небесного Воинства (ПД)
Восставшее Небесное Воинство совершает стратегические маневры (ОД1)
Верховный штаб ВНВ проводит магические приготовления к предстоящему противостоянию (ОД2)
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Красота... Как приятно наблюдать за нелепыми спорами, о красоте, счастье, власти. О всем материальном и духовном. Если с материальным всё отчасти просто, то вот с духовным всё гораздо сложнее. Но как оказывается на деле, не осознав всю глубину поверхностного мира, мозг пытается осознать его внутреннее строение. Нельзя верить глазам, нельзя верить ушам, нельзя верить осязанию. Нельзя верить ничему. Но приходится...
Что у одного вызывает отвращение, другому только в сладость. И порой, чтобы сохранить что-то, что так дорого, что привычно... Приходится поступаться со своими принципами. Так или иначе, какая разница, если на кону стоит выживание.
Публичное действие: Снарядить полчища всем необходимым снаряжением, для военных действий, дабы встретить угрозу со стороны демонов во все оружие. Да утонет земля в крови.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие 1: Смертники - не по своему желанию, но если желания жить нет, так даже проще.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие 2: Подготовить отряд быстрого реагирования, для решения внештатных ситуаций.
 

Фома Кесем-Шекер

Верховный советник Государства Еврейского
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Кервилин, у вас много воронов? Ну или кого там предпочитают представители вашей расы? Предоставь их мне в распоряжение. Предоставь мне управлять всеми твоими пташками, рыбками и пауками. Вернее, Аврелии, пусть она свяжет свои мысли с их мыслями и пусть все дороги и маршруты будут осмотрены. Пусть со всех сторон разглядит нашу цель. Пусть увидит те тропы, что закрыты остальному глазу.

Наладить коммуникационные связи и особым образом облегчить навигацию в землях далёких, с помощью этого же способа найти пути подхода к цели.
 

Фома Кесем-Шекер

Верховный советник Государства Еврейского
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Эй, а вот этого ворона оставь. Он мне нужен. — Сказал фома, направляясь к чёрной одноглазой птице, некогда служившей королю Иерусалима. — Ну что, Ноца Шхора, Чёрное Перо, Кол Хакосех, Голос Тьмы, ты вернёшь на родину с весточкой? Тебе нужно всего-то найти одного человека и передать ему послание. Ради Короля, земля ему пухом.

Прежний к прежнему, слово к мечу, он услышит, он исполнит
 

Фома Кесем-Шекер

Верховный советник Государства Еврейского
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
— Но тебе нужно будет залететь ещё к одному человеку, Мила Мелахутыт, Королевское Слово, Дам Тери, Свежая Кровь, к совершенно другому человеку и сказать ему следующее....

Прежний к прежнему, слово к кинжалу, он услышит, он исполнит
 

Кьерра де ла Финис

Королева проклятых
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
" - Родди, найди Уорола, он мне нужен.
- Сделаем.
...
- Королева, это наш сын - Родерик фон Вайерс.
- Будем знакомы, малыш.
...
- Вильям, что случилось?
- Моя жена рожает!
...
- Королева, это наш сын - Вильям фон Вайерс.
- Поздравляю, Ниша.
...
- ...Это наша дочь, Нишаан фон Вайерс.
...
- ...Это наш сын...
...
- Это...
...
- Вайерс, принеси ещё.
- Ээх... Сейчас принесу...
...
- Приветствую, Кьерра. Я Вайерс. Друг Элифаса...
...
- Это Уорол. Наш новый вид воинов. Довольно сильный. А еще будет жить долго. Теперь он твой охранник. Ты меня понял?
- Конечно.
...
...
- Я НЕ ХОЧУ СТАНОВИТЬСЯ МАТКОЙ!!! ААА!!!

На всю округу родильного отделения пораждений был слышен девечий плачь в перемешку с криками.

- А ну успокоилась живо!

Служитель Культа в классическом балахоне ударил девочку в обрывках одежды так, что она свалилась на землю и начала тихонько хныкать.

- Что у вас тут происходит?!
- В последнем набеге было мало выживших пленных, среди них она. Я её кое как довёл до сюда. Всё орёт и брыкается. Вот успокоил немного.
- Берго, сколько раз говорить, что с детьми так не нужно?
- Не тебе меня учить, Элифас.
- Так то по иерархии я выше. Так что приказ - иди занимайся другими. Тут я сам разберусь.
- Хрен с тобой. Больно надо.

Как только человек в балконе отвалился, девочка чуть успокоилась и уселась на землю, всё ещё похныкивая.

- Посмотри мне в глаза! - как только девочка взглянула на него, он на секунду удивился, но сразу же принял спокойное выражение лица. - Как тебя зовут?
- Кьерра. - Всё ещё плача сообщила она.
- И так, Кьерра, ты понимаешь где ты?
- Да. У злых людей в плену.
- Хорошо. И ты говоришь, что не хочешь быть маткой пораждений, хотя в плену?
- А что мне остаётся? Только кричать и вырываться...
- Хорошо. А что, если я скажу, что ты не станешь маткой, а станешь... Ну, например, магом или колдуном?
- Всё лучше чем безмозглой тварью. - ответ звучал более спокойно.
- Хорошо. Теперь ты моя финальная возможность. Обучение тебя всему, что нужно.
- Хорошо.
- Отлично. Теперь ты моя ученица. Кьерра... Кьерра... Кьерра Финис. Великолепно. Теперь так тебя будут звать."

- Спустя столько лет. Я счастлива!
 

Зирак Зигиль

Вождь Орды
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
К вождю вломились его военачальники, их ликованию не было предела, Австралия пала к ногам Орды. Континент наш. Вождь летел на огромной крылатой твари над континентом и обозревал эти безграничные земли. Внизу виднелась инфраструктура орков, поселения и прочее. Теперь у орков есть свой дом. По возвращению в штаб он довольно рассматривал карту, где вся Австралия покрыта его цветом. Лишь одна мысль промелькнула у него в этот момент - Славно потрудились!))) - подумал он и на его суровом лице, впервые появилась улыбка.
 
Сверху