• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров

Аль-Азис

Халиф Фатимидского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
@Гуго Капет , Король Франции. Мне казалось у нас с вами мир. Я был готов помогать вам в войне с Оттоном и торговать, однако не стоит переходить границы. Усмирите своих феодалов, что отправляют свои войска в Испанию. В противном случае мне придется заставить вас и ваших подданных заплатить за это
 

Оттон III

Император Священной Римской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
@Гуго Капет , Король Франции. Мне казалось у нас с вами мир. Я был готов помогать вам в войне с Оттоном и торговать, однако не стоит переходить границы. Усмирите своих феодалов, что отправляют свои войска в Испанию. В противном случае мне придется заставить вас и ваших подданных заплатить за это
Возможно, полагаться на изначально безумного короля было несколько глупой затеей?

Хотя, лишь Бог способен оценить всю степень вашей мудрости.
 

Иоанн XV

Папа римский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
- Ибо нет лицеприятия у бога
Рим 2:11


И все равны пред Ним:
От мало до велика;
От императора до раба;
От верующего до заблудшего;
От греховного до святого.

И все веру найдут, покуда соблюдаются заповеди его, как завещал Сын Божий Иисус Христос.

И все нехристиане в показе юноше том (Матфея 19:16).
Отверг ли Христос его? Нет.
Отверг ли Господь вас?..


- Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное
Матфея 3:2

 

Пьетро II Орсеоло

Венецианский дож
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Я благодарю, что многие государи предложили мне лекарей. Нам, увы, не хотелось бы подрывать доверительные отношения между нашими странами, но я предпочел бы, чтобы лекарь был из свободных людей. Поэтому я откажусь от ваших предложений
 

Пьетро II Орсеоло

Венецианский дож
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Публичное действие

В последнее время на фоне конфликта, горящего по всей Европе и в Азии, решением Его Светлости будет введен усиленный таможенный контроль. Контроль направлен на предотвращение поставок товаров в обход таможни. Все должно быть учтено. В зависимости от количества невыплаченной пошлины и неучтеного товара, будет расти шкала штрафа. Если товар не соответствует заявленному, например в бочке с пшеницей находится вино, то может следовать изъятие товара. Если же этот товар представляет собой оружие или яд, то контрабандист будет публично повешен на висилице в порту с оглашением приговора и покрыт смолой в назидание. Проверка пока будет проводиться лишь простукиванием товара и беглым осмотром с подсчётом. После подсчёта данные будут отданы в Авогадорию для нотариусов, которые будут закреплять сделки для последующего взимания пошлин.
 

Аль-Азис

Халиф Фатимидского халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Наша армия, состоящая в основном из воинов различных племен, многочислена и могуществена, этого нельзя исключать. Однако нам этого мало, мы собираемся изменить ее, усилить как качество обучения самих воинов, так и из обмундирования. Сейчас мы начнем создавать корпуса из мамлюкских и тюркских рабов.

Халиф собрал диван везирей.
—Мне докладывают об плохом оснащении нашей армии. Его качество и количество, это ужасно. Если мы хотим объединить мусульман под своим знаменем, нам будет необходимо это исправить. И так, я приказываю тебе следующее.
Аль-Азиз указал писарю, и тот начал писать под его диктовку:
—Провести проверку войска каждого эмирата внутри нашего Халифата. Необходимо определить наиболее развитые и наименее развитые по армии регионы. Затем я повеливаю устроить перепись снаряжения и каждого воина, за что будут отвечать Эмиры. Будь это наши наемники, мамлюкские рабы или племенные войска, не имеем значения. Почитать всех и каждого. Проверьте чего кому не хватает и разберитесь с этим. Помимо этого, нужно найти множество ремесленников под нашим знаменем, мастеров военного дела. Мы можем оказать им денежную помощь и предоставить уступки на наших рынках и территории для торговли и закупа материала. Самое главное — пусть работают на нашу армию. Народ не кормящий свою армию, вскоре будет кормить чужую.
На этом халиф закончил. Пока закончил.[/
SPOILER]
 

Оттон III

Император Священной Римской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Публичное действие 1

Войны, разорения и прочие стихийные бедствия создают условия не только для экономического спада, но и для массовых миграций крестьян и простых людей в более благополучные и безопасные районы империи. В настоящее время такими местами являются центральные области и, в частности, императорские земли. Именно здесь большинство реформ, предложенных правителями, были воплощены в жизнь.

Прибытие большого количества людей может повлечь за собой как положительные, так и отрицательные последствия, такие как увеличение числа преступлений и преступных актов. Однако в настоящее время ещё есть возможность предотвратить негативные последствия, поскольку поток беженцев пока ещё не заполнил улицы поселений и городов, и пока не слишком силен. Планируется начать ряд проектов, направленных на интеграцию беженцев в экономику и расширение охранной структуры. Также планируется переселение людей в менее развитые области страны, такие как нижняя Австрия, которая до сих пор находится в стадии восстановления после прошлых событий, или недавно освобожденные провинции Франции.

А также стоит подробнее остановиться на теме расширения охранной структуры. Под этим подразумевается увеличение финансирования, найм дополнительных сотрудников и укрепление сотрудничества с региональными властями общеимперской охранной службы, чтобы она могла эффективно защищать империю от внутренних угроз. Этому будет способствовать выдача разрешений на арест лиц, активно распространяющих анти-имперские идеи, подрывающих суверенитет императора или регента.

Также необходимо уделить внимание расширению хозяйств. В частности, планируется перенаправить средства, которые ранее выделялись на реконструкцию инфраструктуры, на расширение крупных сельскохозяйственных и горнодобывающих предприятий. Конечно, приоритет будут иметь хозяйства, занимающиеся разведением скота и добычей металлов.

Безусловно, направление ученых и интеллектуальных ресурсов на сельское хозяйство было бы ошибкой. Поэтому оставшуюся часть средств планируется направить в различные гильдии, соответствующие критериям и заслужившие доверие правительства и общества. Гильдии, занимающиеся производством вооружения или другой военной продукции, получат приоритетное финансирование. Однако условием выделения средств будет увеличение производства и создание новых рабочих мест.

Эти меры позволят укрепить отрасли производства, от которых зависит империя, особенно в военных действиях, как в настоящее время, так и в будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

Оттон III

Император Священной Римской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие 1

Учитывая что империя ведёт и будет вести множество войн в дальнейшем, регентом принимается во внимание необходимость начать обновление осадных машин.

Для этого будет создана соответствующая структура.
 

Пашкаль

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
172
Реакции
107
Баллы
78
7 ход - 3 мая 993 года

2 ПД, 2 ОД, 1 СД, 3 ДД.

Ход будет закрыт 5 декабря 2023 года в 22:00 по МСК.

Бонусы за задержку хода: тёплая зима 992-993 гг., повышенная урожайность, низкая заболеваемость болезнями и чумой (повышенная рождаемость в последствии) в 992-993 гг.
 
Сверху