• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров (Туманный)

Оливия Оксфорд

Королева Англии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
45
Реакции
15
Баллы
13
Награды
1
Такова природа времени - старое должно уступить новому. Когда будущее сталкивается с прошлым, прошлое неминуемо гибнет. И, как показывает история, крах старого порядка неотвратимо случится если не сегодня, то завтра. Те же, кто погрязнут в прошлом будут сметены духом времени.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Я, Бхэлтэйр Льюис, граф Инвернесса, вассал короля Якова, публично заявляю о том, что не поддерживаю ни одну из сторон конфликта, занимая тем самым нейтральную позицию до тех пор, пока мне не прикажет мой покровитель. Всё-таки политика дело королей, эрлов и королев, а не маркизов, баронов и графов.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Чего же все молчат, игнорируя происшествие? Я конечно занял нейтральную позицию, по послушать мнение всех и каждого очень интересно. Не молчите дамы и господа, всё-таки война на пороге, хоть и не вашего дома
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
Я прошу вас не делать из этой трагедии тему для кухонных обсуждений - а остальных прошу не вмешиваться.
 

Бриан О’Брайан

Верховный Эрл Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Награды
1
ПД:
Демобилизация, очевидно, была сильнейшей ошибкой - кто же мог подумать, что змеи покажут свои головы в самый тяжёлый для страны час, когда враги на пороге? Начинается обширный набор боеспособных мужчин в войско клана. Более того, Фитцжеральды и перебежчики О'Муры являются главными преступниками против легитимного правления Верховного Эрла. Объявляется южный поход.
ОД1:
Мануфактуры, по возможности, переходят на военные рельсы. Оружейники освобождаются от призыва, за самодельные ружья даётся награда.
ОД2:
Публичный запрос не только к Парламенту Англии, но и к отдельным оружейникам, к торговцам, ко всем свободолюбивым гражданам - оказать нам помощь. Оружие, добровольцы, советники - что угодно.
 
Последнее редактирование:

Маркиз Гренье

Маркиз Айршир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
ПД:

В связи с опасностью, представляемой оборотнями, земли Айшира вынуждены готовится к обороне. Нужно запасти больше припасов в крепостях, осмотреть и привести в готовность все оборонительные сооружения и восстановить укрытия. Участить патрули на дорогах и проверять не реже раза в неделю крупные природные укрытия. Подключить к этому местных егерей и охотников. Их безопасность, как и их семей, от этого зависит в большой мере. Айшир должен быть готов ко всему. Обо всём подозрительном докладывать поручено ко двору Маркиза.

ОД1:
Коли Эрл О'Брайан нуждается в советниках - в моём подчинении найдётся несколько сведующих персон в хозяйстве и дипломатии, кои не прочь отозваться на такой призыв. Маркизу остаётся лишь благословить их в добрый путь с просьбой передать своё почтение эрлу.

ОД2:
Хоть и неспокойно время, но Айшир должен продолжать привлекать мастеров разных ремёсел, предлагая им разную помощь.
 

Ияков О'Мур

Эрл О'Мур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ПД: Раскол нашего государства и нашего дома не может оставаться в стороне от клана О’Мур. Наша цель - обеспечение прогресса и безопасности Ирландии и потому мною, как главой бывшего правящего дома, принято решение немедленно объявить о своей лояльности действительному правящему дому О’Брайан и собрать полки для разгрома мятежников, выступающих против прогресса государства.

ОД 1: На лене клана объявляется сбор ополчения из боеспособных мужчин возрастом 20-45 лет

ОД 2: Вводится порядок особого положения на территории лена - на время войны распускаются органы гражданского самоуправления, их заменой станет наделение руководителей действующей армии особыми полномочиями по исполнению государственной власти. Из членов дома О’Мур, непосредственно связанных с ведением боевых действий, формируется консультативный совет при главе Дома для вынесения им более расчетных и справедливых решений. Судебная власть передается напрямую консультативному совету и Главе Дома.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Я прошу вас не делать из этой трагедии тему для кухонных обсуждений - а остальных прошу не вмешиваться.
Прошу прощения, Бриан. Я не мог представить себе, что вас заденут мои слова. Такого впредь не повторится, обещаю
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие №1

Граф Льюис сидел в своем кабинете. Он созвал небольшой совет из своих приближенных и одного инженера, владеющего мануфактурой по производству мушкетов.
—И так, господа, я собрал вас здесь чтобы обсудить мануфактуру мисье Гордона. Она не приносит нам прибыли, лишь убытки, мне кажется проще вернутся к закупу оружия, а вы что ск..
Слуга закрыл двери в кабинет. Все дальнейшие обсуждения остались неизвестны людскому слуху.

Через два часа двери вновь отворили, приближенные графа начали выходить один за другим. Льюис подозвал к себе писаря и приказал писать вслед за ним:
—Я, граф Инвернесса Бхэлтэйр Льюис, приказываю и повиную следующее: вернуть под наш личный контроль мануфактуру Гордона, что была дана ему в управление. Затем продать вск оборудование и отпустить рабочих. На вырученные деньги, с добавлением из казны, закупить все необходимое оборудование под текстильное производство. Наши стада овец больши, такое предприятие нам пригодится. Да будет наше решение во благо народа.
После сказанного граф махнул рукой и писарь удалился.
 

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие №1

Граф Льюис вновь сидел в раздумьях, на этот раз в своей библиотеке. В последнее время он увлекся книгами о Фейри, их происхождении и образу жизни. Впрочем, простые легенды, ничего примечательного, однако граф верил в то, что часть из написанного правда. Подозвав одного из доверенных людей, он приказал ему:
—Начните охоту на гнезда грифонов и прочих Фэйри в регионах шотландского нагорья. Вскоре я к вам присоединюсь.
 
Последнее редактирование:

Бхэлтэйр Льюис

Мормэр и граф Льюис
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие 2

Бхэлтэйр Льюис находился в одной из таверн. Он сидел за прилавком и что-то яро обсуждал со своим помощником, который во время разговора сказал:
—Эх, отличное у нас всё-таки пиво.
Льюис не долго думая ответил:
—Пиво то отменное, Чак, я не спорю. Но оно создает проблемы голода. Я думаю, пора что-то предпринять. Поэтому я и позвал тебя, пройдем?
Граф с помощником удалились в специальную комнату для разговоров 1 на 1. В результате Льюис составил план по борьбе с голодом на территории своего графства и послал Чака донести свою волю до остальных, а сам отправился назад в общее помещение.
 

Аодхаган ап Муйредах

Высокомерная покровительница Мэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
ПД:
В свете актуальных событий Аодхаган ап Муйредах решает пообщаться с местными фейри, дабы узнать их мысли по поводу... в общем-то, всего, что за последние годы происходит в Ирландии и на других островах.

ОД1:
Продолжая блуждать по Ирландии, Аодхаган осторожно выискивает информацию про пророков – из общего интереса, разумеется.

ОД2:
В своих странствиях ап Муйредах также изучает ирландские достопримечательности – памятные места, связанные с легендами, статуи почитаемых личностей.
 

Дарв ап Инн

Маг-летописец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Ход закрыт
 
Сверху